AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

AMV News Video-Rss клиент для Windows 8

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHROMEVGEN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 15.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, Озерск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: AMV News Video-Rss клиент для Windows 8 Ответить с цитатой



Добрый день Smile

Я являюсь разработчиком бесплатного клиента AMV News Video-RSS(в стиле "Metro"/"New UI") для Windows 8.
Программа представляет из себя парсер RSS новостной ленты данного сайта. Она позволяет в удобном виде просматривать последние 10 новостей, включая как обычные текстовые новости, так и(конечно же) сами AMV ролики.
(Вы можете найти программу по следующей ссылке(а так же в самом магазине через поиск))

Если вы являетесь пользователем Windows 8, то я был бы рад увидеть ваши оценки, комментарии, критику и пожелания в магазине Windows Store и в этой теме.

Сам я начинающий разработчик, и в программе не все может быть гладко) Но я старался сделать ее как можно удобнее и проще.
Надеюсь, что приложение вам понравится и будет способствовать увеличению популярности данного сайта.

PS
Приложение разрабывалось в ходе интернет курса от Microsoft и Intuit.ru
Так же оно участвует в конкурсе от Microsoft "Разработай свое первое Windows 8 приложение"

Если вам понравится приложение(или если просто захотите меня поддержать), то проголосуйте пожалуйста по этой ссылке(лайкнуть кнопкой из контакта или(и) facebook-a)
(Период голосования за приложения: 25 марта – 14 июня. Итоги конкурса, кому интересно - 19 июня)

Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHROMEVGEN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 15.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, Озерск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышло первое обновление, исправляющее вылеты приложения + глюк с отображением в snapped режиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только увидел тему, приложение не пробовал. Но и так всё ясно, мне кажется.

Сразу банальнейший вопрос: нафига оно нужно? чем лучше сайта?

Комменты почитать можно? А написать? А подписаться? А оценку поставить? Сохранить, чтобы посмотреть в дороге, можно? А само ночью закачать, чтобы с утра в дороге посмотреть может? А на телефоне работает?

Может быть, этот Hello World рановато кому-то показывать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
CHROMEVGEN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 15.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, Озерск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Только увидел тему, приложение не пробовал. Но и так всё ясно, мне кажется.

Сразу банальнейший вопрос: нафига оно нужно? чем лучше сайта?

Комменты почитать можно? А написать? А подписаться? А оценку поставить? Сохранить, чтобы посмотреть в дороге, можно? А само ночью закачать, чтобы с утра в дороге посмотреть может? А на телефоне работает?

Может быть, этот Hello World рановато кому-то показывать? Wink


Ну, если рассуждать как вы, то добрую часть приложений из appstore, google play и windows store можно просто выкинуть на помойку.

Пройдусь по вопросам:

Зачем оно нужно? - мне кажется описание приложение должно явно ответить на этот вопрос.
Допустим, у вас есть планшет/компьютер с операционной системой Win 8/RT и вам нравится смотреть amv-ролики с данного сайта. Было бы удобнее(особенно на планшете) не заходить каждый раз в браузер, а получать доступ непосредственно с рабочего стола, запуская приложение с динамической плитки(по которой можно ориентироваться в последних новостях)

Чем оно лучше сайта? Это не совсем сравнимые вещи. Или сравнимые подобно новостному сайту(со всеми его возможностями) и его RSS потоку.
Соответственно следующие возможности, которые вы описываете(чтение комментариев, оценка, сохранение), естественно отпадают. Нет, их теоретически можно сделать, но тут 2 момента:
1. Я не ставил себе такой цели при разработке.
2. Сайт, насколько мне известно, не предоставляет удобного API для работы с ним. По этой причине реализовывать какой либо функционал весьма затруднительно.

И боже упаси сравнивать это с Hello World. Да, в программе нет ничего сложного, но опять же не было такой цели.

Ну и опять же повторюсь, что я только начал изучать платформу Win 8. А тут такая замечательная школа разработки, конкурсы и пр.
Грех не попробовать и не поделиться результатом своего труда с другими) иначе зачем все это затевалось?

Вот я и жду каких либо комментариев)
Спасибо, что стали первым, кто кроме меня здесь хоть что то написал Smile

Судя по активности остальных пользователей, владельцев системы Win 8/RT тут почти нет)

PS
И да, совсем забыл. Приложение обновилось в очередной раз:
1. Полностью заменил плеер на более удобный.
2. Поменял расположение кнопок навигации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Win 8

планировал с 7ки на хп переходить.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, если рассуждать как вы, то добрую часть приложений из appstore, google play и windows store можно просто выкинуть на помойку.

О, именно так и следует сделать. Я бы процентов 90 на помойку выкинул.

Цитата:
Допустим, у вас есть планшет/компьютер с операционной системой Win 8/RT и вам нравится смотреть amv-ролики с данного сайта. Было бы удобнее(особенно на планшете) не заходить каждый раз в браузер, а получать доступ непосредственно с рабочего стола, запуская приложение с динамической плитки(по которой можно ориентироваться в последних новостях)

У меня действительно есть. И совершенно не удобней. Про компьютер, думаю, и объяснять не надо, там вообще все вин8-приложения оказываются в чужеродной среде, управляемой мышью, а не пальцем. А на планшете толку что от данного приложения, что от браузера мало, ибо мобильный интернет оставляет желать.

Вообще, предлагаю посмотреть на популярные мобильные рсс-клиенты и придумать, с чего бы я мог захотеть завести рсс-поток с ньюса не в один из них, а в отдельное приложение? Картиночки-то в Feedly у меня такие же красивые. Ещё предлагаю посмотреть на приложение для amv.org, разработчики которого как раз сначала подумали о том, зачем, а потом уже стали делать.

Цитата:
Судя по активности остальных пользователей, владельцев системы Win 8/RT тут почти нет)

Их вообще практически нет (сюрприз!). Если не путаю, что-то около 2% доля вин8, у RT просто ноль.

Цитата:
И да, совсем забыл. Приложение обновилось в очередной раз:
1. Полностью заменил плеер на более удобный.
2. Поменял расположение кнопок навигации

Раньше сразу вылетало, теперь только плеер не работает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
CHROMEVGEN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 15.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, Озерск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня действительно есть. И совершенно не удобней. Про компьютер, думаю, и объяснять не надо, там вообще все вин8-приложения оказываются в чужеродной среде, управляемой мышью, а не пальцем. А на планшете толку что от данного приложения, что от браузера мало, ибо мобильный интернет оставляет желать.

Про компьютер -да , все правильно говорите.
Мобильный интернет в России - да, тоже не фонтан. Но никто не мешает вам пользоваться wi-fi.

Цитата:

Их вообще практически нет (сюрприз!). Если не путаю, что-то около 2% доля вин8, у RT просто ноль.

Может и так, но это совсем не означает, что не стоит развивать данную платформу. Все с чего то начинали.

Цитата:

Раньше сразу вылетало, теперь только плеер не работает. Smile

Да, там был косяк с названием новости. закорючки вроде "&" его добивали. Глюк поправлен.

А плеер должен работать нормально. Сейчас проверил, обнаружил что 1 новость с видео отображает без видео, но с картинкой.
Глюк поправил+ добавил немного функционала.
Через несколько дней сертифицируют и можете посмотреть, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arahn



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 07.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Североморск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую 8-ку на нетбуке (и кстати доволен). По поводу 8-ки на компе, дело привычки.
По поводу приложения. Юзаю, радуюсь, спасибо CHROMEVGEN! Smile
Работай дальше)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме