AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Как прикрепить субтитры к видео?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Субтитры к AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ququ_smile





Новичок
Рега: 04.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Как прикрепить субтитры к видео? Ответить с цитатой

Нужно вырезать один момент из аниме с сабами, но видео и субтитры в разных файлах. Чтобы вырезать видео использую Avidemux. Я в этом новичек, так что помогите плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkvtoolnix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ququ_smile





Новичок
Рега: 04.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
mkvtoolnix

Получилось сделать отдельное видео с сабами, но почему-то когда я его гружу в Avidemux, то сабы пропадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ququ_smile писал(а):
когда я его гружу в Avidemux

Зачем? Сэмпл в mkvtoolnix тоже можно делать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=8415

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ququ_smile





Новичок
Рега: 04.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
ququ_smile писал(а):
когда я его гружу в Avidemux

Зачем? Сэмпл в mkvtoolnix тоже можно делать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=8415

Как? У меня есть фильм и отдельно сабы. Мне нужно сделать небольшую вырезку из фильма с помощью Avidemux(ибо других способов я не знаю). С помощью mkvtoolnix я ВРОДЕ научился составлять из видео и сабов одно целое, но почему-то когда я гружу мое творение в Avidemux, то там сабов нет... В этом и беда - мне нужно именно с сабами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ququ_smile писал(а):
Мне нужно сделать небольшую вырезку из фильма с помощью Avidemux(ибо других способов я не знаю).

Ох, ну не тупи, по ссылке описано 6 способов как сделать сэмпл, среди которых mkvtoolnix. Нахрена клеить в одном а резать в другом, если можно всё сделать в mkvtoolnix.
Цитата:
то там сабов нет... В этом и беда - мне нужно именно с сабами.

Субтитры - это не видеопоток, а просто текст, который воспроизводится параллельно с видеопотоком. Если ты делаешь сэмпл, то вырезаешь кусок только из видео- и аудиопотоков, кусок из сабов надо вырезать отдельной прогой и подгонять тайминг под сэмпл.
Можно, конечно, сделать хардсаб, но это дольше и сложнее.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ququ_smile





Новичок
Рега: 04.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
ququ_smile писал(а):
Мне нужно сделать небольшую вырезку из фильма с помощью Avidemux(ибо других способов я не знаю).

Ох, ну не тупи, по ссылке описано 6 способов как сделать сэмпл, среди которых mkvtoolnix. Нахрена клеить в одном а резать в другом, если можно всё сделать в mkvtoolnix.
Цитата:
то там сабов нет... В этом и беда - мне нужно именно с сабами.

Субтитры - это не видеопоток, а просто текст, который воспроизводится параллельно с видеопотоком. Если ты делаешь сэмпл, то вырезаешь кусок только из видео- и аудиопотоков, кусок из сабов надо вырезать отдельной прогой и подгонять тайминг под сэмпл.
Можно, конечно, сделать хардсаб, но это дольше и сложнее.

Спасибо, с помощью mkvtoolnix я смог объединить видео и сабы, после чего разрубить видео, но если я гружу его , к примеру, в вк, то оно там уже без сабов. Как "врезать" сабы в видео? Я где-то слышал что можно с помощью Subtitle Workshop это сделать, но даже если в настройках я выбираю Cyrilic , то русский текст некорректно отображатеся всеравно. Может я ракал или что-то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаешь сначала просто сэмпл, затем в Aegisub у сабов находишь нужный текст, убераешь всё лишнее и правишь тайминг этого текста под сэмпл. Только так.
Если знаешь точное время в видео с которого начинает вырезанный сэмпл, то будет проще подогнать тайминг, т.к. для этого достаточно будет лишь сделать смещение всего текста именно на это время, даже удалять текст, который до и после - не обязательно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да mkvtoolnix режет все нормально, и сабы в том числе -_-
Я понял что ему нужно - ему хардсаб нужен. Чтоб в унылом контанктике сабы были (а он же, как ютуп и ньюсовский плеер сабы не поддерживает, да?).

А значит берешь любой GUI для энкода (самый нубофрендли что в последнее время видел - VidCoder), ставишь где-нибудь там галку для вжигания субтитров и кодируешь с любыми настройками, все равно контакт все испоганит (хотя чтоб совсем плохо не стало стоит там поставить crf 18).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ququ_smile





Новичок
Рега: 04.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Да mkvtoolnix режет все нормально, и сабы в том числе -_-
Я понял что ему нужно - ему хардсаб нужен. Чтоб в унылом контанктике сабы были (а он же, как ютуп и ньюсовский плеер сабы не поддерживает, да?).

А значит берешь любой GUI для энкода (самый нубофрендли что в последнее время видел - VidCoder), ставишь где-нибудь там галку для вжигания субтитров и кодируешь с любыми настройками, все равно контакт все испоганит (хотя чтоб совсем плохо не стало стоит там поставить crf 18).


Ничего не понял) А что, если залить такое видео на ютуб, то сабы останутся, да? (просто я то видео удалил уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Субтитры к AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме