AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

AMV 545mb

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vip



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.08.2007
Сообщения: 6
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: AMV 545mb Ответить с цитатой

AMV 2мин 30сек а весит 545mb. Может я сохроняю не так?
File>Render as...>Save :?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бы сказал в чём сохраняешь...
А вообще, скорей всего не заданы настройки кодирования и он у тебя сохраняет клип как не сжатое видео.

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vip



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.08.2007
Сообщения: 6
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохраняю в .avi
Цитата:
А вообще, скорей всего не заданы настройки кодирования и он у тебя сохраняет клип как не сжатое видео.

Если не трудно поясни где и на какие их менять

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду в какой ПРОГРАММЕ ты сохраняешь, а не формат файла -_-
_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vip



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.08.2007
Сообщения: 6
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт я понял. амв делал через VegasVideo 7.0, разве там надо какието настройки менять, при сохранении видео?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жми справа кнопочку Custom, откроется окно с настройками, в нём 3 вкладки Project / Video / Audio
Во вкладке Video настраиваешь параметры кодирования, у тебя в пункте Video Format скорее всего стоит ucompressed, т.е. не сжатое видео, потому такой и размер.

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vip



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.08.2007
Сообщения: 6
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Video Format у меня NTSC DV. Такой большой выбор Surprised Придёться химичить пока не найду что надо :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vip



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.08.2007
Сообщения: 6
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЕЕ! 34мб, норм 8) Выбрал XviD MPEG-4 Codec. Первая AMV, на сайт заливать не буду, все на 1 оценят Rolling Eyes И получилось совсем не так как я себе предстовлял :? Но комментарии будет интерестно почитать 8) http://www.youtube.com/watch?v=qBD6__C6Zng
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip, и чего ты радуешься? ) Xvid, конечно, может пожать более менее, но вот как-то отредактировать в будущем файл ты вряд ли сможешь и Xvid может у кого-то не проигрываться. ну, это только малая часть злоключений с этим кодеком )
Почему ты не выбрал DivX остается загадкой) А еще твое полученное непожатое (большое) видео прекрасно кодируется с помощью методов и программ опубликованных хотя бы на этом ресурсе...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема:
проект выдается огромного размера 800-600 Мб, программа у меня похожая на Вегас, Screenblast Move Studio 3.0
Как я только не бился над этим...
В дополнительных настройках был, ставил DivX сжатие (впрочем как и с некоторыми другими эксперементировал...), звук уменьшал. Максимальный успех - 529 Мб,
потом пришлось отдельно пережимать прогой HT MPEG Encoder 6.0.
Сжалось до 25 Мб, но полученное качество оставляет желать лучшего... местами ни чем не отличается от "большого" собрата, а кое где начинают появляться квадраты((((
Подскажите пожалуйста, как выйти из такого положения?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sago



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 07.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Yakutsk
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня как раз сохранял файл, а он вышел размером с 1 гб. Хорошо что на эту тему наткнулся
_________________
To become old and wise you must be first young and stupid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче делаем так
1 сохраняем файл в несжатом виде
2 пихаем этот файл в прогу агра и энда и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролингер писал(а):

2 пихаем этот файл в прогу агра и энда и всё

качество видео портится ужасно!!! Или у меня сжиматель (HT MPEG Encoder 6.0) калечный? Подскажи хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да епт...короче в версии 1.1 там есть опция, и поставить видео 1500 и всё будет пучком))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты хочешь сказать что версия 6 хуже чем 1.1???
ну это я попробую...
А как напрямую скомпилить из проекта?
Я пользуюсь Screenblast Move Studio 3.0
Это что-то вроде Vegas, даже производитель один и тотже Sony.
Я уже расковыривал эти доп. опции: самый маленький рамер с хорошим качеством - 700 Мб. А те что мало весят - wmv формата, понятно что о качестве говорить не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранять в вегасе видео в несжатом виде необязательно, лучше использовать беспотерьный кодек Huffyuv v2.1.1 Файл получится меньше, где-то полгигабайта на минуту при разрешении 704х400 и 29 кадрах в секунду. С таким размером можно со скрипом просмотреть видео в плеере. XVid можно использовать для предварительного просмотра - из вегаса тормозной плеер. Сразу создавать в вегасе хорошо сжатое качественное видео лучше и не пытайтесь. Он и читает видео глючно, вылезают цветные квадраты которых в плеере не видно, где уж ему качественно кодировать Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме