AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Новая форма добавления клипов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Новая форма добавления клипов Ответить с цитатой

Старая форма морально устарела, поэтому была серьезно переделана. Напомню адрес формы: http://amvnews.ru/index.php?go=Files&file=add

Основные фичи:
1) Улучшенный дизайн на основе Bootstrap
2) Добавленные файлы отображаются и проигрываются прямо на странице
3) Файлы загружаются в момент заполнения формы
4) Увеличены лимиты на размеры файлов (основная - 500МБ, дополнительная - 300МБ, превью - 50 МБ)
5) Больше статистики по процессу загрузки файлов (процент выполнения, скорость загрузки, превьюшки для скриншотов)
6) Добавлена возможность загрузить Making of
7) Превью теперь необязательное поле, его можно не загружать
8) Все второстепенные поля формы закрыты и раскрываются только если нужны (субтитры, мейкинг оф, доп. скриншоты, коммент для админа)
9) Добавлена поддержка Drag&Drop файлов прямо в браузер
10) Для тех кто привык к старой форме, осталась возможность добавлять через неё (но там не работает прогресс-бар).

Кода нового было написано много и возможны глюки. Сам я лично несколько клипов уже добавил через новую форму, все очевидные глюки были пофиксены. Если вы обнаружите ошибки, пожалуйста пишите в эту тему. Спасибо!



Форма проверялась в последних версиях: FireFox, Chrome, Internet Explorer, Opera, на дефолтном браузере в Android (там проблема с прогрессбаром, но клип добавился) и в Safari на iPad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Dilemma



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 07.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огорчило при заполнении вот что:

Когда в отправленном описании недостаточно символов, появляется уведомление. И вместе с тем сбрасываются уже загруженные скрины и клип.
Очень хотелось бы, чтобы сохранялись, либо чтобы чек происходил ещё до отправки корректно (с учётом всех нюансов).

UPD. Разобралась, когда воспроизводится. В случае, если в конце есть пробелы, и после их отсечения символов не хватает. Даже если пробел был 1. 200-й =)
+ Ещё нюанс: после воспроизведения кол-во символов в счётчике становится равным 0. Хотя фактически весь текст там остался. Если что-то дописать, обновится.


А ещё, "ОК" - это, видимо, статус? Над загруженным клипом. Пыталась нажать сначала. Безуспешно Smile Кнопка кнопкой внешне.


+ Можно категорию выбрать много раз, все они будут отображаться (по крайней мере в предпросмотре есть): https://cloud.mail.ru/public/8b64a2b3803b/6.jpg
Вряд ли, конечно, кто-то будет заморачиваться таким (разве что случайно продублирует), но всё же некорректно.


И ещё несколько слов об Удалении/Предпросмотре (сорри, что не в профильной теме, но раз уж тут начала):

1. При удалении появляется такое сообщение (когда-то было запросом подтверждения): https://cloud.mail.ru/public/2fb0097e2707/7.jpg
Браузер - Мозилла 36.0, именно это на всякий чекнула в Хроме 40.0.2214.115 m ещё - аналогично.
2. В Хроме предпросмотр выглядит вот так у меня (в Мозилле ок): https://cloud.mail.ru/public/34258a4be03d/8.jpg
Минорно, но лучше бы переносить их в такой ситуации.


.. так, ладно, пойду я. Увлеклась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилемма
Спасибо, надо будет всё починить.

Вообще в этой новой форме мне приходят уведомления если у кого-то таки срабатывает отправка формы прошедшая JavaScript проверки, но не прошедшая последующие PHP проверки. Твои ошибки все мне свалились. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Dilemma



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 07.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Вообще в этой новой форме мне приходят уведомления если у кого-то таки срабатывает отправка формы прошедшая JavaScript проверки, но не прошедшая последующие PHP проверки. Твои ошибки все мне свалились. )

Упс, наспамила я там знатно.. =)
Вообще я сначала подумала, что это изощрённая кара такая, самым хитрым :D

Кстати, сама по себе новая форма няшная, мне понравилась.

И дабы увеличить полезность поста, по поводу доп. полей: хорошо бы скрывать или выделять как-то уже выбранные.
Сейчас тот список никак не меняется, как будто добавлять их можно бесконечно. Хотя по факту количество строго ограничено, можно использовать единожды каждое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно редактировать описание клипа после его добавления?
_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant
Пока нет.

Дилемма
Спасибо за сообщения об ошибках. В общем поправил:
1) Пробелы в начале и конце текста, теперь не считаются в форме описания
2) Теперь нельзя выбрать одну и ту же категорию в разных боксах
3) Починил текст в окошке при удалении клипа
4) Если в тексте встречаются очень длинные слова вставляются пробелы и перенос происходит автоматически.
5) При нажатии на кнопки "Добавить скриншоты", "Добавить субтитры" и.т.д. сами кнопки теперь убираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не пробовал но мне нра. если бы опцию чтобы скрины автоматом нарезались из видеофайла. а в описание случайная цитата из википедии на нужное кол-во символов. и сделать эти опции по подписке за сто рублей. бизнес-идея
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме