AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Berserk (Берсерк)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глоток пива для легкости слога и вперед.
Лично для меня, это лучшее, что я смотрел из аниме, а смотрел я много.
Во время просмотра складывалось ощущение, что я попал в легенду, я погрузился в мир Berserka полностью, не замечая никого и не чего, я жил в этом фантастичном и до боли реальном мире, переживая взлеты и падения вместе с Гатсом и Гриффитом до самого конца.(литературного таланта у меня нет, за штампы строго не судите).
Лирика кончилась, теперь серьезно:
Как мне кажется, ключевой и он же переломный момент - разговор Гриффита с принцессой у фонтана, один ляпнул другой не понял.
Гатс не понял Грифиита который хотел подтолкнуть его к развитиию и к тому чтобы Гатс стал бы равным ему, а ведь для Гриффита он был больше и важней чем кто быто нибыло.
На самом деле тут можно обсудить многое : дружбу, судьбу, цели и средства, гордость, боль, грехи, расплату и тд.
P.S.
Готов поспорить с любым кто считает Гриффита отрицательным персонажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgi писал(а):
Готов поспорить с любым кто считает Гриффита отрицательным персонажем.

На счет его положительности я бы тоже поспорила. Но на самом деле я согласна, в данном случае не рассматриваются плохие или хорошие, а путь, судьба, характерные действия и конечные результаты - и есть объекты рассмотрения, а неположительные действия - как ошибки личности.

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yonna писал(а):
На счет его положительности я бы тоже поспорила. Но на самом деле я согласна, в данном случае не рассматриваются плохие или хорошие, а путь, судьба, характерные действия и конечные результаты - и есть объекты рассмотрения, а неположительные действия - как ошибки личности.

у него просто поехала крыша и он захотел исполньть свою мечту так сказать из грязи в князи

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес писал(а):
него просто поехала крыша и он захотел исполньть свою мечту так сказать из грязи в князи

Ну да. Просто взяла и поехала? И он резко этого захотел. мм))

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес
Исполнить мечту он мало того что захотел, так у него это еще и получилось почти (кстати, не вижу в этом ничего плохого), да и крыша у него в роде не ехала (если не согласен то конкретный момент опиши).
Yonna
Какие ошибки личности, где и когда? Конкретнее пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgi писал(а):
Yonna
Какие ошибки личности, где и когда? Конкретнее пожалуйста.

Например, выбор человека сделать так, а не иначе, что приводит к каким-либо последствиям, короче говоря, обычные действия, избежав которые, ход событий мог бы быть другим, более удачным, это я и называю "ошибками личности", с выражением я, конечно, немного загнула, оно неверно, но будь Гриффитс поспокойнее, и не совершив в определенный момент тех, или иных действий, все бы могло кончится иначе. Все просто. Я год назад или раньше смотрела это аниме и практически не читала мангу. Поэтому конкретные примеры могла бы привести только после повторного просмотра.
Кстати, рассудок у него и правда помутнился, но после ухода Гаттса.

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне аниме не очень понравилась Sad , а вот от манги я зафанател на всю голову: кровь, кишки, отрубленные конечности......красотища Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryuk писал(а):
Мне аниме не очень понравилась , а вот от манги я зафанател на всю голову: кровь, кишки, отрубленные конечности......красотища

манга отстой полный а вот про аниме я помолчал бы аниме надо просто понять тогда тебе понравется а так " я не чего не понял значит аниме отстой "так же не льза

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес писал(а):
я не чего не понял значит аниме отстой

Я не говорил таких слов. Аниме я понел. но по сравнению с мангой мне не очень понравилось.
Не забывай что аниме эт часть манги, расказывающая про Гатса когда он был в банде и всё, а продолженя никакого. Ладно допустим анимешка рассказывает про то ка Грифит стал аппостолом и всё, но тогда зачем было вставлять 1-ую серию, где Гатс уже без глаза и без руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес, нельзя так навязывать своё мнение, чисто имо, манга хорошая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне не понравилось. Хотя есть светлые моменты в истории, во всём ост не вижу смысла.
_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka писал(а):
дес, нельзя так навязывать своё мнение, чисто имо, манга хорошая.

Я и не навязываю своё мнение, я тока поделился своим мнение, высказал свои мысли. Любой может со мной не согласится и высказатся по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
berserk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 04.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Изжопск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челы а продолжение будет??? Smile
_________________
Bob Marley & The Wailers-лучшая музыка,которой можно наслаждаться вечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
Челы а продолжение будет???

Продолжение чего:манги или аниме

_________________
Я архитектор своего собственного уничтожения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryuk писал(а):
Я не говорил таких слов. Аниме я понел. но по сравнению с мангой мне не очень понравилось.

Не забывай что аниме эт часть манги, расказывающая про Гатса когда он был в банде и всё, а продолженя никакого. Ладно допустим анимешка рассказывает про то ка Грифит стал аппостолом и всё, но тогда зачем было вставлять 1-ую серию, где Гатс уже без глаза и без руки.

первая серия была как продолжения всего сериала так сказать.
то есть эта серия показала всю его жизнь. и как он умрет и всем зачем надо было делать мангу .

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес писал(а):
первая серия была как продолжения всего сериала так сказать.
то есть эта серия показала всю его жизнь. и как он умрет и всем зачем надо было делать мангу .

Вы вобще мангу читал

_________________
Я архитектор своего собственного уничтожения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryuk писал(а):
Вы вобще мангу читал

ну да
сам стиль не понравился я говорю про первую серию сериала

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dus-Wolf



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 01.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошее Аниме только вот обидно что продолжения нет,а первая серия ничего не даёт.Хотелось бы увидеть как гл.герой спасает мир от всякой не чести.Ищё хотелось бы знать что произошло с девушкой которую он полюбил.
_________________
Как мир меняется и как я сам меняюсь
Лиш именем одним я называюсь.
На самом деле тот кто именует мной
Не я один нас много я живой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Xelos



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 01.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная ссылка. Специально для тех, кто смотрел аниме, но не читал мангу: http://www.chebmaster.narod.ru/rm09/animediffer/berserk.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMd



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 03.09.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню скачал после того, как начал выходить Клеймор, (который по началу называли одним из лучших сериалов 2007 года) хотелось увидеть, с чем же его все сравнивают, ставят выше или попросту принижают? В итоге посмотрел за 1 день, был в полном восторге, этот сериал автоматом попал в мой топ3, ну а тех кто сравнивает ЭТО с Клеймор имхо просто неправы, нельзя сравнивать такое интересное, умное, поучительное и жизненное аниме с "ПростоЕщеОднимМесиловомВСредневековье."

з.ы. обидно конечно что снимать перестали, но после сессии рассчитываю взяться за мангуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Meganekko



Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 10.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего аниме что я видела - Берсерк - на мой взгдяд, один из лучших. Good Казалось бы что там такого примечательного? Когда показывали его по TV после первой серии я думала что больше это больше смотреть не буду, но потом как то случайно "попала" на его продолжение. И я втянулась на столько, что после госов неслась домой посмотреть следующую серию Very Happy Просто оказалось, что глубокое дно этого аниме таит в себе очень много интересного... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангу не читал,аниме,странно, но факт,смотрел. Аниме выполнено просто великолепно для своего жанра! Нет слов! Сомтрел всё на одном дыхании.
А вот порассуждать на тему отрицательный или положительный герой Гриффин не советую ^_^ Он не поддаёться рассуждению логике и всему прочему! Ведь никто из зрителей не видел его истинной сущности. Мне кажеться мы видели его только с затуманенным разумом и не можем знать насколько Гриффин + или -! И мне почему-то кажеться,что даже увидев Гатса,Гриффин в первую очередь подумал о том как он может ему пригодиться. А дальше происходит взлёт его и падение

_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы, минусы... злой, добрый... та скока ж можно... о_0
Не скучно в таком чёрнобелом мире жить?
"Есть два цвета, чёрный и белый, а есть оттенки которых больше" (с) В. Цой.
Как можно героев берсерка мерять по "хороший/плохой"?
Как Гатс поступающий всегда по своему(а после нас хоть трава не рости), убивший столько народу... и далеко не всех на войне... может быть хорошим/добрым/положительным?
Как яойный Гриффит, пожалованный рыцарь ведущий своё войско к победе, заботящийся чуть не об каждом войне, да просто стремящийся воплотить свои мечты в жизнь может быть плохим/злым/отрицательным?
И в то же время
Как Гатс идущий к цели ни на шаг не отступая от своей почти рыцарской морали, готовый жизнь отдать за доргих ему людей, просто ищущий то место где мог бы жить может быть плохим/злым/отрицательным?
Как Гриффит строящий лестницу из трупповк своему "замку", сносящий преграды на пути любыми не самыми чистыми методами ожет быть хорошим/добрым/положительным?

А на самом то деле они очень похожи... Две сиьные личности идут по жизни к почти одинаковым целям, да и дороги которыми идут не сильно отличаются...
Одному дали в руки меч, убивай или убъют тебя, а потм предал самый близкий человек. Другому добрая бабушка дала камушек, показала лестницу к "замку" и объяснила как её строить...
Один ищет своё место и уберёт с пути любого кто не додумается вовремя отойти, другой ищет дорогу к тому самому "замку", и использует любого кто может пригодиться, хотябы и как ступенька.
Так они и шли по труппам, только один по чужим и перешагивал, а другой аккуратненько ступеньки складывал... и ведь не только из врагов...
Кстати об "замке" и почему в кавычках. Сам замок Гриффиту ясен пень ненужен, итак мог построить. В том замке заветная цель жизни, власть, а главное СИЛА ради которой всё и затевалось.

ЗЫ.
Цитата:
Хотелось бы увидеть как гл.герой спасает мир от всякой не чести.

Свалилси со стула... С каких пор Гатса в юсовские супирьмены записали? оО
Ему глубоко пофигу/наплевать с высокой колокольни/ваще фиалетово на то, что будет с этим миром и с нежитью в особенности!! Пока это не задевает его и тех кто ему дорог.

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riga



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 28.05.2007
Сообщения: 163
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Ого, сколько девушек из Петербурга, которым интересен Берсерк и клипы на него Surprised

Любимые и лучшие:
Berserk - Bruce Dickinson - Man Of Sorrows [Bote] (Один из лучших и известнейших клипов, очень качественно сделан)
Качать c сайта ниже по ссылке, он хостит много известных клипов, которые нельзя скачать на amv.org
http://www.umbrellavideo.com/vault/bote/

Уфф, вродь всё, притомился что-то я писать, надеюсь кому-нибудь эта инфа будет полезной и хоть какие-то клипы понравятся ))))


Можно скинуть другую ссылку,так как и эта битая =/ пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
A-kor13



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Новичок
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом аниме мне понравилось. НО. Во-первых, я не согласна с философией. Человек сам выбирает свою судьбу, хотя бы на уровне выбора между добром и злом. Ну да это ладно, люди по-разному смотрят на жизнь. Во-вторых, второстепенных персонажей маловато, и большинство образов не особо хорошо раскрыты (или вообще не раскрыты). Словно всё аниме про одного только Гатса. Лично мне понравился Гриффитс, обидно, что он показан полным скотиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме шикарное, одно из лучших, но оно и рядом не лежало с мангой которая в разы круче. В аниме показана молодость Гатса, а в манге уже взрослая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне манга показалась более жестокой, но менее серьезной (уж слишком много монстров, мертвяков и прочей нечести). Хотя конечно прочитал с удовольствием, но все-таки аниме для меня лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riga



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 28.05.2007
Сообщения: 163
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В манге всё хорошо начиналось, а последние тома стали менее захватывающими из-за этой маленькой ведьмы Sad
В аниме не было рыцаря-черепа- Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mult928



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 10.11.2008
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю посмотреть берсерка. Я аниме смотрю не от нечего делать... Хочу узнать аниме действительно стоящее, или оно всем нравится потому что это классика? К примеру еву сейчас бы смотреть уже не начинал... Сомневаюсь я.. Дайте совет! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Riga



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 28.05.2007
Сообщения: 163
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри
Ну дык, зачем спрашивать то, посмотрел и выяснил - понравился тебе или нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме