AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Tiranozavr - «Неявные правила» клипмейкерства.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Конкурс статей 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка предложенному материалу?
Отлично
24%
 24%  [ 9 ]
Хорошо
32%
 32%  [ 12 ]
Средне
21%
 21%  [ 8 ]
Плохо
16%
 16%  [ 6 ]
Ужасно
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
насколько я понял из прочитанного, "обсуждали, обсуждали да не выобсуждали"... т.е. положительной альтернативы для FMV не нашлось. Значит, я думаю, даже тебе(!) придётся использовать данный термин, поскольку есть определенный минисоциум (сообщество), в котором данный термин весьма распространен, потому что "FMV" (с достаточно прозрачной этимологией) гораздо проще использовать, чем "любительские музыкальные видеоклипы на фильмы".
В лингвистике для этого есть термин "узус", т.е. "общепринятое носителями данного языка употребление языковых единиц <...> Узус, будучи тесно связанным с языковой нормой, тем не менее отличен от неё: узус может фиксироваться словарями (толковыми, фразеологическими, орфографическими и т. п.) и далее кодифицироваться в языковую норму" (Википедия). Думаю, это как раз тот самый случай. Wink

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandY_FMV
Вас там хоть 30 человек наберётся, чтобы о языковых нормах рассуждать? Smile) Пока вы не заполонили все интернеты, я повременю использовать уже заигранный термин.


Цитата:
В лингвистике для этого есть термин "узус", т.е. "общепринятое носителями данного языка употребление языковых единиц <...> Узус, будучи тесно связанным с языковой нормой, тем не менее отличен от неё: узус может фиксироваться словарями (толковыми, фразеологическими, орфографическими и т. п.) и далее кодифицироваться в языковую норму" (Википедия). Думаю, это как раз тот самый случай. Wink

FMV - никак не "общепринятое носителями данного языка употребление языковых единиц", так как из всех носителей языка употребляется всего несколькими десятками.
"Обычно узуальное употребление единиц языка фиксируется словарями", "неологизмы не являются узуальными единицами языка" - Большая советская энциклопедия
Думаю, надо внимательнее подбирать собственные аргументы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самому не нравится аббревиатура FMV, но другой общепринятой нет, поэтому пока пользуемся такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
SandY_FMV
Вас там хоть 30 человек наберётся, чтобы о языковых нормах рассуждать? Smile) Пока вы не заполонили все интернеты, я повременю использовать уже заигранный термин.

окей... но и запретить использование данного термина (просто потому, что лично тебе он не нравится) ты тоже не можешь Smile

UPD: ладно, Турбо сказал свое слово, поэтому, думаю, дальнейшие препирательства по этому поводу неуместны.

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CMV - cinema же Smile. Правдо какой-то вирус занял эту аббревиатуру Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне самому не нравится аббревиатура FMV, но другой общепринятой нет, поэтому пока пользуемся такой.

Я бы таки предложил вам live-action music video - LAMV, который, вроде бы, ни с чем не пересекается в близких областях, понемногу используется буржуями и получше отражает ограничения на исходник: включает в себя не только полнометражные фильмы, но и сериалы и оригинальное видео.

Цитата:
окей... но и запретить использование данного термина (просто потому, что лично тебе он не нравится) ты тоже не можешь ...А относительно данной работы термин FMV вообще можно рассматривать как термин, нововведенный автором статьи, тем более что автор его расшифровал (дал определение). Smile

Хоть горшками свои видео между собой называйте. Но в статье, ориентированной на новичков, как в школьных учебниках, лучше воздержаться от введения новых сомнительных терминов.

Цитата:
UPD ладно, Турбо сказал свое слово, поэтому, думаю, дальнейшие препирательства по этому поводу неуместны.

Думаю, нечего прятаться за Турбо, который ничего такого решающего не сказал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandY_FMV писал(а):
но и запретить использование данного термина

Интересно как и кем это вообще возможно в данной ситуации xd

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
нечего прятаться за Турбо, который ничего такого решающего не сказал. Smile

как раз наоборот Smile ...он сказал то же самое, что и я пытался тебе сказать (да ты не хотел слышать) - "другой(!) общепринятой(!) аббревиатуры нет" (и, как мне кажется, уже не будет)...
P.S. и, кстати, соглашающихся(!) с данным термином гораздо больше, чем "30 человек" Smile - это не только "креаспейсовцы", но и "гости нашего города" в лице некоторых АМВ-клипмейкеров, активно участвующих в конкурсах, проводимых на сайте... Вообще, складывается впечатление, что только тебе так активно не нравится данный термин Smile ...всех остальных он вполне устраивает (повторюсь - за неимением лучшего!)... Smile ...Можно даже устроить опрос прямо здесь, на Ньюсе... и пусть народ выскажется: "Использовать ли для любительских клипов, сделанных на фильмы, термин FMV (Film Music Video)?" Варианты ответов: да, нет, мне все равно.

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходя в конструктивную плоскость, думаю, что надо хотя бы ставить сноску, в которой честно рассказывать, что общепринятой аббревиатуры нет, но в данной статье будет использоваться такая-то, потому что автор оттуда-то и так привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Переходя в конструктивную плоскость, думаю, что надо хотя бы ставить сноску, в которой честно рассказывать, что общепринятой аббревиатуры нет, но в данной статье будет использоваться такая-то, потому что автор оттуда-то и так привык.

эээ, неет! Smile вопрос принципиальный... и дело тут касается не одной этой статьи... Smile Если хочешь, можно даже сформулировать вопрос так: "Какое название (на ваш взгляд) больше подходит для любительских клипов на НЕ-аниме-исходники?" Варианты ответов: "FMV (Film Music Video)", "LAMV (Live-action Music Video)", "CMV (Cinema Music Video)", "Свой вариант ответа", "Мне все равно". И никаких дополнительных ссылок, объяснений и т.п. Не надо создавать контекст. Ты даже можешь сам создать этот опрос (поскольку у меня ник слишком "говорящий" Smile )

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трололо, голосованием такие вопросы не решаются.

Цитата:
И никаких дополнительных ссылок, объяснений и т.п.

Други дорогие, вас с таким подходом на пушечный выстрел к новичкам подпускать нельзя. Скрывать правду нехорошо.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Скрывать правду нехорошо.

Правда состоит в том, что есть не один десяток человек, который пользуется термином FMV (повторю еще раз - за неимением лучшего!), и есть один Lirinis, которому этот термин категорически не нравится... Вот и всё... Smile
Думаю, дальнейший спор действительно не имеет смысла, поэтому умолкаю... Resentment и иду спать... Sleepy
---
*сквозь сон* (Бог свидетель - я сделал всё, что мог, и пошел на какие угодно уступки... Ой, да он даже может дать в опросе какие угодно ссылки, и преподнести весь этот диспут под каким угодно соусом... Всё равно нас больше и правда на нашей стороне Smile )

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять >__<
Lirinis, а тебе не пофиг как это называют?! Видимо нет... раз ты ебешь мозги всем окружающим.. )
По-моему, это только ты здесь недоволен данной аббревиатурой.
Не нравится, не используй, но и другим не мешай. Я думаю, что твоя жизнь от этого не изменится, а вот ты сейчас пытаешься изменить сформировавшийся термин в сознании многих* людей с года так 2004...

* - многих, если отталкиваться от немногочисленного amv-коммьюнити

_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, словотворцы перешли на мат? Достойное завершение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша беседа со стороны похожа на рассуждения о политкорректном термине для обозначения негров.
Американские негры тельняшки на себе рвут - зови их афроамериканцами; нергы, к Америке не относящиеся, довольствуются прозвищем "чернокожие"; некоторые негры вообще себя неграми не считают. Резких заявлений и правидного гнева вокруг вопроса о неграх полно, да вот только негры от этого белее не становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор терминологии зависит от целевой аудитории и еще пары факторов.

Есть, например, термин "репликация" - но в популярной статье для всех лучше сказать "тиражирование" хоть это и не совсем верно.
С другой стороны, при обучении терминологическая база должна закладываться и закладываться корректно.
Иными словами: в статье для мам и пап можно написать FMV - клипы на фильмы, а в статье для будущих атворов или "людей в теме" это некорректно.

В данном случае трактовка FMV в статье - это сленг (определенной группы людей). В нормальной обучающей статье/пособии сленг недопустим (или, на худой конец, приводится расшифровка и комментарии как сказал Lirinis).
Но - допустим в популярной, как правило журналы/издания среднего качества и ниже.
Соответственно, язык написания определяет уровень статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell
вся твоя тирада тоже мимо... Smile поскольку в качестве примера ты приводишь использование двух(!) терминов - общеупотребительного и узкоспециального. А здесь речь идет о том, что есть только один(!) термин и замены ему просто нет, поэтому отрицать его использование (вообще), это значит создавать "номинативный вакуум"(с)!

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandY_FMV, читай вторую половину (3-й абзатц).

И если ты считаешь, что термин на 30 человек не специальный, а общеупотребимый, тогда репликация, идемпотентность и прочее также относятся к общеупотребимым - их аудитория намного шире и ежегодно пополняется.

Термин относится к общеупотребимым не потому, что "его использую я и группа моих друзей". AMV, к слову, тоже специальный термин - правда в большей степени знакомый целевой аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell
читай мой 1й (и единственный) абзац Smile - там я ни слова(!) не говорил о том, что термин FMV "общеупотребимый"... Специально для тебя (и еще раз, на всякий случай, для Lirinis'а) повторю: FMV - это пока что единственный(!) встреченный мною в Рунете термин, который используется (некоторым количеством клипмейкеров) для обозначения того, что описательно(!) можно назвать "любительские музыкальные видеоклипы на фильмы". Покажите мне хоть какую-нибудь АЛЬТЕРНАТИВУ (желательно столь же распространенную, столь же простую, столь же ёмкую по смыслу и столь же этимологически прозрачную), и лично я соглашусь с вашей точкой зрения... Но, увы, до сих пор никто ничего внятного и положительного(!) не предложил.., один сплошной "терминологический нигилизм"...

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не надоело ещё? Капитан подсказывает, что часто одно и то же сокращение обозначает совершенно разные вещи. Кроме того, любой автор в рамках своих статей может вводить и использовать те сокращения, которые пожелает. Главное, чтоб в тексте статьи была расшифровка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покажите мне хоть какую-нибудь АЛЬТЕРНАТИВУ

Могу ещё раз дать тебе ссылку на вики. Там, кстати, в источниках есть и СМИ, и исследования в академической манере. А не на 30 друзей.
http://en.wikipedia.org/wiki/Vidding
The creators refer to themselves as "vidders", their product as "vids", "fanvids", or "songvids", and the act itself as vidding.

И fanvids, и songvids гораздо лучше охватывает то, что выкладывается на том же креаспейсе. Сюда попадают не только фильмы, сериалы и собственное видео, но и диснеевсая анимация, и советская анимация и всё остальное.
Кстати, эти термины, в отличие от FMV, самостоятельны и не являются калькой с AMV. Wink
Кстати2, заявление о том, что "FMV" используется с 2004 года, я на веру принять не готов, по моим наблюдениям, речь может скорее идти о ~2008. Впрочем, детально этот аспект не изучал, если есть какая ссылка на древний форум, было бы интересно посмотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Aggressor писал(а):
Вам не надоело ещё? Капитан подсказывает, что часто одно и то же сокращение обозначает совершенно разные вещи.

Ясен пень, что зачастую так получается. Но зачем специально вводить термин, который может вводить в заблуждение?

Aggressor писал(а):
Кроме того, любой автор в рамках своих статей может вводить и использовать те сокращения, которые пожелает. Главное, чтоб в тексте статьи была расшифровка.

Не просто расшифровка, а полноценное объяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis, ладно, я каюсь.. этот термин придумал я, а теперь его повсеместно продвигаю. И не только на креаспейс ))
_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDOK писал(а):
Lirinis, ладно, я каюсь.. этот термин придумал я, а теперь его повсеместно продвигаю. И не только на креаспейс ))

Если ты свои слова можешь подтверждать только матом и шуточками, то лучше бы помолчал. А то взял с потолка 2004-й, повесил лапшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ты свои слова можешь подтверждать только матом и шуточками

Неа, я еще свои слова могу подтверждать грубой физической силой.
И кстати, пытаться вешать тебе лапшу - одно удовольствие.. ты такой педантичный.. )

_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):

Могу ещё раз дать тебе ссылку на вики. Там, кстати, в источниках есть и СМИ, и исследования в академической манере. А не на 30 друзей.
http://en.wikipedia.org/wiki/Vidding

Эту статью я уже видел (сегодня утром). А чё-нибудь из Рунета есть? Wink ...подозреваю, что нет... ну, и Бог с ним... Smile
(Я вот только не знаю, как теперь говорить жене... "Сегодня вечером я хочу позаниматься виддингом"?.. Она ж меня из дома выгонит, потому что подумает, что я предлагаю ей что-то крайне неприличное Smile )

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Tiranozavr





Новичок
Рега: 07.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Попрошу в моей статье не ругаться.
2. Film Music Video = FMV оставил без изменений. Сноску делать не вижу смысла, так как термины амв, фмв, имв и тп... в моей статье являются простым сокращением от слов аниме, фильмы, игры. Были бы клипы на шарики, ролики, и тд - то и сокращения были бы от этих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скока можно, модераторов на вас нет Evil or Very Mad.

Вы же не библию в скале высекаете. Это же статья. Предлагаю автору статьи просто разрулить всё это дело в статье, чтобы отразить наиболее популярные точки зрения. Пишем длинное определение "любительские музыкальные видеоклипы на фильмы", добавляем "в рамках статьи для таких вещей будем использовать термин ХХХ (от англ. Xz xz xz), это не общепринятая терминология, также встречаются сокращения FMV (сцылко), LAMV (сцылко), vidding (сцылко), CMV (это ваще вирус какой-то)".

Делов то, хватит холиваров!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Tiranozavr
А вот использовать конкретную терминологию в статьях для новичков - это уже неправильно. Новичка нужно сразу предупредить, что данный термин необщепринятый, чтобы он был готов, внезапно встретив другую терминологию того же понятия, не впасть в ступор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiranozavr





Новичок
Рега: 07.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"необщепринятый"...
теми, кто делает клипы на фильмы он общепринят, так как другого нет. Не вижу смысла строить проблему на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiranozavr
О_о вы внимательно прочли комментарии выше. Как других нет? Расскажи это ребятам занимающихся vidding-ом.

Вы вообще статью для кого пишете? Складывается ощущение, что для удовлетворения собственного эго - зацените, я статью написал. Тогда напишите в начале ИМХО (в падонковской расшифровке) и выкладывайте где-нибудь в своей жежешечке. Я не дам новичкам головы морочить! Это не художественная литература - я так хочу, поэтому будет так.
Развели тут панимаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiranozavr





Новичок
Рега: 07.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все прочитал - не переживайте. И нападки на креаспейс , и на стиль ФМВ. И "30 человек наберётся" тоже не пропустил. Спасибо за беспокойство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Конкурс статей 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме