AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Чего вам в данный момент хочется (Осторожно, флуд!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 187, 188, 189  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
Ты даже не представляешь насколько ты прав ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
НО стажа не несет

чем дольше работаешь, тем больше получаешь.

Safira писал(а):
дает только нестабильный зароботок

Работаешь - получаешь рейтинг, высокий рейтинг - постоянный заказы/постоянные заказчики.

Safira писал(а):
нет как такового карьерного роста

1. Дольше/больше работаешь --> больше рейтинг/отзывы --> больше/крупнее/дороже заказы --> больше/стабильнее заработок.
2. Дольше/больше работаешь --> получаешь опыт/знания --> повышаешь уровень --> берёшся за более серьезные/высокооплачиваемые проекты.

Safira писал(а):
я бы отнесла это к подработку больше, нежели чем к заработку

А вот бдешь ли ты этим зарабатывать или подрабатывать - зависит от тебя. Можешь иногда подрабатывать когда надо, а можешь постоянно быть в деле и иметь неплохую прибыль.

Safira писал(а):
Омг Оо. Чесно говоря, в моем представлении фрилианс имеет другую форму =_____=

Ну возможно ты вообще плохо представляешь себе эту форму.
Ты думаешь, типы сидишь полмесяца, ждешь и если тебе повезёт ты вылавливаешь заказ, и радуясь словно подарку судьбы, делаешь и также выжидаешь следующий заказ?
Если ты более менее раскрутился, то у тебя будет работа стабильно, а то как чатсо ты будешь за неё браться - зависит от того как сильно ты хочешь заработать. Логично, не так ли?


Важно:
Немалую роль в неправильности определенных выводов, сделанных тобой - играет невнимательност ьк деталям и обстоятельствам, обьясняю:
Если бы я жил не в Питере, а в какомнибудь небольшом городе, где средний заработок в разы меньше чем там, где я живу сейчас - то я бы рассматривал фриланс как серьезную перспективу постоянного заработка, даже при моих нынешних навыках.
Ибо то, сколько ты получаешь на фрилансе, не зависит от места твоего проживания - и если ты живешь в таком небольшом городе, то средний доход от фриланса может намного привышать доход от постоянной работы в данном месте проживания. И при этом быт ьещё и стабильнее

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexspee



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 14.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оо, ждем эпик

Ну, не эпик... Embarassed

_________________
РАЗЫСКИВАЕТСЯ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
Я не уважаю "мужыга", который не может найти себе работу в течении длительного периода, находя на это целую охапку своеобразных отмазок

Кстати если этот гипотетический мужик,как раз примерно из такого небольшого города, как я описывал ранее, то его наверно вполне радует то, что он получает намного больше, чем могбы получать находясь на тойже постоянной работе в этом городе, при том работая в более приятных и интересных условиях с нескончаемым путем к развитию. Я думаю он бы тогда прост онедоумевал о каких "отмазках" идет речь, ведь он хорошо устроился, а кто-то, кто этого просто не понимает, говорит ему что он плохой работник о__О

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
чем дольше работаешь, тем больше получаешь.

Я имела ввиду стаж в годах по книжке, насколько я знаю, не маловажная в наши дни вещь, официально заверяющая твой опыт работы.

Nicotine писал(а):
Работаешь - получаешь рейтинг, высокий рейтинг - постоянный заказы/постоянные заказчики.

Это тоже в каком-то роде правда, но четкой уверенности нет никогда. В какое-то время твои работы популярны, в какое-то время нет, у тебя есть постоянные заказчики, но от одного в отдельности заказы поступают с неплохим промежутком во времени.

Nicotine писал(а):
1. Дольше/больше работаешь --> больше рейтинг/отзывы --> больше/крупнее/дороже заказы --> больше/стабильнее заработок.
2. Дольше/больше работаешь --> получаешь опыт/знания --> повышаешь уровень --> берёшся за более серьезные/высокооплачиваемые проекты.

Это наработка портфолио, не больше. Карьерой это назвать трудно.

Nicotine писал(а):
А вот бдешь ли ты этим зарабатывать или подрабатывать - зависит от тебя. Можешь иногда подрабатывать когда надо, а можешь постоянно быть в деле и иметь неплохую прибыль.

это так - сколько ты работаешь - столько и получаешь. По крайней мере в большинстве случаев. Но тут уже нужно будет учитывать то, что ты сам себе хозяин и в период, когда ситуация на "рынке" нестабильна(а такое тоже нередко бывает), ты можешь некоторое время бомжевать, в то время когда на стабильно-оплачиваемой работе ты всегда получишь копейку(ну или там уж сколько зарабатываешь).

Nicotine писал(а):
Ну возможно ты вообще плохо представляешь себе эту форму.
Ты думаешь, типы сидишь полмесяца, ждешь и если тебе повезёт ты вылавливаешь заказ, и радуясь словно подарку судьбы, делаешь и также выжидаешь следующий заказ?
Если ты более менее раскрутился, то у тебя будет работа стабильно, а то как чатсо ты будешь за неё браться - зависит от того как сильно ты хочешь заработать. Логично, не так ли?

Эммм... да нет. У меня схема проще, в принципе как и у многих. Делаешь пару десятков клипартов в 3D MAX с альфа-каналом и продаешь их буржуям по полтиннику за 1 скачивание. Можно даже нифига не делать, а можно и дальше делать и выставлять, и еще больше зарабатывать. Канешн, если будут отдельные заказы - можно делать и их, если не сильно лень. Вот так где-то за год за 1 видео накапливается около 400-900 скачиваний 1 клипарта, ну а если учесть, что у тебя их не больше, чем дохрена... Вот такая простая математика. Ах да, ну я еще забыла упомянуть про кое-какие конкурсы, проводимые буржуйскими и не только кампаниями, за которые ты, например, можешь получить поездку в Киев в офис Майкрософта и какой-нить буржуйский заВИПованый до смерти клуб в центре города с фуршетом, ну там или 8000 евро за первое место и поездку в Варшаву, или там 10000 долларов и поездку в Барселону и мастер-класс от продюсера. Перспектив много, ума только нужно по-больше.

Nicotine писал(а):
с нескончаемым путем к развитию.

хех))) твой путь развития в фрилиансе заканчивается в топе. Да - ты можешь офигитительно научится работать в МАКСе, в АЕ, в Премьере, в ФСП. Но, когда придет время и ты захочешь работу по-солиднее, придешь в кино- или теле-компанию и покажешь им свои промо-риал ролики, портфолио и т.д., они выберут на вакансию человека со стажем в книжечке, вот так вот.

Nicotine писал(а):
Я думаю он бы тогда прост онедоумевал о каких "отмазках" идет речь, ведь он хорошо устроился, а кто-то, кто этого просто не понимает, говорит ему что он плохой работник о__О

Кстати, я считаю, что маленький город - это тоже отмазка. =_____=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine,Safira, я пока не осилил ваш разговор, но в любом случае если хотите продолжать то продолжайте тут:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=1131&postdays=0&postorder=asc&start=1890

Дальнейший оффтоп увы будет терется (2 страницы нафлудили, ну даёте O_O")

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
2 страницы нафлудили, ну даёте O_O"

В названии темы : Осторожно, флуд! Laughing Laughing Laughing
Всем привет от Тостера Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему тоже =)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira
Флуд на определённую тему, и даже если отвлечённый от темы то не в таком же количестве)
Что мешает ввести тот же разговор в "Обо всём"? (Чисто риторический вопрос)

В общем да, что бы не оффтопить, хочу что бы оффтоп прекратился, по крайней мере был не в таком количестве или плавно перетекал в вышеназванную темку. ^^"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
В какое-то время твои работы популярны, в какое-то время нет

Главное что останутся твои отзывы и стаж на сайте - показатель твоей надежности и качества, что и обеспечивает тебе стабильную работу.

Safira писал(а):
Это наработка портфолио, не больше. Карьерой это назвать трудно.

А портфолио фриланса - подходящий старт для начинающего дизайнера.

Safira писал(а):
хех))) твой путь развития в фрилиансе заканчивается в топе

Вообщето я имел ввиду работу в сфере видеодизайна как такового, ты работаешь, занимаясь любимым делом и практикуя навыки, неограниченные фрилансом.

Safira писал(а):
Да - ты можешь офигитительно научится работать в МАКСе, в АЕ, в Премьере, в ФСП. Но, когда придет время и ты захочешь работу по-солиднее, придешь в кино- или теле-компанию и покажешь им свои промо-риал ролики, портфолио и т.д., они выберут на вакансию человека со стажем в книжечке, вот так вот.

Если ты научишься офигительно работать в максе/ае/и.т.п...до достаточно будет того, что ты офигительно умеешь делать своё дело - доказательством этого, будет проверка тебя на практике и уровень проектов/заказчиков, который ты можешь предоставить.

Safira писал(а):
Кстати, я считаю, что маленький город - это тоже отмазка. =_____=

Скорее это твоё сообщение отмазка, так как я более чем понятно обьяснил чем выгодно фрилансить в небольшом городе(помойму очень понятно)

Или же ты считаешь так:
1. Работать дома, в среднем получая в месяц например 600$
2. Работать на постоянной работе, но за 300$

Судя по всему, второй вариант для тебя предпочтительнее...ну тут уж я развожу руками и на моем лице отчетливо читается выражение Where logic?(безгрпротакзах)


А если ты так не считаешь, то что значит данный набор слов?
Safira писал(а):
Кстати, я считаю, что маленький город - это тоже отмазка. =_____=


Добавлено спустя 54 секунды:

P.S Бжак..сорри, писал во время твоег опоста.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Ладно, во искупление отпишусь по темке:
Есть один ломанный пак, называется он, да да - сапфиры.
Так вот то что он делает - это со стабильной постоянностью выползает и начинает вы****аться, типа я такой расп***атый, введи в меня сново ключик.
Конечно не так уж часто оно выползает, да и ставится на место в течении нескольких минут, но все же мне почемуто хочется, чтобы сапфиры стали вдруг нормальными, хотя побольшому счету они мне и ненужны уже...неинтересные )
Да, вот чего я хочу )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
welivetoday



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.12.2009
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу чтоб человек придумал числа обратно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выздороветь
_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheburator выздоравливай. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
alexspee



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 14.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЧУ ЮЗАТЬ АЕ!
_________________
РАЗЫСКИВАЕТСЯ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexspee
Крамер тебе в помощь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexspee



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 14.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не работает оно, засранко, на моем железе...
_________________
РАЗЫСКИВАЕТСЯ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ты должен хотеть новое железо, ибо если АЕ даже не устанавливаеться это уже плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexspee
А какая конфигурация твоей машины?
У меня АЕ даже на моем ноуте вполне хорошо работает, учитывая что даже ресурсоемкий Трапкод нормально пашет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс ты главное рекорд мой по установке аае не побей(к сведению в 1 раз я его исталил 5 дней XD)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexspee



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 14.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда ты должен хотеть новое железо, ибо если АЕ даже не устанавливаеться это уже плохо.

Установить то установился, но когда включаю - выдает ошибку и не открывается. Пока юзаю Вегас...

_________________
РАЗЫСКИВАЕТСЯ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexspee
Как бе Гугл есть...

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, сейчас мне просто хорошо, испытываю счастье Smile
Ну и к БК клип на 99% готов, уже сколько раз его ремастирил не помню, сбился с счету Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hope Haruno Sakura



Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Постоянный гость
Рега: 17.02.2010
Сообщения: 470
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу лето... чтоб без весны, этой слякоти и пониженного имунитета
_________________
... ты её не буди, не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
welivetoday



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.12.2009
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexspee писал(а):
ХОЧУ ЮЗАТЬ АЕ!


О, тоже хочу Smile Я вт в Вегасе работать только начал, а он мне уже надоел, хочу в АП обратно ( и АЕ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapulia



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 11.01.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hope Haruno Sakura писал(а):
хочу лето... чтоб без весны, этой слякоти и пониженного имунитета

...и без плавающих отходов жизнедеятельности )))

Хочуууу . . . СВОБОДЫ,ХЛЕБА,ЗРЕЛИЩ,ДЕНЕГ ! (с)
...ну и чутка сахарку.А то чай не с чем пить Sad

_________________
Wir sollen das bös ausrotten !!! Es ist Zeit für die Rache !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сегодня пропустить пары в универе и посидеть дома, а нельзя семинар пропускать. Так что выбора нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlobrik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Пенза
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Хочу сегодня пропустить пары в универе и посидеть дома, а нельзя семинар пропускать. Так что выбора нет...
НЕ черевато последствиями?
_________________

---------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlobrik писал(а):
НЕ черевато последствиями?

Чревато, поэтому регулярно посещаю лекции Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iCarus




Возраст: 34
Местный
Рега: 18.02.2010
Сообщения: 1183
Откуда: беруться дети О_о???

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хачу...Хачу новые мозги!!!
_________________
Fallen From Heaven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
welivetoday



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.12.2009
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу назад, в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 187, 188, 189  След.
Страница 184 из 189

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме