AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение конкурса Big Contest 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный БК выдался в этому году, заимел у себя много отличных клипов, да и поучаствовать самому было интересно. Победителей поздравляю!
Chono писал(а):
Кто же такой Гауряка-бяка?
хм.. что то в голову с самого начала запала мысль что это Неколавер(хз, почему)).

А на чем основано предположение? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квака =_=
_________________


]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это был Квака задавака, тот самый что в том году почти взял 1 место своим "Безэффектным" мегоотмосфорющем ))) Но в том году работу я оценил, в этом ржал над хедшотом а потом удалил клип со своей машины.......) 29 клипов в копилку )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже французов запутали своими заявлениями, не похоже же на Кваку ни капельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончился конкурс, меня несколько удивили итоги)))

Oro$hi - Nara
Самое оригинальное видео 2 место
Лучшее использование нескольких исходников 3 место
Общий зачёт - 12 место!

Это с чего это вдруг? меня несказанно удивляло вообще присутсвие этого клипа в многих номинациях.
Автор даже не изменил идею оригинального аниме - любование красивым под плавную музыку с текучим перечислением кадров. Всё что он сделал - поменял местами вышеперечисленные кадры да добавил в них некоторые gif -ки, вырезанные в основном из мультов студии Гибли (причём девочка - которой много - уже была в оригинальном видео!!) Всем, чем зритель восхищается - простое копирование из аниме.
это не оригинальный клип, это полнейший копипаст, это не лучшее использование нескольких исходников, этоковарное выезжание на одном из них!

Лучший постер / оформление
Гауряка-бяка первый??? а какую связь имеет его постер с визуальной особенностью клипа? и вообще ... эээ, на мой взгляд было достаточно много лучших кондидатов

Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
имхо - лучше бы разделить эти понятия, фан фаном, а комедия комедией, ну или обьединить Психодел/Хоррор ибо судьи разницы, видимо не замечают. Я опасаюсь что с нынешней системой судейства не заметят разницы и между Фан и камеди.

Лучшее использование отечественной музыки
наверное, лучше уже переименовать в лучший клип на отечественную музыку.
3 место - AKUNAMATATA - Per aspera ad astra - 0_0 вообще за счёт винрарной музыки)))

А также просто сравним выбор жюри и аудитории сайта, ну тут ужо просто так, ради интереса)))
1 место - Гауряка - бяка - SAY WTF (712 баллов) - Bea$t - Beast Within
2 место - scarab, trampler - It's smoky today (669 баллов) - Padre - My Bitches
3 место - Bea$t - Beast Within (655 баллов) - Гауряка - бяка - SAY WTF
4 место - archivist - Greenpeace (562 балла) - VIDOK - Gimme More
5 место - Aggressor - W.itch for the night (560 баллов) - archivist - Greenpeace
6 место - VIDOK - Gimme More (554 балла) - ManoD - Sometimes goodbye is a second chance
7 место - Nicotine - Dead Dreams (403 балла) - Aggressor - W.itch for the night
8 место - Nicotine (MEP) - Revolt (384 балла) - Neb - Evatar Renewal
9 место - ThePooh - Curse of my oblivion (382 балла) - KalugaGhosT - Aura 2.0
10 место - KalugaGhosT - Aura 2.0 (381 балл) - scarab, trampler - It's smoky today
11 место - Kain-x-Spirits - Out of Control (357 баллов) - nerjaveika - Words inside my head
12 место - Oro$hi - Nara (346 баллов) - Kain-x-Spirits - Out of Control
13 место - Safira & Toster - Looking-glass (325 баллов) - Safira & Toster - Looking-glass
14 место - Padre - My Bitches (316 баллов) - bnJ - Luwna
15 место - Vladislav - Allgemeine Relativitätstheorie (304 балла) - - Oro$hi - Nara
16 место - aZZa - Созрела (299 баллов) - Rejdzi - Сосиска
17 место - bnJ - Luwna (274 балла) - Nicotine - Dead Dreams
18 место - Neb - Evatar Renewal (244 балла) - ThePooh - Curse of my oblivion
18 место - Derisor - Dark Hour of My Soul (244 балла) - Leonifa - ВДКК
20 место - Tankist - Beautiful Witch (243 балла) - Nicotine (MEP) - Revolt
21 место - seriy, Game Over - Saint Sinner (242 балла) - Gilou_senior - Wanna be in LA
22 место - Artofeel - Minimalistique (231 балл) - KaiNa - Keep OUT!
22 место - ManoD - Sometimes goodbye is a second chance (231 балл) - aZZa - Созрела
24 место - Dydyfredosh - Energy (206 баллов) - LoveCouple - I wish there was a Unicorn (не попал в топ 49)
25 место - Eiko Sparda - Album of horror stories (197 баллов) - Mainly Original Studio - War of Two


Вообще у меня сложилось впечатление что большинство жюри выставляли оценки в номинациях ориентируясь на свои личные предпочтения, а не реальные преимущества того или иного клипа в данном аспекте. А также не в достаточной мере работали с материалом по каждой номинации, что неудевительно, ибо для многих, наверняка, отсудить столько номинаций было психологически трудно, что неизбежно приводило к возникающему в итоге пофигистическому отношению и выставления клипов в соответсвии с личными предпочтениями общего плана.
(у меня сложилось такое мнение, глядя на результаты)
А ещё очень много винрарных клипов имхо слишком низко или даже не удостоились чести. Ваталити 2 к примеру
Имхо - было бы неплохо 1 - разделить анры среди групп судей. К примеру в группе по 10 судей, и им треть или половину номинаций в ведомство.
2 - идея когда участники могут судить всегда, если они прошли дальше - немного сомнительна, тем более что массой своей они задавили сторонних судей, которые, вероятно, судили более качественно в связи с собственным таковым желанием, а не перед угрозой лишения баллов или просто изза внезапно свалившейся возможностью.


пс - у меня ни единого претензия к прошедшему конкурсу нет, ни к судейству, ни к авторам. я просто поделился тем, что вызвало недоумение или мысль * а по другому было бы лучше*. На самом деле я очень доволен Биг Контестом и считаю, что завершился чудесный праздник амвмейкерства. Я поздравляю всех победителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему автор до сих пор не деанонимизировался, но это точно не квака, поверьте мне Smile
З.Ы.: выдам автора за 50$ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
А на чем основано предположение?

я ж сказал что "хз" =) ниначём особенно то и не основано)
синхра показалась похожей, работа с текстом показалась похожей и т.п. факторы "показалось".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти один в один обрезаный трек есть в какой то презентации у Чеба. Это он??? Twisted Evil
_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
З.Ы.: выдам автора за 50$

Продать "Гауряку" за 50 баксов ?! ... БЕРИ БОЛЬШЕ ! Laughing Пусть раскошеливаются xDDDDD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В консперации Квакушки и Бякой есть сходство только в том что этот щас интригует, а Квакер в том году загадками мучал.....
А вообще прикольно было бы если автор выдал 2 работы под разными именами.........был бы повод награду отнять и отдать второму лучшему клипу.....а автора придать анафеме ) Laughing Laughing с факелами и прочими девайсами для отдыха

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имхо - лучше бы разделить эти понятия, фан фаном, а комедия комедией, ну или обьединить Психодел/Хоррор ибо судьи разницы, видимо не замечают.

Просьбы разделить фан и комедию поступают периодически. Но администратор видимо не согласен с таким разделением, т.ч. дальше слов дело не идет.

По поводу хоррора. Ну да. Головы отлетают, трупы падают, кровь льется, но все это происходит так психоделично - что на хоррор ну ни как не тянет. Very Happy
http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=176000
Профиль клипа на Орге он он открыл еще двадцать восьмого апреля, если че.
Смотрим.
Categories: Character Profile, Horror, Drama, Serious.
Видимо для Пуха, его клип - не достаточно психодел. Тогда как для вас - недостаточно хоррор. Crazy (Впрочем, к тегу "Psychedelic" франзузы вообще относятся довольно самокритично. Частенько, вместо него можно увидеть тег "Serious". Тут нет ничего особенного)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightPunisher, я бы и бесплатно сдал, но надо же будет потом чем-то откупиться от разозлившегося бяки ))

Урзак писал(а):
Тогда как для вас - недостаточно хоррор.
Да ладно, там на постере один мужик другого по щеке нежно гладит — настоящий хоррор! Very Happy

Последний раз редактировалось: Aggressor (Пн Май 17, 2010 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урзак писал(а):
Просьбы разделить фан и комедию поступают периодически. Но администратор видимо не согласен с таким разделением, т.ч. дальше слов дело не идет.

Всё упирается в кол-во работ, как и на акроссе. Кол-во комедий всё меньше. Фан - его кол-во раз на раз не приходится. Потому - объединяют. (тем более, учитывая кол-во качественных работ..)

Aggressor писал(а):
почему на постере один мужик другого по щеке нежно гладит? XD

Они прост друзья..конечно же..близкие друзья..слишком близкие, слишком друзья..мы, кончено, в это верим Laughing

А сдавать "Гауряку" и без профита - эт всё ж не столь разумно ) Ты посмотри, какой спрос на его ИМЯ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дану его на это имя.......................больше интересует что он получит Crazy .................а вечером...ты чё? Ты опух? в поряде ваще? чё ты так дерзко выйграл? На Гаури наехать хотел.....?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://amv.netflower.ru/search.php?keyword=neko_lover
Победитель известен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
h8se



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Новичок
Рега: 21.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю пятёрку побндителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlobrik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Пенза
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоеденяюсь к поздравлениям...
_________________

---------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня грамоту. Прикольная.Smile Спасибо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь статуэтки были еще или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaWaii писал(а):
А ведь статуэтки были еще или нет?

Статуэтки, вроде бы, первой пятерке полагаются. Там правда, кажется, какие-то доп .призы должны были быть, но я не знаю будут ли и кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я имел ввиду, получила ли первая пятёрка свои статуэтки? И если получила, могут ли они выложить фотки тут? А то очень интересно посмотреть как они выглядят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока пусто в ящике. Как получу — обязательно сфоткаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про статуэтку в правилах ничего не было вроде:
Цитата:
Призовой фонд:
1 место – 5000 рублей + грамота
2 место – 4000 рублей + грамота
3 место – 3000 рублей + грамота
4 место – 2000 рублей + грамота
5 место – 1000 рублей + грамота

Дополнительно грамоты получат победители каждой из второстепенных номинаций. Выплата призов осуществляется только через систему WebMoney (возможно пополнение сотового счета или счета провайдера интернет).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, статуэток действительно не будет? Жаль, что заглохла тема. А на оффлайновых фестах тем временем уже именные раздают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, между прочим, получил статуэтку Cool Очень клево выглядит, я счастлив Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bea$t
Ты бы фотку хоть прислал, мы бы тоже полюбовались Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше интересен алгоритм селективной рассылки статуэток. Кто-то ещё получил? И да, фотку тоже неплохо бы )
edit: я, оказывается, тоже получил, буквально только что Smile Чуть позже будет фотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wextor





Прохожий
Рега: 16.11.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех) неожиданный подарок на 1 сентября, не правда ли?))
Поздравляю счастливых обладателей)

_________________
Мимимизировать риски == сделать риски нестрашными, няшными © olderman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще нет, Сис говорил там запарки какие-то с рассылкой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вот обещанная фотка:


trampler, проверяй почтовый ящик почаще с завтрашнего дня, я думаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Страница 41 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме