AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Летнее и осеннее соревнование от AMVNews (2010 год)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие конкурсы вам наиболее интересны?
Do The M@D
13%
 13%  [ 33 ]
Cross-over
14%
 14%  [ 34 ]
Advert Con
7%
 7%  [ 17 ]
Videoquiz
5%
 5%  [ 14 ]
Inside Out
12%
 12%  [ 31 ]
Tell Your Story
10%
 10%  [ 24 ]
Pure Action
6%
 6%  [ 15 ]
Trailer Con
7%
 7%  [ 17 ]
Psychedelic Con
6%
 6%  [ 16 ]
Total Remap
6%
 6%  [ 15 ]
Team Con
9%
 9%  [ 23 ]
Всего голосов : 239 (99)

Автор Сообщение
Apologet



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Регулярный посетитель
Рега: 06.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, на Do The M@D интересно будет посмотреть и самому поучаствовать. Насыщенный кон, думаю будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвкушаю скорым летом бурное обсуждение и холливары перед коном, на тему, что можно считать МАДом, а что нет. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greed95



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 117
Откуда: Глазов
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Предвкушаю скорым летом бурное обсуждение и холливары перед коном, на тему, что можно считать МАДом, а что нет. Very Happy

да объяснить просто будет, например так : "креативный подход к клипу на японскую песенку" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greed95 писал(а):
"креативный подход к клипу на японскую песенку"

Turbo писал(а):
Музыка не обязательно J-POP, главное визуальное сходство.

Думаю и так все понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издеваетесь что ли? Основное отличие M@D'а — статичные картинки в качестве футажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я точно на японскую песенку делать не буду )
Я бы даже хотел видеть на коне работы более похожие на льтопенинг кваки, такой себе медленный красивый европейский МАД Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Aggressor писал(а):
Издеваетесь что ли? Основное отличие M@D'а — статичные картинки в качестве футажей.

Ну я думаю понятно, что они также могут в равной степени сочетатся с нестатическими картинками...персонажи в статике, персонажи в динамике, главное чтобы все это креативн осочеталось в авторской композиции

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
MAD Movies can be divided into a number of subcategories. MADs are also not limited to a single category, but can be a member of multiple categories.

Anime MAD
Anime MADs (アニメMAD, also known as MADアニメ (MAD anime) and 動画MAD (dōga MAD)) are perhaps the most common type of MADs, these are roughly the equivalent of anime music videos. It is basically anime footage edited to some music. Some use elaborate video techniques resembling opening video themes of professional anime.

Still picture MAD
Still picture MADs (静止画MAD (Seishiga MAD)) use images as the video source. The images are often taken from visual novels or eroge, and they usually contain extensive animation and effects work in order to create a video from the images

Unison MAD
These MADs take the opening sequence from an anime and recreate it using a different video and audio source, often for humorous sync value.

Neta MAD
Neta MADs (ネタMAD) usually contain a quick joke. They are often 15 or 30 seconds in length.

©

Я бы предложил остановиться именно на Still picture MAD, чтобы в исходниках была исключительно статика. Потому что иначе у нас получится совершенно обычный попсовый АМВ-конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greed95



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 117
Откуда: Глазов
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Surprised тогда будет участвовать максимум 10 человек, врятли кто справиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greed95, главное что не 3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
чтобы в исходниках была исключительно статика

Посмотрим как люди воспримут предложение, могу лишь заранее высказать свое категоричное против. Не вижу ни одной причины делать конкурс на долю хуже, лишая зачемто мэйкеров возможности использовать в работе динамичные маски.

Другое дело если использовать прост окадры из аниме, это мне тоже совсем ненравится, чисто монтажные части долой из МАДа, но я пока точн оне понимаю как прописать этот момент....чтобы и чисто видеовставок в работе небыло, но при этом и динамические персонажи как в том же альтопе кваки можно было юзать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Агра!!! Проникся MADами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потом напишу, что примерно мы ждем от участников. Думаю у каждого свое видение M@D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всётаки считаю идею с мадами неособо хорошей,но раз так ришили,значит тема актуальна,я в деле =)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От участников конкурса Do The M@D ожидается визуальное сходство с известными работами жанра M@D (см. раздел: http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=cat&id=16&st=7), а именно:

1) Преимущественное использование в визуальном ряде статических картинок высокого разрешения, отрывки из визуальных новелл, манги и т.д.
2) Креативная работа с текстом и типографикой
3) Спецэффекты, 3Д и партиклы которые оживляют картинку
4) Летающая камера, добавляющая динамики статичному видеоряду

На конкурсе нет ограничения на используемую музыку (в M@D’ах используется преимущественно J-POP) и синхра сильно приветствуется (в классических M@D’ах она зачастую игнорируется).

Планируемые номинации помимо основной «Лучший клип конкурса с учетом тематики»:
1) Лучший клип конкурса целиком построенный на статичных исходниках (манга, новеллы, арты, собственная анимация).
2) Лучший клип конкурса, включающий аниме и другие динамичные исходники.

Критика и дополнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Мне впринципе нравится как звучит то, на чт онадо ориентирповаться, но я так и непонял что насчет "динамичных исходников"?
Это значит что можно просто использовать динамичных персонажей или вообще МАД может включать в себя именно цельные необработанные куски из аниме?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Ну некоторые M@D'ы выключат в себя куски аниме. А некоторые которые Still Pictures нет. Попробуем и тут разделить их, если конечно количество наберется для обоих номинаций.

Лично я не вижу особого смысла их разделять, разделение возникло под влиянием Агрессора. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чето невижу хорошей перспективы в разделении клипов тематического конкурса, которых и так я думаю будет относительно не много.

Помойму граница условной статичности хорошо видна в этом клипе:
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1780

Когда персонажи в масках на авторском фоне - то да это МАД, такое запрещать ну точно пользы не принесет.
А когда мы видем куски уже чисто из аниме - то да, это уже больше похоже на амв и портит МАД.

Впринципе я думаю все понятн очто я имею ввиду, интуитивно так чисто на взгляд понятно какая динамичность нужна кону, а какая нет...но опять же таки, если пытаться это регламентировать выглядит довольно странно Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зрители, которые хотят хороших в своём понимании МЭДов от конкурса МЭДов, их не дождутся, если будет разрешено что угодно. Потому что авторы, способные их сделать, забьют после объявления правил. Да, будет больше участников, но победит какое-то банальное АМВ (подчёркиваю это слово), которое ничем не будет отличаться от любого из финалистов этого же БК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
но победит какое-то банальное АМВ (подчёркиваю это слово), которое ничем не будет отличаться от любого из финалистов этого же БК


Только в том случае, если не ставить вообще никаких ограничений на использование НЕстатики. Я же предлагаю найти способ доходчиво прояснить ситцацию, в который можно будет юзать динамичные маски, как в ранее приведенных мною примерах, но недопускать целое динамичное видео, которое превратит МАД в просто клип.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрали конкурс, а сами не поняли, что выбрали ))
Каждый делает по-своему, в соответствии со своим понятием сабжа? Ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за статику и мега камеры! Надо бы и сюжет какой нить замутить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Yuzuki Kokobundi



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.01.2010
Сообщения: 266
Откуда: Москва-Витебск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

Do The M@D - 20 июня – 20 августа


То есть какбы срок сдачи проекта будет в августе? а то я бы хотел сделать полностью вручную отрисованный м@д, но на это нужно много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Level Up 2010 не будет? Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menu



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 25.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
А Level Up 2010 не будет? Crying or Very sad


похоже не в этом году...если вообще будет...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaderevom



Пол: Пол:Муж
Возраст: 207
Новичок
Рега: 02.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Летнее и осеннее соревнование от AMVNews 2010 год Ответить с цитатой

встречать и праздновать Новый Год, так как всегда делаешь, это хорошо, но иногда же хочется послать все эти традиции и поменять обстановку, окружение и напитки со слабых на крепкие либо наоборот.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всем сердцем верю что будет Level up 2010! Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Menu



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 25.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaWaii
чуда не будет не надейся

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хотел посмотреть на неоффициальный батл бывших пар с ЛА, спустя год они встречаются и устравивают замес, и в этот раз Про уже не просто советуют Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menu



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 25.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
а как быть с теми кто в ЛА не участвовал?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Код:
MAD Movies can be divided into a number of subcategories. MADs are also not limited to a single category, but can be a member of multiple categories.

Anime MAD
Anime MADs (アニメMAD, also known as MADアニメ (MAD anime) and 動画MAD (dōga MAD)) are perhaps the most common type of MADs, these are roughly the equivalent of anime music videos. It is basically anime footage edited to some music. Some use elaborate video techniques resembling opening video themes of professional anime.

Still picture MAD
Still picture MADs (静止画MAD (Seishiga MAD)) use images as the video source. The images are often taken from visual novels or eroge, and they usually contain extensive animation and effects work in order to create a video from the images

Unison MAD
These MADs take the opening sequence from an anime and recreate it using a different video and audio source, often for humorous sync value.

Neta MAD
Neta MADs (ネタMAD) usually contain a quick joke. They are often 15 or 30 seconds in length.

©

Я бы предложил остановиться именно на Still picture MAD, чтобы в исходниках была исключительно статика. Потому что иначе у нас получится совершенно обычный попсовый АМВ-конкурс.

Если я правильно понял статью на вики, то:
1) M@D - либо клип со смыслом, либо некий проморолик к исходнику
2) M@D не обязательно может быть анимешным
3) M@D делается из статичных изображений, причём совершенно не обязательно отделять персонажа от фона
4) M@D можно делать не только из официального и фан артов, но и из скриншотов
5) M@D - это редактирование изображений под музыку, где те или иные красивые фифекты выполняют лишь вспомогательную роль, а какие-либо текстовки вообще не обязательны
6) M@D - это не абривиатура
7) M@D включает в себя и моушен мьюзик видео и манга мьюзик видео подпадающие под пункт 5, а так же ориджинал анимейшен, флэш ориджинал анимейшен и слайдшоу ориджинал анимейшен
8) M@D может быть сделан абсолютно под любую музыку

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме