AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Adobe After Effects
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harmfuldreamer
Для начала разожми звук из MP3 в WAV. Такие глюки бывают только из-за кодеков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 01.04.2008
Сообщения: 48
Откуда: Из родного болота

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстренько пролистав тему вроде не нашол обсуждения даной проблемы, с которой я столкнулся. Суть проблемы в том что когда я пытаюсь загрузить видео выскакивает ошибка, установлен кодек пак ссср, собственно всё ,жду советов.

P.S. хотелось бы услышать решение отличное от перекодирования видео
P.P.S. использую Adobe After effects 7.0 pro

_________________


God is in his heaven. All is right with the world.
www.videorip.ru авторинг,кэпчинг,энкодинг,монтаж.
Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю! (с) Стивен Кинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guk
В настройках FFDShow VFW, на таблице с кодеками попробуй поставить возле DivX - libavcodec.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 01.04.2008
Сообщения: 48
Откуда: Из родного болота

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вроде стоит
_________________


God is in his heaven. All is right with the world.
www.videorip.ru авторинг,кэпчинг,энкодинг,монтаж.
Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю! (с) Стивен Кинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если стоит то должно работать. а если таки не работает, то поставь напротив Xvid то же самое (libavcodec), внизу таблицы напротив Uncompressed поставь YV12 и удали из системы внешние Divx и Xvid (если стоят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 01.04.2008
Сообщения: 48
Откуда: Из родного болота

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож будим гуглить )
_________________


God is in his heaven. All is right with the world.
www.videorip.ru авторинг,кэпчинг,энкодинг,монтаж.
Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю! (с) Стивен Кинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spectradj





Новичок
Рега: 06.08.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!! подскажите!! как там видео обрезать?? Embarassed

и ещё! как лучше рендерить!! а то я стандартно жму. там по нескольку гигабайт видео!! ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unselfish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 24.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, прошу, пожалуйста, без нервов обьясните мне две момента:
1. Я сделал маску, кроме неё остался чёрный фон(т.е. как я считал рабочее поле), я нажимаю ctrl+M и потом импортирую 1.avi в Adobe Premiere. Почему этот чёрный фон остался, т.е. есть маска и оставшийся чёрный фон. Блин, сложно обьяснитьSad Короче мне эту маску надо наложить поверх дорожки в премьере, но когда так делаю этот 1.avi перекрывает дорожку ниже не только маской, но и чёрным фоном, почему так???
2. Как сделать, чтобы маска появилась в определённый момент времени? На таймлайне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Потому что ты сохранил как видео картинку на прозрачном, т.е. в avi это будет черным, фоне. НЕ помню, можно ли в премьере поиграться с методом наложения слоев, если можно, попробуй например "Add", тогда по идее черный цвет должен будет восприниматься, как прозрачный.

2. Выставляешь ползунок на нужное тебе место и начинаешь делать маску, нажимаешь на секундомер, отходишь на кадр назад и изменяешь например эту маску так, чтобы она была за пределами кадра - все, маска у тебя будет с нужного момента.

P.S. А зачем делать маску в АЕ, сохранять в avi и потом это все пихать в Премьер? Не легче ли все в АЕ сделать?

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. чтобы сохранить прозрачность, надо кодировать в лосслесс, поддерживающий цветопространство РГБ32. Или анкомпрессед.

2. маска действует на весь слой. Тот момент где маска есть, должен быть одним слоем, моменты где маски нет - другие слои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harmfuldreamer





Прохожий
Рега: 23.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как экспортировать сиквенцию из АЕ (в AVI)??

Вопрос снят.


Последний раз редактировалось: harmfuldreamer (Вт Авг 26, 2008 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unselfish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 24.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0o Endymion, спс, точно йоптSmile
Ребята, пожскажите, пожалуйста, как обвести маску внешними свечением? Такое эффект часто в фотошопе используется: изображаение обводится внешними или внутренним свечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliminate.



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 29.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, такая проблемка, в кадре есть меч и надпись, которая появляется на этом мече, но сам отрывок с мечем двигается и получается не красиво, видео идет, надпись остается на одном месте. Как сделать так, что-б надпись двигалась вместе с мечем, типа как родная надпись на мече.
Скрин с кадром прилагается.



Crystal 2008-10-24 15-37-52-29 копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.83 КБ
 Просмотров:  117 раз(а)

Crystal 2008-10-24 15-37-52-29 копия.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой инструмент в АЕ как будильничеГ. Нажимаешь на его, матаешь кадры своего отрывка, и с тем как меняется положение меча в кадре так же меняй положение надписи. Я думаю это будет сложно обьяснить текстом, лутче конечно видить это в живую и смотреть уроки для АЕ.
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eliminate.



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 29.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тебя примерно понял, создавать кейфреймы текста в такт движению меча. Я просто думал, можно как-то по другому сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще можно сделать с помощью Tracker Controls.

В окошке Tracker Controls поставь галочки на position и rotation (scale, если надо) и выбери 2 точки, например верхняя и нижняя правые границы лезвия, жмешь на play - отслеживаются перемещения этих точек, в Target выбираешь свой слой с текстом, по идее должно получиться. Хотя тут все зависит от того, как меч движется.

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Unselfish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 24.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом можно добиться эффекта "разбития экрана(исходника) на осколки стелка???"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unselfish, это можно сделать так:
С помощью эффекта Shatter, выбрав в этом эффекте shape => pattern => Glass Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинюсь за столь глупый вопрос, ну а вообще их 2.

1. Стоит ли пробовать мешать АЕ и Вегас? Отсюда вопрос, Ае используется ведь для частитичного применения эффектов, т.е. на отдельные отрезки. Как можно, смонтировав все в вегасе, добавлять эффекты с помощью АЕ?

2. Можно ли в АЕ монтировать клипы аля вегас или премьер, т.е. чтоб и звук и видео на отдельных дорожках и как хочешь двигай и т.п., чтоб все было перед глазами? Если можно, то, не поленитесь плиз, по подробней, как для глупого, объясните, как это можно сделать?

Представляю, как жутко выглядит это все, но попробуйте понять и помочь, заранее спасибо)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ладно) норм вопросы)))

1) Лично я и использую АЕ и вегас для клипов) Сначала делаю сам клип, а по ходу, в местах, где мне нужно, сохраняю кусок видео куда я хочу добавить эффект в uncompresed и работаю с ним уже в АЕ. Потом обратно в Вегас) Знаю, нудно, но это того стоит))) ТОлько нужно следить за разрешением и частотой кадров) а то можно плучить чёрные полосы в подарок)))

2)Немного не понял, но отвечу на вопрос так, как его понял)
Можно сохранять в uncompresed и монтировать видео в другой проге, например Вегас) там можно продублировать звуковую дорожку и потом её уже двигать как попало)
Пости, точнее ответить не могу так как вопрос не полностью понял, или совсем не понял))) Smile

Надеюсь хоть чем то помог) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,а второй вопрос попробую сформулировать так:
Можно ли в АЕ монтировать видео? Собирать из кусков целостное видео, если да, то как? Просто в Вегасе все предельно просто,а в АЕ все видео только по частям, а можно ли его в 1 клип склеить в итоге?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k1d, можно. В АЕ можно сделать с видео ВСЕ.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовски исчерпывающий ответ, даже придраться не к чему, но можно немного конкретики. Каким образом можно монтировать клипы? Немного подробностей, я просто в АЕ полный ноль, поэтому немного по подробней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, это все равно, что учить кататься на велосипеде ><
Кидаешь куски видео на таймлайн, выстраиваешь один за другим - вот тебе и монтаж. Поищи в интернете самоучителей, там должно быть все объяснено.

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk, та ладно тебе) Человек же сказал, что плохо в АЕ разбирается) Ненадо так наезжать)

k1d, Вобщем, как сказано в вышенаписанном коменте, на таймлайне складываешь видео, накладываешь эффекты и т.д.
Потом выбираешь свою композицию, (по умолчанию comp1) File => export => AVI (если ты хочешь хорошее качество) =>В параметрах видео выбераешь:
тип сжатия - без
частота кадров - я обычно 29,97 выбираю для композиции 720 на 480
Глубина - миллионы цветов

Жмёшь окей, выбираешь где сохранить и готов твой фильм) Размер фильма получится не хилый) Размер будет зависить от времени твоего видео и наложенных эффектов)))
Но должен сказать что в вегасе лучше композингом заниматься чем в АЕ) В АЕ лучше эффекты накладывать) Smile

А вот тут уроки по АЕ:
http://demiart.ru/forum/index.php?s=d65b17ba8bd9f9d1056bf0ee52802adc&showtopic=42307&st=0&#entry965396

Думаю тебе понадобятся))) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, спасибо. Но так я и не смог донести что именно у меня не получаеться..) Мне бы просто этот тайм лайн найти).
ПРосто в вегасе на таймлайн все наносишь и делаешь,а где таймлайн в Ае я не нашел. А если и наешл, то туда незя ничо занести, либо прост ппц как то по кривому над все делать. Там каждый кусок по отдельности тока делается, а что-то общее я создать не сумел. Но все равно спасибо)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k1d, посмотри по ссылке там где я те дал) там должны быть для новичков всякая информация - должна помочь) просто АЕ и Вегас очень сильно различаются)

Что бы перенести проект на таймлайн, просто нужно перенести чтонить (например картинку) из окна Projekt на таймлайн)
В окне Projekt файлы выбираешь двойным щёлчком по пустому месту в окне Projekt =)

Вот, на скрине я постарался максимально понятно что б было =) Very Happy

http://flamber.ru/files/photos/1223756727/1226517712_o.jpg

Плиз не баньте за большой размер картинки) - просто скажите - удалю) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, ты все таки понял что я хотел узнать) За это отдельная благодарность) Реально помог. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k1d, незашто) рад был помочь) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю задовался этот вопрос или нет, но... возможно ли эту пргу скачать? Если да то где?
А если нужно покупать, то где? В магазинах с прграмами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.
Страница 4 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме