AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопрос к создателям amv.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeff писал(а):

Получаем не куй, а фан.

Ну извиняй. Фаном сыты тока дети. Что и есть удел любителей.
А вы хотите выйти на профи уровень - иметь клипы (которые стоят денег как и всё ваше оборудование)

Тащемта почему не скинуться и не заказать клип за бабло раз стока фана с него будет ?

Как вариант можете снять ченить подобное у себя на хате, навешав всяких глоу, оверлеев и прочей вегасоидной мути.
good enough для любительского проекта.
http://www.youtube.com/watch?v=HYiCampk874&list=FLOBtk4TCJ-5p9qVx_L-hpWQ&index=22&feature=plpp_video

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока пересводится вторая песенка - выложу нашу первую запись, если кто-то вдруг захочет использовать ее в amv - милости просим. Smile
http://files.mail.ru/YNTX0Z
Gravity - My World Down (Meister cover) Это достаточно известная вещь из аниме Beck, в нашем исполнении чуть-чуть тяжелее и с женским вокалом.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Gigatless писал(а):
jeff писал(а):

Получаем не куй, а фан.

Ну извиняй. Фаном сыты тока дети. Что и есть удел любителей.
А вы хотите выйти на профи уровень - иметь клипы (которые стоят денег как и всё ваше оборудование)

Тащемта почему не скинуться и не заказать клип за бабло раз стока фана с него будет ?

Как вариант можете снять ченить подобное у себя на хате, навешав всяких глоу, оверлеев и прочей вегасоидной мути.
good enough для любительского проекта.
http://www.youtube.com/watch?v=HYiCampk874&list=FLOBtk4TCJ-5p9qVx_L-hpWQ&index=22&feature=plpp_video


Знаешь (насчет детей) в свои 32 года я вполне могу решать на что стоит денежку тратить - а на что нет. Изначально ложная посылка - о стремлении на профессиональный уровень. Проект, созданный в первую очередь ради фана - был и будет любительским (если определять профи, как зарабатывающего соответствующей деятельностью). Поэтому и ищем (точнее искали, наверное, так как одного адекватного человека уже нашли) мы не озверевшего от осознания собственной крутости и пытающегося везде срубить бабла профессионала (либо косящего под него), а такого же любителя, как мы - которому просто по фану.
Для понятности - вот я зарабатываю на жизнь в основном звукорежиссурой. И стоят мои услуги (по калининградским меркам) достаточно дорого. Но это не помешало мне с друзьями записать фанерку для местных анимешников на халяву. Тот же фан.
И, видимо, ты не потрудился заглянуть на нашу страничку на ютьюбе. Ну и правильно, нафига, все равно большая часть постов в этой теме тупо флуд. А любому, посмотревшему ролики (в основном, концертные, как например
http://www.youtube.com/watch?v=A2cCm5FK0KA&context=C4085d98ADvjVQa1PpcFM8j_tSKi3aXA1gM77lXElXfsCOE1lkEc0=
или
http://www.youtube.com/watch?v=0tMCnte6pPg&context=C44f79f9ADvjVQa1PpcFM8j_tSKi3aXNyqBUIiv6YPDbpKivzn1P4=
или единственный там со студийной записью
http://www.youtube.com/watch?v=fLwILzqMODg&feature=context&context=C44f79f9ADvjVQa1PpcFM8j_tSKi3aXNyqBUIiv6YPDbpKivzn1P4=
стало бы понятно - что сняться как в приведенном тобой очень стандартном ролике на квартире - как бы не особая проблема, но и смысла особого не имеет. Потому как скучно. Smile
В общем, как будет (естественно, далеко не сейчас) готово видео - обязательно выложу здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому и ищем (точнее искали, наверное, так как одного адекватного человека уже нашли) мы не озверевшего от осознания собственной крутости и пытающегося везде срубить бабла профессионала (либо косящего под него)

Можно сразу сказать, что либо вы найдете нуба, либо не найдете никого подходящего. Я уже сказал, что вариант - знакомые из вашего города, которые сочтут большой честью делать клип для вашей группы. А для остальных вы просто очередной коллектив, которых например у нас в москве просто добуя. Начиная от 10-11 классников, заканчивая 40летними дядьками. Я знаю такие группы лично. И Все не прочь иметь свой клип (хороший как я понял, т.к. клип на хате вам не нравится как вариант)

Хорошая у вас позиция: Группа - фан, но платный фан мы не хотим. Тем не менее, мы всеравно тратим время на записи, силы на репитиции и лаве на инструменты. А на клип? Нееее, клип должен быть бесплатным, Это же всеголишь клип ! Crazy

Вот будет у вас возможность на местном телеканале покрутиться - сразу бабла соберете и побежите делать хоть на хате хоть где, главное чтобы качественный.
А пока - не валяйте дурака. Или получите такой клип, что будете плеваться до конца жизни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Yuzuki Kokobundi



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.01.2010
Сообщения: 266
Откуда: Москва-Витебск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикинул тут в каком случае я бы взялся за такую работу забесплатно - музыка должна цеплять + оригинальный контент. Вообще есть русские группы для которых я бы запилил клипец: Denderty или Caprice например. Перепевка остов это уже занятие вторичное в плане креатива, на мой взгляд, какой тут может быть фан для творческого человека? Я правда так и не понял, что люди хотят, действительно что-то стоящее или "дядьки с гитарами на фоне аниме нарезки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прикинул тут в каком случае я бы взялся за такую работу забесплатно - музыка должна цеплять + оригинальный контент.

This.

Я даже поясню этот пойнт глубже, чтобы Оп не создавал лишних тем в будущем.
Чтобы Про взялся бесплатно за такое, очевидно, что он сам должен иметь желание. Если он такой любитель остов, то он может запросто взять оригинал, который записывали и сводили в дорогущих студиях, до которых любителям пахать и пахать. И где качество, соответственно, в десятки раз лучше. Не говоря о том, что сейу, которые в основном и являются певицами, до дикого талантливые люди, и соревноваться с ними, очевидно, бесполезно.
Ну и оригинальность - определенно для того, чтобы записать оригинальный кавер, надо иметь свой оргинальный стиль. А для собственного стиля порой нужно несколько лет творческой работы. Как пример ярких каверов, которые заметно превосходят оригиналы, и имеют новую подачу, основанную на стиле группы, могу привести
Children of bodom - Rebel Yell (Billy Idol)
Graveworm - Losing My Religion (R.E.M.)
Embraced - Big In Japan (Alphaville)
Before the Dawn – The Bitter End (Placebo)
Fields of Nephilim - In the Year 2525 (Zager And Evans)

хорошие каверы, когда группа берет свой оригинальный стиль, и переделывает готовую композицию в своём ключе с целью придания новых впечатлений. Это оригинально. Кучи удачных электро-рок каверов и ремиксов я даже не привожу в пример. Естественно, просто играя чужие песни оригинальности не добьешься.

Собственно эти два пункта хорошо поясняют, почему большинство (ну как, большинство? 99.9%.) шарящих в клипмейкинге и не знающих вас людей не возьмутся за работу над вашим клипом бесплатно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю одного - а на хрена вы все это пишите? Сплошной флуд. Неинтересно - ну и ок, а длиннющие посты на тему "почему у вас не получится" - зачем они вообще?
Мы же никому ничего не навязываем. Не нравится идея - да ради бога. Просто раздражает - видишь в почте уведомление, думаешь "мало ли кто-то что-то умное написал" - а там очередная порция однообразного унылого флуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeff
Это форум, вы задали тему, а всё остальное уже от вас не зависит. Люди хотят высказаться по вопросу - они высказываются. Вам же не в личку все эти мессаги пишут. Может кто-то из караокеров тоже захочет клип, зайдёт, почитает и передумает. Или не передумает, а пойдёт копить денежку.
Или тут только для вас пишут? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не совсем - меня просто удивило изрядное количество негатива.
Впрочем, я не особо представляю тусовку создателей amv, возможно здесь именно так выгляди диалог.
Тема с первой песней (которая из K-ON) закрыта, спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме