AMV News
Музыкальные аниме клипы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  ChatЧат (Людей в чате:  ) 

Отзывы на недавно просмотренное кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deviant

Местный
Рега: 14.04.2012

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь, что тогда была / Antoki no inochi (Япония, 2011)
Молодой и замкнутый парень устраивается на работу в компанию по уборке домов покойников. Познавая азы новой профессии, он периодически вспоминает свои нелёгкие школьные годы.
Очень грустный фильм об одиночестве и незначительности человеческой жизни, после которой от нас остаётся только грязное пятно и груда “ценных” вещей уложенных в коробки для мусора.

Потанцуй со мной под мою песню (Австралия, 1998)
Автобиографический фильм о парализованной калеке, за которой ухаживает недобросовестная сиделка-прошмандовка.
Присутствуют сцены интимного характера.

А я — эффектный псих!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного

Желанный гость
Рега: 09.10.2019

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Everything Everywhere All at Once (2022)
Затюканная жизненной рутиной престарелая хозяйка общественной прачечной становится буддой. Или бузотёркой. В принципе - Не важно (с)

Фильм с диким рейтингом под 9 баллов по всем БД. Реальный же заблудился где-то между 6.5 и 7, как у любого мимикрирующего под артхаус мэйнстрима категории ̶Г̶э̶ пардоньте - Бе. Вместе с тем, проект в своей эмоциональной составляющей на порядок слабее "Человека-швейцарского ножа" от этой же команды. Тот случай, когда чересчур простые истины пытаются подать слишком вычурно. Слишком. Именно так мог бы выглядеть какой-нибудь Дао дэ цзин в современной агитке глобалистов. Протухше и нарочито толерантно. Если хочеца че-нить эдакого, да позабористее - можно смело смотреть. Осторожно. Существует риск н̶а̶т̶я̶н̶у̶т̶ь̶ потерять свой пердимонокль.

олух царя небесного

Желанный гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOVE DEATH + ROBOTS (2022)

3-й сезон короткометражного анимационного сериала. Из 9ти хочу отметить 6, 7 и 9 серии.

«Рой»
Далёкое будущее. Человечество с другими рассами бороздит просторы звёздного эфира. Исследователь с Земли послан за секретами древнего космического сверхроя, живущего на первый взгляд в совершенной идиллии. На что пойдёт человек ради надежды продлить очередную ущербную формацию своего общественного строя, и насколько будет эффективен простой (но прошедший проверку миллионами лет) механизм "безмозглых" жучков в защите интересов своего вида? Прям пахнуло чем-то из Питера Уоттса и Альфреда Ван Вогта, хотя автор первоисточника совершенно иной.

«Крысы Мейсона»
Старичок-фермер заприметил в своём амбаре крыс. Вот только живность эта нажралась ГМО-комбикорма и умнеет как не в себя - здесь потребуется передовая техника по истреблению. Будьте уверены, рыночек готов вам предоставить всё необходимое, и маркетолух уже выехал с выгодным предложением. Атмосферой простоватой фантастики и манерой подачи эта история очень сильно напоминает миниатюры из любимого мною проекта "Модель для сборки". Жестокий и одновременно наивный мульт со своеобразным алаверды пацифизму.

«Джибаро»
Священники благословляют отряд конкистадоров. Однако, все они (за исключением лишь одного глухонемого) поддаются чарам местной сирены. Этот "не такой как все" выживает и имеет все шансы стать для неё тем самым "единственным", кто хотя бы не помирает от её пения.

Darksss 73

Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokyo Viсе

Путешествие по Токио мальчика газетчика.
Глав актриса..., ой..... - не так, актёр = не вытягивает не как.
Второстепенная персона - она-же Рэйчел Келлер не вытягивает тоже = как актриса так и в роли сотрудницы элитного клуба.
Такую костлявую старушку - даже в сратый стрит бар не возьмут.ROFL(Вообщем смех и грех)
Кэн Ватанабэ единственный кто хоть кто то старался - да и то с неохоткой, явно понимая - в какой хрени он снимается.
Хотя что ожидать от сериала, если его снимают на американко взгляд - без знания самой культуры Японии так и бредовые представления об Якудзе.
Написано в жанре = Криминал,Драма, а как по-мне трагикомедия. Laughing

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Варяг

Я видел много бреда - но это даже не бред а полный кошмар психопата который - обкурился - обширялся и обсинячился до такой степени = что по явился этот фильм.

Увы, всей бредовости мне не описать и за один день - того что я увидел за эти 2 часа так называемого прости хоспади фильма.
Персонажи - орут, кричат, пыхтят и плюют тебе из экрана = так что сидите с платочком у монитора. Так как лицо придётся вытирать часто. Sad

Наёмник или как морячок решил подзаработать.

Стандартный боевичёк = про солдатика который устроился в не ту ЧВК (Расшифровка:Частную - Военную - Компанию)

Чёрный краб

Более мене что понравилось в этом году = за счёт нормальной игры актёров и банального сюжета (Но, не без супрайзов) Smile
Понравились моменты со снайперкой да и самой стрельбой. (Схожей на реал).

И эт, это тот самый момент в фильме = когда глав персонаж в роли сильной женщины - реально в писалась там где надо.

Затерянный город или как 4 супер актёров поехали Шурика искать
Smile

Вот смотрел я этот фильмец и четно говоря так и подумал = что ребята приехали на съёмки чисто от дохнуть, шашлычок пожарить да бухануть.
Кстати, Татуму ( Да и в принципе всем и остальным) в роль не приходилось в ходить, он там играл самого себя. Very Happy

Deviant

Местный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасная вечеринка (2021)
Девочка на вечеринке преисполнилась божественной благодати и стала получать видения о грядущем конце света. Она ничего не жрёт и хочет, чтобы родные верили её предсказаниям, а они водят эту ёбушку по больницам и пичкают таблетками.
Апокалипсический ужас под видом психической драмы с очень гнетущей атмосферой.

Учитель / Teacher (2019)
Фильм про буллинг в классе английского языка, зачинщиком которого стал перспективный школьник-спортсмен из влиятельной семьи, которого покрывает администрация школы, становясь соучастником трагической развязки.

Лютер-пожиратель / Лютер-гик (1989)
Классический слэшер про петушиного маньяка, любящего откусывать головы курицам и разделывать людей.

А я — эффектный псих!
олух царя небесного

Желанный гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сияющие / Shining Girls (2022)

Добротный мини-сериал в стивен-кинговском стиле. Основное повествование сосредоточено в Чикаго "девяностых", однако сценарий в поисках первопричины окунёт зрителя вплоть до начала XX столетия. В центре событий находится невзрачная девушка по имени... на данный момент, как подсказывает её дневник - Кирби. Работает в архиве, кличка кошки Грэндел, главная мечта - стать журналистом. Вести дневник её заставляют обстоятельства, которые не объясняются (на первый взгляд), никак окромя мистики и прочей чертовщины.

Она пережила покушение на свою жизнь, после чего, помимо телесных повреждений и психологической травмы, Кирби начала мотаться по различным версиям реальности. Однако это не тот дурно пахнущий "мультиверс", эксплуатация которого лично мне уже набила оскомину. Этот более приземлённый что ли, и, в месте с тем, проработанный в жизненных мелочах. По пути следования за главной героиней нам будут подкидывать множество деталей, из которых зритель будет в состоянии собрать пазл немного загодя до раскрытия всей подоплёки, что в свою очередь усилит переживания в событиях развязки: мы-то будем знать, что вот там, за углом, прямо сейчас, в данный момент, её поджидает...

Пока заявлен 1 сезон, но кто знает - затронутую тему в силу её сверхъестественной природы можно развивать и дальше. В то же время история вполне самодостаточная, а большинство сюжетных ходов доведены до логического завершения. Адаптация названия в кои-то веки лучше отражает смысл оригинала, чем его дословный перевод.

Немного смазан финал действия из-за чрезмерного (на мой вкус) ухода в фэнтези, проглатывающее брошенные на полпути ниточки - ну не идёт подобное детективному нарративу. За что ещё можно пнуть авторов? Источник здешнего мироустройства лишь подмигнёт бликом из-за занавешенного оконца, прямо как в тарантиновском «Vincent...? We Happy?» Что это было? Не успели, не влезло, решили, что недосказанность будет красноречивее? Не похоже. К подобным смелым ходам можно прибегать, когда вся история завязана на т.н. макгаффине, тогда как здесь напрашивался более ощутимый намёк относительно природы сверхъестественного.

Deviant

Местный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный враг (Испания, 2020)

Психологический триллер, напоминающий одновременно сюжет Silent Hill 2 и “Паука” Кроненберга.

А я — эффектный псих!
Deviant

Местный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасное лечение сексом (Япония, 2020)
Экранизация манги на тему гомосексуальных пыток. Один парень похищает другого и в своём логове начинает над ним измываться: пихает ему в жопу пальцы, дилдо и бусы, вынуждая постоянно кончать, а когда уже всё испробовал, решает сам присунуть ему в рот и надругаться анальным проникновением. После этого он его отпустил, и они полюбили друг друга.
Такая вот обыденная история любви.

А я — эффектный псих!
Magnus Perfectus

Почётный гость
Рега: 31.05.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий сезон пацанов пока оправдывает ожидания

А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
Страница 49 из 49

Перейти: