AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение конкурса Level up 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Level Up 2013
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не спасет, но посмотреть работы будет весело.
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustRukia



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 06.04.2009
Сообщения: 150
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вам, но мне видеться AMV достигает своего придела как любительское творчество. Я думаю, очевидно, что с каждым годом сделать что-то новое, оригинальное, становиться все труднее. Уже все вдоль и поперек испробовали. И что остается? Верно, делать высока технологичные, а не смысловые AMV, ведь это же очевидно проще.
Вот и понеслось тех. требованиях, которые требует, именно требует нынешнее поколение. Ну и сам человека тоже понимает, что без качественной работы некуда. Но все есть придел и время от времени человек же не резиновый. Требования есть и растут, а возможностей и сил все меньше и меньше. Вот и с каждым годом оценки и падают.
В итоге, от чего-то приходиться попросту отказываться, ибо это некому не интересно и неперспективно. Исходя из этой логике, а не делаю, что нравиться и пусть смотрят. Так вроде все хорошо, так в чем же прикол.
Так вот в этом и проблема, что теряется подлинность, смысла, исчезает индивидуальность. Осталось тока “оцени крутость”.
И каждое такое падение приводит к турбулентность и начинается – “все пропало, нету ничего стоящего, рейтинг низки, мы все умрем”. Хотя все эти процессы вполне нормальны. И происходили в истории в живописи, кино, музыки. И все равно делают что-то качественное и интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustRukia, хорошую работу можно на одной монтажке вытянуть, не юзнув ни одного высокотехнологичного АТАТА.

А то что все "вдоль и поперек испробовали" это вздор. Доказательством тому киноиндустрия: в ней же мы не разочаровались. И не так там оригинальничают в эффектах как оригинальничают с подходом к реализации. Другими словами все также интересно смотреть старые идеи и решения. Ибо подход каждый раз новый.

А в Амв скорее ощущение изъезженности вдоль и поперек из-за ленивых задниц которые идут по протоптанным дорожкам, боясь оступиться.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C1oud



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 13.04.2010
Сообщения: 676
Откуда: я?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus, только вот не все хороший монтаж замечают
_________________
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (c) Jared Leto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustRukia



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 06.04.2009
Сообщения: 150
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
хорошую работу можно на одной монтажке вытянуть, не юзнув ни одного высокотехнологичного АТАТА.

Монтаж это как говориться – “необходимо, но не достаточно”. Хороший монтаж уже воспринимается прохладно, да и кто сейчас в наше время ценит, явно мало таких. А вот тех.навороты и сразу работа поднимается на более привлекательный уровень. Даже простая идея станет смотреться куда лучше, если добавлять кетчуп, это даже хорошо, но не как не на оборот.
Цитата:
А то что все "вдоль и поперек испробовали" это вздор. Доказательством тому киноиндустрия: в ней же мы не разочаровались.

Кино куда сложнее в этом понимании, но разве нет? Разве в кино не мусолят одни идеи по 100 раз. На самом деле кино нельзя сравнивать с AMV в таком ключе. Кино куда труднее и у нее более трудная история развития, что требует отдельной темы.
Я привел другие виды творчества, как пример, что и в них в сове время (эпоху) были спады (кризис) в поисках новых путей. Они так просто по волшебству не открываются.
Цитата:
А в Амв скорее ощущение изъезженности вдоль и поперек из-за ленивых задниц которые идут по протоптанным дорожкам, боясь оступиться.
“Ленивая задница” тут совсем не причем. Как раз AMV и держится на большом труде авторов, пытающихся найти что-то новое.
Я уже сказал – “становиться все труднее, придумывать что-то новое”. Не потому, что рук нету или идеи, а то, что их все труднее и труднее реализовывать на данный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот тех.навороты и сразу работа поднимается на более привлекательный уровень.

Но мы то знаем что робота может быть "так себе".

Но я немного не договорил.
Хорошего монтажа и в самом деле не достаточно. Еще нужна идея или крутое м\в.

Цитата:
Разве в кино не мусолят одни идеи по 100 раз.

Это да, но как писыл выше в каждом случае разный подход. Но это сново таки не обо всех фильмах. Многие фильмы снимаются по принцыпу "абы большинство хавало". Такое и помидорками не грех забросать.

Цитата:
Как раз AMV и держится на большом труде авторов, пытающихся найти что-то новое.

Толпы тян бросающихся под грузовики или умирающие по другим трагическим причинам это очеееень ново.

Именно что лень креативить!
Проще повторить то что делали другие автора, чем засесть на много часов, не всегда оправданых размышлений над чем-то новым.
Большинство что мы видем сейчас - копипаста. Местами удачная, местами не очень.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kairos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 20.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Толпы тян бросающихся под грузовики или умирающие по другим трагическим причинам это очеееень ново.

ну так
Цитата:
абы большинство хавало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
JustRukia



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 06.04.2009
Сообщения: 150
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
Хорошего монтажа и в самом деле не достаточно. Еще нужна идея или крутое м\в.

Странно, что вы делите м/в от идеи. Но не забывайте об индивидуальности, что для вас крутая идея или сочетание м/в, то для большинства это может оказаться непонятным хламом. Это как игра в рулетку, может повезет, а может и нет.

Цитата:
Толпы тян бросающихся под грузовики или умирающие по другим трагическим причинам это очеееень ново.

Не надо смотреть в одну точку, поглядите по сторонам.

Цитата:
Именно что лень креативить!
Проще повторить то что делали другие автора, чем засесть на много часов, не всегда оправданых размышлений над чем-то новым.
Большинство что мы видем сейчас - копипаста. Местами удачная, местами не очень.

Конечно, легче наговаривать, что все такие ленивые и ничего не хотят делать, это же просто.
A, на деле ? – «сами не хотите попробовать». Эта фраза обычно всегда бьет точно в цель. Я это говорю чисто из моральных побуждений, просто неплохо бы “побывать в овечьей шкуре”. Даже просто повторить нужно вложить не мало усилий (для новичка который ничего не умеет).
Что-то новое можно ожидать от авторов со стажем или свежие головы (которых днем с огнем не сыщешь) поэтому и жду в замирание, что нам этот автор приготовил. Но время их тоже не щадит как морально так и физически.
Мне почему-то сразу вспоминается старина Fynjy который тряхнул стариной на окрошке. Обычно за такое времени просто высыхает все желания, что либо делать. А про силы я вообще молчу, все на манне небесной. Очень много хороших авторов «сгорели за работой» и тут ничего не поделаешь.
Я уверен, пройдет пару лет (если вы еще задержитесь), и вы поймете хоть частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо смотреть в одну точку, поглядите по сторонам.

"По сторонам" другие тян за кулисами готовятся выйти на сцену и бросится под грузовик)))

Цитата:
A, на деле ? – «сами не хотите попробовать».

Фраза которой пользуются школьники не найдя ничего весомого, на самом деле.

Пробую, и знаю как это не легко. И знаю что легче сделать какоето г-но чем что-то интересное. И когда хочется, а не можется, из-за лени, постигать нужные знание, такие вот нехорошие работы и получаются.
Но это простительно. Не простительно продолжать делать такие работы понимая что они никакущие.

Цитата:
(если вы еще задержитесь)


ROFL

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
постигать нужные знание, такие вот нехорошие работы и получаются.

Знания не причём. Тут либо ты хочешь и делаешь, либо не хочешь и делаешь УГ или технодрочь, который не требует особых телодвижений, а лишь пару светлых идей.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sevania



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Новичок
Рега: 26.12.2011
Сообщения: 6

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила отписаться... Very Happy
Мне очень нравится Левел Ап. Во-первых, работ не сильно много. Во-вторых, уровень работ здесь всегда средний и выше.
Смотрела все работы. Почти все очень понравились.
Спасибо огромное авторам! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Level Up 2013 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме