AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Аниме моменты. Почему? Зачем? Для кого?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necoma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 25
Новичок
Рега: 13.07.2021
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:28 am    Заголовок сообщения: Аниме моменты. Почему? Зачем? Для кого? Ответить с цитатой

В общем часто сталкиваюсь с недопониманием и критикой в сторону "Аниме моментов". Так как сам их делаю и выкладываю на YouTube. Малый интерес, сложность процесса(проблемы с копирайтом), а так же не совсем правомерная деятельность подталкивает на не очень приятные мысли и зачастую тормозит процесс. В общем хочеться пообсуждать это направление. Жду ваше мнение, а так же дискуссий на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necoma писал(а):
Аниме моменты

Новый термин?
Для начала неплохо было бы описать характерные признаки, отличающие их от 3-х минутных нарезок или зацикленных коубов.
Какой продолжительности могут быть т.н. аниме-моменты?
Что в звуковом ряде?
Допускается ли монтаж сцен внутри момента?

И да. ЗАЧЕМ? Если это никому не интересно и выбранная вами площадка блочит ролики. К тому же ютуб выдаёт ужасно пережатую картинку - контент оттуда с точки зрения сохранения ценности не имеет. Опять же, остаётся риск потерять канал через несколько лет, как получилось с первым каналом Джо Шизо, где вполне был авторский контент, за который так ратует сам ютуб.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necoma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 25
Новичок
Рега: 13.07.2021
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):

Для начала неплохо было бы описать характерные признаки, отличающие их от 3-х минутных нарезок или зацикленных коубов.

Ролик выглядит примерно так:
Обычный "аниме момент" напоминает склейку разных этапов важного сюжетного или эмоционального цельного отрезка одной или нескольких серий, при этом не теряя нити повествования создавая ощущение целостности.
Само собой возникает главная проблема это авторские права.
Правилами YouTube нельзя использовать больше 15 секунд оригинального контента.
Собственно по этому приходиться использовать обходные пути:
1) Резать качество изображения до ужасных 360p (не используется)
2) Вставить фрагмент в рамке, можно до 10 минут цельного не обрезаного момента, в зависимости от размера рамки(так же почти не используется)
3) Сделать ролик длиной не более 2-3 минут, подставляя и меняя видеоряд, немного искажая аудиодорожку, но не нарушая повествования (Скорее всего "аниме нарезка" относиться к этому способу) (Используеться чаще всего)
4) Поработать полностью с материалом, добавить третье измерение, добавить анимация, замена частично оригинальной музыки на схожую по мотивам, использовать каверы, полностью менять этап повествования, но сохраняя идею, а так же для увеличения длины ролика до 12 мин (ещё не тестил, но в теории возможно), так что бы на авторские права не ругались, хотя бы в автоматическом режиме(при первом заливе). Практически изменить оригинал, оставив только эмоциональную нагруженность от ролика. Так же голоса даберов или сею, не заменяются полностью на музыку, то есть все реплики остаються и меняются под переделанный видеоряд.
5) На счёт других способов не знаю, можно к примеру перерисовать весь момент под новый стиль, как делает канал dillongoo, но из меня художник так себе.
6) Есть ещё вариант совместить аниме и мангу, подставив всё закрывая картину, но выглядит не очень.


олух царя небесного писал(а):

И да. ЗАЧЕМ? Если это никому не интересно и выбранная вами площадка блочит ролики. К тому же ютуб выдаёт ужасно пережатую картинку - контент оттуда с точки зрения сохранения ценности не имеет. Опять же, остаётся риск потерять канал через несколько лет, как получилось с первым каналом Джо Шизо, где вполне был авторский контент, за который так ратует сам ютуб.


Меня так же мучает этот вопрос. Я бы с удовольствием перестал пользоваться YouTube, если бы были другие сайты с подобным алгоритмом подбора аудитории.
Основная цель - это передать эмоции полученные при просмотре оригинала. У меня просто нет других вариантов, так как хочеться делать подобные ролики.


Последний раз редактировалось: Necoma (Ср Июл 14, 2021 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не моё дело но я вставлю 5 копеек:
олух царя небесного писал(а):
Новый термин?
Для начала неплохо было бы описать характерные признаки, отличающие их от 3-х минутных нарезок или зацикленных коубов.

- насколько я понял он имеет в виду что-то типа такого https://www.youtube.com/channel/UC4d1mfYobGUALg6xthqH8wg (это пример кино нарезок) но с аниме контентом. При особой наглости так можно весь фильм на ютаб слить (особенно это заметно в плейлистах с Властелином Колец).
олух царя небесного писал(а):
Какой продолжительности могут быть т.н. аниме-моменты?

- от нескольких десятков секунд до нескольких минут.
олух царя небесного писал(а):
Что в звуковом ряде?

- без изменений.
олух царя небесного писал(а):
Допускается ли монтаж сцен внутри момента?

- нет, это уже будет пародия. Хотя на западе весьма популярен контент совмещения аниме / кино нарезок с мемами типа "Shot on iphone meme but it's anime", Капитан Прайс, и прочие мемы с Call of Duty, "snap back to reality" с Еминемом и тд.
олух царя небесного писал(а):
ЗАЧЕМ? Если это никому не интересно и выбранная вами площадка блочит ролики.

- Такие нарезки в пару минут ютаб редко блочит, только если сверх разум додумается сливать целые серии аниме или фильмы в ютуб, но за пару месяцев такие каналы набирают кучу страйков и улетают в трубу.
олух царя небесного писал(а):
К тому же ютуб выдаёт ужасно пережатую картинку - контент оттуда с точки зрения сохранения ценности не имеет.

- на ютабе большинству зрителей абсолютли плевать на качество картинки типа субтитры, логотипы каналов, ресемпл, пикселизацию и тд.
олух царя небесного писал(а):
Опять же, остаётся риск потерять канал через несколько лет, как получилось с первым каналом Джо Шизо, где вполне был авторский контент, за который так ратует сам ютуб.

- ДжоШизо делал переозвучку роликов это значительно серьёзней.

P.S: Занимательный пример - https://www.youtube.com/c/AyakaSama/videos - около аниме нарезочный контент с мемчиками, и ориентацией на аудиторию со спермотоксикозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necoma писал(а):
Обычный "аниме момент" напоминает склейку разных этапов важного сюжетного или эмоционального цельного отрезка одной или нескольких серий, при этом не теряя нити повествования создавая ощущение целостности.

Другими словами, это то же самое, что и краткое изложение содержания книги.
Necoma писал(а):
Основная цель - это передать эмоции полученные при просмотре оригинала.

Впечатления от одной и той же сцены у каждого зрителя свои. Я бы, к примеру, не стал смотреть куски, понравившиеся (или показавшиеся важными) постороннему человеку по непонятной для меня причине. Для выбора "что посмотреть" существуют трейлеры, поэтому для меня остаётся неясным, кто это смотрит. А, судя по приведённым примерам, на таких каналах собирается чуть ли не по миллиону подписчиков. В такой ситуации трудно давать советы Rolling Eyes


Strannick610 писал(а):
насколько я понял он имеет в виду что-то типа такого https://www.youtube.com/channel/UC4d1mfYobGUALg6xthqH8wg

Это же просто последняя сцена фильма... И в чём выражается работа или, другими словами, ценность данного куска видео, позволяющая набирать бешенные просмотры?

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Это же просто последняя сцена фильма... И в чём выражается работа или, другими словами, ценность данного куска видео, позволяющая набирать бешенные просмотры?

- Известность и популярность фильма с фан базой + большое количество нарезок по этому фильму + правильная оптимизация и таргетирование видео = что-то да завируситься в рекомендации ютуба, зритель кликнет и ему начнут предлагать и другие нарезки. В итоге по принципу домино это наберёт бешеные просмотры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannick610 писал(а):
правильная оптимизация и таргетирование видео

Выходит, всё ради хайпа? А эмоции? Эмоции-то настоящие? Подозреваю - нет. Вырезки подходят только для мемов. Но, как я уже упоминал, мне не понять.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necoma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 25
Новичок
Рега: 13.07.2021
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Strannick610 писал(а):
правильная оптимизация и таргетирование видео

Выходит, всё ради хайпа? А эмоции? Эмоции-то настоящие? Подозреваю - нет. Вырезки подходят только для мемов. Но, как я уже упоминал, мне не понять.

Ради хайпа, это значит сделать быстрее всех, раньше всех. Для мемов подойдёт только что-то смешное. И очень часто у людей просто нет времени пересмотреть что-то. К примеру того же Наруто. Эмоции может у всех и разные, но сюжеты пишуться одним человеком. Так что если человек испытал эмоции, хоть один, то значит так и задумывалось, а там где один, будет и второй.

Кстати, яркий пример хайпа, я на своём канале решил выложить практически в момент выхода один из эпизодов хайпового аниме, среднячка, и вот, основная аудитория канала, как раз с того самого видоса. Так что это весьма хороший способ раскрутки, по этому считаю, что хотя бы не стоит забывать и о приличии в такие вот моменты, и хотя бы иметь цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме