AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Пакетная генерация avs-скриптов и avi-оболочек для них
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, это окно с ошибкой само по ходу вызвало какую-то ошибку.
А вообще попробуй использовать разные входные и выходные папки. Чуть выше про это уже обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daniskin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 17.07.2012
Сообщения: 262
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возможно ошибаюсь, но в установщике ffshow я почему то не нашел makeAvis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты ошибаешься, в ffshow (включая самые свежие) есть makeAvis. Главное убедиться, что галочка AviSynth script serving была включена при установке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disengager



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2012
Сообщения: 43

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегас 12 не импортирует пустышки. При попытки открыть через проводник не выдаёт ни какой реакции. При File->Open выдаёт http://screenshot.su/show.php?img=3f0dfc176a9dd0f16d7203265c6c0f46.jpg

Как вылечить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Aleister]



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 17.07.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disengager писал(а):
[Aleister]
Я тебя ненавижу, всей душой, так сильно, как только один человек может ненавидеть другого. Я не знаю увидишь ли ты это сообщение или нет, но если да, я тебя ненавижу, я хочу, чтобы ты убил себя и я не шучу, я реально хочу, чтобы ты закончил свою жизнь самоубийством и как можно скорее, с Уважением Disengager
ЛОЛ XD ты еще не удалил эту хрень *мне это льстит* ;D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disengager



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2012
Сообщения: 43

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Aleister], да как то руки не доходили, да и зачем? По мне так отлично смотрится. Кстати мне сейчас было очень грустно из за личных проблем, но вот ты, ты поднял мне настроение на самый максимальный уровень, спасибо тебе за это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disengager
Ты неправильно задаешь вопрос. Для начала надо было написать что ты прочел предыдущие две страницы этого топика, уяснил их содержание, поставил подходяшие к своей системе версии упоминавшихся программ и настроил их. А уж потом упоминать на каком шаге что-то не заработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disengager



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2012
Сообщения: 43

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT
Установил ffdshow, 1 в k-lite, 1 в Programm files, установил AviSynth 2.5 в папку Plugins кинул dllки с ffms2. Ави. Закинул AVIMaster и MakeAVIS в папку с ffdshow, запускал от туда. Пустышки делал с помощью скрипта.

f = "%fp%"
a = ffvideosource(f)
b = ffaudiosource(f)
AudioDub(a, b)

Готовые пустышки воспроизводятся в плеере. Звук и видео идут нормально.При попытки экспортировать в 8 вегас, вегас закрывается, при попытки экспортировать в 9 вегас, вегас начинает сильно лагать и не возможно работать становится, в 12 вегасе вообще не расценивает как исходник.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех ли 3 конфигураторах ffdshow AVIS разрешен (см скрин на первой странице)?
Что значит лагать?
12 вегас это 64-битное приложение? Если да, то для него надо ставить 64-битный ависинт и ffdhow.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disengager



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2012
Сообщения: 43

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 64-битное. Такие и стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плеер то х64?
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
74Rai



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 05.02.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Попытаюсь приподнять тему. Не знаю кто автор утилиты, низкий поклон ему. Отдельное спасибо mwDeus за оказанное мне содействие.
Может и спрашивать не в этой теме надо. Каюсь сразу, далек от создания музыкальных клипов, занимаюсь волею случая сведением видео с праздника. Комп слабый, видео тяжёлое (AVC 1920x1080). Хотел было ускорить процесс создания "пустышек" для скармливания SONY Vegas с помощью AVISmaster, но столкнулся с проблемой: SONY Vegas не понимает аудиопоток в "пустышке". Bsplayer открывает нормально, со звуком. Что делаю не так, куда копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

74Rai
В зависимости от того какой ты используешь скрипт. И какой у тебя сплиттер. Есть ли vfw интерфейс и прочь.

Можно дать несколько рекомендаций разных. В общем случаи тебе нужен либо FFmdeiasource либо какой-то другой сурсфильтр, который может импортить аудио, DSS2 не может.

Кроме того у тебя может быть какой-нибудь формат аудио типа DTS, у вегаса с многоканальными форматами проблемы. И не забывай про то что тебе нужен квиктайм для вегаса, как его поставить ищи в интернете.

Кроме того - а ты вообще уверен, что прямой импорт в вегас в твоём случаи не варик? Какой контейнер использует камера, которой ты снимал? Если это AVC, то ты просто можешь сделать ремукс.

makeAVIS это костыль для работы с супер экзотическими форматами или для наложения постобработки прямо в реалтайме, например когда ты ставишь видео на рендер и хочешь его предварительно обработать фильтрами синта, но у тебя нет места, чтобы пережимать нарезку в лослесс формат, по этому ты делаешь всё это на лету. В современном мире с терабайтными винтами - он не так чтобы актуален...

Для начала - ты хотя бы скрипт скинь.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
74Rai



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 05.02.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку.
В скрипте использую FFSource. Всё работает, скрипты и файлы "пустышки" создаются.
Нашел в чем проблема: в "пустышках", созданных AVISmaster звук такой:
Формат: AviSynth
Идентификатор кодека: 3313
Идентификатор кодека/Информация: makeAVIS (fake AVI sound from AviSynth scripts)
а в "пустышках", созданных makeAVIS звук такой:
Формат: PCM
Профиль формата: Float
Идентификатор кодека: 3
Про QuickTime знаю, но "мы не ищем легких путей"
Про лослесс и речи быть не может: нет у меня таких винтов.
В итоге сделал так: с помощью AVISmaster автоматически наделал кучу скриптов, потом с помощью makeAVIS вручную превратил их в .avi "пустышки", а дальше скормлю в SONY Vegas.
С AviSynth было бы все проще, если бы не "рюшечки" в виде красивых переходов, титров и т.п., чего я в нем делать не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про лослесс и речи быть не может: нет у меня таких винтов.

А причём тут лослесс? Ремукс сделай и всё.

Ты можешь поставить MediaInfo и скинуть пример исходника.

Цитата:
В итоге сделал так: с помощью AVISmaster автоматически наделал кучу скриптов, потом с помощью makeAVIS вручную превратил их в .avi "пустышки", а дальше скормлю в SONY Vegas.

Слуш, ну насчёт звука - вообще то там просто нужно было указать отдельно для звука и отдельно для видео потоки и потом сделать команду аудиодаб, я ваще ХЗ почему у тебя такая байда со звуком была.

http://avisynth.nl/index.php/FFmpegSource

И кстати, тебе может понадобиться старая версия ffdshow https://www.videohelp.com/software/ffdshow/old-versions

С поддержкой х64 vfw, так, на всякий случай.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
74Rai



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 05.02.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скрипт простой
LoadPlugin("C:\Program Files\AviSynth\plugins\ffms2.dll")
Import("C:\Program Files\AviSynth\plugins\FFMS2.avsi")

# сохраняем путь целевого файла в переменной video_file_path
video_file_path = "%fp%"
# собираем путь для файлов .ffindex
ffindex_file_path = "E:\Temp\FFIndexes\" + MidStr( video_file_path, StrLen( video_file_path ) - FindStr( RevStr( video_file_path ), "\" ) + 2 ) + ".ffindex"
# собственно открываем видео, для поддержки юникода в путях ставим utf8 = true
video=FFVideoSource( source = video_file_path, cachefile = ffindex_file_path, utf8 = true )
audio=FFAudioSource( source = video_file_path, cachefile = ffindex_file_path, utf8 = true )
AudioDub(video, audio)

как вставить скрин MediaInfo пока не разобрался

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:



.png
 Описание:
 Размер файла:  9.39 КБ
 Просмотров:  8997 раз(а)

.png



.png
 Описание:
 Размер файла:  5.14 КБ
 Просмотров:  8997 раз(а)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

74Rai
не надо скрипт, пустышку вставь, в ниспадающем меню по правому клику должен быть медиаинфо быстрый вызов.

У тебя ффсурс 32х битный? А вегас то 32битный или нет?
Ты его загружаешь из обычной папки, а не из х64... По идее у тебя вообще ничего не должно было работать.

И вообще - у тебя обычное видео AVC видео, я ХЗ зачем тебе вообще делать пустышки - бери xmedia recode, делай ремукс и всё. Если звук не открывается при режиме copy - ну сделай перекодирование звука, а видео не трогай(поставь режим copy и всё).

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
74Rai



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 05.02.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипт показал, чтобы удостоверить, что аудио тоже открывается. Система 32 битная. Все манипуляции с муксом, ремуксом предпочитаю делать в XviD4PSP ПЯТОЙ версии, там всё для этого есть.
Я просто пытаюсь объяснить, что формат звука, выдаваемый в "пустышках" AVISmaster отличается от формата звука в "пустышках" от makeAVIS и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

74Rai
А там есть режим копирования видеопотока?

Цитата:
Я просто пытаюсь объяснить, что формат звука, выдаваемый в "пустышках" AVISmaster отличается от формата звука в "пустышках" от makeAVIS и всё.

Ты же понимаешь, что пустышки, это всего-лишь скрипт в оболочке, да? Различается не то как программа выдаёт тебе нечто, а то как твои сплиттеры, кодеки (или декодер внутри сплиттера, если мы говорим про FFMS2) воспринимают входящий поток информации.

UPD - вообще мейкавис умеет прицеплять PCI звук к пустышке как отдельный поток, но это такое...
UPD2 - FFMS2 игнорит звук по дефолту, хз что с этим делать.
UPD3 - возможно тебе поможет LSMASHsource, гугли.

Есть такая утилита - GraphStudioNext, идёт вместе с к-лайтом, там можно посмотреть как тот или иной медиаконтейнер декодируется чтобы попасть в рендер согласно настройкам по умолчанию. Попробуй сравнить пустышку от смастера и от мейкависа, в чём будет различие?

Так-же пустышки спокойно открываются блокнотом, можешь сравнить получаемые скрипты.

Это если тебе действительно интересно понять что у тебя не так. Так-то решение - просто сделать ремукс и не парится.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
74Rai



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 05.02.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На досуге скачаю GraphStudioNext, поразбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме