AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Я - Легенда!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка?
5
46%
 46%  [ 30 ]
4
26%
 26%  [ 17 ]
3
4%
 4%  [ 3 ]
2
3%
 3%  [ 2 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
Не смотрел
18%
 18%  [ 12 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Я - Легенда! Ответить с цитатой

Хороший пример, как фильм с банальным сюжетом можно сделать просто офигенно смотрибельным и берущим за душу. Проникся видами заброшенного Нью-Йорка. Понравилось как воспроизвели быт человека в таких условиях. Сопереживал Уиллу и его собаке. Немного неправдоподобными показались психологические проблемы в некоторых эпизодах, но в целом очень даже правдоподобно. Смит в последнее время не снимается в плохих фильмах. В общем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение Turbo, картина - удалась! Военные биологи рулят. А вообще Смит слишком уж часто мир спасает, уже начинает приедаться(но это только моё мнение).
Посмотреть надо всем! ^_^

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме бросались в глаза ляпы практически в каждом кадре. Как устроена петля, при вступании в которую ногой (!) начинала падать с моста машина (!!)? Почему ГГ засыпал в ванной, а просыпался в кровати? Почему у него дома так мало оружия при таком образе жизни? Почему он не ночует в танке, в конце-концов? Почему он не пытался найти других выживших? Почему он весь фильм искал лекарство, а в конце просто дал тетке пробирку со своей кровью? Или все военные биологи такие недалекие? Ну а концовка- вообще слив из всех сливов. Сивая кобыла курит в окопе.
Итог- если бы не виды поросшего травкой мегаполиса, то было бы совсем даром потраченное время, а так- два очка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
В фильме бросались в глаза ляпы практически в каждом кадре. Как устроена петля, при вступании в которую ногой (!) начинала падать с моста машина (!!)? Почему ГГ засыпал в ванной, а просыпался в кровати? Почему у него дома так мало оружия при таком образе жизни? Почему он не ночует в танке, в конце-концов? Почему он не пытался найти других выживших? Почему он весь фильм искал лекарство, а в конце просто дал тетке пробирку со своей кровью? Или все военные биологи такие недалекие? Ну а концовка- вообще слив из всех сливов. Сивая кобыла курит в окопе.
Итог- если бы не виды поросшего травкой мегаполиса, то было бы совсем даром потраченное время, а так- два очка.


Засыпал в ванной ночью переходил в кровать. Оружия достаточно. Не со своей кровью, а с кровью вылечившейся зомби.

Косяк про отсутствие металических дверей (особенно в конце) напряг это да. И графика компьютерная слабовата, но я наверное в охотку смотрел. Самый зачетный элемент это взаимоотношения с собакой и её смерть. Почемуто очень проникся, наверное потомучто у меня в детстве собаку машина сбила и я теперь очень трогательно у смерти собак отношусь... =\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Засыпал в ванной ночью переходил в кровать.

А смысл тогда засыпать в ванной?

Turbo писал(а):
Оружия достаточно.

Не хватило, чтобы отбиться от пары десятков зомбаков. Его достаточно, только чтобы застрелиться в крайнем случае. Впрочем, он все равно не умел им пользоваться ))

Turbo писал(а):
Не со своей кровью, а с кровью вылечившейся зомби.

О, вот это я прощелкал. Минус один косяк )

А собачку жалко, да. Из-за него, дурака, погибла Sad
Если бы не этот момент, то я бы драмы вообще не разглядел, а увидел бы только сагу о мазохисте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати момент когда он в петлю попал, я вообще не совсем понял. Он сам в свою попал? Если да, то устроена она могла быть довольно хитроумно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, слабо впечатлило. даже трешовая бойня под названием Resident Evil 3 понравилось больше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Le0



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 04.07.2007
Сообщения: 202
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма мне очень по вкусу пришлась, люблю размеренное последовательное повествование. А вот содержание положить забыли видимо. Весь фильм ждешь какого-то сюжетного поворота, а ничего толком не происходит. Концовка тоже слив откровенно говоря.
Во-первых Смит мог бы легко выжить и обделаться легким испугом если бы забросил гранату в трещину в бронированом стекле пока его окончательно не раскурочили и забившись в уголочек. И до убежища с кучей военных было рукой подать оказывается.
Стоит, наверное, отдельно отметить что Смит отлично сыграл, я прямо к нему лучше относиться стал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Он сам в свою попал?

Это вряд ли, скорее похоже на работу умного зомби. В любом случае, хитроумное устройство такой ловушки подразумевает использование электрики либо сложнейшей системы роликов и рычагов. Ни того, ни другого я там не заметил.

redbull писал(а):
даже трешовая бойня под названием Resident Evil 3 понравилось больше )

Так вышло, что эти 2 фильма я посмотрел с интервалом в 2 дня. Могу сказать только одно: +1

Le0
Да у него там вообще оборона была хиленькая как для таких агрессивных условий обитания. С ресурсами целого города в своем распоряжении я бы себе там такой фортик отгрохал, об который бы любое количество зомбаков зубки обломало )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "28 дней спустя", не особо зацепило, но Смит отлично сыграл и моменты заброшеного Нью Йорка хорошо смотряться. Лучший момент, это игра в гольф с истрибителя на авианосце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Itoo



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 28.01.2008
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мега фильм,давно меня так не цепляло)..Потрясаще)..
Вообще идя на фиольм я ожидала типичного,тупого,американского блокбастера,с кучей спецофф и наворотов,фильм на один раз,но получила другое..Ожидала что то типо скрещение "обители зла" и "Плохие парни...1,2"
Несмотря на то что сюжен банален,фильм отличается от тому подобных..И драмматизм и трагизм присутствует)
еще...Во первых..Взять тех же зомби, и то отличились)...Здесь присутствуют хотя бы мозги,а не только сила ))..Ум и логика..вот как то так)..А не типичные ходячие уроды, с кривыми мордами,котороых достаточно завалить пару ударами))..Взять хотя бы то как они подлавили Смита,с его же петлей..уже 5 баллов)))...
Во вторых...понравилось естественно как Смит сыграл,согласна в этом с Turbo,в последнее время снимается в неплохих фильмах...еще понравилось что в этом фильме все более правдоподнобно чем в других,в плане главного героя..Нету этого героизма навороченного,где один человек идет против толпы зомби,мочит их направо и на лево,выполняя крутые финты ,спасая планету..Он просто пытается выжить и только то..
В общем фильм супер!Имхо!Несмотря на изьезженный сюжет,что то новенькое и интересное) Порадовал,в кино три раза на него ходила и в удовольствие сходила бы еще раз..
п.с...Жесть..а вот собаку дико жалко... я плакаль...
Aggressor писал(а):
В фильме бросались в глаза ляпы практически в каждом кадре

Ну..загнул)не прямо таки в каждом кадре)..Ну а вообще если говорить о ляпах - они есть во всех фильмах)

_________________
Квадратишь.Практиш.Гут.©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuriken



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 07.06.2007
Сообщения: 27
Откуда: Междуреченск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм хороший, но вот концовка по моему все смазала, я лучше ролик десять раз посмотрю чем фильм No
_________________
Ривер, а кто тебе крылья отрезал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сети бродит альтернативная концовка:
http://ru.youtube.com/watch?v=Ab_DOWfYUo0

Её правда удаляют оперативно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Griggory



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.06.2007
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концовка в плане Хэппи-энд..........Мдя......Ходят слухи что собираются делать продолжение..думаю тогда эта концовка уже перестанет быть альтернативной.
_________________
"Им будет непросто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." Gerald Massey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griggory писал(а):
Концовка в плане Хэппи-энд..........Мдя......Ходят слухи что собираются делать продолжение..думаю тогда эта концовка уже перестанет быть альтернативной.


Концовку врядли можно назвать счастливой для человечества. Для Смитта, да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Griggory



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.06.2007
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Ну как я понял из многих фильмов с товарищем Смитом если жив он то человечеству счастье и беспокоиться не о чём!)))Лавр спасителя мира у Железного Арни взял Уилл Смит и это во истину ужасно.......
Хотя щас должен выйти новый фильм со Смитом Хэнкок.
http://www.kinodrive.com/films/trailers.php?id=hancock от сюда можно скачать трейлер к этому(да и не только этому)фильму.Советую посмотреть.ПОЗИТИФ=)

_________________
"Им будет непросто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." Gerald Massey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DragonAsh



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 22.04.2007
Сообщения: 167

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился фильм...проникся...на ляпы даже не хочется смотреть но они есть...в итоге получаем добротный экшен с зарекомендовавшим себя актёром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как устроена петля, при вступании в которую ногой (!) начинала падать с моста машина (!!)?

А что, то, что это устроил зараженный человек, который и мог сделать так, чтобы машина начала падать и петля сомкнулась, вам в голову не пришло?
Цитата:
Почему ГГ засыпал в ванной, а просыпался в кровати?

А его глюки вы не видели? Он просто переходил в кровать
Цитата:
Почему у него дома так мало оружия при таком образе жизни?

Такое чувство, что вы фильм ж*пой смотрели. У него весь дом в оружии
Цитата:
Почему он не ночует в танке, в конце-концов?

Риторический вопрос, насколько я понимаю
Цитата:
Почему он не пытался найти других выживших?

Нет, все же чем вы смотрели фильм? Он каждый в полдень ездил на пристань и посылал радио сигналы
Цитата:
Почему он весь фильм искал лекарство, а в конце просто дал тетке пробирку со своей кровью?

Как уже было сказано, пробирка с кровью зомби, если можно так назвать ее
Цитата:
Ну а концовка- вообще слив из всех сливов. Сивая кобыла курит в окопе.

Чем вам не нравится концовка? Все очень даже по американски, ГГ умирает, совершая свою миссию. А второстепенные находят свой дом. Что не так?

За фильм пять. Зацепило

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS
Ты такой умный, тебе череп не жмет?
Почитай внимательно эту ветку, и желательно дальше моего первого поста. А если проблема не в том, что ты не прочитал, а в том, что ты не понял прочитанное- могу посочувствовать.
В полдень, блин, на пристань ездил. Офигеть! Это он не искал других выживших, это он приглашал в гости тех, кто случайно мог оказаться рядом. Хотя откуда тебе знать о радиусе действия портативного передатчика УКВ-диапазона в городской местности? И это при том, что рядом стоял целый авианосец, оснащенный крутейшими средствами всевозможных видов связи, в т.ч. и спутниковой. Маразм.
Весь дом в оружии. Доо... 3 винтовки, пистолет и граната в ящике. Вот тебя так вооружить и отправить на целый город зомбаков.
На остальные твои умные мысли выше все ответы уже написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griggory



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.06.2007
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Цитата:
Почему он не ночует в танке, в конце-концов?

Риторический вопрос, насколько я понимаю

Кстати а почему бы и нет?Нет конечно танк это перебор но жил бы он на том же Авионосце...В верхних ярусах.Истребитили есть если что хоп в какой нить и давай крушить Нью-Йорк аля День Независимости.
По-поводу концовки уж лучше это чем слащявый хэппи-энд.Посмотрите альтернативу и вы поймете на сколько данная лучше.
А вообщем и целом фильм удался на славу.В особенности начало.Тут конечно надо отдать должное Смиту.Так как он с этой роль мог справиться лишь....Знаете я так подумал и понял..Никто бы так как он не сыграл...Но сиквела не жду ибо полный бред будет более чем уверен

_________________
"Им будет непросто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." Gerald Massey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Itoo



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 28.01.2008
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты такой умный, тебе череп не жмет?


Да лан,ненадо так наезжать на парня,высказал свою точку зрения..С вашей стороны ,по моему мнеию некоторые вопросы просто глупо было задавать,ибо они не стоили внимания..
Например вопрос.."почему Герой засыпает в ванной,а просыпается в кровати"
С таки же успехом можно было и задать вопрос вроде..
"А почему в одном кадре он только захлопывает за собой даверь,после того как вошел,а уже в следующем стоит в фартуке за плитой?.."
"Почему в одном кадре он стоит на бензаколонке и тут же ,о! вот страннось,показывают как он уже на месте,где присаживаясь за свой столик,где каждый день ждет людей?"...Помоему вполне понятно,что некоторые моменты,банальные,и само сабой разумеющиеся и не стоящие того что бы ни обращали внимани,в фильмах опускают)..Потому что если не опускать их ,то тогда вместо фильма получается просто сериал...Ну да,давайте в каждом фильме еще будут показывать как кто то покушал,перешел с одного места в другое,а может еще и в туалет сходил..Будет вообще весело..^^',увы,только сомневаюсь что кто либо пойдет на такое в кинотеатр,ибо проще прийти домой,взять диск\касетку и мотать,мотать до какого нибудь значимого события..=)

Цитата:
В полдень, блин, на пристань ездил.Офигеть!


А по твоему он должен был ездить по ночам?..ну да..Самое время..
Цитата:

Это он не искал других выживших, это он приглашал в гости тех, кто случайно мог оказаться рядом


Да ну? уверен?..Вообще то если кто то не заметил,Смит находился там около трех лет) и можно было бы допустить вариант что он уже пытался кого то найти ,другими методами,но это оказалось безуспешно, и когда герой совсем отчаялся,ему неостовалось выхода как просто выходить каждый день на связь в надежде что его кто нибудь услышит.

Цитата:
Хотя откуда тебе знать о радиусе действия портативного передатчика УКВ-диапазона в городской местности?


А тебе откуда?...Кто знает,может достаточно хорошо и охватывает)

Цитата:
при том, что рядом стоял целый авианосец, оснащенный крутейшими средствами всевозможных видов связи, в т.ч. и спутниковой


Ну стоит авианосец и что дальше?..Ты там был что ли?..Видел чем он оснащен?..Да у тебя глаз алмаз)

Цитата:
Весь дом в оружии. Доо... 3 винтовки, пистолет и граната в ящике. Вот тебя так вооружить и отправить на целый город зомбаков


Дык откуда ты знаешь? подсчитать успел?..Опять же,наверняка это просто идет опускание деталей...
Может у него в шкафу все винтовками забито...в шкафу,в тумбачке, под кроватями,в кладовке...Любому человеку,которому хотелось бы нормальной жизни,..вид стен увешенный оружиями не то что бы непонравился,а давил..Это уже психолдогия идет..Сужу относительно себя,лично я бы не держала бы все это на видном месте..

Цитата:
Цитата:
Почему он не ночует в танке, в конце-концов?

Риторический вопрос, насколько я понимаю

Кстати а почему бы и нет?Нет конечно танк это перебор но жил бы он на том же Авионосце..


Логично предположить что человеку просто хотелось нормальной жизни)...Хотелось жить,а не просто существовать...Имено поэтому он ходил каждый день в магазин,знакомился с маникеном,на полном серьезе представляя ,что это девушка),здоровался со всеми,ходил на охоту,)...Возможно по этому он как раз и не свихнулся..Три года один...
Я представляю что было бы,если бы все это варемя он жил в танке или на авианосце)..Ну даже если и не жил,а ночевал)...
Нормальная жизнь - вот что он хотел..А нормальная жизнь предспологает сабой,тот же самый уют..Ванна,уборная,плита..Домашнее и камфортное все)
К тому же,как мы все знаем,если конечно вы смотели фильм внимательно,зомби не знали о том где он находился,и если бы не девушка,которая повела себя ,мягко скажем,неаккуратно,ничего бы ему и не грозило..

_________________
Квадратишь.Практиш.Гут.©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itoo
Если бы он просто высказал свою точку зрения, я бы реагировал адекватно. Но он с видом знатока начал говорить полную чушь, при этом наезжая на меня, а у меня на умников, которые несут чушь, аллергия.
По поводу ванной. Я не говорил о том, "почему мне не показали, как герой переходит из ванны в кровать?", я спрашивал, зачем ему спать в ванной? Это с трудом можно назвать нормальной жизнью, жить в танке или на авианосце ничем не хуже в таком случае.
Itoo писал(а):
А по твоему он должен был ездить по ночам?..ну да..Самое время..

Вот и ты умничать начинаешь...
Какими же другими методами он пытался кого-то найти? Обошел все квартиры в соседнем доме? Да, искатель из него, прямо скажем, крутой. Я понимаю, что жанр "драма" требовал особо драматичного момента со словами "ну кто-нибудь, ну если вы меня слышите, кто-нибудь...", но е-мое, это же вполне взрослый фильм. Или зритель сейчас "хавает" все, что угодно? Тогда можно было посадить его с мегафоном на крышу здания, откуда бы он каждый полдень кричал те же слова.
Itoo писал(а):
А тебе откуда?...Кто знает,может достаточно хорошо и охватывает)

Мне знать оттуда, что я в школе учился. И еще увлекался радиоэлектроникой. Даже ты, если попытаешься ответить на вопрос "почему городская радиостанция не принимается уже за несколько километров за пределами города", и это при том, что у нее передающего оборудования- высотные антенны на десятки метров и куча усилителей и ретрансляторов- так вот, даже ты сможешь понять, насколько мизерный был радиус этой пукалки у него в руках.
Itoo писал(а):
Ну стоит авианосец и что дальше?..Ты там был что ли?..Видел чем он оснащен?..Да у тебя глаз алмаз)

Действительно, ну и что дальше? Стоит и пусть стоит.
Тебе обязательно где-то быть, чтобы знать, как там? Откуда ты знаешь, что солнце горячее? Ты была там? Вдруг там холодно на самом деле? Открою тебе секрет: не обязательно где-то быть, чтобы знать, что чем оснащено. Есть масса других методов что-то узнать. В моем случае- у меня все детство прошло на военных объектах, поэтому я знаю о таких вещах не понаслышке.
Да и вообще, при таких глобальных катаклизмах первым делом надо пытаться связаться с военными, у них шансы на выживание самые большие. Даже в конце, когда показывали этот лагерь выживших, там ворота открывали дядьки в камуфляже. Уж наверняка они бы его услышали, если бы он пользовался нормальной радиостанцией.
Itoo писал(а):
Может у него в шкафу все винтовками забито...в шкафу,в тумбачке, под кроватями,в кладовке...

А может нет? Конечно, слово "может" допускает что-то такое, но толку от этого всего предполагаемого оружия, если оно забито где-то в тумбочках, кладовках и пр.? Какой ему прок от него, если он в конце отстреливался из пистолета? ) Было достаточно одного хорошего пулемета или огнемета в том коридоре перед стеклянной дверью в лабораторию, чтобы у героев не было проблем в конце. Поверь, для человека нормальная жизнь- это в первую очередь безопасность. Общение, самореализация и пр.- это вторично. Чтобы ты не спрашивала "откуда я знаю", я тебе отвечу зараннее- иерархия потребностей по Маслоу, пирамидка такая. Так вот, потребность в личной безопасности там в самом низу, следующая после потребности в еде. А в городе, население которого состоит из одних зомбаков, человек станет параноиком буквально за пару недель, и жить в танке ему покажется мало- он будет жить в танке, который стоит внутри авианосца, который на ночь отплывает от берега на 200 метров, и только тогда, возможно, будет способен заснуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itoo



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 28.01.2008
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
я спрашивал, зачем ему спать в ванной? Это с трудом можно назвать нормальной жизнью, жить в танке или на авианосце ничем не хуже в таком случае.

Ну вот кому как..Уж если по мне,так я бы лучше спала у себя дома в ванной,и эта была бы более нормальная жизнь,чем спасть где то в танке или авианосце..
Aggressor писал(а):
Вот и ты умничать начинаешь...

Бред..Я высказываю свою точку зрения.
Aggressor писал(а):
Какими же другими методами он пытался кого-то найти? Обошел все квартиры в соседнем доме?

Да что ты все к соседям пристал)..У него насколько помню была машина и я думаю полюбому за трм года,но он обьездил уж весь город))
Aggressor писал(а):
Я понимаю, что жанр "драма" требовал особо драматичного момента со словами "ну кто-нибудь, ну если вы меня слышите, кто-нибудь...", но е-мое, это же вполне взрослый фильм

Ну да,давайте весь фильм будем показывать,как он ездит по городу в поисках выживших...Тогда можно и фильм назвать так..типо.."Спасаттель Смит","Смит ищет выживших"
Aggressor писал(а):
Тогда можно было посадить его с мегафоном на крышу здания, откуда бы он каждый полдень кричал те же слова.

Помоему мегафон на крыше и то чем он занимался - это разные вещи)))
Aggressor писал(а):
Или зритель сейчас "хавает" все, что угодно?

Незнаю как тебе,а мне "хавать" как герой ищет других людей - неинтересно..
Aggressor писал(а):
Откуда ты знаешь, что солнце горячее? Ты была там? Вдруг там холодно на самом деле?

Это физическое явление,которое доказано уже всеми возможными способами) и так уж и быть я в это верю)
Aggressor писал(а):
Да и вообще, при таких глобальных катаклизмах первым делом надо пытаться связаться с военными, у них шансы на выживание самые большие

Я думаю он пытался,само сабой,даже и их найти..
Aggressor писал(а):
Есть масса других методов что-то узнать.

Ну вобще да,легко говорить,судить со стороны,очень интересно было бы посмотреть как ты оказался бы в таких условиях)..Не думаю что что то путное вышло бы)имхо.
Aggressor писал(а):
Поверь, для человека нормальная жизнь- это в первую очередь безопасность. Общение, самореализация и пр.- это вторично

А вот это на мой взгляд полнейший бред..человек не животное,и ему необходимо для нормальной жизни прежде всего как раз самореализация,общение и еще некоторые мелочи...Что толку сидеть в заперти,с кучей оружия в руках..Ну да ,а что? безопасно..круто)..Но это разве жизнь?..Да ну,сдохнуть от такой жизни!..
Aggressor писал(а):
Чтобы ты не спрашивала "откуда я знаю", я тебе отвечу зараннее- иерархия потребностей по Маслоу, пирамидка такая

У меня другое мнение,что там за перамиды,я сужу относительно себя,как я повела бы или поступила бы в той или иной ситуации.
Aggressor писал(а):
А в городе, население которого состоит из одних зомбаков, человек станет параноиком буквально за пару недель, и жить в танке ему покажется мало- он будет жить в танке, который стоит внутри авианосца, который на ночь отплывает от берега на 200 метров, и только тогда, возможно, будет способен заснуть )


Во первых..А может он уже так делал?..А потом ,за несколько лет - надоело..
Во вторых,хоть убей а я бы жила дома..Дома,дома,дома и нигде в другом месте...Никакие танки,авианосцы,никогда не заменят,домашнего уюта и нормальную жизнь..,хотя конечно нормальной ее уже никак не назовешь,но человек хотя бы пытается,и большой ему респект за это..
Жить в танке,который внутри авианосца,да и еще и за 200 метров -
А может лучше уйти под землю,сделать себе бункер,набрать жратвы на года три вперед и жить там как пещерный человек не видя света земного?..А что - идея - полная безопасность))..Только вот нужно ли это?..Зачем жить уж тогда,не пробуя и вкушая обычных человеческих благ?да лучше застрелиться,что ГГ ,уверена и сделал бы..Потому что не сделая это у него бы явно повернулась крыша на все 180 градусов.
Человеку ,для нормальной жизни необходим уют,какие то мелочи,быт,общения..и это на первом месте,а никакая безопасность,и те кто смотрел фильм "Изгой" с Томом Хенксом,поймут о чем я.

_________________
Квадратишь.Практиш.Гут.©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, теперь я наконец понял, на что делали ставку создатели фильма. На уровень интеллектуального развития среднестатистического американца, который подозревает, что солнце горячее, и твердо уверен, что пыль из пылесоса по шнуру уходит в розетку. Настораживает лишь то, что амерканское креведко хавает моск уже не только американцам... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itoo



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 28.01.2008
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
креведко

Aggressor писал(а):
хавает моск

Раз уж ты такой россиянин и патриот,так и выражался бы по русски))
Aggressor писал(а):
Вот, теперь я наконец понял, на что делали ставку создатели фильма. На уровень интеллектуального развития среднестатистического американца, который подозревает, что солнце горячее, и твердо уверен, что пыль из пылесоса по шнуру уходит в розетку. Настораживает лишь то, что амерканское креведко хавает моск уже не только американцам... ))

Ну уж не для тех людей,которые смотря фильм ,только и делают что
а)ищют ляпы
б) у которых нет ни капельки фантазии что бы домыслить и додумать и без того понятную ситуацию)

мм..ты лишний раз доказал,что по моему,единственный кому жмет череп,так это тебе.К тому же зажало видимо так сильно,что начинаешь думать не тем местом..^^'

_________________
Квадратишь.Практиш.Гут.©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itoo
Sorry, I didn't know you are from the USA Wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griggory



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.06.2007
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itoo
Aggressor
ну вы блин оба ту жжете чес слово...Помойму череп тут никому не жмет а вот самолюбие у каждого выше крыши.Вас бы обоих на денек к зомбарям в город вот тогда бы такое взаимопонимание появилось.Уилл Смит отдыхает.Заодно и любовная линия была бы Very Happy
(прошу у модераторов прощения за флуд.Просто не мог не высказаться)

_________________
"Им будет непросто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." Gerald Massey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то средненько. В плюсы можно записать игру Уилла Смита и постапокалиптические пейзажи. В минусы убогих мутантов и обе концовки, хоть и разные но по-своему банально-дурацкие. 3+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось, особенно заброшенный город и охота на тачках)), оживает ветка про фильмы смотрю, вот тока стекло какое то не особо бронебойное (в конце фильма), хотя у зомбаков силенка может покрепче была, я бы слинял в конце с бабой, а гранату кинул бы в комнату))
_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно фильм на 5 нельзя оценить я так шитаю. Американская тупизна просто заставляет смеяться. Этоже надо в лесу есть почти целый город а он даже от них не мог получить радио сообшение. Тётка даже из Ирландии если не ошибаюсь услышала а дак до него что то не дошло
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме