AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Ищем и предлагаем качественные рипы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
а в статье по нарезке расписаны далеко не все аспекты этого действа, причём есть и ошибки.
Снова безответственный крэп в мою сторону? В статье по нарезке русским языком написано, что вопросы DVD-рипа в ней не рассматриваются, какие там могут быть ошибки по рипу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ну вот например:
Aggressor писал(а):
Следует помнить, что изменять разрешение нужно пропорционально, а лучше выбирать из таких стандартных вариантов (для исходника с соотношением сторон 16х9): 640х360; 704х400; 768х432; 848х480; 1024х576; 1280х720.

640х360 и 768х432 - это правильное разрешение с учётом, что чёрные полосы ещё не отрезаны, а вот:
704х400, 848х480 - это уже не пойми что. Должно быть 704х396 и 853х480, однако 853х480 лучше вообще не делать, а приводить к либо 768х432, либо к 704х396. И вот уже после ресайза надо кропать чёрные полосы, таким образом разрешение станет далёким от стандартов, но хотя-бы ничего нигде не отрежется лишнего и не перерастянется в ту или иную сторону. В последнее время ещё актуален очень "стандарт" 720х544, опять же не пойми с какого потолка взятый, ведь следствием из 720х480 является 720х540.
А вообще твою статью привёл в пример, потому как люди реально берут эти неизвестные 704х400 за чистую монету, хотя откуда вообще взялся такой стандарт? Да и вообще этот момент у тебя слабо расписан, я когда читал первый раз - запутался что сначала, что потом, куда и зачем, а более полезной статьи на русском, которую можно взять за основу по рипанью в инете найти трудно.
Не гневайсо


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Вт Фев 15, 2011 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, теперь это обсуждение статьи вообще, а не ДВД-рипа? У тебя есть одна нехорошая особенность поведения: если ты чего-то не понял и/или вообще в этом не разбираешься, то сразу начинаешь считать это ошибкой. И Симпл тебе делюксы кодирует неправильно и лесенка на красном появляется из-за недостатка битрейта, и 704х400 неправильное разрешение... ты всерьёз что ли считаешь, что я случайно допустил какую-то ошибку и до сих пор её держу неисправленной по какой-то причине? Если хочешь показать себя докой в вопросах, в которых я разбираюсь получше тебя, придётся делать это на другом форуме, потому что этот я всё-таки читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ну а откуда оно тогда?
Не было у меня лесенок на красном

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Должно быть 704х396 и 853х480

Пёрфект.

Bill Ein писал(а):
лесенок на красном

А лесенки в красном у тебя сделал однопроходный "делюкс". Ага, ага. Однопроходность убивает лесенки. Она их выслеживает и убивает, сам видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
ну а откуда оно тогда?
Вот так надо было спросить изначально, в комментариях к статье, а не самоутверждаться за мой счёт в какой-то левой теме. На нормальный вопрос получил бы нормальный ответ. А теперь если ты подумаешь, нужна ли мне лично статья по нарезке, и вспомнишь, что за неё мне никто денег не платил и грамот не давал, то поймёшь, почему я совершенно не хочу отвечать. Я лучше буду как ты, при каждом удобном случае постить о твоей некомпетентности. М?

W_aZZa писал(а):
Ага, ага. Однопроходность убивает лесенки.
Строит, судя по всему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, прости

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подытоживая весь оффтоп вышесказанный:Hawaiian сейчас качает не рипованный исходник. Сам сделает с него качественный рип и научит всех нас!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One Piece [HDTVRip] [207-240 из ∞] [1080p]
Серий не так уж и много, но на данный момент это лучшее что есть в 1080р (будет ли One Piece издаваться на BD не известно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One Piece Movie 01 (2000) [BDRip] 720p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже перестал надеяться как вдруг - Berserk TV (1997-1998) [BDRip] 1440x1080

Ещё хорошие новости: One Piece с первой серии перезапустят в HD (линк), так что возможно в скором времени можно надеяться на BDRip-ы Куска Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ где ещё остались зарубежные торренты с качественными исходниками?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

http://thoranime.org/ зашёл сюда а тут ужас что твориться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рутрекер никуда не делся. Nyaa.se еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat спасибо поюзаем данный ресурс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно назрел вопрос
если ли уже в природе рипы x265 720p по ~50MB на серию?
да, именно в пределах 100мегабайт, ибо более бессмысленно для ознакомления
может есть тимы занимающиеся ими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
KG7x



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 16

Страна: Швеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bakabt.me
https://coalgirls.wakku.to/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими темпами как закрывают трекеры для российских пользователей качать анимешки будем только за границей.
http://www.nyaa.se/ этот рерурс по-богаче остальных будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kemaxto писал(а):
Такими темпами как закрывают трекеры для российских пользователей качать анимешки будем только за границей.
http://www.nyaa.se/ этот рерурс по-богаче остальных будет.


May 2, 2017
Anime torrent site Nyaa goes down after domain name deactivation

Horriblesubs - Latest Nyaa Update


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме