AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Тролли об АМВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Тролли об АМВ Ответить с цитатой

Взял на себя смелось и перенес сюда кое-что из коментов к *какому-то* клипу Very Happy для дальнейшего обсуждения

Luminali писал(а):

По сути эффект - это один из методов влияния на зрителя, очередной способ усилить восприятие, подчеркнуть происходящие на экране и естественно(паразит, паразит) они должны не только подчёркивать картинку, но сливается с ней в единое целое и самое главное не "палиться" глазом. Но суть в том, что человек первый раз посетивший данный сайт, прочитав энное количество постов тематики "эй херня эффектов нет", "переходы говёные", "синхра унд лол - садись на кол", "эй неделю малчик неделю не меньше", да и собственно "грузиться будет долго". В итоге сабж попадает в анальную оккупацию собственных предубеждений - "так для того чтобы сделать хороший клип мне нужно юзать профессиональные проги типа AE, уметь делать типографику, анимацию, цветокорекцию, конвертировать, массажировать, фалоимитировать и т.д. но какого чёрта я просто хочу сделать грёбанное фанатское amv на любимое аниме - ну на кой мне весь этот геморрой !!!" и именно здесь дороги расходятся в трёх разных направлениях с их бесчисленным количеством всевозможных поворотов:

1. Принятие системы - сабж берет в хилые ручки матан и медленно но верно надрачивает мозолистыми лапками столь ценный скил и через какое-то время - "оу ребят я сделал крутой фифект иепа теперь я повелитель клитора !"... а ещё через время "оу ребят я в топе"...и ещё через время "оу ребят да я фрилансер"...ну и в конечном итоге "ваш клип говно человек - НЕДЕЛЮ НЕДЕЛЮ НЕ МЕНЬШЕ !!!" надеюсь смысл понятен.

2. Отрицание системы - я уникум, я гений от природы, я ИСТИНЫЙ ТАЛАНТ и не пристало мне прогибаться под всяких там уродов аки Атлант под небесным сводом НЕТ я сам себе режиссёр, я сам выбираю свой путь и я вам ещё докажу уху ху ху! Но увы как не доказывай всем и всякому что твоё говно - это самый вкусный шоколадный пирог на свете, в конечном итоге жрать его будешь ты сам. В основном этот путь выбирают имбецылы и школота причём школоло технично получив по жопе быстренько убигает на первый путь, а имбецылы как истинные представители своего рода смело топают в пропасть, ибо -

О Капайней в гордыне неугасной
Твоя тягчайшая беда
Ты сам себя в неистовстве великом,
Казнишь жесточе всякого суда

Конечно есть люди которые знают куда топают и имеют привычку смотреть под ноги, но увы таких мало и они истинные гении.

3. На от*бись - своевольные нейтралы, истинные пофигисты, злобные снаружи, но добрые внутри. Естественно(паразит, паразит) их дороги прямы как рельсы, заставлены удобными и чаще всего свежеокрашенными скамейками с целью культурного отдыха от рандомной ходьбы то взад то впёрёд, да да направление движения не играет для них существенно важной роли - ходи куда хочешь. Периодически just for lulz набигают на вражеские угодья с ехидной целью подосрать кому нибудь на пути когда-то ещё живой подарочек, технично подставить подножку, ну или на крайняк дать поджопник если движение по их мнению кажется слишком медленным... Их творчество такой-же бессмысленный рандом, как и они сами,соответственно может получиться как говно так и эпик вин или нечто среднее всё зависит от настроения.


Siar_Mortal писал(а):

Luminali, ты конечно славно раскидал всех по мастям (на самом деле славно), но это всё ущербные люди, а бывают ещё люди нормальные, у которых всё получается и с АЕ и без АЕ. Их человека три.

А насчёт эффорда - я говорил не о том немного. Проблема, как мне видится, не в ололообъективной оценке работы, а в субъективной возможности получать от клипа удовольствие.
Положим, посмотрел я клип, увидел бурю спецэффектов, вштырило меня ок. А потом узнаю, что вся эта буря принадлежит исходнику, да и вообще нарезки никакой нет, а лежит себе один цельный трёхминутный кусок видео, а под ним глитч моб.
Возникает вопрос: имею ли я теперь моральное право получать удовольствие от этого клипа, зная, сколько сил потратил автор на каждую конкретную секунду (нисколько)?
Вопрос этот рождается не в мозгу, но в душе, и далеко не факт, что если мозг получит ответ, душа с ним согласится.


Luminali писал(а):

Siar_Mortal написал(а):
Вопрос этот рождается не в мозгу, но в душе, и далеко не факт, что если мозг получит ответ, душа с ним согласится.


А это уже хорошая тема для диссертации =3 Я атеист и не верю в душу, просто осознание химических реакций исключает возможность её существования... И именно мозг я считаю причиной всех наших бед - он слишком сложен, хреново устроен и часто ломается. Допустим вам в детстве показывают фокус с исчезновением карты(сигареты, зажигалки, девственности чего угодно), человек закатывает рукава берет карту, пара лёгких движений и вуаля... Девствен тфу ты карта исчезла ! "А где она" ? "Да вот она !" и достает карту у вас из уха =.3 Конечно ваше "совершенное оружие эволюции" встает в характерную позу раком ибо "как это так ведь магии не существует, ну вот она, ну вот она, только что !" идет жёсткий конфликт с реальностью и мозг просто от невозможности "переварить" очевидное, перестает объективно оценивать ситуацию и поневоле с жутким треском, но ему приходиться на основе полученной "неопровержимой" информации строить неправильную логику. Так что теперь вам восемь лет и..

String str;
str = "The magic exists";
Console.WriteLine(str);

Если вам сразу не объяснили, что это просто фокус, а сделали это через допустим два года... Ну от этого положение только усугубляется ибо срывание покровов со стенок носоглотки заставляет его конфликтовать УЖЕ с самим собой причём порой это выливается в жуткие истерики (у детей просто писец - "мам купи мне машинку =3", "да да милый вот держи +)", "Мяяям ! =(", "Ну что такое !?", "Ню ЯхОтел грюзовичок...", "Но ведь =?", "НиииЕЕЕЕЕ !!!!" - лол прикол). Короче в дело вступают примитивные эмоции и "цербер" злобно, но слава богу без "тупичков" обновляет информацию, выстраивая теперь уже верную логику, правда в виду своей несовершенности не удаляет ложную и теперь у нас..

String str;
str = "The magic exists";
str = "The magic not exists";
Console.WriteLine(str);

... одна переменная с ДВУМЯ значениями ! Ладно многие скажут "лол чё за бред обычный фокус, причём тут клипы ваще" - это ваше при всем и это сейчас "лол", а давным давно в голоштанные времена любая неверная информация грозила человеку в лучшем случае быстрой смертью, но в основном долгим и муторным пережевыванием ваших кишочков, какой нибудь саблезубой белкой... Так что любой доказанный факт лжи или даже намёк на неё - это веками отработанная реакция злобы и недоверия до конца жизни. Но суть в том что у многих из нас в переменной записаны два значения и при просмотре превалирует первое - "магия существует", при детальном анализе резко врубается вторая - "Магии не существует", для адекватной оценки многие используют именно второе(таки это логично), другие первое(в том случае если клип вызывает эмоциональный отклик) кто из них прав х.з. Лично я варьирую мнения...


ЗЫ Luminali ты просил чего-то космического щас чето не приходит ниче в голову мб позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Проблема, как мне видится, не в ололообъективной оценке работы, а в субъективной возможности получать от клипа удовольствие.

Положим, посмотрел я клип, увидел бурю спецэффектов, вштырило меня ок. А потом узнаю, что вся эта буря принадлежит исходнику, да и вообще нарезки никакой нет, а лежит себе один цельный трёхминутный кусок видео, а под ним глитч моб.

Возникает вопрос: имею ли я теперь моральное право получать удовольствие от этого клипа, зная, сколько сил потратил автор на каждую конкретную секунду (нисколько)?
Я правильно понял? ->

X: Шикарно!! Меня вштырело!!! Держи 5, красавчег!!!!
Y: X, клип сделан за 15 минут в VD.
X: УГ! Тупонарезка! Фтопку!! 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.01.2012
Сообщения: 126
Откуда: Чечня

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупость, но я прав... В некоторых местах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasatik



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.07.2010
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди всякие нужны, люди всякие важны. То же самое и клипы.

Ничего нет плохого в честолюбивых людях, которые набивая мозоли, не спя ночами, совершенствуют технику, и не обязательно боятся они, что их осудят за «некрутость», они сами себе не позволяют небрежность. Люди с тягой к совершенству и с повышенными требованиями. Им расслабиться и получить удовольствие, кстати, тоже труднее («не положено», принципы не позволяют)) Технически мастерский и безукоризненный клип –это же классно, это марка, это прогресс, в любой сфере стремиться к повышению качества – это нормально. Пусть будут такие клипы-эталоны и такие профи-клипмейкеры.

А если человеку, который не умеет круто или «ком иль фо», но ему хочется тоже что-нибудь сотворить, ему нравится это делать, и он доволен собой – то пусть делает, и выкладывает свои клипы. Потому что 1)имеет право - каждый имеет право делать что хочет; 2)потому что когда не используется контроль, чужой или свой, используется интуиция. Интуитивные творения могут быть иногда очень интересны. Открытия все тоже интуитивны – для совершенно нового нет и не может быть аналогов и образцов. И вообще, герой народной сказки Емеля, никакой бы техникой не занимался точно, а клипал бы клипы по-щучьему велению, в день по клипу, и были бы они чудесны, как и все, в итоге, у Емели. К чему это я? В сказках всегда есть очень глубокий намек. Я чего-то верю в сказки)

И даже если был просто школьник, прогулявший урок, зато слепивший клип - бездарнейший - ничего, зритель потерпит, а человек делал то, что ему интересно, и был счастлив. И это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.01.2012
Сообщения: 126
Откуда: Чечня

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasatik
Цитата:
Люди всякие нужны, люди всякие важны. То же самое и клипы.

В реальности кроме семьи и очень близких друзей вы вообще никому не нужны, в интернете все хотят чего-то от вас и если вы не в состоянии "дать" им это... Увы но в таком случае вы быстро становитесь грязью в глазах сообщества. Здесь балом правит контент...Нет контента - иди на***.
Цитата:
Ничего нет плохого в честолюбивых людях, которые набивая мозоли, не спя ночами, совершенствуют технику, и не обязательно боятся они, что их осудят за «некрутость», они сами себе не позволяют небрежность. Люди с тягой к совершенству и с повышенными требованиями. Им расслабиться и получить удовольствие, кстати, тоже труднее («не положено», принципы не позволяют)) Технически мастерский и безукоризненный клип –это же классно, это марка, это прогресс, в любой сфере стремиться к повышению качества – это нормально. Пусть будут такие клипы-эталоны и такие профи-клипмейкеры.

Да это двигатели прогресса, да без них не будет технических инноваций в обществе, экономического процветания нации и прочих столь желанных благ...... суть не в этом, дело в том, что их основная цель - это получение прибыли в любой её доступной форме(деньги, внимание, флюродросик), поэтому они скорее новаторы в техническом плане, а в эмоциональном плане сосут нещадно, то есть обладая недюжинным умом и интеллектом, умением делать величественно красивые веши де-факто большинство из них просто не в состоянии вызвать у зрителя эмоции... Слюни есть, глаза слезятся, но эмоций никаких... Но вы правы они должны существовать и не столько для того чтобы отгрызая друг другу глотки в бесконечном стремлении к совершенству толкуэ телегу технического прогресса, сколько показывать остальным всю бессмысленность этого процесса =3
Цитата:
А если человеку, который не умеет круто или «ком иль фо», но ему хочется тоже что-нибудь сотворить, ему нравится это делать, и он доволен собой – то пусть делает, и выкладывает свои клипы. Потому что 1)имеет право - каждый имеет право делать что хочет; 2)потому что когда не используется контроль, чужой или свой, используется интуиция. Интуитивные творения могут быть иногда очень интересны.

Все могут делать круто, все способны на всё и каждый из нас получает удовольствие от того, что он делает, будь то задрот или радикальный мечтатель, скучающий индефферент. У каждого есть талант, но не каждый знает, что он у него действительно есть, а уж если кучка мудней настойчиво доказывает вам факт его отсутствия типа "нет в AE плагина "интуиция" увы увы" что тогда делать - выбирать пути дороги.
Цитата:
для совершенно нового нет и не может быть аналогов и образцов.

Природа уже давно всё сделала за нас, привела аналогии и с любовь расставила образцы, людям только и остаётся что бегать по улице с голой жопой и истошно орать - "эврика, эврика". Таки нашел и подобрал, а не открыл.
Цитата:
И даже если был просто школьник, прогулявший урок, зато слепивший клип - бездарнейший - ничего, зритель потерпит, а человек делал то, что ему интересно, и был счастлив. И это хорошо.

Браво ! Это действительно прекрасно, делать клип ради удовольствия. А показывать клип общественности тоже ради удовольствия ?

P.s. Не я явно щас не в состоянии писать что-то вразумительное.

_________________


Последний раз редактировалось: Luminali (Ср Фев 01, 2012 4:20 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я правильно понял? ->

X: Шикарно!! Меня вштырело!!! Держи 5, красавчег!!!!
Y: X, клип сделан за 15 минут в VD.
X: УГ! Тупонарезка! Фтопку!! 1

Немного не так:
X: Шикарно!! Меня вштырело!!! Держи 5, красавчег!!!!
Y: На таймлайне лежит одна цельная сцена, нетронутая обработкой.
X: *SYSTEM HALTED*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Y: На таймлайне лежит одна цельная сцена, нетронутая обработкой.
Но пока X этого не знал, клип ему нравился, верно? Чем же сей факт мешает Икс'у и дальше получать удовольствие от клипа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rierro



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 20.10.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
Но пока X этого не знал, клип ему нравился, верно? Чем же сей факт мешает Икс'у и дальше получать удовольствие от клипа?

А это уже вопрос на 50 000 долларов ) - так всегда бывает - живёш - радуешся жизни, а потом появляется кто-то или что-то и говорит тебе
(часто это что-то с авторитетом - социальным, родительским, семейным-ну там типа муж-главасемьи и тп) - ты не правильно живёш и радуешся - это нужно делать "вот так" - смотриш -вроде да прикольно, но ты уже пошел по предложенному тебе кнурсу, а дальше самое интересное - появляются правила которым нужно следовать, и ты к своей радости идеш уже следуя чьим-то правилам, а потом правила становятся смыслом - правила ради правил (эффекты ради эффектов) - и то от чего ты получал удовольствие вначале часто не вписывается в эти нормативы - и от чего мог-бы получать - тоже не факт, что впишется

сороконожка бегала-бегала - очень быстро и прикольно интуитивно ( kasatik +100500 ), а потом ей начали рассказывать какой ногой куда наступать...
- так вот она запуталась в ногах - не смогла дальше двигаться и умерла с голоду - страшно ? - мне да )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasatik писал(а):
Люди всякие нужны, люди всякие важны. То же самое и клипы.

Ничего нет плохого в честолюбивых людях, которые набивая мозоли, не спя ночами, совершенствуют технику, человек делал то, что ему интересно, и был счастлив. И это хорошо.


))) Очень альтруистично... У меня, с каждым просмотренным клипом с сайта (и из оценочной в том числе) растете стойкая уверенность, что все что у меня пока получалось - это просто тихий ужас, вряд ли решусь что-то выложить, но клипы делать не перестану... Просто в жизни так мало хорошего, что человек может сделать сам и увидеть хоть какой-то результат. Особенно, если основной род занятий- далеко нее творческий(

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasatik писал(а):
зритель потерпит, а человек делал то, что ему интересно, и был счастлив. И это хорошо.

Золотые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем же сей факт мешает Икс'у и дальше получать удовольствие от клипа?

То, что казалось результатом мастерского монтажа и тонкого чувства автором музыки, оказалось делом случая.
То, что казалось результатом бессонных ночей в АЕ, оказалось заслугой сорса.
Восхищение от произведения искусства неотрывно связано с восхищением автором, его работой.
Я могу восхищаться морозным рисунком на окне, но это не искусство - это рэндом. Прекрасный рэндом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luminali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.01.2012
Сообщения: 126
Откуда: Чечня

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Цитата:
вряд ли решусь что-то выложить

Цель не станет ближе если стоять на месте и ведь в действительности жизнь простая штука, главное сделать шаг в правильном направлении. Скинь клип его в любом случае обосрут, но ты хотя-бы поймешь в какую сторону идти.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Я могу восхищаться морозным рисунком на окне, но это не искусство - это рэндом. Прекрасный рэндом.
Хм… Клипы не растут на деревьях и не появляются на окнах в -25. Иначе говоря, имеют все шансы именоваться искусством (али не именоваться рэндомом).
Siar_Mortal писал(а):
Восхищение от произведения искусства неотрывно связано с восхищением автором, его работой.
Но почему авторская работа (количество затраченных усилий) доминирует над конечным результатом?..
Siar_Mortal писал(а):
То, что казалось результатом бессонных ночей в АЕ, оказалось заслугой сорса.
..Потому что это мэйкерский взгляд? И даже так…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему в теме нет деуса ? (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм… Клипы не растут на деревьях и не появляются на окнах в -25. Иначе говоря, имеют все шансы именоваться искусством (али не именоваться рэндомом).

Послушайте, я описал крайность. Редкое явление, когда клип выглядит как результат сотен часов в редакторе, а оказывается накиданным за пол-часа.
Цитата:
Но почему авторская работа (количество затраченных усилий) доминирует над конечным результатом?..

Я описал крайность. Ребёнок нарисовал на песке лик божий. Случайно.
Является ли ребёнок художником, а картинка - произведением искусства?
Цитата:
..Потому что это мэйкерский взгляд?

Грубо говоря - да. Но очень грубо говоря. Ибо адекватный зритель видит (или чувствует. или гуглит) процент авторской работы, и мнение формулирует с учетом этого.
В общем, всё относительно. Бывает перекос, который я описал выше. Бывает допустимое соотношение эффорда и результата.
Вот клип http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3853 Он мне понравился, я поставил 4. А потом прочитал, что автор потратил на него 3 часа. Оценку я не поменял, ибо три часа в умелых руках - это ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luminali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.01.2012
Сообщения: 126
Откуда: Чечня

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иначе говоря, имеют все шансы именоваться искусством (али не именоваться рэндомом)

WTF Глупости о каком искусстве идет речь ? Порвите Джоконду на кусочки и сделайте из них папье маше. АМВ - это паразитирование на жанре аниме, тупо хобби таки как стендовое моделирование.
Цитата:
Вот клип

Комменты просто ад =3 Evil or Very Mad Я кончаю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminali


Призадумалась - а верно, нюни распускать - это последнее дело, заслуженный кол в оценочной - это уже шаг куда-то ) (главное чтобы шаги потом были адекватные)))

Главное на первом этапе, имхо, это даже не результат, его возможно сразу и не будет, просто начинаешь с другой (более эстетической что-ли) стороны подходить к старым знакомым анимешкам.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasatik



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.07.2010
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminali писал(а):
обладая недюжинным умом и интеллектом, умением делать величественно красивые веши де-факто большинство из них просто не в состоянии вызвать у зрителя эмоции

да, бывает. Это, наверное, когда искусство ради искусства, красота ради красоты, техника – как самоцель. А по-моему, техника должна быть только средством, инструментом.

Luminali писал(а):
У каждого есть талант, но не каждый знает, что он у него действительно есть

здесь я согласна с тобой на все 100%, а если бы пришлось для кого-то это обосновывать, я бы связала талант с интуицией))

Lion0608,
а знаешь, что у Ночных Снайперов есть кавер на Thirteen Senses Thru the Glass - Бонни и Клайд? русский вариант сто лет знаю, а Thru the Glass сегодня впервые услышала с твоей подачи на youtube)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) здорово, а я про них тоже не знала (в принципе об этой группе), а узнала с подачи Минако и SARoberta (у них Insidios были на другую композицию группы) так что хотя клип и не готовый выложила, написала им там спасибо... Кстати и идея видео (пока еще не клип) из-за этой песенки в корне поменялась...
_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luminali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.01.2012
Сообщения: 126
Откуда: Чечня

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное на первом этапе, имхо, это даже не результат, его возможно сразу и не будет, просто начинаешь с другой (более эстетической что-ли) стороны подходить к старым знакомым анимешкам.

Сразу ниче не будет, надо тренироваться и получать по заднице, такова суть современного клипмейкинга... Да и увы реальность жестока и фифектиками уже никого не удивишь, так что тебе скорее всего придется развивать в себе стиль, какое-то собственное видение ситуации иначе превратишься в унылого подражателя.

Вот например развивал стилистику тренируясь на старых ололо фильмах...

http://www.youtube.com/watch?v=xOfkb32vJT8&list=FLH5HMHHAFFeJs0SeRQtcE3w&index=11&feature=plpp_video

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rierro



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 20.10.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminali писал(а):
АМВ - это паразитирование на жанре аниме, тупо хобби таки как стендовое моделирование.

скорее обряд - культ - мы делаем своим то, что нашим никогда не было - осваеваем новую территорию - заряжаемся новой энергией - и я аффигеваю как прикольно это получается - становится частью нас - как всегда это было - со всех культур брали всё лучшее - и будем - я надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Luminali"]
Цитата:
Г иначе превратишься в унылого подражателя.

Вот например развивал стилистику тренируясь на старых ололо фильмах...

http://www.youtube.com/watch?v=xOfkb32vJT8&list=FLH5HMHHAFFeJs0SeRQtcE3w&index=11&feature=plpp_video


Здорово!

Но вот про унылых подражателей - немного не соглашусь. Главное просто четко отдавать себе отчет в том, что ты подражаешь! Многие художники учатся копируя мастеров. Вот я недавно вновь вспомнила про замечательный клип (кстати без фифектиков, весь на синхре, композиции и эмоциях) - по Last exile, на Stikholm sindrom моих любимых Мьюзов. И почему-то захотелось (может не сейчас, но на будущее) сделать что-то подобное на Bliss, например, в качестве саморазвития, не присваивая чужое)

Хотя, конечно, стремиться нужно создать что-то оригинальное)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Я описал крайность. Ребёнок нарисовал на песке лик божий. Случайно.

Является ли ребёнок художником, а картинка - произведением искусства?
Нет. Здесь нет творческого процесса.
А в amv он в той или иной степени есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminali писал(а):
Цитата:
Иначе говоря, имеют все шансы именоваться искусством (али не именоваться рэндомом)

WTF Глупости о каком искусстве идет речь ? Порвите Джоконду на кусочки и сделайте из них папье маше. АМВ - это паразитирование на жанре аниме, тупо хобби таки как стендовое моделирование.

всё зависит от того, что ты понимаешь под искусством и с какой целью подходишь к созданию AMV.

«Всякое подлинное произведение искусства одноразово: оно создаётся, чтобы выразить одномоментное переживание творца и любая вызванная им реакция должна иметь схожую природу (акта). Любое многократное использование произведения переводит его из разряда искусства в продукт потребления. Самым губительным для искусства является эстетизм публики, он наделяет произведение сверхценностью (делая из него фетиш), и лишает его необходимой завершённости: наслаждаясь произведением искусства – массы продлевают его агонию. Созерцание – это добровольный отказ от (со)переживания в угоду собственной мещанской невозмутимости (самодовольной уверенности в незыблемости своего социального положения) и потакание конформности рефлексии с её циничной отрешённостью и ложным чувством нравственного превосходства». ©Deviant

_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serv



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 08.03.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всё зависит от того, что ты понимаешь под искусством и с какой целью подходишь к созданию AMV.

Я не делаю сраное амв и если и подхожу к нему то только с позиции "раком". Просто хобби... делаю сколько хочу... когда захочу...

Кстати на счёт "рака" лол сходил сёдня в театр (доо я культурный сукин сын) таки реально оценил (лол понимаешь) всю прелесть живых актеров, потрясающую адъективность происходящего на сцене и инновационного метода 3D без очков (ну нихуясе до чего дощёл прогресс) я начал реально задумываться о целесообразности применения эффектов в клипе как таковых... На эту мысль меня навели НЕТ не театральные актёры, а ВНЕЗАПНО гарлемские шлюхи...

Эти шлюхи
http://www.youtube.com/watch?v=Z0NC-UdAw_4

«С королевой как со шлюхой, со шлюхой как с королевой»
Лол естественно, прежде чем приступить к пьяным оргиям в потаённых глубинах вашего сознания я как единственная чурка с дипломом прикладной кибернетики целесообразно для вас проведу небольшой урок истории... Для начала хочу отметить тот факт, что проституция наиболее древнейший род деятельности, такой же древний, как и само человечество, по сути, там, где есть женины всегда процветает проституция и увы выдающиеся учёные мира до сиих пор не могут сказать, с чем это связано 0___0 Впрочем, нашей задачей на сегодня (моей задачей) является отнюдь не выделения гена бесстыжего блядства, а скорее его активная мутация с течением времени, для примера возьмём Америку одну из многих стран где проституция является неотъемлемой частью культуры , причём культуры довольно интересной лол к проституткам в Америке всегда относились довольно неплохо – их уважали, их любили, они зарабатывали иной раз больше мужчин, да что там большинство американских студенток платят за учёбу торгуя жопой (лол Космополитан одобряет), я уже не буду говорить о борделях, Лас Вегасе, Голивудских топ вечеринках и пр. американ дреам Лол суть в том что проституция в пиндостане – это хороший бизнес, как и всё в пиндостане. Вы спросите какое отношение имеют эффекты в клипе к проституции в Америке !? Почти такое же как имела Великая депрессия («судный день» как его называют американцы) на увеличение количества проституток в таких крупных городах как Нью-Йорк и Чикаго… Лол внезапно чем меньше у тебя зарплата тем больше «качественных» проституток и тем меньше они стоят. В общем для мужчинок времена депрессии вылились в некий вид профита, но для шлюх это означало лишнюю конкуренцию и единственной возможностью для заработка оставалось снижение цен или некая попытка выделиться на общем фоне какой нить хернёй типа леопардового топа, латексных сапожищ и накрашенных еблищ лол особо в этом преуспели бесстыжие негры дизайнерский вкус которых порой достигает просто неебических высот отвратности =( Но суть в том что «шиншиловый тренд» пошел по шлюхам не из за их гипертрофированного пристрастия к моде, а скорее в виду суровых обстоятельств и нечестной конкуренции со стороны самих шлюх, что впрочем не помешало ему скитчеваться и до наших дней (лол кто сказал что бабы умные…бросьте в него камень !). Так плавно переходим к сути но для начала ответьте честно в 2001 году было много амв ? А в 2004 ? Ну в 2006 ? Не так уж и много правда =( А вот в 2011 году и сколько будет в 2012 ? Дохрена и больше причем большинство из них будут не столько новайсом сколько повторение ранее пройденного, сиречь унылое и никому не нужная копия НО «шлюх то надо как-то продавать !» да и почему бы имея столь громадные на сегодняшний день мощности домашних компьютеров и столь легкодоступное ПО и справочного, образовательного материала (о котором смею заметить в своё время приходилось тока мечтать и нежно подрачивать) не приукрасить отстойнойное по всем параметрам говнише парой тройкой спецэффектов ? И ведь приукрашивают и ведь работает лол исчо как работает лол народ кончает лол на отлично….

Так вот лол думайте лол.

_________________
CESSANTE CAUSA CESSAT EFFECTUS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Serv"]
Цитата:
актеров, потрясающую адъективность происходящего на сцене и инновационного метода 3D без очков (ну нихуясе до чего дощёл прогресс) я начал реально задумываться о целесообразности применения эффектов в клипе как таковых...
Так вот лол думайте лол.


много написано, хм, а ничего не доказано... хорошая игра актеров - это тоже красивая обертка к мыслям драматурга, только более качественная и тонкая нежели просто 3d, а обертка в нашей жизни нужна ко всему- к еде-приправа, шлюхам-косметика, тут уж ничего не попишешь, у кого конечно насколько вкуса и чувства меры хватает)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasatik



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.07.2010
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serv, остроумно вещаешь, как всегда)) эффект в амв - косметика для шлюх, а шлюхи - клипы, чем их больше, тем нужнее косметика. А их все больше, и тебя беспокоит, что проще и выгоднее торговать дешевой пустотой в яркой обертке, чем жемчужинами в простых ракушках, на простые ракушки не смотрят… Эх, по такому пути сейчас все развивается в мире…
Но мы не такие, в сообществе амв рождались, рождаются и будут рождаться прекрасные жемчужины, и алмазы теоретически могут превратиться в бриллианты. Верим.

p.s. классный клип!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=xmpVLwP3qlc

Лол представим себе 47396 человек и 46946 из них топливо для биореактора, они ничего из себя не представляют и каждый ничего не значит, ничего не умеет, не может, не хочет, все они никто по сути, по жизни, по факту и единственное что они делают - это тратят своё время, жрут, срут, потребляют.

НО остаётся ещё 450 человек которые в отличии от хрюкающего большинства умеют, могут и хотят делать красивые вещи, вещи которые им нравятся, вещи которые доставляют только им удовольствие, только им одним в их маленьких квартирках... Чистое творчество без границ сотканное из эмоций и интуиции, вещь в себе и внутри тебя обретёт душу и цифровую плоть...

И свинья увидит. Ей понравится. Ей хочется ещё. Её хочется ещё и сейчас. Ей хочется больше. Она хочет больше. Она требует больше. Она приказывает. Она злиться и хочет. Она хочет нового. Она хочет именно этого и ничего другого. Она хочет дапстеп. Она хочет эффекты. Она хочет экшон. Она хочет ЖРАТЬ.

И нет уже ничего.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусство или рынок
_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексия



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Новичок
Рега: 02.10.2014
Сообщения: 3

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне дык правила правилами а искусство искусством. Так как я считаю автор в AMV должен передать настроение и так сказать сущность самого AMV. Wink
_________________
Собираю коллекцию AMV клипов на своём AMV проекте AMV коллекция.
Любой желающий может пополнить коллекцию и добавить свой клипик с Муви, сибнета или Ютюба, для этого нужно лишь зарегистрироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме