AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Список жюри Big Contest 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT
Это ты хорошо придумал, а главное вовремя.
Меня тоже состав не совсем устраевает, но не сливаеть же из-за этого конкурс.
Уход из жюри сейчас выглядит большой подставой.
Авторов хоть пожалей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT, не уходи. А то состав станет устраивать еще меньшее количество человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
+1
Найт оставайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найт, не усугубляй..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно просил определиться со списками жюри 2 состава. То, что это сделали в самый последний момент - не моя вина.
Вывесили бы раньше - всё было бы гораздо тише и без нервов - была бы куча времени на ЛС и все такое;
и говорить о "подставе" некорректно ( а о "слитии конкурса" просто глупо ) - осталось целых 12 человек,
из которых 11 по моему мнению вполне могут расставить клипы по номинациям правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night, оставайся вообщем Smile

А для Турбо это громкий звоночек о том, что на следующий год нужно полностью переделывать систему голосования, иначе последние адекватные люди уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в следующем году будет что-то типа VCA, без извращений с выбором жюри. Проходишь по формальным признакам (активность, комментарии, участвовал в соревнованиях, имеешь заслуги перед сообществом) добро пожаловать в судейство. Доступно оно будет из пункта меню. Надо только обкатать систему на других соревнованиях. Может успею к Alternative Opening что-то подобное замутить.

Как я и думал, голосование первой группы почти полностью совпало с пользовательским рейтингом клипов. Особенно в верхней части где сидят потенциальные победители номинаций. Можно было просто резать по рейтингу и список был бы очень похож на текущий. Там есть единичные выбросы вроде Бармалино и небольшое несовпадение в нижней части, кто находился на грани финал/не финал.

Да, и заполнял я таблички в сумме часов 6. Намного приятнее будет если это будет делаться автоматом по результатам заполнения формочек на сайте.

NIGHT, надо было просто написать мне в личку с отказом вот и все ... Заранее составить жюри второй группы не мог, хотел посмотреть на адекватность оценки клипов в первой группе. По полной таблице это очень легко делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве адекватность судейства выясняется не по середине списка финалистов/победителей? Вот где как раз внимательно надо расставлять клипы смотря на технику клипа, оригинальность и личное впечатление. Нет ничего удивительного, что топовые работы по мнению опытных клиподелов совпадают с топами рядовых зрителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
Нет ничего удивительного, что топовые работы по мнению опытных клиподелов совпадают с топами рядовых зрителей.

Охохо, как интересно. А совсем недавно на Акроссе доказывал, что рейтинги- это фуфло, на них смотреть никогда не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ты где здесь увидел, хоть слово про рейтинги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
Aggressor, ты где здесь увидел, хоть слово про рейтинги?

Turbo писал(а):
Как я и думал, голосование первой группы почти полностью совпало с пользовательским рейтингом клипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ты хоть понимаешь, что делаешь? делаешь предъявы моему посту, а когда тычут носом, что предъява не в тему, отмазываешь вообще левым чужим постом.

Если до тебя еще не дошло - говорилось о судействе, а не о рейтингах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в следующем году будет что-то типа VCA

Не знаю как для кого, а для меня зрительское голосование автоматически делает конкурс второразрядным. :-/ Надеюсь, этого всё-таки не будет.

Цитата:
Как я и думал, голосование первой группы почти полностью совпало с пользовательским рейтингом клипов

Правильно. Набрали пользователей в жюри, вот оно и совпало. Жюри отработало плохо, и чисто пользовательское голосование будет не лучше. Опять же, интересно внимательнее посмотреть, что это за "почти".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюри 1 группы примерно наполовину состоит из зрителей и наполовину из клипмейкеров. Хороший баланс я считаю. Без тотального преклонения перед спецэффектами.

Жюри отработало хорошо. Плохо бы оно отработало если бы хотя бы один претендент на нагрды в своих категориях не вышел в финал.
Ники, если таковые имеются, в студию.

Почти, это значит что к примеру рейтинги клипов 3.6 и 3.7, 3.6 попал, 3.7 нет. Вот на таком уровне. Единственный кто со своим двоешным рейтином выделяется это Бармалино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жюри отработало хорошо. Плохо бы оно отработало если бы хотя бы один претендент на нагрды в своих категориях не вышел в финал.

C таким критерием эффективнее всего вообще обойтись без предварительного тура. Серьёзно. Чтобы отрубить половину откровенно слабых работ, достаточно минут 15, нужно просто один раз пролистать все страницы конкурса.
Основная задача жюри первой группы, как я считал, это составить номинации. Здесь мы видим полный провал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Цитата:
Жюри отработало хорошо. Плохо бы оно отработало если бы хотя бы один претендент на нагрды в своих категориях не вышел в финал.

C таким критерием эффективнее всего вообще обойтись без предварительного тура. Серьёзно. Чтобы отрубить половину откровенно слабых работ, достаточно минут 15, нужно просто один раз пролистать все страницы конкурса.
Основная задача жюри первой группы, как я считал, это составить номинации. Здесь мы видим полный провал.


Тут согласен. Многие, как видим, писали номинации с запасом. Возможно тут и моя вина есть, надо было не сразу публиковать таблицы, а приватно обсудить их в круге жюри, что бы подчистить номинации и избавиться от позиций вызывающих вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Не знаю как для кого, а для меня зрительское голосование автоматически делает конкурс второразрядным.

Вот только не надо все косяки вешать на зрителей 3ое мейкеров уже призналось что голосовали за Бармалино, так что еще не известно кто обьективней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarab





Прохожий
Рега: 16.03.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
вескер (whv студио) - экшн, профиль, техника, инструментал. титры, забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только не надо все косяки вешать на зрителей 3ое мейкеров уже призналось что голосовали за Бармалино, так что еще не известно кто обьективней

Бармалино заслуживает финала. Я тоже за него голосовал. А вот зрители это не могут ни понять, ни почувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже за него голосовал.

Значит вот кто пятый) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Бармалино заслуживает финала. Я тоже за него голосовал. А вот зрители это не могут ни понять, ни почувствовать.

мда, больше нечего сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry, не тупи.
Gaurry писал(а):
что топовые работы по мнению опытных клиподелов совпадают с топами рядовых зрителей.

Топы рядовых зрителей- это и есть рейтинги, о них речь и шла. Ты ведь был ярый поборник теории зрительской недальновидности, а теперь вдруг для тебя нет ничего удивительного в том, что мнение зрителей совпало с мнением клиподелов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Жюри 1 группы примерно наполовину состоит из зрителей и наполовину из клипмейкеров. Хороший баланс я считаю. Без тотального преклонения перед спецэффектами.


Турбо, ты делаешь подмену понятия "техника" словом спецэффекты. Вспомни "Lifetime" Паука и подумай, как его оценит по параметру "техника" клиподел и как оценит зритель. И вообще не понятно, откуда взялся миф, что клиподелы считают крутыми или техничными клипы полные эффектов...

Aggressor, ты мне будешь рассказывать о чем шла речь в моем же посте? Говорилось о судействе жюри. А конкретно о том, насколько оно было/будет адекватно, выбирая/расставляя клипы.
А если тебе хочется разобрать именно фразу, в которой тебе мерещится слово "рейтинг", то, если ты не заметил, упоминались топовые клипы - верхушка из 3-4 работ. Если это в твоем понятии полноценный рейтинг, то я не удивлен, что ты не видишь проблем в своем последнем клипе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из вариантов набирать судей со стажем, как минимум годовым, с активностью на форуме/в коментариях, и что бы это кто-то подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rourshach



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Ну и чем это отличается от нынешней системы? Годовым стажем?

_________________
Do you see a girl?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry, рейтинг топовых клипов- это все равно рейтинг. Но даже без этого слова суть вопроса в том, что мнение зрителей совпало с мнением клипмейкеров. И давай оставим мой последний клип в покое- он тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rourshach
И тем что за судей кто то может поручится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, рейтинг это расставление чего-либо по местам от первого до n-ого. Топовые клипы - это, в данном случае, явные фавориты, которых еще никто не расставлял. В общем случае топовыми клипами будут называть несколько работ, которые явно лучше других. Если ты посмотришь несколько топовых клипов, ты усмотришь "рейтинг" в порядке их демонстрации или может алфавитном порядке их названий или ников авторов? -_-
Ты действительно не понимаешь или уже пошел на принцип со мной не соглашаться?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry, действительно не понимаю. Под рейтингами подразумеваю оценку клипа в баллах, которая есть и на Акроссе, и на ОРГе, и тут. Турбо написал о том, что эта цифра, формируемая пользователями, адекватно отобразила и симпатии жюри, на что ты ответил, что ничего удивительного в этом нету. Вот мне интересно, с каких пор ты стал считать, что зритель в состоянии объективно оценивать клипы, не суть важно, топовые или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, про объективность никто не говорит. Просто подумай, что такое топовый клип, и ты поймешь как он оказывается лучше остальных и для клиподелов, и для зрителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме