AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Adobe After Effects
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
К тому, что если у тебя не некроведро, то нарезать сорсы смысла нет никакого. Сохраняй силы, реж прямо в редакторе, желательное сделав ремукс, или просто использовав пустышки. Заодно когда через 10 лет выйдет какое-нибудь переиздания сорса - сможешь сделать рамастер за пару кликов.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 23.02.2014
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
[b]Astra
К тому, что если у тебя не некроведро, то нарезать сорсы смысла нет никакого. Сохраняй силы, реж прямо в редакторе, желательное сделав ремукс, или просто использовав пустышки. Заодно когда через 10 лет выйдет какое-нибудь переиздания сорса - сможешь сделать рамастер за пару кликов.

[/b]

Дак да, не некроведро. Вот я начал делать сразу в афтере, (по прошествию 7 лет), но столкнулся с вышеуказанной проблемой. Сейчас дабы время не терять сижу и режу древним способом через виртуал даб. Я в техн части мало понимаю, поэтому если разъясните что за ремуксы или пустышки, то конечно же буду делать прямо в редакторе. Пока что в разделе статьи валяются древнии технические статейки.

_________________
Истина рождается в споре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Монтажить в афтере это изврат.
Поставь нормальную сборку адоба от Госуто, реж в премьере, комозь в Ае. Ничего не нужно нарезать, это бессмысленно. Скачай xmedia recode и сделай там ремуксы своих сорсев из MKV в MP4. Для этого нужно в настройках просто выставить нужный контейнер и вместо конверта поставить copy.

если же у тебя mp4 идёт сразу-же, то вообще ничего не нужно. Просто загружай в Премьер и работай. Если у тебя тормозит, то просто сделай проксю - уменьши разрешение исходников и выбери какой-нибудь лёгкий кодек, ну или вообще сожми посильнее h264. На финальном рендере, понятно, верни как было. Всё.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, кто-то может подсказать как в АЕ сделать подобную всевдо-плавность? ^_^
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=9606

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404, не понял
что ты имеешь ввиду под "псевдо-плавностью"? Переходы?

Или это пост-ирония какая то локальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
Risen404, не понял
что ты имеешь ввиду под "псевдо-плавностью"? Переходы?

Возможно меня маразм побеждает, но насколько я помню в исходнике движение в кадрах было не такое плавное)

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего там нет ничего особенного, просто ускорение x2, в сорцах условно до 2011 года (точнее не скажу) если считать по чесноку было 12фпс (ну либо мне с рипами не везло), соответственно ускоряя получаем честные 24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404, ну кроме возможных ускорений автор ещё активно использовал почти постоянное движение/маштабирование камеры(зумаут, зумин и всё такое) и таким образом всегда достигается эдакая "плавность", текучесть картинки. Она то как бы не зависит от фпса сорца, вот и придаёт такой эффект. В афтер эффектсе такое очень удобно делать, теми же графиками.
Дело "техники" как говорится. Вообще особенного в этом ничего нет, вроде многие так делали, да и делают наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs, Chono, спасибо, мне всё же казалось что это не может быть обычным ускорением, было ощущение что каким-то плагином 2-й, повторяющийся по классике в аниме кадр, удалили, но если вы считаете что это обычное ускорение+удачное м/в, в следствии чего динамика в кадрах, то скорее оно так и есть.
_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard, хех, пасибо Smile
_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, я часто замечаю, что при работе с ключами, после того, как я делаю округлённый график, прям как попка младенца, запускаю превью, смотрю чёт не так... открываю график а там всё съезжает...
Помогите починить, я устал это терпеть...

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял что там у тебя съезжает, руками сразу накручивай график как надо и делов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear, эдак я короче всё делаю, всё ок, убираю просмотр графиков, включаю превью, какая-то шляпа, снова захожу в графики этих ключей, а они меняют форму и делаются более... радикальными что ли... (выше указан пример)
_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не те графики крутишь) там справа от глаза в нижней линии есть кнопка - тебе нужен edit speed graph
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs, пасибки большое кстати, у меня стояло на редактировании значения :)
Но не уверен что решит проблему, т.к. она состояла в том, что график мог поменяться по своей прихоти в более резкий...

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Folach_guy!





Новичок
Рега: 09.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/lzVQu6iRobA
https://youtu.be/lzVQu6iRobA
https://youtu.be/lzVQu6iRobA
https://youtu.be/lzVQu6iRobA
https://youtu.be/lzVQu6iRobA

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ С ПЕРЕКОДИРОВАНИЕМ В АДОБЕ ХОТЯБ НА ВРЕМЯ, ПОЖАЛУСТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема, товарищи. Где-то с пол годика назад стал замечать что АЕ не хочет показывать превью оправдываясь этим:

(на скриншоте не хотела показываться, пришлось фотать)
если я уменьшаю длину области предпросмотра до небольшого количества (не больше 10 сек где-то, при равных нагруженных сценах), после прогрузки области предпросмотра, вылезает эта надпись, но если нажать ещё раз на предпросмотр, то начинает показывать, но когда область предпросмотра большая, показывать уже не хочет... Стало быть можно сказать что железо не тянет, но опять же, полгода назад это же самое железо показывала мне превью в разы больше Q.Q
AE CS6
Windows 10

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэш чистил? Ае на харде резервит место под это дело, очисти папку, путь можно посмотреть(и переназначить и прочие настройки) в эдит-> преференс -> медиа и кэш,
либо жми в эдит-> пурдж-> олл мемори и диск кэш, должно все очиститься.

ну и версию уже можно и поновее поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Кэш чистил? Ае на харде резервит место под это дело, очисти папку, путь можно посмотреть(и переназначить и прочие настройки) в эдит-> преференс -> медиа и кэш,
либо жми в эдит-> пурдж-> олл мемори и диск кэш, должно все очиститься.

Всё вычищал, вылизывал, менял место дислокации кэша, убирал кэширование, пуржил.
MesoGear писал(а):
ну и версию уже можно и поновее поставить

Было предположение что совместимость винды пропадает со старой версией АЕ (если такое возможно), пытался запускать АЕ в режиме совместимости с прошлой виндой... Но ничего не обвенчалось успехом >.<

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стояло одновременно две версии ае и по ощущениям цс6 гораздо тупее, более современных версий, они шустрее, к тому же там выпилили это рам превью, так что реально не вижу смысла сидеть на древней шестерке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
так что реально не вижу смысла сидеть на древней шестерке

Это да, но моя психологическая травма: когда я 2 года назад обновив пк решил сделать жизнь лучше скачав новенький СС с иголочки и пиратского торрента, поклацав и поняв как многое не так как было с более зелёной травой, принял решение быть более трушным, посему и пытался за последние ниточки... но у всего есть своё начало и свой конец...

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:

Ладно, это действительно круто!
MesoGear писал(а):
более современных версий, они шустрее, к тому же там выпилили это рам превью

Всё реально летает, но в памяти навсегда останется светлые моменты, когда ставишь загружать свои 16 гигов превьюхой и идёшь заваривать чаёк к сеансу :D

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствовать.
Пару месяцев назад переустанавливал систему и решил обновить АЕ.
Поставил какой-то (уж не знаю насколько новый и последний, просто то на что на трекере глаз упал) Adobe After Effects 2022 v22.2.0.120 x64.
И как обычно у меня с новым софтом какие-то траблы.
Во-первых он почему-то не открывает программу с первого клика, запуска. Приходиться его раза два-три, а то и пять, теребонткать, запускать, что бы он открылся. Само по себе это мелочи, и на это бы, наверное, и забил, внимания не обращал. Но. Не рендерит собака!
Кидаю в рендеринг, (не пожатый, акомпрес), вроде начинает просчёт, но зависает на первом же проценте, и всё...
Ждал, ждал, один раз даже оставил почти на всю ночь (и ни чем другим комп не занимал), мол вдруг одумается/ очухается, но нет...
Не даёт.
Есть подозрение что у меня просто железо не тянет. Но совсем не уверен.
Если кто-нибудь подскажет что делать и как проверить (может изначально качнул какую-нибудь дурную версию, или поставил криво), буду крайне признателен.
До этого стоял АЕ6 Всё работало нормально.

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant, переустановил бы уже) Лично я советую не накатывать последние версии, ибо на них кряки плагинов не всегда есть нормальные. А вообще, на мой взгляд если у тебя АЕ запустилась, то если она у тебя не рендерит, то хотя бы ошибку должна выдавать. У меня такое было только когда я на своём двухядерном атлоне рендерил фифекты с партикуляром, но опять же, ошибку выдало, сказало о проблеме. Да и то что при запуске вылетают ошибки, это скорее всего файлы повреждены ~.~
_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в настройках проекта попробуй перевести рендер на software only

ещё можно multi-frame rendering отключить в memory & performance


Последний раз редактировалось: .grs (Вт Янв 10, 2023 10:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant
Кроликовские репаки лично меня не разу не подводили. Так что рекомендую то, чем сам лично пользуюсь. АЕ 2020-го года.

https://repack.me/software/repacks/multimedia/416-adobe-after-effects-2020.html

И да, надо авторизоваться на сайте, чтобы скачать.

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А систему когда обновлял, если до сих пор сидишь на смерке, то с версии кажется 2020 уже ее не поддерживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Простите пожалуйста что отвечаю не сразу.
Чот много всего)

Risen404
Никаких ошибок не вылазит. Просто не грузит/ не идет/ не рендерит... условно зависает... (условно потому что если подергать, то рендеринг можно отменить(вроде бы) и вернуться в режим монтажа)

.grs
Простите, не понял. У меня в настройках (вариантах для рендеринга) нет такой опции.
https://disk.yandex.ru/i/IeYMxn5iLk21ug
software only, если правильно понимаю, стоит изначально. Если честно не представляю что это такое, зачем оно и как это работает.
https://disk.yandex.ru/i/XQvoZmg7taMdaw
А memory & performance вообще не смог найти, где оно?

Encruzio
Спасибо за совет. Возможно попробую.

MesoGear
Нет, на 10.

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):

Кроликовские репаки

Они на торрент-трекерах без регистрации и смс

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.
Страница 78 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме