AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Big Contest 2020 (Правила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2020
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):

Для этого нет смысла выкладывать клипы на публичное рассмотрение. Зачем это делать?

- Ну, чтобы донести до масс определённый посыл автора, а вот понравится аудитории этот посыл или форма подачи - дело десятое.
Chono писал(а):
Но это скорее, что-то на уровне злости наверное, сложно описать. Очень не советую кстати этот способ.

- Если имеются ввиду "злые" клипы, то это наверное агрессивный нонконформизм - http://www.youtube.com/watch?v=YthZ1BhWkdg вполне реальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannick610, наверное, что-то в этом роде..
но, нонконформизм скорее больше присущ работал типо, как у Бармалино... Но ему было относительно плевать, как были сделаны клипы. И чего он хотел тоже та ещё загадка. Но однозначно человек кайфовал от того что делал и от реакции на его клипы тоже.
Тут скорее злость, именно от того, что нет желаемого в творчестве которое тебе нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
но, нонконформизм скорее больше присущ работал типо, как у Бармалино... Но ему было относительно плевать, как были сделаны клипы. И чего он хотел тоже та ещё загадка. Но однозначно человек кайфовал от того что делал и от реакции на его клипы тоже

Сейчас вот так на эпатаже уже не сыграешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Сейчас вот так на эпатаже уже не сыграешь.

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=10334

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть одна польза от самоизоляции, много крутых работ получилось, давно столько клипов с конкурса не сохранял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМВ живет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До какого числа у нас тут... нужно оценки проставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Sempai3607



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 29.08.2012
Сообщения: 12

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannick610 писал(а):
Risen404
Не одно и тоже.

При "Ригидном" подходе роботы делаются для повышения тщеславия (лестных оценок), но при смене конъюктуры и снижения позитивных оценок - интерес к мейкингу падает (клипы могут перестать делаться совсем, потому что нет привычной "выгоды" и желания адаптироваться к новой конъюнктуре).

При "На своей волне", мейкер, не зависимо от духа времени, по умолчанию не обращает внимание на тренды, моду, конъюнктуру и делает клипы для самовыражения не зависимо от оценочных суждений из вне.


У тебя мир делится только на белое и черное? Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...на белых и чёрных
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sempai3607 писал(а):
У тебя мир делится только на белое и черное?

Это ко мне? Ты процитировал дополнение. Изначально их 3:
Strannick610 писал(а):
В таком случае есть 3 пути:

1) Адаптивный. Изучить современные конъюнктуры, тренды и моду чтобы делать контент в духе времени с расчётом понравится подавляющему большинству.

2) Ригидный. Забить на мейкинг и занять ностальгическую позицию - "раньше было лучше". Характерный при повышенной лояльности к устарелой конъюнктуре.

3) "На своей волне". Вообще забить на какое либо влияние из вне и делать то что хочется, как хочется и насколько можется, не парясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Sempai3607



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 29.08.2012
Сообщения: 12

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannick610 писал(а):
Sempai3607 писал(а):
У тебя мир делится только на белое и черное?

Это ко мне? Ты процитировал дополнение. Изначально их 3:
Strannick610 писал(а):
В таком случае есть 3 пути:

1) Адаптивный. Изучить современные конъюнктуры, тренды и моду чтобы делать контент в духе времени с расчётом понравится подавляющему большинству.

2) Ригидный. Забить на мейкинг и занять ностальгическую позицию - "раньше было лучше". Характерный при повышенной лояльности к устарелой конъюнктуре.

3) "На своей волне". Вообще забить на какое либо влияние из вне и делать то что хочется, как хочется и насколько можется, не парясь.

Ну если я делаю цитату то наверное я обращаюсь к тебе, не? Я имею в виду что путей намного больше, ограничиваться не стоит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sempai3607
Это только базовые, обобщающие пути. Также они могут постепенно переходить с одного в другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sempai3607 писал(а):
Ну если я делаю цитату то наверное я обращаюсь к тебе, не? Я имею в виду что путей намного больше, ограничиваться не стоит


А какие ты сам лично можешь назвать?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sempai3607, вот мне интересно.. зачем вклиниваться в диалог месячной давности с совершенно другим контекстом(да и подтекстом тоже) выставляя свои странные взгляды на совершенно иную тематику. Причём нет, не выставляя, а просто с наездом объясняя шо ему не нравится. Постарайтесь получше, потому что в вашем диалоге не рассматривается моё великолепное виденье, но я его не скажу, потому что у вас документов нет. Коротко. Гениально.


Но я не за этим пришёл в тему кстати. Прошу обратить внимание на товарища okhostok в темах клипов. Нет, не скажу, что это плохо. Он вообще молодец, смело и всё такое. Давно так нужно делать, прям на уровне "жмакнул кнопочку и увидел как проголосовали". Но действо не очень правильное, с учётом того, что голосование всё ещё в процессе. Такое можно(нужно!) сделать ПОСЛЕ результатов. Но не ДО.
Хотя об этом никогда особенно не думали, может я немного драматизирую. Но как бы любое доступное мнение может слегка повлиять на результат судейства того или иного человека. Опять же, может я и не прав. Никогда это особо не каралось на ньюсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
Но действо не очень правильное

да ладно, ну написал один человек, на что это влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
да ладно, ну написал один человек, на что это влияет?

Ну вот смотри. Написал он своё мнение.. Ну например под Тульпой той же. Его сразу наминусили(у нас же есть эта идиотская система, верно?) и все сразу читая начинают думать.. "Ага, значит его мнение неправильное? Он что-то не понимает? Ну значит клипу нужно ставить место выше/ниже!" Тоже самое было бы с плюсцами, к слову.
И например изменят своё мнение, что может и повлиять на результаты. Один два голоса, на место другое выше/ниже.. Не знаю. Не могу быть уверен в абсолютно каждом человеке в судействе, на которого это никак не повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
зачем вклиниваться в диалог месячной давности с совершенно другим контекстом

ну читает человек форум...

ищет аргументы к другим комментам...

_________________
тормоз перестройки


Последний раз редактировалось: олух царя небесного (Пт Май 29, 2020 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
Ну вот смотри. Написал он своё мнение.. Ну например под Тульпой той же. Его сразу наминусили(у нас же есть эта идиотская система, верно?) и все сразу читая начинают думать.. "Ага, значит его мнение неправильное? Он что-то не понимает? Ну значит клипу нужно ставить место выше/ниже!" Тоже самое было бы с плюсцами, к слову.


Думаешь все так пристально следят за комментами и тем более за плюсами-минусами, вряд ли, если это и может как-то повлиять, то в первую очередь на мнение людей слабо разбирающихся в теме, но таких по идее и не должно быть в жури.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется просто половина положила болт на голосование в первом туре,
это видно по номинациям и той паре клипов что не попала в финал а теперь обязательное по тому что прошло, но уже поздно расхлебывать дерьмо)

Что касается топ 10-15 на это не влияет особо, хотя посмотрим еще. Но это показывает что люди просто не смотрят все клипы или просто не отличают жанры, запомнили последние пару клипов и просто попихали их везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`ZeRO Ни разу такого не было и вот опять... да все, как всегда, в прошлом году в психоделе хз чего навыбирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`ZeRO писал(а):
а теперь обязательное по тому что прошло, но уже

Отнюдь. Тут дело совсем в другом. Это классическая задачка про десять обезьянок, пять камешков и оптимальную стратегию.
Сидят в кружочке 10 обезьянок. У каждой в руках по 5 камешков. Каждая обезьянка должна раздать свои камешки (при обязательном голосовании) или может раздать (а может и не раздать а просто выбросить, при добровольном голосовании) другим обезьянкам. Выигрывает та обезьянка у которой в итоге окажется больше камешков полученных от других обезьянок.
Так вот. Оптимальная стратегия увеличивающая шансы на выигрыш это не участвовать в голосовании. Участник не участвующий в добровольном голосовании получает поинты от других участников и, если он, получив поинты от других не раздаст свои то по итогу у него будет, возможно небольшой, но всё же положительный гандикап перед другими участниками.
Очень подробно, с описанием механики и примером итоговой таблицы эта механика разобрана тут:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=3960
в посте от Сб Июн 21, 2014. Прочитай, если интересно.
Обязательное голосование со штрафами за неучастие как раз и сводит на нет этот положительный гандикап от неголосования, которым, по статистике "Всего участвовало в голосовании, из них членов жури..." пользовались некоторые из участников ранее. По каким причинам - в данном случае не так и важно. Главное что ранее это имело место быть.

kebenaj писал(а):
...на белых и чёрных

А как же великолепные азиаты/азиатки?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти обезьянки) интересные лайфхаки там прочитал.

Все или ничего Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono, мне было бы как-то странно после голосования сказать к каких клипов я голосовал - как будто скажу впустую (от открытого голосования я честно считаю мало толка).
MesoGear писал(а):
вряд ли, если это и может как-то повлиять, то в первую очередь на мнение людей слабо разбирающихся в теме, но таких по идее и не должно быть в жури.

Это конечно влияет, как минимум на финалистов. Например, если я ставлю какой-то клип на первое место, они могут из за благодарности накинуть пару баллов на мой клип, а если не голосовал или ставил на невысокое место - наоборот.
В общем и в целом я признаю что моё действие было необдуманном, но мне было приятно. Я не сожалею, и если администрация не запретить я хочу это продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал, удачи ребяткам. По поводу открытия голосов, подобный опыт есть на акроссе, но оно видно только для самих финалистов, а не для всех подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Проголосовал, удачи ребяткам. По поводу открытия голосов, подобный опыт есть на акроссе, но оно видно только для самих финалистов, а не для всех подряд.


на акроссе к каждому конкурсу есть раздел "отзывы о клипах" там фидбек и кто как первую тройку распределял, каждый может посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно, просто я помню, когда давно участвовал, то финалист мог посмотреть вообще всю голосовалку, а не только топ-3. Может сейчас уже и поменяли, за акроссом давно не слежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это понятно, просто я помню, когда давно участвовал, то финалист мог посмотреть вообще всю голосовалку, а не только топ-3. Может сейчас уже и поменяли, за акроссом давно не слежу.

Он и сейчас есть, финалистам можно даже до объявление результатов посмотреть всю голосовалку (если знать ссылку просмотра голосов, вроде указали админу об этом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там? Какой следующий кон? Уже узнать бы, чтобы не чекать сайт каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Ну что там? Какой следующий кон? Уже узнать бы, чтобы не чекать сайт каждый день.

Анонс летнего кона будут объявлять с середины лета ( то-бишь в июле)
Так что мучайся и чекай дальше . Very Happy
Если он вообще будет - как таковой. Rolling Eyes

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2020 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме