AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Рендеринг из редактора без перекода видеопотока

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Рендеринг из редактора без перекода видеопотока Ответить с цитатой

Так, днины. Суть такова - Вегус умеет сшивать видео без перекода по ключевым кадрам для х264 vfw (Это кодек хакнутый под AVI). Есть маза передраконить МКВ рип в АВИ, загрузить его в редактор, а потом вывести без рекомпресса. Но для этого нужен присет, которым рипер до этого этот самый рип рендерил(Если это один проход, офк). И тем самым сэкономить кучу времени на нарезке, если у вас тип ноуэффектс без камеры. Объясните мне почему я не прав. Гуишный vfw естественно имеет точно такую-же командную строку, так что по сути любой однопроходой присет из ваших любимых Симплабакагуи пойдёт на ура.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все так просто, там же ключевые кадры друг на друга ссылаются (или что то типа, хз, может путаю) так что есть большой риск что срез с середины может "заквадратится"
я обычно MKVtoolnix'ом режу
Код:
mkvmerge.exe -o "%TEMP%\temp.mkv" "ПУТЬ_К_ФАЙЛУ" --split parts-frames:НОМЕРА_КАДРОВ
mkvextract.exe tracks "%TEMP%\temp.mkv" 0:"ПУТЬ_ДЛЯ_СОХРАНЕНИЯ_НАРЕЗАННОГО_ФАЙЛА"

где НОМЕРА_КАДРОВ:
start1-end1[,[+]start2-end2[,[+]start3-end3...]]
например:
-1000,1500-2000,3000-
что значит:
первый кусок с 0 по 1000, второй с 1500 по 2000, третий с 3000 до конца

но я все равно не понял что ты хочешь сделать..
так что просто написал свои за'бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel
резать тулниксом это, конешн, заебок. Но я имею в виду, что вегас может даже тобою вырезанное сам по себе вывести в контейнер без пережатия, если выставить правильные настройки рендера.

Можно провести эксперемент. Мне нужен какой-нибудь простой присет для х264го, я им прокодирую, заремукшу в АВИ, а потом загружу его в вегас и попробую зарендерить с тем-же присетом для х264го, чтобы не было пережатия.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме