AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Сны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Densais




Возраст: 52
Новичок
Рега: 15.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Кронштадт

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль уж тема такая.
Я тут интересный пример откопал.
Ну то что Менделееву знаменитая таблица во сне явилась-это вы наверняка знаете.Но оказывается и двойную перегонку вина так же изобрели.Правда автор был сам любитель принять на грудь стакан-другой.И вот ему диавол в кошмаре и приснился.Но тут важный момент (технический!).Что б заполучить его (автора изобретения) душу,этого автора ДВА раза бросали в кипящую ванну.Ну тут автор и сообразил,что лучшее,только после второго раза добьёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.01.2012
Сообщения: 126
Откуда: Чечня

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Но оказывается и двойную перегонку вина так же изобрели.Правда автор был сам любитель принять на грудь стакан-другой.


Ха прям как у Генри Каттнера в "Изобретателе Гэллегере" там без стопоря ваще ниче не делается...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сейчас часто снится, будто я пытаюсь зайти на какой-нибудь сайт в сети, но на самом деле пытаюсь выдавливать символы на полях старой газеты непишущей ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снятся друзья, причём непонятно, общаюсь я с ними в реале или в сети. Снятся самые разные места в мире, при этом они выглядят как моя квартира и пространство вокруг моего дома в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это норм
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой регой ещё кто-то заглядывает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шас уже нечего не снится, полная темнота.
Раньше были одни кошмары типа меня рвут собаки на живую, отдирая от меня куски мяса а я наблюдал за всем этим зрелищем.
+ бывала и такая не часть, что и не описать Говарду Лавкрафту.
Правда и бывал один добрый сон но он почему-то был только где-то в раз в год (где то на вскидку посчитал).
Где я жил своей трешке с Катькой Жуковой и было полно детей и идиллия такая прям, шикарно.
Но вот только один раз в год блин. Sad

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruzvelt9





Новичок
Рега: 24.04.2017
Сообщения: 2

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому-нибудь из Вас снятся ОСы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruzvelt9





Новичок
Рега: 24.04.2017
Сообщения: 2

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisca писал(а):
Каждый день.

Правда? Мне вот снятся 2-3 раза в месяц. Они Вам снятся сами по себе, или какие-то техники применяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Закреницкая



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Новичок
Рега: 06.05.2017
Сообщения: 3

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если прошлое снится, что это значит?
_________________
Всем добра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это намёк... намёк на что-то вроде виртуалов и их подрывной деятельности, которая... которая в конце концов приводит к забытью.
Ну, нас так в колледже учили.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснилось, будто в метро столкнулся с людьми, которых знаю по форумам. Они обвинили меня в том, что я публикую непристойные рисунки. Я ответил, что удалил эти рисунки со всех ресурсов и уничтожил оригиналы, и предложил сходить ко мне домой, чтобы они убедились в этом. Но когда мы уже подходили к моему дому, под горой я увидел задний двор какого-то учреждения, на котором стояли советские правительственные ЗИЛы. Мы перелезли через забор, а оказалось, что это какой-то музей, причём находится он в Минске. Посещение музея было бесплатным, мы стали по нему ходить, в общем до моего дома так и не дошли. Ещё после музея шли по парку, опять у моего дома в Москве, но претензий у этих парней ко мне уже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы запоминаете сны (целые сюжеты)? Они же спустя 10 минут после пробуждения выветриваются.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записывать надо. и рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно в снах нарезки видеть на сгенерированные мозгом исходники, которые тебя самого вставляют (то есть ты в роли нарезчика, смотришь в монитор, дискретный видеоряд; всё как в жизни). Разовая акция, счастливый билетик.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо попробовать помонтажить в следующем ОС; может, хоть там не будет тормозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
Как вы запоминаете сны (целые сюжеты)?

А нафига их запоминать, особо забористые эпизоды и так врезаются в память на долгие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
А нафига их запоминать, особо забористые эпизоды и так врезаются в память на долгие годы.

Эпизоды, а не целые фабулы. О том и речь.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
Эпизоды, а не целые фабулы. О том и речь.


Да нету там никакой фабулы, человек видит кучу разных снов, переплетенных между собой, пока посмотришь один сон, пару предыдущих уже забываешь, да, бывает конечно иногда что-то эпичное снится, как будто фильм смотришь, но оно все равно какое-то очень кускообразное, без начала и конца. Кстати еще от глубины сна очень многое зависит, чем больше в сознание, тем лучше запоминается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Ademos



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 07.09.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):

Смешно в снах нарезки видеть на сгенерированные мозгом исходники, которые тебя самого вставляют (то есть ты в роли нарезчика, смотришь в монитор, дискретный видеоряд; всё как в жизни). Разовая акция, счастливый билетик.

Ментальное АМВ - вполне реальная вещь. Некоторые практики "такое" дают - как в фильме "Начало".
Хранится в вашем сознании. Воспроизводится во время медетативного состояния релаксации с закрытыми глазами. Наш мозг получше любого редактора будет. И звуки при этом тоже воспроизводятся. А самое интересное - запахи и тактильные ощущения )

Недавно снилось:

Довольно упоротый сон. Снилась дворовая спортивная площадка с ободранной сеткой "рабицей".Внутри площадки сидели люди разных возростов.Снаружи площадки стояли другие люди. Теперь самый "упоротый" момент: к людям в площадке подбегала толпа животных - лисы и обезьяны(вперемешку), затем толпа животных резко разворачивалась и сделав "крюк" за забор бежала к людям за пределами площадки и обратно. И так туда-сюда постоянно. Причём животные бежали довольно быстро с испуганным видом поднимая пыль. А люди были неподвижны.
Проснулся, посмеялся )

С интернетом любой сон можно сделать "в руку" - поисковик выдал вот это:
Басня Лиса и Обезьяна
в переводе Гаспарова М.

Была у неразумных животных сходка, и обезьяна отличилась перед ними в пляске; за это они выбрали ее царем. А лисице было завидно; и вот, увидев в одном капкане кусок мяса, привела к нему лисица обезьяну и сказала, что нашла она этот клад, но себе не взяла, а сберегла для царя как почетный дар: пусть же обезьяна возьмет его. Та, ничего не подозревая, подошла и угодила в капкан. Стала она корить лисицу за такую подлость, а лисица сказала: "Эх, обезьяна, и с таким-то умом будешь ты царствовать над животными?"

Так и те, кто берется за дело неосмотрительно, терпят неудачу и становятся посмешищем.

----------

Довольно поучительно - неосмотрительные шаги и, ладно посмешище - это можно пережить, но вот некоторые травмы себе и людям могут быть роковыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
worrytrain





Прохожий
Рега: 19.02.2012
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару месяцев назад стал записывать некоторые сны - в отличие от идей, которые возникают после просмотра кина/чтения книг и прочего, сновидения уникальны в своей хаотичности и связной бессвязности, которая кажется структурно целостна, пока не начинаешь разбирать её на отдельные части. Нагромождение эмоций и контрастов, не сюжет.

Один из, отформатировано под нужды здравомыслящего:
Мы спускались по странному тунелю из шипастых веток и серых лиан, кто то сзади заметил, что: "было бы неплохо не наткнуться на ту тварь, что мы видели вчера", на что я ответил "мы ползем по её лазу. Зато других тут точно бояться не нужно". Кого "других" я не уточнил. Не знал. Тунель закончился, и мы оказались около бурной реки, в паре десятков метров от нас располагался каменный мост. Решили разделиться. Четверо, включая меня, шли по левой стороне, остальная группа, человек десять, по противоположной стороне. На правой стороне была протоптана тропинка, она пролегала в паре метров от крутого обрыва и терялась в подлеске. Корни вековых деревьев вспучивали землю и выступали из земли, словно гигантские черви. Именно они и удерживали почти вертикальные берега от обвала. Я первым аккуратно ступил на покрытые густым и мокрым мхом гигантские валуны, из которых и состоял весь левый берег, а затем помчался как ошпаренный, услышав громкий треск со стороны лаза, из которого мы вылезли буквально пару минут назад. Продиралось что то огромное. Вторая группа уже пересекла мост и тоже прибавила ходу, но они заметно отстали от нас, так как им приходилось перебираться через корни и странно изогнувшиеся стволы деревьев, да и тропинка в некоторых местах пролегала слишком близко к краю: круные куски земли улетали в бурный поток, когда кто то неосторожно ступал. Наша четверка бежала почти вровень, склон был очень крутой и скользкий, противоположный берег все больше возвышался над нами и мы начали терять из виду вторую группу. Когда они скрылись в подлеске, о том, что они за нами следуют, напоминали только изредка мелькавшие в просветах фигуры.
Через пару минут (а может часов) безумного марафона я осмелился оглянуться, но за нами никто не гнался и мы начали сбавлять ход. Впереди замаячила излучина реки - мы упирались в тупик, в то время как противоположная сторона превращалась в широкий песчаный берег - тропинка резко поворачивала и уходила куда то вглубь леса, а обрыв заканчивался так резко, будто его топором обрубило. Начали думать как перебраться на противоположную сторону. Вдруг нас кто то окликнул и когда мы повернулись, то увидели, что по реке плывет... что то. Это было дерево, но вопреки логике, оно оставалось вертикальным и, несмотря на бурный поток, плыло очень медленно и ровно, словно росло прямо из воды. Ствол был не больше метра в обхвате, кора, словно кожа глубокого старца, была изрезана глубокими бороздами и неровностями, в тех местах, где оставалось еще ровное место, чернели странные рисунки: они вызывали смутную тревогу при взгляде на них и будто становились еще темнее. То, что издалека казалось странными наростами на ветках, вблизи явило себя в образе жутких скрюченных фигур, крепко связанных и с застывшими лицами-масками с широко раскрытыми ртами без зубов и языка. В том месте, где должны были находиться глаза, лишь белела удивительно гладкая и ровная кожа. Тела были совершенно разной комплектации и все как на подбор не пропорциональные - у кого то руки в длину чуть ли не превышали длину всего тела, у некоторых был непомерно раздут живот или стопы и кисти заканчивались обрубком, вместо пальцев, но все как один беззвучно кричали, запрокинув голову в небо. Я смотрел на это мрачное великолепие всего пару секунд, а затем отвернулся. И тут же мозг принялся генерировать огромное количество вопросов и образов, словно пытался вытеснить только что увиденное как можно дальше и глубже. Я не сопротивлялся - какая то смутная угроза сдавливала грудную клетку и застилала взор мутной белой пеленой, когда я пытался сосредоточиться на этом странном памятнике древним и непонятным ритуалам. Мы не понимали, не могли понять их суть. И не должны были - они не из нашего мира.
Я пару минут молча осматривался.
- Надо бы как то перебраться на другую сторону - мы в тупике. Надеюсь остальные нас еще ждут и тоже думают над этой проблемой. Там вроде деревья есть, если они найдут пару поваленных стволов и перекинут...
Меня грубо перебили.
- Забудь о них. Лучше подумай как нам попасть туда. - он ткнул пальцем в противоположную сторону. Густой зеленый папоротник и склонившиеся над самой водой, словно попрошайки, низкие скрюченные деревья. Река в том месте успокаивалась и из воды выступали коряги и застрявшие в них обломки и мусор.
- Всмысле - забудь? А что случилось... - я повернул голову и так и не закончил свой вопрос. По телу забегали мурашки.
Берег на излучине возвышался над нами на добрые пять метров - тропинку с нашей стороны видно не было, чуть выше заканчивался лес. Когда мы только увидели странное дерево, вторая группа как раз собралась на краю и ждала наших дальнейших указаний и именно они первыми увидели его и окликнули нас. Сейчас же все четырнадцать человек растянулись в цепочку на краю и медленно пятились задом в сторону леса. Одежды на них не было - все были абсолютно голыми, кожа у большинства приобрела темно-зеленый болотный цвет, а некоторые иссохли, словно мумии. И все как один смотрели в нашу сторону. Смотрели и медленно пятились.

Последний образ так и висит в голове и ждет художественного его изображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

worrytrain
Было интересно, словно почитал какое-то странное фэнтези. Ты хорошо описываешь, «вычурно да хитро, как в печатных книжках» Smile

Оставлю и я что-нибудь, раз уж отписался в теме...
Запись из дневника:
«Сегодня так много всего наснилось, что и не вспомнить. Особняком стоит тот короткий момент перед пробуждением, когда я осознал себя во сне.
Через окно квартиры я перебираюсь на верхушку каштанового (орехового?) дерева, а затем дует сильный ветер. Ветви сгибаются, да так сильно, что у меня аж голова кружится. Ветви все прогибаются, прогибаются... Я понимаю, что дерево падает. Падение было мягким, так что я схожу на тротуар без всяких повреждений. Вот в этот момент я понимаю, что сплю.»
Собственно, дальше ничего и не было: я только успел осмотреться – и все, проснулся.

И еще одна запись:
«Персонажи:
— главный герой, мальчик лет 12-ти;
— его сестра, которая ненамного старше его;
— младший брат;
— и некий безымянный маг.
История начинается с того, что младшего брата похитили, а у ГГя с сестрой случилась амнезия.
Однако у них есть помощник, некий маг. Перво-наперво, он затевает для них тренировку, чтобы избавить от навязанной амнезии. Маг создал межпространственный коридор в место, где находятся похитители. В этом коридоре действуют законы сна: фактически это и ЕСТЬ сон.
ГГ открывает дверь и входит в сон. Тут же энергия подстраивается под него и принимает вид на основании знакомых ему образов. Он бродит по коридорам своей квартиры и пытается восстановить картину произошедшего... Похищение младшего брата произошло на кухне. ГГ стоит в копии этого помещения и напряженно вспоминает. Тут его внимание привлек черный кот, которого можно было увидеть в окне кухни. (Это первый этаж.) Кот уселся на травке и смотрел прямо на ГГя. Маг посмотрел на кота подозрительно и сказал, как бы отгоняя: «Что надо?». Ведь это вовсе не кот, это некое существо. Маг оберегает ГГя, следит за тем, чтобы тот заглядывал внутрь себя, и его никто не тревожил.
Затем, когда ГГ все вспомнил, маг наполнил пространство своей энергией, создав своего рода тренировочный зал. Там он начал учить ГГя всякому боевому волшебству.
На этом сон обрывается.»

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме