AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Ghibli... Ghibli? Ghibli!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  

аниме студии гибли это...
шедевры
26%
 26%  [ 13 ]
больше чем просто аниме
46%
 46%  [ 23 ]
аниме как аниме
22%
 22%  [ 11 ]
ниже среднего
2%
 2%  [ 1 ]
аниме не достойное существования
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ghibli... Ghibli? Ghibli! Ответить с цитатой

странно что этой темы тут до сих пор нет....классика как никак..пообсуждаем творения миядзаки??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых Ghibli, во вторых думаю правильно было бы называть вещи своиими словами, т.е. не мультами, а аниме.
http://anime.dvdspecial.ru/Articles/faq.shtml#16

По-мне дак на любителя, лично мне, из того, что видел, понравилось большинство.
В воскресенье пойдём на Сказания Земноморья от Миядзаки младшего по фентези Урсулы Ле Гуин. )[/b]

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Сказания Земноморья

не ожидай многого..лучше вообще ниче не ожидай.

niseimono писал(а):
было бы называть вещи своиими словами, т.е. не мультами, а аниме.

хорошо мамочка...больше не буду.только в угол не ставь Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже...ничего добрее и прекраснее мультов этой студии я не видела)
_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Максим Т



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 08.10.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...для справки...Гибли не только Миядзаки (Могила светлячков, Возвращение кота)...))) Но это студия - лучшее, что есть у Японии (мультипликация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
niseimono писал(а):
Сказания Земноморья

не ожидай многого..лучше вообще ниче не ожидай.


Мда, реально бред и сюжет и персонажи просто никакие. Из хорошего только фоны, которые, в большинстве своём, красиво нарисованы и музыкальное оформление неплохое.
В некоторых местах посмеялся ещё. Плохо что большинство таких мест смешными не задумывались, но они такими стали благодаря тому что неудачно сделаны или переведены на наш великий могучий.

Sam писал(а):
niseimono писал(а):
было бы называть вещи своиими словами, т.е. не мультами, а аниме.

хорошо мамочка...больше не буду.только в угол не ставь Laughing Laughing Laughing Laughing

Нее, чтобы хорошенько усвоила урок, я тебя негодница ещё ремнём по попе надеру! ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Нее, чтобы хорошенько усвоила урок, я тебя негодница ещё ремнём по попе надеру! ))))))))

вай!!!! боюсь боюсь........ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
уже сходил на сз?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
niseimono писал(а):
Нее, чтобы хорошенько усвоила урок, я тебя негодница ещё ремнём по попе надеру! ))))))))

вай!!!! боюсь боюсь........ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
уже сходил на сз?

Сходил.
И в предидущем сообщении уже описал впечатления от увиденного ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono
вай....упс....чет видно испугалась ремня ине увидела.....хи-хи....

зато там музыка не плохая....вроде=)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с каждой просмотренной работой студии Ghibli как бы заново открываю для себя Миядзаки и его студию. Начинал с "Лапуты", "Наусики", "Кики", "Порко Россо"... Хотя первыми были "Унесённые призраками" в гостях у лучшего друга. Уже по-новому впечатлил "Замок Хаула". Потом познакомился с работами Исао Такахата "Наши соседи - семья Ямада" и "Здесь слышен океан". Вторая удивительно напомнила мне наши фильмы "Сто дней после детства" и "Большая перемена". А первая - тоже наши фильмы про дество, про детей и их отношения со взрослыми, вроде "По секрету всему свету" и ещё одного фильма, где детский садик закрыли на карантин и девочка сама себя воспитывала, а потом после карантина пришла в садик, а там новенький мальчик, только она-то с ним давно дружила...
Потом посмотрел "Тотторо" и "Замок Калиостро". Вторая вещь впечатлила грандиозно, поскольку уже в этой ранней работе я увидел Миядзаки во всём его блеске. И его прорисовка древней архитектуры, и страсть к реликтовым пепелацам (автожир графа). И его преклонение перед древними механизмами, веками хранящими заложенную в них программу.
Тотторо оставил ощущение уюта в духе книжек Астрид Лингрен.
А потом случайно попался "Шёпот сердца". Удивительно душевная, тёплая, романтическая вещь! Я потом выяснил, что это работа молодого сотрудника студии Ghibli, умершего очень рано. Он выполнил её под личным наставничеством самого Миядзаки, и тот воспринял его ранний уход из жизни как большую утрату. "Шёпот сердца" напомнил мне книги Крапивина, на которых я вырос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас с соседом посмотрели "Замок Калиостро" до середины. Ему под 80, но его глубоко впечатлило. Он библиофил со стажем и с творчеством Леблана знаком не по наслышке, так что похождения внука Арсена Люпена его весьма увлекли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И замок ему понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэя-сан



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть студия-производитель и одна-Джибли(или Гибли?)-у Сказания Земноморья режиссёром был Гора Миядзаки-сын Хаяо Миядзаки. Хаяо - гуру в полнометражном аниме, его Принцесса Мононоке, Унесённые призраками, мой сосед Тоторо захватывают с первых минут просмотра. А вот творение Горы-дебютное, вот и получили совсем не то, что ожидали... Rolling Eyes
_________________
Самое главное,
что мы есть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Гибли - это больше, чем аниме. Я сейчас выяснил, что "Здесь слышен шум океана" - это работа не Такахата, а того молодого режиссёра, который рано умер. А ещё в ней принял участие талантливый художник (забыл, как зовут), который ещё работал над "Могилой светлячков". Он тогда на Студио Гибли был очнеь востребован, а Миядзаки на "Тотторо" бросли все силы. Но Такахата настоял, чтоб ему этого художника отдали, а то, сказал, с "Могилой светлячков" ничего не выйдет. Миядзаки скрепя сердце уступил. А вот если бы этот художник работал над "Тотторо", то эту работу Гибли мы бы знали совсем другой...
Кста, в "Порко Россо" соперник Порко Кёртис срисован аж с троих исторических личностей - Гленна Кёртиса, который построил первую летающую лодку и самолёты которого в реальности выигрывали Кубок Шнайдера, Тони Кёртиса, который известен в роли Лесли Великолепного, ну и Говарда Хьюза, котрый строил рекордные самолёты, сам же летал на них, а ещё продюсировал фильмы, в частности, знаменитых "Ангелов Ада". И тянул волоком в Голливуд Лоллобриджиду, а она его отшила. А звали её тоже Джина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут приволокли артбук по "Порко Россо" из Лондона. Я его показал знакомому акадэмику, и тот сказал, что Миядзаки здорово разбирается в самолётах. А мой акадэмик - крупнейший спец по самолётам, думаю, для Миядзаки его похвала весьма почётна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэя-сан



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде Миядзаки как раз с техники и начинал рисовать, по этому он спец )) а вот людей и всё живое пришлось навёрстывать
_________________
Самое главное,
что мы есть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только с техники. Уже в первой его самостоятельной работе, полнометражном фильме "Люпен Третий: Замок Калиостро" фантастически показана старинная архитектура, вплоть до мха в щелях между камнями и воды в пруду. И характерная для его работ девушка уже там присутствует (дочь герцога, которую спасал Люпен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати страница из манги Миядзаки про свинью Ганса, по мотивам которой впоследствии был снят знаменитый "Порко Россо".
http://foto.mail.ru/mail/luciola/5346/6483.html
А уже потом Миядзаки нарисовал и продолжение - действие там идёт во 2-ю Мировую, на русском фронте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у студии гибли в основном аниме для детей возраста етак 5-9 лет....хотя для взрослых там тож есть чем поживится....карочь делают и первое и второе.... ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Миядзаки отец был директором авиазавода во 2-ю Мировую, отсюда любовь к самолётам. Кста я тут прикупил по дешёвке книгу по японским военным самолётам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то к указанному выше анимэ "Возвращение кота" Миядзики лишь подбросил денег на создание, а у анимэ "Ходячий замок Хауля" выступил только сценаристом,
Насчёт Гибли: Наусику вообще экранизировала другая студия, т.к. Миядзяки со своим другом создали "Гибли" только через 2 года после выхода Наусики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне анимэ Миядзяки всегда казались довольно странными, вроде бы они и детские, вроде бы и наивные, но вот жестокости в некоторых через чур много чтобы показывать такие анимэ детям как минимум младше 6-и лет, например "Принцесса Мононоке", "Лапута", "Наусика" и "Унесённые призраками", самое интересное то, что эти анимэ по ряду факторов не на много серьёзней "Кики" или "Тоторо". Получается детское анимэ не для детей, или проще говоря, детское анимэ для взрослых. ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golden писал(а):

Насчёт Гибли: Наусику вообще экранизировала другая студия, т.к. Миядзяки со своим другом создали "Гибли" только через 2 года после выхода Наусики.

Так до Лапуты все работы Миядзаки выходили на студии Тоэй, где ещё знаменитые "Жар-птица" и "Русалочка" были сделаны. Благодаря "Наусике" у Миядзаки и Такахата деньги на собственную студию и появились. А когда Такахата сделал "Могилу светлячков", то на вырученные деньги сняли "Тотторо", а выручки от него хватило аж на "Кики", "Порко Россо" и "Мононокэ". Это был расцвет нашей любимой студии. После этого начались дрязги с американскими продюсерами, дошло до прекращения поставок продукции в Штаты, только когда "Унесёные" сорвали бурю аплодисментов, гуру простил глупых янки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, кто делал "Шёпот сердца". Кондо Ёсифуми. Он у Миядзаки был аниматором, а тут босс решил ему режиссёрскую работу поручить. А насчёт "Возвращения кота" точно известно, что эта вещь посвящена памяти Кондо, а насколько Миядзаки принял в ней участие - не суть важно. Когда какой-то меценат памятник открывает, он тоже не сам его детали отливает, а потом склёпывает. Даже если он известный художник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golden писал(а):
Кстати, мне анимэ Миядзяки всегда казались довольно странными, вроде бы они и детские, вроде бы и наивные, но вот жестокости в некоторых через чур много чтобы показывать такие анимэ детям как минимум младше 6-и лет, например "Принцесса Мононоке", "Лапута", "Наусика" и "Унесённые призраками", самое интересное то, что эти анимэ по ряду факторов не на много серьёзней "Кики" или "Тоторо". Получается детское анимэ не для детей, или проще говоря, детское анимэ для взрослых. ^_^

А разве детям не стоит рассказать об этом? Момент с детёнышем ома напоминает книжку про Белого Бима. Часто ведь родители заставляют выкидывать на улицу животное, не считаясь с чувствами ребёнка. И уж если у кого жестокость - то это у Умэцу, ну там ещё Арена Ангелов, Х, или Школа убийц, Наджика, а у Миядзаки нет ничего подобного.
Замок Калиостро - тоже детское, хотя там закос под французский бульварный детективый триллер. Но вот те работы о Люпене, к которым Миядзаки не имел отношения - однозначно недетские. А самое поразительное в Замке Калиостро - это то, что произведение чисто японское. Ведь оно и комедиями отдаёт со всякими Ришарами и Челентано. Хотя там-то мы и увидели ту самую девушку, которая у Миядзаки повсюду, и архисложные огромные движущиеся механизмы, и реликтовые пепелацы (автожир графа), и детальные изображения древней архитектуры...
Мононокэ Химэ сам с трудом осилил. Наусика озадачила недосказанностью. Потом обнаружил, что после неё 17 томов манги вышло - то есть история не заканчивается, а совсем наоборот.
А вот Лапута - самое то для детей. Особенно для мальчишек. Кто не любит Жюля Верна и Крапивина? В детстве обожал вещи в духе - Боско и Тедди Ракспина, а Лапута ещё и отрисована шедеврально.
Унесённые в Штатах идут с пометкой +13. Неспроста, думаю. Хотя знаю детей лет 8-10, которым спокойно показал бы это - поймут всё и несомненно.

Вот как бы приквел к Лапуте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kasatik



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.07.2010
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая тема)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме