AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

AMV конкурс Дальневосточного фестиваля Anime-Factor'15

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 5:17 am    Заголовок сообщения: AMV конкурс Дальневосточного фестиваля Anime-Factor'15 Ответить с цитатой

Фестиваль "Anime-Factor" приглашает к участию клипмейкеров


AMV клип — любительский музыкальный видеоклип, созданный с использованием фрагментов из аниме или японских видео игр. Допускаются также другие исходные материалы, например, собственная анимация, арты или «живое» видео, но они не должны быть основными.

Критерии оценки:
Оцениваются: техническое исполнение, наличие и обоснованность спецэффектов, доступность заложенной автором сюжетной линии, оригинальный замысел и идея, а так же соответствие музыкального сопровождения.

Номинации:
— первое место

Правила:
    1. Заявки на конкурс подаются через формы сайта с 01 июля по 30 сентября 2015 года. До и после указанных дат заявки не принимаются.
    2. После окончания срока подачи заявок в течение 10 дней (до 10 октября) допускается досылать материалы к уже поданным заявкам.
    3. Все присылаемые к анкетам фото, видео, аудио и прочие материалы должны присылаться исключительно через кабинет заявки. Окончательная работа должна быть загружена на сайт следующим образом:
      1) Через кабинет заявки сайта должен быть загружен отрезок работы объёмом не более 40мб, по техническим параметром полностью совпадающим с оригиналом.
      2) Окончательная работа должна быть отправлена на dv-kronos@mail.ru с данными по какой конкретно заявке данная работа прислана
      3) После обязательно должен быть получен ответ о принятии работы
    4. Клипы призеры будут показаны на большом экране фестиваля.
    5. К участию допускаются клипы ранее не участвовавшие в аналогичных конкурсах города Хабаровска и не занимавшие призовые места в аналогичных конкурсах фестивалей России.
    6. Желательная длительность работы - не более 8 минут. (Если длительность клипа превышает этот лимит требуется дополнительное согласование с оргкомитетом)
    7. Ограничения по содержанию клипов:
      — В качестве звукового сопровождения НЕ могут использоваться источники, содержащие не нормативную лексику
      — Клипы, содержащие: хентай, яой, юри, чрезмерное насилие, а так же сцены могущие расцениваться как пропаганда курения, алкоголя, наркотиков и призывы к межнациональной розни и пр., к участию в конкурсе НЕ допускаются!
      — Работы не должны содержать логотипов других конкурсов, но должны содержать лого фестиваля «Anime Factor».
    8. Технические требования:
      - Разрешение : минимально 640x480 (480р);
      - Соотношение сторон: 4:3 или 16:9;
      - Контейнер: AVI, MP4, MKV;
      - Кодеки: h.264 , MPEG-4 , H.264/MPEG-4 AVC , DivX, XviD;
      - Аудио кодеки : MP3 ,FLAC , WAV (WAV предпочтительней);
    9. Не принимаются на конкурс клипы: со значительными артефактами сжатия, с чрезмерно плохим качеством видео, с маленьким ТВ-разрешением в полной версии, имеющие встроенные субтитры (не обоснованные художественным замыслом), имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс.
    10. От одного автора на конкурс принимается только один клип.
    11. По желанию автора, работа может быть снята с конкурса на любом этапе его проведения.
    12. Оргкомитет имеет право отклонить заявку или снять работу с конкурса без разъяснения причин.
    13. Списки тех, кто прошел в конкурс будут выставлены на сайте после 17 октября 2015 года.


По всем интересующим вопросам прошу обращаться:


Последний раз редактировалось: DV-Kronos (Чт Сен 24, 2015 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас же траблы с отправкой призов еще прошлому победителю - совести нет походу у вас ребят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox114 писал(а):
у вас же траблы с отправкой призов еще прошлому победителю - совести нет походу у вас ребят.


Да проблемы были, но они урегулированы уже.
Приз был отправлен, и победителю были принесены извинения за доставленные неудобства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DV-Kronos
пикча феста есть в хорошем качестве? а то у версии что указана - пиксели вылaзят.
и да,
(вырезка с правил) Через форму сайта должен быть загружен отрезок работы объёмом не более 40мб, по техническим параметром полностью совпадающим с оригиналом.
на кой черт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox114 писал(а):
DV-Kronos
пикча феста есть в хорошем качестве? а то у версии что указана - пиксели вылaзят.
и да,
(вырезка с правил) Через форму сайта должен быть загружен отрезок работы объёмом не более 40мб, по техническим параметром полностью совпадающим с оригиналом.
на кой черт?


1.https://vk.com/doc10813172_421173749?hash=e10b0c898b69a5c4ce&dl=76505bd3cee8605b36
2. https://vk.com/doc10813172_421173746?hash=9179e3a5ca0da5605d&dl=fcc23a3a34b107c189

Это лого, в двух разрешениях как вам будет удобнее

Касательно вопроса по загрузке по частям, это вызвано техническими особенностями нашего сайта и жёстким ограничением фтп на котором хранятся данные, поэтому приношу извинения за не очень удобный механизм загрузки, но к сожалению с этим мы ничего поделать не можем, все загружаемые файлы имею уникальную маркировку что бы не было ни каких конфликтов их актуальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит "отрезок работы объёмом не более 40мб" - это кусок клипа?
если мой клип сам по себе короткий - можно сразу его залить?

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
что значит "отрезок работы объёмом не более 40мб" - это кусок клипа?
если мой клип сам по себе короткий - можно сразу его залить?

Если его объём не превышает 100мб, то можете попробовать, но система автоматизированная поэтому не факт что пропустит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, ребят, тупо даже неприятно. Сколько фестов отправлялись работы - ребята хотя бы писали "спасибо" тут, присылали списки победителей, ну какая-то движуха была благодарственная.

Хоть и без призов, а приятно. У Вас же, наверное только ленивый в ВК группе не попросил список победителей. В ответ на это, лично мне пытались втюхать какой-то сомнительный диск феста, на котором я не была, в принципе.

Из написанного я только поняла, что мой клип занял третье место, но по ходу это же место заняли все оставшиеся клипы, кроме первого и второго))

Даже если победителю все-таки направили приз, такое отношение с самого начала, оно как-то отвращает с Вами работать... ВЫ уж простите...

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Неее, ребят, тупо даже неприятно. Сколько фестов отправлялись работы - ребята хотя бы писали "спасибо" тут, присылали списки победителей, ну какая-то движуха была благодарственная.

Хоть и без призов, а приятно. У Вас же, наверное только ленивый в ВК группе не попросил список победителей. В ответ на это, лично мне пытались втюхать какой-то сомнительный диск феста, на котором я не была, в принципе.

Из написанного я только поняла, что мой клип занял третье место, но по ходу это же место заняли все оставшиеся клипы, кроме первого и второго))

Даже если победителю все-таки направили приз, такое отношение с самого начала, оно как-то отвращает с Вами работать... ВЫ уж простите...


Списки победителей в вк были опубликованы.
Хотелось бы уточнить по поводу дисков, кто именно и по какому поводу вам пытался "втюхать" диски?

Списки этого года не опубликовали, моё упущение здесь это будет исправлено в ближайшее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылочку киньте, заранее спасибо, хотя бы ради прикола
Не, правда, мне не особо тепло или холодно, но я вчера ради прикола перерыла всю ВКшную группу и не нашла упоминания о первом месте (хотя первое и второе там очевидны, хотя могу и ошибаться) Кослей да, арт да, амв - нет....

Оооочень долго у меня эта тема висела в группах, помниться.

Если уж совсем сложно на ньюс скопипастить)

Про впаривание дисков это я условно, просто практически единственная тематика новостей на стене группы в вк - люди, покупайте диски и будем вам счастие) Собственно поэтому быстро ее удалила из фида

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608, чего ты так разнервничалась?) Для организаторов АМВ-конкурс является частью системы фестиваля в целом, понятное дело что им некогда бегать по форумам, постить тут все результаты - главное отстреляться. Да и поиск от имени сообщества никто не отменял, в два клика находиться этот топик)
https://vk.com/topic-94760897_33843547?offset=last&scroll=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIBIHA писал(а):
Lion0608, чего ты так разнервничалась?) Для организаторов АМВ-конкурс является частью системы фестиваля в целом, понятное дело что им некогда бегать по форумам, постить тут все результаты - главное отстреляться. Да и поиск от имени сообщества никто не отменял, в два клика находиться этот топик)
https://vk.com/topic-94760897_33843547?offset=last&scroll=1
Спасибо...

Да не нервничал никто. Я в 2014 году участвовала.

https://vk.com/board28071503
Там из достойных работ были Падре и Минако, я так между делом подсунула свое поделье небольшое. Мне просто интересно, что тогда просили многие вывесить результаты, но нигде в самой группе такой ссыли не было. Сужу по тому как на Тяною работали и Танибате, там можно было напрямую с админами списаться легко, на обратной связи...

Ну нет так нет. Проехали.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
MIBIHA писал(а):
Lion0608, чего ты так разнервничалась?) Для организаторов АМВ-конкурс является частью системы фестиваля в целом, понятное дело что им некогда бегать по форумам, постить тут все результаты - главное отстреляться. Да и поиск от имени сообщества никто не отменял, в два клика находиться этот топик)
https://vk.com/topic-94760897_33843547?offset=last&scroll=1
Спасибо...

Да не нервничал никто. Я в 2014 году участвовала.

https://vk.com/board28071503
Там из достойных работ были Падре и Минако, я так между делом подсунула свое поделье небольшое. Мне просто интересно, что тогда просили многие вывесить результаты, но нигде в самой группе такой ссыли не было. Сужу по тому как на Тяною работали и Танибате, там можно было напрямую с админами списаться легко, на обратной связи...

Ну нет так нет. Проехали.


Не ту группу вы видимо смотрели, в прошлом году списки под запоздали, но они были вывешены в новой группе. Были некоторые переформирования и обьединение всех групп в единую группу фестиваля, возможно из за этого вам и не удалось увидеть эти списки

Списки победителей буду вывешены сегодня, так же по возможности будут вывешены списки победителей прошлого года раз так получилось, что не все смогли их увидеть.

Smile Smile Smile

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:



И так как и было обещано Список победителей:

1е место:
Название: AMV- MEP Happy Birthday ActiveNoise
Автор: VovanKoperativ , Lucifer De Voland , Fox114
Источник: MIX
Город: Красноярск

Так получилось что 2е и 3е место заняли одни и теже люди. Поэтому считием что оба участника заняли 2е место:

Название: Anime - life
Автор: Schinkori
Источник: Аниме с 2013 по 2015 год
Город: Комсомольск-на-Амуре

Название: Тернии и жизнь
Автор: Rika Sudzuki
Источник: MIX (Мастера меча онлайн,Нет игры нет жизни,Гуррен-лаганн, Стрелок черной скалы, Твоя апрельская ложь)
Город: Благовещенск

Большое спасибо всем участникам за присланные работы.
С работами других участников можно ознакомится в группе фестиваля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Победители 2014 года:

1е место:

Название: Molly
Автор: Padre
Город: Балашиха
Фэндом: Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaetemo Omaera ga Warui!

2е место:

Название: The Inner Light
Автор: Minako
Город: Самара
Фэндом: Arata-naru Sekai, Captain Earth, Chunibyo demo Koi ga Shitai, Dantalian no Shoka, Diabolik Lovers, Fractale, Free!, Hal, Hiiro no Kakera, Houkago no Pleiades, Kyoukai no Kanata, Mawaru Penguindrum, Nagi no Asukara, Nerawareta Gakuen, Tasogare Otome x Amnesia

3е место заняло 3е человек, т.к. все судьи выбрали разных претендентов:

Название: smth between
Автор: Anejo
Город: Москва
Фэндом: Дети на склоне

Название: Готова ли ты стать волшебницей, Мадока?
Автор: Sudzuki Rika
Город: Благовещенск
Фэндом: Mahou Shoujo Madoka Magika

Название: Guilty or not
Автор: Captain Tryout
Город: Екатеринбург
Фэндом: Shingeki no Kyojin

Спасибо всем участникам за присланные работы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DV-Kronos писал(а):

Победители 2014 года:


Название: Готова ли ты стать волшебницей, Мадока?
Автор: Sudzuki Rika
Город: Благовещенск
Фэндом: Mahou Shoujo Madoka Magika



Спасибо всем участникам за присланные работы. Smile


И Вам спасибо.

Девушка в цитате выше очень переживала, пожалуй, порадую ее ссылкой, я помню, зрителям очень понравилось в группе.

Извините за навязчивость.


Удачного феста в 2016 году!

В ВК вообще крайне НЕудобный интерфейс для создания разного рода менюшек и тредов, много информации теряется..

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Вс Ноя 22, 2015 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DV-Kronos
Так какого года победители? 2014 или 2015?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
DV-Kronos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
DV-Kronos
Так какого года победители? 2014 или 2015?


Обоих) подписал же, выше 15й год, затем ниже 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DV-Kronos
Ага. ок, туплю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме