AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Правила Big Contest 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, всех с грядущим БК! Smile
Удачи вам, терпения и вдохновения. Надеюсь увидеть много сильных и интересных работ) И крайне надеюсь успеть поучаствовать сам Very Happy
А ведь только из одного дедлайна выбрался, попал в другой, ну что за жизнь собачья >_<

Пробежался по страничкам обсуждения.
Пожалуй, условно-теоретически, выскажусь ЗА проведение, как-нибудь при случае/ возможности, конкурса с анонимным авторством работ.
Мне кажется может получиться интересно Smile

И ещё раз, всем добра Wink

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 986
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо! уже даже кто-то загрузился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то приспичило сделать баннер, хотя они вроде не требуются

http://i.imgur.com/yh61j3h.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub, прикольно. Пардон, а в каком софте это сделоно?
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub, действительно, очень симпатично смотрится Smile Good

Интересно, когда стартуем, Я, блин, ещё Акросс и CreaGame15 недосмотрел >_<
И на CreaCon2016 уже трое залились... (и один из них Я уже с некоторым интересом жду Rolling Eyes )
Я за всеми праздниками не успеваю))

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj
Чистый афтер эффектс)
Kvant
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 986
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant писал(а):
И на CreaCon2016 уже трое залились...

сначала нужно тех проверку пройти, вон первых двух сразу завернули и отправили устранять недочеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub
Спасибо, клевый баннер!

А можно ещё такой же, но без года и с лого посередине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Пожалуйста, рада постараться)

По поводу нового баннера без года - попробую на днях сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aoimina



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 16.01.2015
Сообщения: 25
Откуда: Osaka
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Turbo. У меня вопрос по приёму клипа до 15 апреля, возможен продления дл?
Конечно мои проблемы не кому в одно место не дулосьSmile , но я боюсь не успеть Sad

_________________
神のみぞ知るセカイ
превзойти все ожидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 986
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aoimina писал(а):
Конечно мои проблемы не кому в одно место не дулось, но я боюсь не успеть

ну ты хоть предыдущую страницу посмотрел бы сначала, не один ты такой...

так что ждем новостей ближе к намеченому дл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Чтобы компенсировать недочеты в композиции, пришлось немного изменить стиль, так сойдет?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub
Так норм, но мне кажется если просто уменьшать круг с размера что бы он заполнял все пространство до размера круга лого, то будет смотреться лучше, чем неровная трансформирующаяся фигура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
А что насчет такого варианта?
В первой версии лого с надписью немного отъезжает, во второй - неподвижно, не могу решить как лучше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub
Второй лучше, потомучто текст и так мелкий, а в первом случае становится ещё меньше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aoimina



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 16.01.2015
Сообщения: 25
Откуда: Osaka
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub писал(а):
Turbo

Я позаимствовал вашей гифкой =), добавлю свой амв=). В комента укажу автора=).

_________________
神のみぞ知るセカイ
превзойти все ожидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 986
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за шрифт используется в логотипе БК???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
а что за шрифт используется в логотипе БК???

ArchivoNarrow Regular
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 986
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis

благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Autumnhert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 15.06.2015
Сообщения: 26

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Пожалуй, анонимность добавила бы свои прелести.
В рамках борьбы с преждевременным раскрытием связи клипа с его автором, можно было бы ввести систему наказаний.
Дисквалификация как пример.
Если автор на прямую учувствует в рассекречивании - приговор.
Конечно, недобросовестный человек можно привлечь 3-ю сторону для утечки инф. однако рано или поздно, это станет известно, пострадает репутация автора. А имя для хорошего автора его всё.
Есть свои сложности, это иностранные авторы, это способы отслеживания, и ненавистные так называемые "доносы", хотя я считаю если человек натворил дел, и даже не осознал, что он сделал, не раскаивается, не принял ответственность, то он должен понести наказание по наводке.
Тут кто-то напишет, что можно умышленно очернить. 1-е) Так будут поступать единицы. 2-е)Должны быть факты, их добыть необычайно сложно. По началу будут относиться к этому легкомысленно, но стоит уличить 1-2х именитых авторов, "Ну как, участился пульс восприятие обострилось?" придёт осознание к остальным. Это что касается не честных, легкомысленных и да, тех кто случайно, забыл о анонимности.
Автор должен понимать, что зарабатывается всё трудом и потом, а теряется в один момент. Смошенничал - опорочили своё имя.
Тут встаёт вопрос, а не оттолкнут ли участников такие спартанские условия? Возможно... Или поднимут ВС на новый уровень и привлекут к нему ещё много авторов. Я думаю многих привлекают трудности, чем сложнее - тем выше цена награды.
Вернёмся к фактам, доказывающим факт мошенничества, они скорее всего будут всплывать случайно и через, довольно, продолжительные отрывки времени, но пожалуй это того стоит. Ведь даже если работы автора на высоком уровне, но он душою крив, то пока он не поднимется в моих глазах, я не буду уважать и воспринимать его в серьёз.
Полностью взваливать, разработку плана проведения конкурса с анонимными М\В, системы по поддержанию общего порядка и отслеживанию того соблюдают ли участники правила - не правильно.
Turbo писал(а):
Я в целом не против анонкона, но как уже говорят, крайне сложно соблюсти анонимность, особенно когда конкурс сильно растянут по времени.

К тому же сейчас на конкурсе и среди жюри все больше иностранцев, что в некотором смысле делает эту идею всё более бессмысленной. Иностранцы и так плохо знают наших авторов (ну кроме самых элитных).

Я прочитал это как: администрация готова, только дайте нам продуманный до мелочей и подробно расписанный план, потому как на создание такового нужно много времени и не одна,и не три головы.

Соглашусь нынешняя система голосования работает и хорошо работает.
Проведу аналогию, есть автомобиль она ездит, со своей задачей справляется, но скорость у неё средняя, каждый раз добирается до далёких мест тратит много времени и сильно выматывает, поэтому изобретается автомобиль с превосходящими 1-й скоростными характеристиками.

Благодарю за внимание.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Маленькое дополнение.
Я там с 3-м родом напутал, потому как заменил слово машина на автомобиль, а исправить забыл, хотя и без этого ошибок куча.)
Перечитываешь, проверяешь, а всё равно не замечаешь.\

_________________
Будьте добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если автор на прямую учувствует в рассекречивании - приговор.

Будет ли считаться участием автора в рассекречивании начало описания клипа с "доброго времени суток" и окончание "благодарю за внимание"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Autumnhert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 15.06.2015
Сообщения: 26

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):

Будет ли считаться участием автора в рассекречивании начало описания клипа с "доброго времени суток" и окончание "благодарю за внимание"?

Да.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

В данном контексте.
Автор должен знать себя и следить с своими действиями. Что бы не сделать опрометчивого поступка, который бы выдал его.

_________________
Будьте добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autumnhert можно конечно было много написать о том, что автор %*ИНКОГНИТО*NAME*% конечно же не будет делать постер в ниразу не узнаваемом стиле, и, естественно, никогда не скажет друзьям в скайпе или личке дискорда какой именно клип его. О человеческой натуре можно рассуждать долго и безрезультатно. + Профиты для [каждого] автора весьма туманны и неочевидны (а ведь именно авторы создают контент).
А вот профиты открытости ника автора, когда все знают кто и какой клип залил на БК очевидны именно для каждого участника.
Смотри внимательно за руками:
Autumnhert писал(а):
А имя для хорошего автора его всё.

В течении суток клипы с БК перепосчиваются на многие сторонние доски, видеохостинги, сайты многократно увеличивая зрительскую аудиторию. Естественно клипы репостятся с ником (именем) автора (а на некоторых сайтах ещё и тегируются) [в том числе и] по нику (что позволяет тем зрителям что заинтересовались творчеством автора обратить внимание так же и на более ранние его работы). Это позволяет каждому участнику БК продвигать своё творчество в интернетах.
Уже через сутки эти клипы определяются всеми сколь нибудь значимыми поисковыми системами.
И всё это происходит именно в первые часы после публикации клипа пока он премьерен, свеж и горяч как вкусный пирожок.
+ в этой системе кроме очевидных профитов для автора (как для создателя контента) есть ещё и неочевидные профиты для AMVnews как премьерной площадки размещения клипа. Не все сайты перепосчивают клипы с БК в изначальном хорошем качестве. Поэтому (как минимум) часть зрителей ищет понравившийся клип в более хорошем качестве через строку поиска в браузере. А так как ньюс в поиске выдаётся в верхних строчках поисковых запросов [#СпасибоTurbo!] то и количество обратных переходов со сторонних ресурсов на ньюс увеличивается. Делая тем самым AMVnews более заметным ресурсом на карте этого вашего интернета.

И это - лишь наиболее, лежащий прямо на поверхности профит от участия в БК клипа с ником автора. (Хотя есть ещё и менее очевидные, хоть и более часто пригождающиеся в жизни профиты.)

Единственный профит (с моей точки зрения) устраивать анонимный БК это для того, что бы половить лулзов от батхертов в теме резалтов финального тура голосования. Думаю их будет больше чем при нынешней системе.

Однако. Обсуждение не было бы конструктивным если бы сторона оппонента не посмотрела бы на ситуацию с точки зрения собеседника.
Так как переодически всплывает тема конов с клипами анонимных авторов то есть ситуация при которой и у Ваньки сытый, и Манька замуж лиственницей:

Подкиньте Turbo идею осенне-летнего соревнования в формате "ФрииЗоны" где каждый из участников может добавить на кон 2 клипа. Один из которых в одной из 4-х (определённых голосованием) номинации а второй - анонимный. (оба клипа премьерные).
Так в осенне летнем соревновании сумеют поучаствовать и те авторы кто за открытость и те кто за анонимность.
+
Так можно вду[ну]ть свежую струю в историю конкурсов от амвньюс (так как подобных конкурсов совмещающих открытость и анонимность 2in1 ещё не было. Да и на других ресурсах такого не помню а значит ньюс сможет стать первым из сайтов проведших конкурс в таком формате.)
В общем, уважаемые сторонники анонимности, Do it!
А на постере/баннере к такому кону мы сапистирячем лицо няшно-кунтяна под половиной маски няшноанонимуса с кошачьим ушком и няшнонекоусиками.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Autumnhert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 15.06.2015
Сообщения: 26

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS, интересные вещи написали, спасибо вам.
И так. Есть многие миллионы комбинаций постеров, генерируйте такие, что не похожи на ваши. Если связь между постером и автором очевидна, для многих, автор - глупец, дисквалифицирован.
Надеюсь я правильно вас понял, а именно, если сделать клип анонимным, то посмотрев его, зрители не будут знать автора и дожидаться конца голосования, а просто скачают его, зарепостят, потому как большинству нужен лишь контент. И может им и интересно посмотреть на прошлые работы автора, но на данный момент они не могу узнать кто он, а потом, попросту, забудут или по другим причинам не станут интересоваться в будущем, момент упущен. Автор остаётся неизвестен даже после его обнародования.
С моей точки зрения, решение проблемы такого, сделать скачку не доступной на момент судейства. Что не мало привлечёт народу прямиком на сайт. Вариант со сторонними способами за получения видео, не особо надёжный, ведь уважающие себя сайты не станут, качать с помощью левых способов и выкладывать у себя М\В без авторства. Обычные пользователи, примерно, с 80% не станут заморачиваться. Контент будет преобладать на премьерной площадке размещения. В конце, когда всё откроется, сайты начнут перенимать материал уже с авторскими клеймами. Профит лишь отсрочился. Люди возвращаются что бы скачать видео. Однако есть минус по мимо отсрочки, всё же какой-то процент не станет возвращаться дабы посмотреть псевдоним или скачать видео, но он не велик.
Насчёт вашего предложения о введении конкурсе, спасибо, рад бы, но я за качество, а не кол-во, да и времени не у всех много на постоянные запилы к разным конкурсам. Сомневаюсь, что будут годные работы, ведь конкурс будет не такой престижный как ВС. Да и, сомневаюсь в "равноправии" личных и обезличенных М\В в одном чане, переиначу поговорку, либо все, либо никого. Ишь чего я захотел.) Рыбку без труда. Как-то так в целом.
Будет интересно почитать ваше мнение SWS, по поводу того, что написано мною выше. Извините, если что не так понял, и прошу, напишите это другими словами.
Благодарю вас за внимание.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Будет интересно почитать мнение каждого.

_________________
Будьте добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будет интересно почитать мнение каждого.


Постараюсь конструктивно.. ОСенний, ты настолько... осенний. Видимо, Осень - тайм ту херт. Вай БК? Подожди до осени, не нужно делать унылой весну)))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autumnhert писал(а):
генерируйте такие, что не похожи на ваши.

Э... Зачем? Если вы не заметили - я противник анонимконов. Зачем мне ломать свой авторский стиль (если такой вообще имеется xD). Ведь, как вы заметили:
Autumnhert писал(а):
времени не у всех много на постоянные запилы к разным конкурсам.

+
Много конов хороших и разных. Вместо непонятного "анонимкона" тогда уж, с моей точки зрения, лучше направить свои стопы на тот же Джапан-Экспо, где не требуют ломать авторский стиль в угоду зрителям а сочетание "Джапан-Экспо+%NIKNAME%+Название клипа" принесет больше профитов (как минимум по выдаче в поисковых системах) даже если клип просто залит на ютуб.
Autumnhert писал(а):
С моей точки зрения, решение проблемы такого, сделать скачку не доступной на момент судейства.

Превратив тем самым потенциально широкорезонансный (благодаря перепостам клипов) конкурс в местечковое действо о котором мало кому известно за пределами его проведения.
Autumnhert писал(а):
Что не мало привлечёт народу прямиком на сайт.

Э... Это как? Можете пояснить механизм? Такая система может привлечь на сайт лишь тех, кто уже знает о его существовании, но не может привлечь новых авторов которые, к примеру, сидят на азиатских площадках и узнают об AMVnews-е именно благодаря ежедневным репостам клипов с БК на их родные площадки (а именно авторы создают контент).
Autumnhert писал(а):
ведь уважающие себя сайты не станут, качать с помощью левых способов

Именно.
Такие площадки как:
http://www.tucao.tv/
или
http://www.bilibili.com/
точно не будут. Тем самым резко сужая зрительскую аудиторию клипа.
Autumnhert писал(а):
Контент будет преобладать на премьерной площадке размещения.

Мало кому известный вне её пределов.
Autumnhert писал(а):
В конце, когда всё откроется

И сразу все клипы одновременно окажутся доступными для скачивания они скорее всего окажутся в едином паке где нибудь на торренте, где их скачает ценитель, но не рядовой случайный зритель, волею судеб наткнувшийся.
Autumnhert писал(а):
Люди возвращаются что бы скачать видео. Однако есть минус по мимо отсрочки, всё же какой-то процент не станет возвращаться дабы посмотреть псевдоним или скачать видео, но он не велик.

Этот раздел по пунктам.
а)
Autumnhert писал(а):
всё же какой-то процент не станет возвращаться дабы посмотреть псевдоним или скачать видео, но он не велик.

Есть какие то пруфы, исследования, наблюдения что "этот процент невелик"? Или это ваше личное мнение основанное на вашем, без сомнения весомом и значимом, личном опыте?
Autumnhert писал(а):
Люди возвращаются что бы скачать видео.

Ой ли? Для местных завсегдатаев "утащил два клипа с кона" может и так. Однако для сторонних площадок может быть всё с точностью до наоборот.

- Я не прийду на твой праздник жизни (не дам качать контент по мере его публикации) пока не сделаю все свои дела (пока не подведу резалты кона).
- Ну и не надо. У меня и без тебя гостей полно.

Это я к тому, что Санта Клауса не существует, и мировое амвкоммюнити (ой, вей) не вращается вокруг AMVnews, а скорее ньюс встраивается в него. [По крайней мере на том участке эволюции, и в том времени, на/в котором он сейчас находится.]
Возможно, после окончания конкурса первая пятёрка клипов из турнирной таблицы и перекочует на сторонние ресурсы. Однако остальных участников кона такой профит минует.
Autumnhert писал(а):
Да и, сомневаюсь в "равноправии" личных и обезличенных М\В в одном чане

Зачем в одном чане? Клипы с доступным публично авторством оцениваются и участвуют в коне отдельно (в рамках заявленной номинации) анонимные клипы - отдельно.

Естественно что всё вышенаписанное это моё личное мнение которое вполне может не совпадать с мнением остальных мыслящих существ (включая но не ограничиваясь людьми) вселенной.
Поэтому, с учётом вот этой вашей мысли:
Autumnhert писал(а):
Насчёт вашего предложения о введении конкурсе, спасибо, рад бы, но я за качество, а не кол-во, да и времени не у всех много на постоянные запилы к разным конкурсам.

Предлагаю вам создать опрос на форуме сайта с вопросом к авторам клипов: "Готовы ли вы потратить несколько недель в редакторе для участия в конкурсе с анонимным клипом".
+
В этой теме все заинтересованные лица сумеют высказать свои за и против.
_______________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Autumnhert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 15.06.2015
Сообщения: 26

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно к такому способу проведения кона, поначалу, многие будут относиться скептически, а там либо дело себя оправдает либо испортит нынешнее положение дел. О анонимных конкурсах мало чего известно, по крайней мере, мне. Пустой лист, и тот пугает художника по началу.

SWS писал(а):
Превратив тем самым потенциально широкорезонансный (благодаря перепостам клипов) конкурс в местечковое действо о котором мало кому известно за пределами его проведения.
Так ведь с помощью ссылки.
SWS писал(а):
...сидят на азиатских площадках и узнают об AMVnews-е именно благодаря ежедневным репостам клипов с БК на их родные площадки (а именно авторы создают контент).

Если прямо смотреть, то конечно частота для памяти эффективней, чем увеличенное кол-во за раз. Но это если с одной стороны.
SWS писал(а):
Есть какие то пруфы, исследования, наблюдения что "этот процент невелик"? Или это ваше личное мнение основанное на вашем, без сомнения весомом и значимом, личном опыте?

Что ж, многое, если не всё, это мои наблюдения и размышления.
Всё беспредметно, понимаю.
Информацию о таких вещах трудно найти, наблюдения, опросы, практическое воплощение. Продолжу искать, может что-нибудь и нарою.
Ваши доводы вполне могут быть вероятными , аргумента хоть и не весомые, но интересные в плане рассмотрения.
Так как это толком неизведанное поприще, пока что мне достаточно того, что вы мне написали. Нужно это обработать, на основе ваших и моих мыслей, а также других участников беседы , постараться найти более точную информацию. О специфики сообщения сайтов между собой, проведения конов, о попытках реализовать анонимные конкурсы. Хотя бы ради интереса.
Спасибо вам за то, что побыли моим оппонентом и помогли взглянуть с другой стороны.)

Lion0608 писал(а):
Постараюсь конструктивно.. ОСенний, ты настолько... осенний. Видимо, Осень - тайм ту херт. Вай БК? Подожди до осени, не нужно делать унылой весну)))

Что уж тут поделать, если ВС весной.
Благодарю всех за внимание.

_________________
Будьте добрее.


Последний раз редактировалось: Autumnhert (Пн Апр 04, 2016 7:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже будет не аноним кон, а какая-то тупая конспирация, лишь бы не спалили. У многих авторов узнаваемый стиль и изменять ему, чтобы втиснуться в надуманные требования? Сделаю нарезку по наруте, точно никто не догадается! А вместо постера скриншот из клипа, вот тогда наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Autumnhert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 15.06.2015
Сообщения: 26

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
...У многих авторов узнаваемый стиль...

Лишь 10-ки смогут примерно признать стиль, единицы будут уверены на 100%. Попадись две работы которые можно отнести к одному и тому же автору, вы будите сомневаться, вам нужна доп.инф. , как пример, какое из эти 2-х аниме более свойственно автору, а если 3 и более работ.
Определение лишь по синхронизации и к примеру популярному на данный момент треку тоже, проблема ещё та. Так же автор не всегда лепит из аниме и музыки одного жанра, в одном жанре.
Что бы практически наверняка определить автора, надо что бы человек был с ним, не плохо так, знаком и что бы все звёзды сошлись на небе.
Или автор повторил одну из своих работ.
S.A. Robert писал(а):
...Это уже будет не аноним кон, а какая-то тупая конспирация...
Анонимность всегда на грани с шизофренией.
Благодарю за внимание.[/quote]

_________________
Будьте добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы подстегнуть мотивацию быть неузнанным, можно сделать некие штрафы, если автора узнали. Скажем, если более 50 процентов догадок в каментах попало в цель, рейтинг клипа в итоговом голосовании снижается на x процентов, а то и вовсе выбывает из борьбы. Таким образом в интересах каждого автора будет быть неузнанным, а значит сделать как можно более нехарактерный для себя клип и не палить контору друзьяшкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2016 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме