AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Правила конкурса AMV News First Impact 2007
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли изменить тему конкурса на произвольную?
Нет, пусть будет тема "Трейлер"
60%
 60%  [ 38 ]
Да, хочу делать клип на произвольную тему
39%
 39%  [ 25 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Правила конкурса AMV News First Impact 2007 Ответить с цитатой

Конкурс AMV News First Impact 2007 проводится с 15 сентября по 1 декабря 2007 года.

Конкурс проводится в четыре этапа:
1) Создание работ с 15 сентября – 15 октября
2) Сдача работ с 1 октября – 20 октября
3) Демонстрация работ с 15 октября – 1 ноября
4) Определение победителей общим голосованием жюри 1 ноября – 1 декабря

Тема конкурса: «Трейлер сайта AMV News». На конкурс может быть выставлен клип, сделанный либо на основе аниме-фильмов и аниме-сериалов (а также фильмов, созданных в стиле аниме (не обязательно японского производства)), либо на основе японских видеоигр. Допускается использование других источников, если они занимают не более 50% клипа. По музыкальным направлениям ограничений на конкурсе нет. На конкурс принимаются клипы сделанные после 10 сентября 2007 года.

Вы должны точно знать название аниме / игры, а также исполнителя и название музыкальной композиции, на которые собираетесь делать клип. Неопознанная музыка и аниме (игры) в конкурс не допускаются.

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри и при этом в том или ином виде будет соответствовать теме конкурса. Всего будет три призовых места.

В случае если количество клипов на конкурс будет велико, голосование пройдет в два этапа. Сначала из общей массы будут выбраны финалисты, и затем победители будут выбираться уже из числа финалистов.

Каждый участвующий в конкурсе клип должен быть представлен в двух обязательных вариантах: полная версия и экономично пожатый превью-вариант.

Допустимые видео-кодеки на конкурсе: DivX, XviD, x264
Допустимые аудио-кодеки на конкурсе: MP3, OGG, AAC
Допустимые контейнеры: AVI, MP4, MKV

Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см следующие статьи:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=8
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=7

- Полная версия должна быть ужата из расчета не более 20 Мб на минуту клипа
- Превью версия не более 2,5 Мб на минуту клипа.

Конкурсный клип не может быть короче 0,5 минуты и длиннее 4 минут (без учёта титров). В клипе должно обязательно присутствовать упоминание AMV News (см. тему конкурса).

Вместе с клипом необходимо будет также прислать краткое описание (не менее 150 символов), список аниме, список музыки и 6-7 скриншотов снятых с полной версии клипа.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 1 октября включительно. Регистрация на конкурс в качестве жюри и в качестве участника можно в этой теме, указав следующие данные:

1) Тип участия: (Жюри или Участник)
2) Свой ник
3) Свою рабочую почту, на которую я впоследствии вышлю настройки ФТП для выгрузки готового клипа.

Призовой фонд:
1 место – 100$ + грамота
2 место – 75$ + грамота
3 место – 50$ + грамота


Обязанности жюри включают в себя – просмотр ВСЕХ клипов конкурса и заполнение анкеты (которую я вышлю после приема всех клипов). То есть, записываясь в жюри, будьте готовы выкачать из интернета большой объем данных. В том случае если член жюри является участником конкурса, то он не может голосовать за свой клип!

Процедура сдачи клипа:
1) Предварительно регистрируетесь на конкурс до 1 октября.
2) После того как ваш клип готов, отправляете мне на почту (turbo zelnet ru) письмо с темой «Конкурс AMV News First Impact 2007» в котором указываете:
- ваш ник, под которым вы зарегистрировались на форуме
- название клипа
- описание клипа
- используемые аниме
- используемая музыка
- набор скриншотов (6-7 штук) в архиве
- размер и параметры клипа
3) После чего я присылаю вам настройки ФТП, на который вам надо будет залить Ваш клип.


Последний раз редактировалось: Turbo (Чт Сен 13, 2007 7:11 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущий список жюри:
Turbo, niseimono, Gaurry, redbull, Sato, Misk, fear-leader, zzerg, Oborotniaka, Endymion, Aggressor, …

Текущий список участников:
Артемон$@$, Каролингер, The DeViL, MMd, ALESSA, Glena, zzerg, ISEEYOU, Pause, Darkwing, AnimeTJ, AxeleroN, Otakuist, Костоправ, Romzez, Aggressor, Talisman, insideout, Tahakaro, gangrell, кавайная уричка, Lirinis, ...


Последний раз редактировалось: Turbo (Пн Окт 01, 2007 7:09 am), всего редактировалось 27 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура товатиши! Началось! AMV News First Impact 2007 - первый конкурс AMV News.
Собственно инфа для регистрации:
1) Участник
2) Артемон$@$
3) aptemonactionman@mail.ru

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, фига се, сто баксов...хороший стимул.
Времени блин совсем мало. Я подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo, в правилах хорошо бы еще указать допустимость контейнера mp4 =) и указать ссылки на программу Энди и Агрессора, и метод, который ты публиковал на ресурсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
Turbo, в правилах хорошо бы еще указать допустимость контейнера mp4 =) и указать ссылки на программу Энди и Агрессора, и метод, который ты публиковал на ресурсе.


Резонно. Добавил инфу. К вечеру дам анонс на главной.

З.Ы. Все ещё жду какой нить баннер. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
RJ





Новичок
Рега: 28.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема конкурса: «Трейлер сайта AMV News».


Чего то я не понял - это конкурс трейлеров? Если да, то со стороны организаторов должны быть четкие требования к содержанию трейлера, заодно это поможет людям их делать. Потому что собрать хороший трейлер ой как не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RJ писал(а):
Цитата:
Тема конкурса: «Трейлер сайта AMV News».


Чего то я не понял - это конкурс трейлеров? Если да, то со стороны организаторов должны быть четкие требования к содержанию трейлера, заодно это поможет людям их делать. Потому что собрать хороший трейлер ой как не просто.


Да это в некотором роде должна быть презентация сайта. В идеале я вижу что то среднее между: Старым трейлером Акросса, M@D'ом и клипом Ordained from Above.

В общем я не накладываю никаких ограничений на креатив, но из клипа должно быть понятно, что каким то боком он относится к АМВ Ньюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
RJ





Новичок
Рега: 28.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть достаточно простого упоминания АМВньюс в титрах? Тогда, боюсь, собственно трейлеров вы на конкурсе, скорее всего, не увидите. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RJ писал(а):
То есть достаточно простого упоминания АМВньюс в титрах? Тогда, боюсь, собственно трейлеров вы на конкурсе, скорее всего, не увидите. ))

Не волнуйся, чем меньше клип по мнению жюри будет соответствовать тематике конкурса, тем мменьше будет оценка. Так что лучше подойти к созданию более креативно. ))

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
RJ





Новичок
Рега: 28.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не волнуюсь =Ъ Понятно что у вас "первый блин" затевается, просто информации явно не достаточно, работайте над этим. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит лучше поработать над улучшением переработки данной информации, т.к. информация может и не исчерпывающая, но её вполне хватает, а то в каком вы виде представите этот рекламный трейлер для сайта это уже зависит от вашей фантазии, а не от указаний организаторов. ;]
_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может стоит лучше поработать над улучшением переработки данной информации, т.к. информация может и не исчерпывающая, но её вполне хватает, а то в каком вы виде представите этот рекламный трейлер для сайта это уже зависит от вашей фантазии, а не от указаний организаторов. ;]

Нет, RJ прав, надо знать что делать, указания довольно расплывчатые...
Кстати трейлер это имхо не правильно, мало кто сможет сделать вменяемый ролик о сайте. Может стоит просто ограничится упоминанием сайта в клипе, как на акросс коне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Нет, RJ прав, надо знать что делать, указания довольно расплывчатые...

Кстати трейлер это имхо не правильно, мало кто сможет сделать вменяемый ролик о сайте. Может стоит просто ограничится упоминанием сайта в клипе, как на акросс коне?

Блин, да ладно вам! Как уже говорили это "первый блин"... К тому же, чем сложнее и необычнее задание - тем интереснее, заядлого клипмейкера это не остановит... Wink

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Le0



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 04.07.2007
Сообщения: 202
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации хватает ровно на то чтобы представить как оно возможно должно выглядеть. Мне, например, так и не ясно какое количество рекламы должно быть в клипе и в чем она, собсно, должна выражаться. Или же просто, как было предложено, ставить в титрах надпись 4 amvnews и в ус не дуть? И из этой надписи всё "будет понятно". Если перед авторами ставятся условия, они должны быть четкими. Вам же потом расхлебывать. Rolling Eyes

Артемон$@$ писал(а):
...заядлого клипмейкера это не остановит... Wink

Списание его клипа с конкурса за несоответствие "условиям", которые он, как ему казалось, соблюдал очень даже остановит. 8)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Кто-нить может логотип конкурса замутить? Хочу дать новость на главной, а без картинки не наглядно. =)

скажи размер плиз.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Turbo писал(а):
Кто-нить может логотип конкурса замутить? Хочу дать новость на главной, а без картинки не наглядно. =)

скажи размер плиз.


По горизонтали не больше 500 пикселей. Думаю идеально баннер 468x60, но можно и больше чем 60 по высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$
Цитата:
Как уже говорили это "первый блин"...

Да причем тут блин? Конкурс еще даже не начинался, есть время все обьяснить.
Цитата:
К тому же, чем сложнее и необычнее задание - тем интереснее, заядлого клипмейкера это не остановит...

Глупости...

Цитата:
Мне, например, так и не ясно какое количество рекламы должно быть в клипе и в чем она, собсно, должна выражаться.

Вот это и я хочу знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы видели когда нибудь трейлеры конкурсов? Видели трейлер Акросс? Вообщем это что-то показывающее что из себя представляет АМВ. Обычно без сюжета сделанное из нескольких аниме. Я прям даже не знаю насчет тематики ... когда формулировал думал что придумать что-то такое будет не очень сложно.

Надо зарядить голосование что ли....

ИМХО без темы будет не очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:idea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:idea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sam: огромное спасибо! Выбрал в качестве логотипа номер первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
2 Sam: огромное спасибо! Выбрал в качестве логотипа номер первый.

огромное незачто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил голосование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагал Турбо так описать тему конкурса:
"создание амв, креатив, амв-жизнь или еще как-то. Т.е. идея клипа должна быть ассоциативной словосочетанию "amv news"".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
Я предлагал Турбо так описать тему конкурса:
"создание амв, креатив, амв-жизнь или еще как-то. Т.е. идея клипа должна быть ассоциативной словосочетанию "amv news"".


Может быть лучше что-то типа "Я люблю аниме!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Цитата:
Ну вы видели когда нибудь трейлеры конкурсов? Видели трейлер Акросс?

Эмм...нет...
Цитата:
Вообщем это что-то показывающее что из себя представляет АМВ. Обычно без сюжета сделанное из нескольких аниме.

Чет я сомневаюсь что наши мейкеры осилят такое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не видел трейлер Акросса. Вот он:
http://amvnews.ru/Video/Other/AKRoss.avi
Весит около 10 Мбайт и до сих пор мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
трейлер Акросса

Посмотрел... Фу, как приметивно... Уж от Акросса я ждал куда большего! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Лан... Поглядим ещё, что у мну получится... Smile

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж буду пробовать...
_________________
"Добро и зло-понятия растяжимые. Что делало бы добро, если бы не существовало зла?"

Я розовое чудо.
Я маленький кавай.
Убью тебя я сразу.
Ты просто это знай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме