AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Big Contest 2017 (Правила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2017
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
...и тут придёт Человеческий Фактор, и всех перессорит к х@ям


Тут все малые дети что ли? Было бы из-за чего ссориться.

kebenaj писал(а):
Атумнхёрт, вон, после первого своего бк свалил куда-то в расстроенных чувствах (несмотря на прохождение в финал первого (!) клипа); удивительно, что вернулся. Хотел бы я верить в твоё благоразумие, но не выходит.

А с кем ты тогда мило беседовал, под результатами этого БК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):

А с кем ты тогда мило беседовал, под результатами этого БК?
э
Так это он только вернулся. А после того БК были комменты его, вроде как он был очень опечален своим местом.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Тут все малые дети, что ли? Было бы из-за чего ссориться.

Ты недооцениваешь силу психологических травм. Например, бо́льшая часть комментариев по поводу несправедливости бк – плач обиженных в прошлом детей, деструктивный по большей мере, с целью погромче потрясти кулаком.

MesoGear писал(а):
А с кем ты тогда мило беседовал, под результатами этого БК?

Я ж и говорю: это чудо. Он вернулся другим человеком, переступившим через некий внутренний барьер. Много у тебя таких случаев на памяти? В реале даже решившим помириться после крупной ссоры не-разлей-вода друзьям не всегда удаётся наладить добрые отношения.
Если есть возможность избежать резких движений – нужно избегать. Это нам сыграет на руку.

Энивей, сейчас первая задача – осмыслить систему голосования.
Я перевожу коммент Артофила в свод тезисов и проблемных мест, который намерен опубликовать по завершении, но можете действовать на упреждение.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
Ты недооцениваешь силу психологических травм. Например, бо́льшая часть комментариев по поводу несправедливости бк – плач обиженных в прошлом детей, деструктивный по большей мере, с целью погромче потрясти кулаком.

Если все были такими травмированными и ранимыми, амв комьюнити загнулось бы в зародыше.

kebenaj писал(а):
Я ж и говорю: это чудо. Он вернулся другим человеком, переступившим через некий внутренний барьер. Много у тебя таких случаев на памяти? В реале даже решившим помириться после крупной ссоры не-разлей-вода друзьям не всегда удаётся наладить добрые отношения.

Это твое "чудо" несоразмерно действительности. Клип вышел в финал, получил в целом положительную критику и довольно высокую оценку от зрителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
или даже в текущем, что интереснее
текущем? это прошедшем БК? Простой пересчет резалтов ничего не даст.
Это больше 'психологический эксперимент' нежели 'другая система подсчета'
Нужно дать возможность людям оценивать, а не выставлять любимчиков повыше.
Turbo писал(а):
Писать отдельный код для голосования по новой системе я не буду
никто на это и не рассчитывал
для пробы пера хоть как лучше в "текстовом виде" все это организовать
Turbo писал(а):
В этом коне по любой системе голосования выиграл бы Sunlight без вариантов. А если бы вдруг выиграл не Sunlight я сам бы точно отказался от такой системы голосования - потому что это лажа, а не система была бы.
дело не сколько в том кто на первом месте, а сколько в тех кого недооценили или переоценили
kebenaj писал(а):
Предлагаю опробовать новую систему (будет как раз время допилить) в зимнем коне от Симфонии.
там от силы будет авторов десять +\-
бессмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там от силы будет авторов десять +\-
бессмысленно

А с чего ты решил, что там будет 10 авторов?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам, кстати, в тему оценивания. Как пишут про фильмы во ВГИКе на экзамен.

вот схема для анализа фильмов:
Анализ по принципу "ОТЗЫВ"
1. Моё отношение к фильму (чувства, мысли).
2. Что особенно запомнилось (сюжет, эпизоды, события, герои, поступки и прочее).
3. Какая в фильме идея (смысл).
4. Как фильм сделан (художественная форма):
• изобразительное решение, монтаж;
• звуко-зрительный образ, режиссёрское решение;
• актёры и их герои (как сыграно).

Анализ по принципу "РЕЦЕНЗИЯ"
1. Содержание фильма.
2. Идея (смысл).
3. Кинематографические средства выражения (киноязык).
4. Своё отношение:
• к содержанию;
• к идее;
• к форме (как сделано).

КИНОЯЗЫК – кинематографические средства выражения бывают:
режиссёрские - концепция, стиль, жанр, изображение, звук,монтаж;
актёрские - пластика, мимика, жесты, голос, интонация;
операторские - работа камеры, свет, цвет, оптические трюки, спецэффекты;
другие - фабула, сюжет, диалог, музыка, декорации, костюмы, грим и проч.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

В пику всяким педикам, которые пытаются утверждать, что киношники чего-то не учитывают при своих разобрах. Даже божья искра тут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
По-моему, это типичный набор в любой, даже любительской, рецензии к кино. Ну как правила хорошего тона рецензирования. не важно чего: книги, фильма, музыкального альбома, сериала. По такой схеме пишут рецы даже на завалящем КИнопоиске, хотя там больше форсят такое-то СВОЕ видение...

К тебе ж вроде никто никогда не придирался по содержанию твоих комментариев, вроде они всегда были развернутыми (не то слово), и искрящими.

Скорее уж это у Назгула однобокие комментарии))

Вот если бы ты оригинал закинул в тему про кино, было бы интереснее, имхо. Мне, например, сейчас, эта тема очень интересна из разных соображений, обмен опытом бы не помешал...

А к теме AMV не знаю, насколько эта схема применима. Потому что тут даже с драматургией худо, а в некоторых концепциях она собственно и не требуется.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Сб Июн 03, 2017 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
А с чего ты решил, что там будет 10 авторов?
неизвестный конкурс, он неизвестного кого, неизвестно как он пройдет и завершится ли вообще
не говоря уже о достаточной раскрутки
там что возможно я погорячился с 10ю авторами..
mwDeus писал(а):
Вот вам, кстати, в тему оценивания. Как пишут про фильмы во ВГИКе на экзамен.
абсолютно к нам не относится
у нас юзают уже готовый материал, плюс у нас 'музыкальное видео', а не кино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
не говоря уже о достаточной раскрутки
там что возможно я погорячился с 10ю авторами..


Согласна +
Раскрутить известный-то конкурс в каждом новом году сложно.
А неизвестный. Поднимуться какие-то условные наши же авторы.
Много работы с разными ресурсами и форумами "знай и люби мир AMV"

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
абсолютно к нам не относится
у нас юзают уже готовый материал, плюс у нас 'музыкальное видео', а не кино

Пхахах. Сразу видно, что ты никакого отношения к творчеству как таковому не имеешь похоже вообще.

>Юзают готовый материал
Есть такой вид искусства как перемонтаж фильмов.
Есть такой вид кино как док.фишкн на основе док.хроники, более того, некоторые даже художественные фильмы могут быть построены на кадрах специально для этого фильма не снимавшихся. Если единственный аргумент это то, что мы сами зачастую(и то не всегда) не создаём свой материал, а берём чужой, но это нас из этих критериев не выводит, просто добавляет ещё несколько к уже имеющимся.

>плюс у нас 'музыкальное видео', а не кино
Принципы любого аудио-визуального произведения одинаковы. Мы точно так-же как киношники манипулируем образами, которые создаются посредством манипуляции с изображением с прошествием времени.
Например два из трёх клипов победителей Бк2013 целиком и полностью могут быть рецензированы при помощи этих простых правил. Более того, некоторые клипы имеют чётко выраженное повествования и даже более того, есть целый жанр клипов построенных на принципах кино - Чарактер профайл, в котором чаще всего показывается жизненный путь и борьба, дуга характера, развитие персонажа.

Ну а технические вещи вполне попадают под критерии визуального и звукового наполнения, просто добавляется, как я уже сказал выше, ряд технических параметров, которые заменяют, например, операторскую работу(Хотя по сути ряд вещей, которые связаны с операторской работой можно точно-так же применить к композу).

И ещё, я замечу, Артофиль, что большая часть твоих клипов это банальное подражания демкам с pouet.net Это не клипы такие, это твоё отношение к ним как к демосценам делает их в твоих глазах такими.

Надо перестать уже отделять АМВ как субкультуру от кинематографа в целом, мы - часть аудиовизуальной культуры всего человечества, всё новое что изобретается в этой сфере так или иначе просачивается к нам. И даже более того - это всё имеет обратный эффект.

https://www.youtube.com/watch?v=MI3QCaql5qU

Ну и напоследок.

Видеокли́п, видеоро́лик или просто клип (от англ. clip) — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. Видеоклипы наиболее часто применяются для рекламы товаров и услуг и для визуального сопровождения аудиокомпозиций на телевидении. Искусство съёмки и монтажа видеоклипов выделяют как отдельный короткометражный подвид киноискусства. Клипы обычно имеют более «дробный» монтаж, по сравнению с короткометражным кино, и в них более часто используются спецэффекты.

Видеоклипы, как вид искусства, вышли из полнометражного кино 1970-х годов, которое искало новые формы мюзиклов и яркую подачу музыкального материала. В таких фильмах режиссёры применяли приёмы компоновки видеоряда на основе песни, используя сцены и эффекты, напрямую не связанные с текущим сюжетом.

И впреть я вообще советую не спорить со мной на эти темы. Я как-бы прямо в данный момент сдаю экзамены по культурологии и истории кино, а в дальнейшем буду точно так-же сдавать экз по режиссуре видеоклипа, как сейчас уже сдал по режиссуре монтажа(уже второй раз за жизнь) и истории мультимедиа. За свою тягу к знаниям я уже являюсь отличником на курсе. И уверяю - в будущем буду способен ещё злее задрочить кого-нибудь на данную тематику. Ведь в отличии от всяких плебеев-игровиков и документалистов мой курс и моя мастерская к клипам, играм и демосценам, а так-же к любому другому дигитальному шлаку имеет самое прямое отношение. И, кстати, так как мы являемся выездной мастерской, то есть располагаемся в филиале, - во время этой сессий у нас нет никаких обязаловок, ведь местные преподы не могут нас непосредственно ни к чему припахать, явяясь публикой киноколеджа. Так что на время сдачи экзаменов мы вольны слушать лекции у кого угодно и где угодно. Так что вместо того чтобы тупить по обязаловке в виде каких-то определённых лекций или показов, мы можем приезжать и слушать любых лекторов, что ещё качественнее поднимает нас над стандартными мастерскими, которые уже целиком погрязли в театральщине, так присущей в наше время престарелому ВГИКу. Так что если у вас есть какой-то друг киношнек, который будет утверждать что-то по поводу диджитала, пытаясь как-то обособить худ.кино - смело шлите его нахер, ведь с вероятностью 75% он всю свою учёбу провёл в постановке этюдиков и крысиных бегах, вроде подработки на шмотки для съёмок, вообще не разгибаясь, чтобы разглядеть прекрасный мир не аналоговых технологий. А пока они там занимаются чёрти чем - мы пилим дипломы в АЕ, попивая сочок.

Компьютерное искусство, на ряду с развитием информационных технологий, историей развития рекламы на ТВ, а так-же плакатной культуры и рекламы как таковой. Были нашими непосредственными темами на недавнем экзамене. Вот примерный перечень тем, по которым я делал доклад в форме гипертекстовой статьи:

Это помимо, естественно, клипов и АМВ.

Так-же я как-бы намекаю, что моя специальность - режиссёр кино и тв, а так-же педагог. По этому если у кого-то есть сомнения в весомости моих слов, то отныне я могу смело отправлять всех не согласных к министру культуры или образования (выбирайте кто вам больше нравиться). Ибо в нашей стране по данным темам я теперь являюсь носителем ОФИЦАЛЬНОЙ позиции гос.ва, в лице в первую очередь деятелей нашей собственной культуры, прошлого и настоящего. И раз уж они считают, что Клипы имеют непосредственное отношения к кинематографу, то и мне нет причин сомневаться в этом, а так-же применять для оценки этого творчества общие для ВСЕЙ аудио-визуальной культуры мерки. (Чему, я уверяю вас, я буду учить студентов своей мастерской, если представиться такая возможность лет через 20-30).

Более того, приведённые выше правила применимы не только к кино или клипам, но и к рекламе, к картинам, к любому виду инсталяций и, о господе, даже к театру. Просто надо обладать некой широтой ума и кругозором, чтобы понять, что от носителей и форматов суть по большей части не меняется. И то что, например, коллаж может быть оценен по тем же самым критериям, что и любой другой вид изобразительного искусства, даже несмотря на то что в своей сути несёт использование заведомо чужого материала, как и в случаи с АМВ, кстати, как вы уже догадались. Так то!

Скорее всего ваши рассуждения построены на ряде наивных заблуждений и, скорее всего, вы никогда не пробовали заниматься прикладным анализом произведений, и посему даже не задумывались над этим. Но я могу привести вам пример того как режиссёр используя чужие произведения может, вкладывая их в новый контекст, изобрести совершенно новый образ, не скатываясь и не делая своё произведение вторичным: - художественный фильм Логан. Ну а понять что-же именно там сделал режиссёр я предоставляю понять вам, в качестве домашнего задания, так сказать. Пример, кстати, не мой, но достаточно характерный, особенно в свете последних событий, - участившихся случаях обвинения всего жанра АМВ в целом во вторичности, чисто по причине его изобразительной формы, а не из-за содержания. Cо стороны людей, которые к этому вообще имеют крайне опосредованное отношения, являясь зачастую просто офисными манагерами, сисадминами или бухгалтерами, но претендующими при этом на адекватную, профессиональную позицию, в этой теме, в теме которую они никогда толком и не изучали. Ну это не говоря уже о том, что они никогда и не работали в сфере искусства.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Цитата:
неизвестный конкурс, он неизвестного кого, неизвестно как он пройдет и завершится ли вообще
не говоря уже о достаточной раскрутки
там что возможно я погорячился с 10ю авторами..

И, кстати, да, я не буду хвастаться, но один крайне не известный проект, поднятый несколькими вовсе не известными, а иногда и не популярными авторами, недавно приобрёл мягко скажем очень большой, заметный для всего комьюнити размах, при этом не имея и 0.1% бюджета симфонии.
И если бы этот проект имел своей целью именно распиарится везде где только можно, и авторы не решили дальше не раскручивать эту тему, чтобы ненароком не сделать проект ежегодным, то, я уверен, размеры сопоставимые с Рукомиксом он бы имел уже на следующий год, хотя по числу замешанных в нём людей он и так это сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тебе ж вроде никто никогда не придирался по содержанию твоих комментариев, вроде они всегда были развернутыми (не то слово), и искрящими.

Я всё больше убеждаюсь в том, что все претензии ко мне заключаются лишь в том, что я не только смел быть объективным по отношению к человеку, но и открыто высказал ему какое он на самом деле гавно, и вот не желание признать, что это так, со стороны людей жалких и, в основном, глупых, шушукающихся между собой в своих ЛСах, и создают впечатление того, что меня кто-то не любит, ведь гавно имеет свойство липнуть друг к другу, сплачиваясь против своего обидчика. Ну что-же, я могу только порадоваться. Ведь настоящему деятельному человеку, подобно природному урану, в основном мешает окружающая его среда. В урановой руде лишь 0,72 % вещества способна создать взрыв сплотившись, это уран 235, любая другая форма урана не способна на это чисто от природы. Так-же и с людьми. Среда, то есть люди, которые не будучи отстранены - давят, подавляют активность, не говоря уже о том, что не позволяют найти человеку других таких-же деятельных людей, перетягивая его энергию и внимание на себя, должна быть отринута, и тогда и только тогда человек становиться способен творить.

Если кто-то отстранился от меня, то это значит, что он с самого начала не был мне полезен. Так что мне, наверное, давно было нужно это объявить - большая часть моих хейтерков - люди, в основном, ничтожные и ранимые. Озлобленные и жалкие в своей злобе и тупоумии. Вот кого кого, а их мнение меня должно заботить и заботит в самую последнюю очередь. Ведь цель их, в основном, не создать что-то новое, а лишь утвердиться за чей то счёт, и они прекрасно знают, что не способны на что-то действительно стоящее, от чего и пытаются задеть побольнее. Ну, собственно, я только радуюсь и передаю привет их мамкам, как бы они не оправдывались. Smile

И, точно так-же советую поступить всем людям, которые обладают критическим мышлением, хоть я и до этого это говорил, но, быть может, кто-то этого либо ещё не понял, либо просто не услышал. Не должно настоящему человеку следовать за мнением толпы, если вас за ваши правдивые слова пытаются полить грязью, то это значит, что вы делаете всё более чем правильно, даже если против вас большинство, помните, что если бы каждый человек был способен думать независимо, человечество не находилось бы в плену у таких вещей как "обывательские представления", - убеждении в том, что заключения правдивы просто на основании "красоты" их обоснования.

На потуги людей, которые материализуются в каждой теме вслед за мной и пытаются со мной спорить я бы перестал обращать внимание в первую очередь (даю наводку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и создают впечатление того, что меня кто-то не любит

Деус, знаешь, иногда мне кажется, что ты специально гневишь бога. Нормальный сайт ньюс.
Тебя могут поругать и поставить на вид твою грубость. Но если бы тебя не любили, не ценил какие-никакие прошлые и нынешние заслуги и работы, и тот факт, что ты тут в зеленых сопель вырос и многому научился, то и этого не стали бы делать...
Исходя из всего вышесказанного тебя ругают именно потому, что людям ты еще как бы небезразличен.
И старательно крысишься, когда тебя замечают.

Вот если придет время и на твои сообщения перестанут реагировать, вот тут нужно переживать, что что-то не так.

перетягивая его энергию и внимание на себя, должна быть отринута, и тогда и только тогда человек становиться способен творить.

Ну, по-моему, у тебя тут вообще претензий не должно , быть имхо. Все как надо. Творить и искать тебе точно никто не мешает.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Вс Июн 04, 2017 11:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
т.е. ты считаешь что кино на таком же уровне, что его можно оценивать так же как и любительское музыкальное видео?
когда ты что то повышаешь, ты что то принижаешь
понятно чему вас учат
неудивительно что наш кинематограф находится в глубокой жопе
и не забывай что тебя учат бизнесу, а не искусству
последнему нельзя "научится"
mwDeus писал(а):
И, кстати, да, я не буду хвастаться, но один крайне не известный проект, поднятый несколькими вовсе не известными, а иногда и не популярными авторами, недавно приобрёл мягко скажем очень большой, заметный для всего комьюнити размах, при этом не имея и 0.1% бюджета симфонии.
напомни, что это за проект?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
mwDeus
т.е. ты считаешь что кино на таком же уровне, что его можно


Тема интересная для дискуссии. И мне было бы почитать интересно. Но есть ощущение, что отсюда всех выгонят.
Можно было бы замутить тему, что-то вроде любительских жанров и их места в современном искусстве. Феномен ведь.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. ты считаешь что кино на таком же уровне, что его можно оценивать так же как и любительское музыкальное видео?

сли ты не в курсе в кино есть как любительские независимые работы, так и профессиональные. Точно так-же и в клипах. Это совершенно никак не влияет на критерии оценивания, для всех придумана единая линейка. Именно по этому на Оскаре сейчас так много фильмов не от крупных режиссёров и компаний. Нет никаких любительских и не любительских жанров, уровень определяют люди, которые создают продукт. Кто-то может быть Трамплером или Умикой, а кто-то Артофилом или Анежо.

Впрочем, раз мне приходиться объяснять тебе такие элементарные вещи, то ты, видимо, совершенно не осведомлён по теме нашего дискурса, а посему не вижу больше смысла тратить на тебя время. Похоже ты и в правду находишься в плену Обывательских представлений и я не готов тратить силы на то чтобы их развенчивать хотя бы на сантиметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
мы реально говорим о разных вещах...
ты мне твердишь о музыкальных видео и кино, любительских и не очень...
я же тебе что музыкальные _АНИМЕ_ клипы_ и кино находятся в разных весовых категориях
в последних люди тратят _деньги_ на создание и зачастую уйму времени и сил
в то время как у нас люди просто делают это for fun
на кой чёрт нам проф. система оценивания? кто будет заморачиватся писать рецензию на очередную сиско-нарезку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel
>на кой чёрт нам проф. система оценивания? кто будет заморачиватся писать рецензию на очередную сиско-нарезку?
На любую - не зачем, только на действительно такие, которые притендуют на уровень. Зачем нам устанавливать профессиональную планку?
Чтобы не скатываться в сраное гавно, а прогрессировать.

_АНИМЕ_ клипы_ и кино находятся в разных весовых категориях, - нет.

Мультиплика́ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений (движения и/или изменения формы объектов — морфинга) с помощью последовательности неподвижных изображений (кадров), сменяющих друг друга с некоторой частотой. Анима́ция (от фр. animation: оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (анимационный фильм и, в частности, мультфильм), а также семейство соответствующих технологий.

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — анимация[1]) — японская анимация[2]. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире[3]. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов[1]. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа[4]. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей[1].

Любая анимация это вид киноискусства, любое аниме - это анимация, аниме - вид киноискусства.

Желание делить на "Весовые категории" это лишь признак ограниченности ума. Очень многое из аниме культуры потом попадает в Голливуд, очень многое из аниме попадает в мировую анимацию. Анимация как таковая вообще появилась раньше чем кино. Аниме спокойно показывают в кино, а некоторые вещи становятся культовыми. Например призрак в доспехах, или недавние тихоокеанский рубеж, могучие рейнджеры(которые изначально были анимцой) и ещё огромное количество кино адаптаций, причём процесс носит и обратный харрактер, так мы можем лицезреть аниме по лицензиям марвелл. Матрица, например, вообще рисовалась на раскадровках в стиле манги. А если уж компании обладатели самых крупных и прибыльных киносерий за всю историю, таких как та же вселенная марвел, вкладываются в аниме, то я тем более не вижу никаких причин утверждать, что есть реально какие-то "Весовые категории" и, тем более, что люди не могут при особом желании тратить на АМВ деньги и время создавая профессиональные работы, подобно, например ME!ME!ME!

Я привёл достаточно аргументов, чтобы ты уже осознал всю наивность своей позиции и уже успокоился? Надеюсь что да, ведь это была моя последняя попытка вразумить тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
_АНИМЕ_ клипы_ и кино находятся в разных весовых категориях, - нет.


А ты не думал, что это только твое видение.

Да оно сложилось благодаря тому, что были действительно выдающиеся работы. Да, раньше авторы задавали себе очень высокую планку.

Но большинство то так не считают.

И для подавляющего большинства это именно то, о чем писал Артофил.

И даже если ты считаешь, что это растление жанра от таких пустых комментаторов как я, то это не совсем так. Мы просто видим общую тенденцию и пытаемся сформулировать то, что происходит на самом деле.

И даже твои благородные в чем-то попытки поднять жанр на новый уровень все равно встречаются с действительностью, где все немного не так. Опять, хорошие идеи - это только идеи, пока ты не соберешь вокруг себя команду единомышленников и не докажешь обратное.

Собственно, это моя точка зрения, но она кратко иллюстрирует, почему такой сложной системой мало кто заинтересуется. А оценивать 3-4 выдающиеся работы и общую массу клипов сделанных форфан "по-взрослому" тоже нерационально.

Есть такое понятие как рациональность, а в сложившихся обстоятельствах сложная система себя просто не окупит.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Independent



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 04.06.2017
Сообщения: 23

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю опробовать новую систему (будет как раз время допилить) в зимнем коне от Симфонии.

Меня банят по кд.

И я принимаю лишь косвенное участие в реализации конкурса, т.е. с моей стороны будет исключительно создание независимой платформы для голосования и обеспечение монетизации.

На этом моя работа закончится.

Администраторские полномочия хотел отдать Кайли (не могу его поймать), конкурсные деньги отдам доверенным лицам или воспользуюсь траншевыми ресурсами наподобии доверенной системы оплаты Frelance/

P.s. С моей точки зрения прогнила не система голосования, а сама социальная структура сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
ты опять о своем...
это просто бесполезно

mwDeus писал(а):
На любую - не зачем, только на действительно такие, которые притендуют на уровень.
так пиши рецензии, кто мешает? раньше на Акроссе были, в итоге стали никому не нужны
Пиши, раз такой ученый стал, Турбо наверняка тебе отдельную колонку на сайте выделит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял Турбо главный у нас (просто молча читаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavarussko
Цитата:
Я так понял Турбо главный у нас

http://amvnews.ru/index.php?go=Page&id=3

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деус конечно хамло неинтеллегентное но его оптимизм завораживает.
очень показательный срач с арти, но вы не учитываете двух моментов.
во-первых огромную роль во всем этом аэмвэ играет стаж и так же возраст. запиливая в одном ряду 14-летних девочке(деус) и думающих(о чем-то своем) самопилов, мы всегда будем находиться в депрессии от результирующей таблицы. вон паук же придумал закрытое голосование за разделение на группы чтобы отсеивать то что по мнению старших не годится даже претендовать на финал. но это тоже кривой метод, я был и остаюсь против него. взамен, и это уже будет пункт второй, я бы поймал деуса за язык и потребовал доказательств потенциальной серьезности и востребованности субкультуры в единственной эффективной форме - в виде сделанных на конкурс ништяков а не пустого балабольства. раз действительно мы тут все такие умные давайте просто поднимем планку и школота сама рассосется как нам того и хочется. мы давно в бизнесе, нам давно надоели типичные темы, в собственную анимацию мы не хотим или не можем как некоторые
https://www.youtube.com/watch?v=dABHkob4Wxw
https://www.youtube.com/watch?v=BanBNzI6fyI

зато мы любим попиздеть, так давайте замутим конкурс видеоподкастов на субкультурные аспекты аниме. в качестве
ориентира - подкаст веста про "невинность", но круг тем предлагаю значительно расширить. пусть это может быть не только обзор аниме, но и вообще любой специализированный доклад в рамках аниме-амв тематики. например можно взять тему инцеста в аниме и его исторической роли в японской культуре. или например взять кваку и пройтись по его клипам в смысле анализа киноязыка. или взять культурный аспект - например ракуго - и на примере немногих существующих в этой тематике аниме ввести зрителя в термин. или написать про 3д в амв, кто вообще это начал и дальнейшие перспективы. то есть надо придумать тему, написать интересный текст и интересно его преподнести. довольно высокий входной ценз, но если мы тут типа развлекаемся, то давайте отжигать че
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аспект - например ракуго - и на примере немногих существующих в этой тематике аниме ввести зрителя в термин.

Есть лайв по ракуго, с неко-элементами, можно эффективно скрестить)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деус обещал свой экзаменационный отзыв опубликовать – будем считать это началом «текстоподкастов». Невежды вроде меня пойдут путём «ништяков на конкурс», а в будущем, чем Деус не шутит, втянутся в теорию. Так и поборем.

PS. http://www.youtube.com/watch?v=I7U6aAea-JE

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608, спасибо, сам до сих пор не прошерстил сайт от корки до корки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Есть лайв по ракуго

собственно два бита(такеши китано) так же начали с традиционного ракуго и явились революционерами в нем. а еще там есть традиционные истории, которые рассказывают уже сотни лет, некоторые из которых основаны на реальных исторических событиях. не говоря уж о том что в ракуго присутствует иерархичность типа данов в боевых искусствах. коя иерархичноть и вообще отношения мастера-ученика, глубоко вплетенные в японское общество - еще одна отдельная тема.
кстати еще ревойсы можно сюда же запилить, тоже активно развивающееся направление. причем все эти вещи делают люди которые в подавляющем большинстве вышли из амв или имеют к нему отношение, поэтому не видно причин не занятся их популяризацией путем хостинга конкурсов в этих темах. тем более на ньюсе, для ньюса это лодка, отчаливающая от берега, в которую еще можно запрыгнуть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ademos



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 07.09.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил незабвенный Эскобар - "шо то...." - это я о подкастах и конкурсах в наших с вами реалиях.
Вопрос один - с кем ? Неужели вы думаете что большинство снимет "тапочки", выйдет из "плюшевованильного идеального мира" и захочет сходить с вами в кроличью нору, ради чего-то более интнресного. А сколько из ваших знакомых хоть во что нибудь интересное верят?
...Вот это можете выпилить полностью...
Но это ещё не значит что мало тех кто пойдёт.
Человеку ведь нужен...- Человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2017 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме