AMV News
Музыкальные аниме клипы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  ChatЧат (Людей в чате:  ) 

Отзывы на недавно пройденные игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MesoGear

Желанный гость
Рега: 29.07.2015
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cuphead: The Fractured but Whole Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnus Perfectus

Желанный гость
Рега: 31.05.2016

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, привыкли, понимаешь, играть press x to win. Кстати, а как забиндить на отдельную кнопку комбинацию Esc+Retry? Очень сэкономило бы время.

З.Ы. А геймпад оказался довольно прочным, уже пережил парочку извержений Везувия от этих летающих тарелок. Но до конца игры думаю, все равно не доживет, надо бы еще один прикупить про запас...

А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Magnus Perfectus

Желанный гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спокойствие, только спокойствие". В общем, теперь понятно откуда такая запредельная сложность. Просто игра рассчитана на двоих, о чем можно догадаться (если не читать описание) хотя бы из диалогов. В меню игры нужно также жать кнопку старт и на другом джое/клаве, чтобы активировался второй игрок. И тогда игра становится вообще изи - игроки могут друг друга хилить, щелкая по вылетающим после смерти душам.
Хотел уже запилить скрипт для второго игрока, чтобы он постоянно стрелял и двигался вперед/вверх/вниз и потом оживлять его, но это читерство какое-то. Лучше позову на выходных пацанов, будем устраивать соревнование, на самого лютого кнопкодава.

А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
MesoGear

Желанный гость
Рега: 29.07.2015
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
И тогда игра становится вообще изи - игроки могут друг друга хилить, щелкая по вылетающим после смерти душам.

Сомневаюсь, что наличие двух игроков поможет тебе уклоняться от булетхела, да и похилить павшего товарища, надо еще успеть, пока душа не улетела, при этом самому не отхватить от шального снаряда. А учитывая, что все боссы, так или иначе, убиваются по некому алгоритму, от игрока требуется, четко выполняемая последовательность определенных действий, соответственно играя в коопе, желательно хоть какое-то взаимопонимание между напарниками.

Ну и так, чисто мое имхо, но доп игрок(читай объект) на экране, может тупо отвлекать и дезориентировать.
Magnus Perfectus

Желанный гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

MesoGear
Вот и проверим на практике.

Deviant

Желанный гость
Рега: 14.04.2012

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Evil Within 2

А я — эффектный псих!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Magnus Perfectus

Желанный гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfenstein II The New Colossus - беседка совсем с катушек слетела. Почти целый час, Карл, тоскливейших флешбеков и кинца, которые нельзя промотать до того момента, как тебе дадут в руки автомат! Если прошлую часть я дропнул через полтора часа унылейшего геймлея, то эта поделка ушла с винта через 15 минут беготни по коридорам. Боты непроходимо тупые даже на высокой сложности (в RTCW и то было сложнее играть), а графоний настолько мыльный, что я уже подумал, что чем-то заляпал монитор... Вот как это скучнейшее однообразнейшее коридорное убожество могло получить такие высокие оценки критиков? Похоже, беседка скупила на корню всех обзорщиков

З.Ы. Уберзольдатен Бласковиц в модном нанокостюме таскает на себе тонну вундервафель и может спокойно держать по стволу в каждой руке, но под такой полезный ваффен, как гранаты у него всего ТРИ гребаных слота, Карл! Три! Беседка, окстись, у тебя в игре не 43й год и Бласковиц не бегает с брезентовым подсумком для гранат!

Deviant

Желанный гость
Рега: 14.04.2012

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfenstein II: The New Colossus

Весьма бодрый, но очень короткий шутер. Только к середине игра начинает входить в раж, и выдавать ураганный геймплей. Из интересных уровней запоминается полёт на Венеру под видом актёра для съёмок в фильме Гитлера, который лично проводит кастинг.

А я — эффектный псих!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj

Местный
Рега: 27.02.2009

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max Payne 3

Первую треть было совсем зашибись: охренительная постановка, атмосфера, драйв, красота. Но с момента, как Макс бреется, на харде игра превращается в нескончаемую позиционную войну, от которой в какой-то момент до того начинает свербеть в заднице, что плюёшь на бесконечные смерти на ровном месте и врубаешь читы, чтоб завалить этого ё%^нного Виктора. А это уже и конец.

В общем, сократи они игру в три раза, или сделай последние 2/3 интересными, был бы великим шутером – а так слили ни за грош (ради чего? [игрочасы это] дань ретро-играм? – а кому она нужна в таком виде?).

kebenaj

Местный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Life is Strange: Before the Storm

Часто думаю о том, чего бы такого завлекательного написать о вещи, которая вытрясла из тебя всю душу. Но по факту получается, что остаётся пресловутое 10 из 10 и вроде как лучше увидеть всё самому.

Остаётся дать в путь несколько наставлений.

1. Эта игра – шедевр. Не менее чем оригинал. Только там шедевр в чувственной части, а здесь привели в порядок сюжетную.
2. Shikashi! Для этого потребуется выесть пилюлю. Первые два эпизода периодически ловил себя на мысли: блять, да эти ребята просто деньги делают на чужом бренде. Скомканное признание на свалке? Рили? Я не против однополых отношений, но блять, чем-то попахивает. Навязчивостью. Ещё бытовуха напрягала. Только здесь по-настоящему ценишь магическую реальность, созданную французами: она казалась бытовухой, но была пронизана неземной красотой. Ну и прочее по мелочам; например, напрягала новая система интерфейса: гораздо удобней было всё щёлкать мышкой, а не комбинировать с клавишами; графоний, принципиально никуда не шагнув, стал жрать в два раза больше и предоставил мне любоваться розовыми переливами объектов, как делали фотки на моём старом телефоне... с другой стороны – дневник Хлои работал в разы лучше: кажется, писанины меньше и больше злобного остроумия; легче даётся и увлекательней. Прикольная система упоминания заданий, и так далее.
3. По-моему, привели в порядок систему выборов. Во-первых, они разнообразнее (более трёх опций на штуку), во-вторых – более значительны для сюжета (я офигел, узнав, что можно было устроить встречу Рэйчел с мамой. Это настолько идёт вразрез с полученной мною концовкой... что кажется перепиленной третью сценария).
4. Третий эпизод. Подчёркиваю: третий эпизод.
Для любителей аналогий: смесь первого эпизода оригинала с кошмаром пятого. Ну и драму сделали way, way more serious and huge. Новый класс игр: семейная терапия. I like it.
5. Концовки, собственно. Отсмотреть, чё там есть, мне ещё предстоит, но полученная мною – практически полноценная короткометражка. Лучше, чем любая из концовок оригинала. Без дисбаланса.
6. Я не помню, чё ещё хотел сказать, да и неважно. Важно, что вы должны сыграть в эту игру – как минимум, если любите творение французов (в лучшей его части).

Это настоящий подарок, поцелуй с засосом, по-французски. Ну чё резину тянуть за хвост в долгий ящик, как говорится.

PS. Отдельное спасибо толма4ам за перевод. Ребята, вы прекрасны!
PPS. Подменщицу Хлои не узнал. Бы. Если б не знал о замене – вряд ли б догадался. Изумительно. Ряд других персонажей вызывает шок своей неестественностью поначалу, но потом становится плевать.
PPPS. Просто так, потому что, как всегда, что-то забыл.

kebenaj

Местный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-ftYduovPms
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: