AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Сайты AMV

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Сайты AMV Ответить с цитатой

Подскажите сайты AMV, помимо вашего. Зарубежные.
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hmvs.ngsilver.com/videos.htm
_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k
Нет таких, все сидят на ютубе. Кроме китайцев, те обитают на bilibili. Так что помимо старенького орга, ньюс – единственный крупный амв-сайт.
У некоторых групп есть сайты-форумы:
http://souls-team.frbb.net/forum
http://animemusicvideos.it/
А это страничка JapanExpo: https://www.amv-france.com/en

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю качать кучу AMV, а потом смотреть скачанное. Эти AMV раздаются группами, в торрентах. Но в последние месяцы *о*к*м*а*з*р (на пару с провайдером и Яндексом) заблокировал сайты торрентов. И я не знаю, что качать. Остались русские торренты. Но раздающих почти ничего - днём с огнём не сыщешь. Сижу на голодном пайке. Иначе говоря, нужно затратить массу усилий, чтобы что-нибудь скачать пачками, как и раньше.
"Грузите апельсины бочками. А AMV - пачками." (О. Бендер.)

И ещё. Всё аниме и AMV идёт из Японии. Но попробуйте найти хоть один сайт на японском! - где это есть. Ни разу не видел, чтоб японцы в этом соревновались. Хотя вроде официальные соревнования проводятся.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k писал(а):
Я люблю качать кучу AMV, а потом смотреть скачанное. Эти AMV раздаются группами, в торрентах. Но в последние месяцы *о*к*м*а*з*р (на пару с провайдером и Яндексом) заблокировал сайты торрентов. И я не знаю, что качать. Остались русские торренты. Но раздающих почти ничего - днём с огнём не сыщешь. Сижу на голодном пайке. Иначе говоря, нужно затратить массу усилий, чтобы что-нибудь скачать пачками, как и раньше.
"Грузите апельсины бочками. А AMV - пачками." (О. Бендер.)

И ещё. Всё аниме и AMV идёт из Японии. Но попробуйте найти хоть один сайт на японском! - где это есть. Ни разу не видел, чтоб японцы в этом соревновались. Хотя вроде официальные соревнования проводятся.


Есть куча способов обхода блокировок. Тот же VPN. Для обсуждения этого есть соответствующие ресурсы.

Не поняла, в чем тонкая религия и философия такой продукт как AMV качать непременно в качестве?
К тому же, хорошие клипы большинство авторы выкладывают в качестве на орге.

У Японце есть свое сообщество, наподобие ньюса. https://amv-japan.org/ Но да, оно не популярно, потому что за ворованный контент там наказывают очень строго. Особенно тяжело в этом плане со скачиванием ОСТов, не лицензированных в США. Такую музыку только под прослушку можно купить на ресурсах вроде яблочного.

Наиболее популярен жанр AMV на сегодня в Китае. Со своей спецификой, там любят моушен, альт-опенинги.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Чт Окт 18, 2018 2:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minstrel



Пол: Пол:Жен

Переводчик
Рега: 21.06.2007
Сообщения: 725
Откуда: Odessa
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k писал(а):
Всё аниме и AMV идёт из Японии. Но попробуйте найти хоть один сайт на японском! - где это есть.

AMV-то как раз на западе придумали. Но если нужны японские сайты, то тебе на NicoNico.
У китайцев еще много всего на DrawMAD и Bilibili.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт НикоНико и БилиБили я наслышан. Потому что занимаюсь вокалоидами. Перевожу статьи с английского на русский на сайте vocaloidnews.net. Приходите и читайте - регулярно выкладываю. На НикоНико выкладывают видео и песни вокалоидов, а на БилиБили - ну тоже, уже не помню, что там. Не хожу. Вроде как китайцы выкладывают своих вокалоидов.
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minstrel



Пол: Пол:Жен

Переводчик
Рега: 21.06.2007
Сообщения: 725
Откуда: Odessa
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k писал(а):
на БилиБили - ну тоже, уже не помню, что там. Не хожу. Вроде как китайцы выкладывают своих вокалоидов.

На Билибили куча AMV и MAD'ов. Кстати, именно там проводился крупнейший онлайн-конкурс AMV в истории (Bilibili MAD Con 2016, несколько тысяч участников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minstrel писал(а):
jura_k писал(а):
на БилиБили - ну тоже, уже не помню, что там. Не хожу. Вроде как китайцы выкладывают своих вокалоидов.

На Билибили куча AMV и MAD'ов. Кстати, именно там проводился крупнейший онлайн-конкурс AMV в истории (Bilibili MAD Con 2016, несколько тысяч участников)


От себя добавлю, то на Билли сейчас открыты акки у многих западных авторов. Так как с ютуба часто удаляют видео.

к слову. так и не поняла, чем плохо ютуб.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minstrel писал(а):
несколько тысяч участников
*китайских участников

там кстати английский интерфейс то есть?
я так бегло зашел.. так же бегло ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
Minstrel писал(а):
несколько тысяч участников
*китайских участников

там кстати английский интерфейс то есть?
я так бегло зашел.. так же бегло ушел.


На котором топовые места заняли русские мейкеры (Боря - бест экшен, Галя и Китти делали денс).
http://amvnews.ru/index.php?go=News&in=view&id=3579
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=8070

Я так поняла, что нет, и что самое обидное, как в случае с ниппонскими сайтами, гуглтранслятор его не берет. Поэтому регаться участникам кона (создавать аккаунты) помогали Minstrel и орги.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):

там кстати английский интерфейс то есть?

Нет, но с гуглотранслейтом зарегаться-то не проблема. Проблема - за ограниченное время ответить с гуглоперивотчиком на вопросы в анкете (кажется, несколько десятков) для подтверждения полноценного аккаунта (чтобы получить права на заливку видео).

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
На котором топовые места заняли русские мейкеры (Боря - бест экшен, Галя и Китти делали денс).
2 != 1000
Magnus Perfectus писал(а):
гуглотранслейтом
анунахертогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 != 1000
Ну я ж точно не знаю, кто еще участвовал)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу такой анекдот.

Цитата:
Приехал мужик в Москву к знакомым. Тогда появилась такая услуга - заказ билетов по телефону. Мужик решил заказать обратный билет.
Звонит. Ему там по телефону задают вопрос. Пауза. Другой вопрос. И так далее. Мужик где-то на восьмом вопросе сбился и не стал отвечать.
И вот он думает: что ж такое, москвичи могут, а я не могу? Тогда он подтащил к телефону магнитофон и записал все вопросы. Затем прослушал запись и, не торопясь, записал ответ на каждый вопрос. Всего оказалось 40 вопросов.
Позвонил в третий раз и ответил на все вопросы по листочку.
А потом ему перезвонили и спрашивают: а как это вам удалось ответить на все вопросы? До него никому не удавалось!


Так вы это... Запишите все вопросы, ответьте, а потом ещё раз регайтесь по-китайскому!

И ещё подскажу: возможно, Гугл-траслейтом удобнее переводить на английский (и понимать по-английскому), чем по-русскому. Русский язык сложен для переводчика.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k писал(а):
Расскажу такой анекдот.



Так вы это... Запишите все вопросы, ответьте, а потом ещё раз регайтесь по-китайскому!

И ещё подскажу: возможно, Гугл-траслейтом удобнее переводить на английский (и понимать по-английскому), чем по-русскому. Русский язык сложен для переводчика.


Ну я только так и делю, особенно со всякой феней вроде японского.

Насчет вопросов - проблема была как раз в том, что мне лично было не скопировать в буфер иероглифы потому что они были картинкой.

Не знаю, может сейчас там что-то поменялось, или у меня на время регистрации блы баг какой-то. Факт в том, что распознаванием было неохота заниматься.

Если бы текст был текстом - Тогда бы я вообще не парилась. И сочла бы пример в твоем анекдоте - как история про тугодумов (мужик), которые моются потому что лень чесаться. Быненько где-то в блокнотике набрать ответ (чтобы не пропал если оборвется связь с сервером или тип того) - ну это нормальная практика, вообще-то.


Сейчас попробовала пройти регистрацию, вроде не сложно, интуитивно понятно что хотят. Правда, толку от этого аккаунта не вижу особого. Смотреть ролики, загруженные там можно и без реги

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Яндекс-переводчике можно ещё предлагать картинку. Не пробовал, правда.
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k писал(а):
В Яндекс-переводчике можно ещё предлагать картинку. Не пробовал, правда.


О, круто, попробую.

Есть программы распознавания. но с иероглифами фигово наверное.

Я еще попробую через SUbtitle edit))

Кстати, с Билибили я переборщила, конечно, сейчас бОЛьшую часть можно скопипастить в гугл. Картинки иногда в полях, которые активные (требуется заполнить) интуитивно понятно, но бесит, когда на них натыкаешься.

Теперь представила, как в других странах ругаются на кириллицу)))))))))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме