AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Азия Бриз 2009
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
ну куда тебе тягаться с Глушковым и Казэ (про богиню клиповаянья - Делкатти - я вообще молчу)? оттачивай технику, изучай софт... возможно, на Азия Бриз 2015 пройдёшь и ты. не расстраивайся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что я не сунулся на такой серьезный конкурс. Нечего мне там делать с моим нубским уровнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. конкурс даже вендетта-кон уделал по своей серьезности.
Кстати, что бы избавится от улик, орги сказали что не какого Костправа не знают и клип он им не посылал.
Я все таки я наверно схожу на этот мега фест. Хочу взять афтографы у таких мастеров клиподеланья как Глушков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позор на мою голову, сунулся на конкурс к богам клипмейкерства... буду теперь знать свое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
igarechka



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 14.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
орги сказали что не какого Костправа не знают и клип он им не посылал

еще можете попытаться добиться от г-на алонера внятного ответа на вопрос, кто принимал участие в отборочном голосовании и по какому критерию определялся проходной балл на конкурс. (кстати, в етом году что-то я не вижу самих оценок.) когда-то мною была предпринята попытка выяснить ето, на что был дан ответ типа "свои люди" (то бишь клубни хаккурю и друзья клубней). причем на демонстрации (и впоследствии на диске) присутствовала такая лажа, особенно в разделе "не аниме", что и словами не описать. виндета-кон да... он даже превосходит те творения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделаешь... конкурс организовывают люди далекие от амв и в своей тесной компании...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем мною была проделана не самая удачная попытка оживить амв движение в столице Урала +)
Ибо что бы оживить амв движение, его надо сначала создать, и как показала практика не многие реально представляют что это за чудо такое, амв зовущиеся.
Кстати, я раскопал у себя пару клипов (в 3gp качестве ^_^) то ли с 2006 то ли с 2007 феста, которых признали победителями. Оба клипа здесь в оценки в лучшем случае набрали бы тучу двоек. Кроме сплошного, косого акына там ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vufer



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.09.2007
Сообщения: 26
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что поделаешь... конкурс организовывают люди далекие от амв и в своей тесной компании...

Так практически на каждом фесте.

2 Nexus
Ты кстати можешь взять автограф у Натали.

_________________
Зиг Зион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vufer
А кто это?О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vufer



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.09.2007
Сообщения: 26
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наш питерский хореограф, один из постановщиков мюзикла "Элизабет". Сейчас занимается подготовкой мюзикла "Розы вампиров". Она уже со своим народом приезжала в Ёбург пару лет назад. Привозили "Яоя не будет 2", пародийный мюзикл на Сейлор Мун. В этот раз они несколько сцен из последних мюзиклов в Ёбург везут. Хотели меня с собой взять, но у меня дел полно, я отказался.
_________________
Зиг Зион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aloner





Новичок
Рега: 21.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Как вы правильно заметили - по поводу звука, это действительно не требование, а пожелание.
При любой конвертации как звука, так и видео из одного формата в другой - потери неизбежны. И дело тут вовсе не в синхре, она достаточно легко правится. А именно в потере качества.


Nexus
Проблемы обычно возникают при работе с wmv. Есть у этого формата пакостные свойства по сдвигу аудио-дорожки.

Бармалино
Одна секунда черного экрана, до и после, нужна только для удобства работы с вашими работами, при создании двд-видео диска. И еще одна причина - удобство восприятия.
При просмотре уже созданного списка в полно-экранном режиме, переключения в оконный режим не происходит. Ноутбук с которого ведется показ, достаточно мощный, и ресайз на полный экран для него не проблема.

igarechka
Списков не было по тупейшей причине - я один, меня на все не хватает, плюс на работе меня завалили в самый не подходящий момент. Следствие - список появился как только на него хватило времени =).

Костоправ
А которая ваша работа? это вы выслали две заявки под ником _M@D_Matrix_?

Nexus
А по поводу вашей работы я вам писал в аську, но ответа так и не получил. Вы в форме регистрации указали ссылку на заливку клипа (upload) на этот сайт (amvnews.ru), а не на скачивание. Поэтому вашу работу я не смог даже скачать.

igarechka
В этом году отборочного голосования не было, потому что работы было очень мало. Из списка показа были убраны 4 работы: работа Легиона - по причине наличия мата; работа Бормалино - по причине "зеленого грудастого летающего буратино"; и две работы от студии "Береза" - по причини водяного знака в обоих работах.
Девушкам из студии Береза, так же было написано по тем контактам которые они оставили, но ответа так и не последовало.
Ну и плюс три заявки просто не получили, заявка от Нексуса, я написал выше почему. И две заявки от Мед Метрикса - с ним так же не получилось связаться, хотя я ему 3 раза писал на указанный им почтовый ящик.

Если вас интересует вообще, как проводилось голосование в предыдущих конкурсах, пожалуйста.
При наборе 9-12 клипов проводился показ в клубе, на который могут придти любые желающие. Выдавались анкеты, так же как на фесте, и люди оценивали. После чего считались средние баллы. В конце "года", перед проведением феста, из всех клипов отбирались работы по этим самым средним баллам. Вот и все.

А в разделе "не аниме" всегда была лажа =) потому что там либо жутки отжиг понятный небольшой горстке посвященных, либо невесть какая унылость.


Да мы вообще суровы сами по себе =) Уральские онЕмешнЕги суровы от рождения!

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

И вообще - оценка клипов - это очень субъективное мероприятие.

Для того чтобы поднимать движение АМВ, нужно не ныть про суровость уральских анимешников, а сделать и показать.
Папиком может стать любой, у кого руки и голова на месте.
И да... это междусобойчик, если вам так нравится - потому что некому больше делать. Все "крутые" клипмейкеры считают недостойным выставлять свои работы к нам на конкурс. У нас на фесте ваши работы оценивают зрители, и они решают "смотрится" ваша работа, или нет.
В этом году было введено жюри, только потому что народ просил. Я, честно говоря, вообще не вижу в нем смысла. Но уж если народ требует, пусть будет. К следующему году, постараюсь добыть в жюри людей "до ужаса" компетентных в видео и его обработке. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Костоправ
А которая ваша работа? это вы выслали две заявки под ником _M@D_Matrix_?

Как ни странно заявку я высылал под своим ником... Название работы MITLTOOFMAY. Но думаю если цензуру Бармалина на прошел, то у меня вообще шансов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
igarechka



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 14.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aloner писал(а):
Списков не было по тупейшей причине - я один, меня на все не хватает, плюс на работе меня завалили в самый не подходящий момент.

да неужто не найдется в клубе хотя бы одного толкового человека в помощь организатору амв-конкурса? о_О
Aloner писал(а):
чтобы поднимать движение АМВ, нужно не ныть про суровость уральских анимешников

у нас в городе вообще как-то неразвито клипорезанье. об этом хотя бы по итогам прошедших фестивалей можно судить. а кто из организаторов вовремя давал информацию о планируемом мероприятии на этом и других амв-сайтах для привлечения авторов из других городов?
Aloner писал(а):
"крутые" клипмейкеры считают недостойным выставлять свои работы к нам на конкурс

может ето организаторы считают недостойным привлекать крутых клипмейкеров, чтобы не раздвигать рамки междусобойчика? )) навряд ли кто из "папиков" будет перекапывать инет в поисках малоизвестного провинциального фестиваля со скромным конкурсом амв-клипов, чтобы осчастливить его своим креативом.
всего-то и надо разместить заранее на тематических сайтах информацию, регламент, огласить призовой фонд )))
Aloner писал(а):
как проводилось голосование в предыдущих конкурсах

меня оно уже вовсе не интересует, т.к. дело прошлое. я не понимаю, зачем оно вообще нужно, если работа соответствует условиям регламента и техпроверки?

п.с. ну, и зрительское голосование на фестивале, имхо, не стоит отменять. все-таки фестиваль не только для его участников. пусть зрители тоже внесут свою лепту в происходящее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aloner





Новичок
Рега: 21.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
Вашей заявки вообще не было, видимо не отправилась - сожалею.

igarechka
Пока некому, может найдутся люди =)
Инфу никто не давал, сам конкурс был объявлен слишком поздно, и все Та же приславутая занятость =( просто не было возможности.
Здесь вот Нексус объявил - спасибо ему за это.
Оценки нужны были, и будут, если клипов будет заявлено достаточно много, занимать весь второй день фестиваля на показ клипов - это бред.
Время очень ограничено, поэтому и производится отбор. А наиболее объективный отбор - это показ людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме