AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Регистрация в состав жюри
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Level Up 2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wextor





Прохожий
Рега: 16.11.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght писал(а):
Вектор... ну из хорошего могу вспомнить тока Акросс 2009 и клип "Солдат" по Гандаму, в итоге он в финал прошёл и получил неплохие отзывы.
Последнюя работа, которую видел - Акросс 2010, трейлер Мачете по Хеллсингу

Спасибо. Это пожалуй единственные мои заслуги в AMV-сообществе.
Впрочем, опыт жюри у меня есть. Именно в этом качестве я был на недавнем КреаКоне. Жалоб вроде не поступало. Надеюсь, что и здесь проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wextor оставляет довольно объективные отзывы и знает толк в клипах, отрицательного про него не слыхал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Я всегда считал что ЛА должны судить только ПРО, а не нубасы которые слабее тех новайсов которые участвовали.

Можно во втором туре устроить голосование только для Про.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
wextor оставляет довольно объективные отзывы и знает толк в клипах, отрицательного про него не слыхал.


Нечего личного:
Цитата:
*после просмотра клипа*
АХАХАХА)))) Простите, впервые увидел этот исходник. Гигантские роботы в гигантских КРОССОВКАХ играют в баскетбол, вот умора!!)))


Мне во общем то без разницы, но как то это не вяжется с адекватным критиком, больше смахивает на ололо скобочкофага.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно во втором туре устроить голосование только для Про.

Ну на первый тур как-то пофиг, я второй имел ввиду.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
*после просмотра клипа*
АХАХАХА)))) Простите, впервые увидел этот исходник. Гигантские роботы в гигантских КРОССОВКАХ играют в баскетбол, вот умора!!)))


Мне во общем то без разницы, но как то это не вяжется с адекватным критиком, больше смахивает на ололо скобочкофага.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз такое пошло, то плюсану Коста.
Давайте тогда, второй тур чисто для Про устроим, чтобы потом не гнать, после объявления результатов, что ололошки пробрались в жюри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Ты "забыл" пару важных строчек его комментария.
wextor писал(а):

*после просмотра клипа*
АХАХАХА)))) Простите, впервые увидел этот исходник. Гигантские роботы в гигантских КРОССОВКАХ играют в баскетбол, вот умора!!)))
Ну а если серьёзно, то, собственно, работы клипмейкера я здесь не увидел, хотя по идее м/в неплохое. Синхра очень слабая, клип удерживает у экрана чисто из-за технических достоинств исходника.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...проводятся работы по намеренной дезинформации населения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
mwDeus
Ты "забыл" пару важных строчек его комментария.


Оокеу, но всё равно мне кажется wextor таки неодекватит. Судя по очень субъективным коментам которых у него Over9k.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
наберёшь штучек 5 неадекватных комментариев, вот тогда поговорим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
mwDeus
наберёшь штучек 5 неадекватных комментариев, вот тогда поговорим.


Очевидно, что я не буду это делать ибо мне в большей степени безразличен состав жюри.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncinx



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Прохожий
Рега: 14.01.2011
Сообщения: 33

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*почитал спор про объективности, одел форму КО*

Да ладно вам, даже в самом идеальном случае, на самом деле, полностью объективно оценить именно степень чистого левелапа, как роста автора, вообще крайне сложно.
Во-первых, при объективной оценке, дебютанты сразу получают неслабую фору, а хорошие дебютанты становятся практически вне конкуренции. Это, правда, лечится отдельной номинацией для дебютантов.
Во-вторых, одна общая номинация "левелап" в объективном виде, по сути, вообще невозможна, так как ап, как таковой, можно разделить на две части: технический(именно техника..монтаж, используемые приемы, чистота результата, динамика, ритм, их ровность) и смысловой(м/в, подбор кадров, способ изложения, уместность технических приемов, соответствие жанру, нестандартные решения).
Технический ап - дискретная измеряемая величина, полностью поддающаяся объективности. По сути, для оценки технического апа даже жюри не нужно - нужен всего один ответственный и действительно опытный в разных аспектах видеомонтажа человек.
Смысловой ап - как и вообще общая оценка клипа - понятие изначально сугубо субъективное. Эту субъективность можно только существенно снизить, но тут уже совсем не особо играет роль насколько известный или опытный автор оценщик. На первый план выходит уже именно опыт и знание предмета со стороны зрителя. А так же адекватность, терпимость и взвешенность мнения, минимизация влияния эмоциональных всплесков.

Холивар же по результатам вообще традиция и будет в любом случае %)
*снял форму КО*


ps: Почему бы и нет, пользуясь случаем - Заявка.

Не смотря на только недавно начатую активность в виде комментирующего зарегистрированного пользователя на ньюсе, в кругу амв и веду коллекцию с 2002 года. Предмет знаю, безпочвенными эмоциональными всплесками уже переболел. Интерес при этом сохранил и чрезмерным наплевательством не заразился.
Все конкурсные клипы отсмотренны в полном качестве. Предыдущие работы для определения левелапа тоже отсмотренны везде, кроме нескольких первых клипов(что легко исправить).
Мои оценки и мнения по каждому клипу можно увидеть в их комментариях. Оценки сознательно завышены с учетом уровней апов(upd: исходя из обоснованной критики ниже по переписке - фейл к сведению принят, оценки приведены в порядок, без изменения комментариев). С раздельным оцениванием клипа и апа проблем нет.
Претендую на взвешенную, адекватную и обоснованную полусубъективность. %)


Последний раз редактировалось: uncinx (Вс Мар 13, 2011 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wextor





Прохожий
Рега: 16.11.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
позиция а-ля "все, кто не в восторге от моего клипа, - неадекваты" очень распространена, особенно у новичков.

Эль-тян
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче почитав комменты , пришёл к паре интересных выводов:

1) Судить 2-й тур должны ТОЛЬКО ПРО, это факт, ибо объективность гарантированна.

2) Если 2-й тур судят только ПРО, то первый тур, задача которого в принципе отобрать по несколько клипов в каждую из номинаций должны судить тоже только ПРО без всякого ИНОГО ЖЮРИ.
Наверное стоит пояснить такую позицию, но тут всё банально - во-первых, как выяснилось , у "левого жюри" плохо с объективостью, во-вторых товарищи ПРО без "лишнего балласта" и так прекрасно с этим справяться, тем более это не такая сложная задача, как второй тур.

Зато отсутствие Иных лиц, кроме про в жюри заведомо исключает всякого рода вайны/холивары/etc. и вообще даст действительно грамотный резалт, инфа 100%, серьёзно.

ЗЫ: При таком раскладе при фейловых резалтах в конце (что маловероятно) нас ждёт аццкой мощи холивар Crazy

ЗЫЫ: И вычеркните меня уже из жюри, плз Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fynjy



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 03.01.2010
Сообщения: 129
Откуда: дефолт сити

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncinx писал(а):

Мои оценки и мнения по каждому клипу можно увидеть в их комментариях. Оценки сознательно завышены с учетом уровней апов.

Гениально, а теперь попробуй объяснить как твои завышенные оценки в темах клипов повлияют на результаты кона, если это вообще учитываться не будет. Facepalm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uncinx



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Прохожий
Рега: 14.01.2011
Сообщения: 33

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Гениально, а теперь попробуй объяснить как твои завышенные оценки в темах клипов повлияют на результаты кона, если это вообще учитываться не будет.

Никак.
Я подал заявку в жюри и привел эти оценки для возможности определения адекватности/неадекватности и оправданности этой заявки, не более.


Последний раз редактировалось: uncinx (Вс Мар 13, 2011 7:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Bill Ein, запишись в жюри." (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncinx, ещё того гениальнее, засрал рейтинг главной нуботрешем ради доказательство своей объективности Facepalm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uncinx



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Прохожий
Рега: 14.01.2011
Сообщения: 33

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
ещё того гениальнее, засрал рейтинг главной нуботрешем ради доказательство своей объективности

О да, я оценивал клипы, сделанные в рамках кона про левеап, не только за клип, но и за левелап..это ж ужас просто)

По теме - согласен, этакая нюансовая доля справедливости в этом наезде таки есть.. Но в реальности мои обоснованные +-1 балл в общей толпе уж никак не повлияют на общий рейтинг на главной, серьезно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncinx, влияет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncinx писал(а):
я оценивал клипы, сделанные в рамках кона про левеап, не только за клип, но и за левелап..это ж ужас просто

Не ужас, но неправильно. А точнее бессмысленно и тупо, если понимать что рейтинг общий для всех клипов и на коны он не делится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uncinx



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Прохожий
Рега: 14.01.2011
Сообщения: 33

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, Nicotine, Чорт..обдумал.. Если посмотреть более глобально и со стороны общего рейтинга на главной и в разделе кона - это ж страшная фигня выходит. *self-owning facepalm*
Критика принята. Обоснованно. Пошел исправлять.
За пинок спасибо. Иногда очевидные нюансы доходят только с пинка.. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там где то в глубине срача кидал заявку.. или уже в жюри нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono, обновления списка еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Chono, обновления списка еще не было.

было

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine, точно. Финж есть в списке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wextor

Нет ты совершенно ошибаешься, моё мировоззрение подразумевает, что любая критика идёт лишь только в пользу и помогает само совершенствовать себя. Тем более я не злопамятный. Просто в последнее время ты неодекват (просто слишком категоричное и субъективное мнения, и я сейчас говорю не об критике своей персоны =3) ИМХО так сказать.

Цитата:
Как-то этот клип очень похож на соседний (который на ванпис). Похоже, что один и тот же автор делал. И опять мимо.
Хотя тут есть и масочки, и даже фифектики есть втемные... но всё равно видно, что автор - школота. Выбор исходников и общая композиция тому доказательство =/


Например тут, клип неплохой, ты же ставишь 2 и называешь автора школьником. Нехорошо…

А вот смищьной комент про хороший по моему мнению клип:

Цитата:
титры клёвые))
это единственное, что я могу сказать хорошего о данном клипе.


Оче обьективно ящитаю.


Ну вот, я потратил десять минут времени, чтобы обосновать свою позицию. это всё ты виноват >:3

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так с цитатой про титры?
Ну подколы а-ля школота у каждого в комментах найти можно, если покопать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По традиции воздержусь от ЛА.

wextor хороший, пустите его в первый тур. Уж коли Jjkj ни с одного голосования не сняли...

И плюс Костоправу. Если результаты опять не устроят большинство - большинство будет точно знать, кого за это пинять. Wink А то разномастный состав в прошлом году очень широко делегировал ответственность.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Level Up 2011 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме