AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Летнее и осеннее соревнование от AMVNews (2010 год)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие конкурсы вам наиболее интересны?
Do The M@D
13%
 13%  [ 33 ]
Cross-over
14%
 14%  [ 34 ]
Advert Con
7%
 7%  [ 17 ]
Videoquiz
5%
 5%  [ 14 ]
Inside Out
12%
 12%  [ 31 ]
Tell Your Story
10%
 10%  [ 24 ]
Pure Action
6%
 6%  [ 15 ]
Trailer Con
7%
 7%  [ 17 ]
Psychedelic Con
6%
 6%  [ 16 ]
Total Remap
6%
 6%  [ 15 ]
Team Con
9%
 9%  [ 23 ]
Всего голосов : 239 (99)

Автор Сообщение
igarechka



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 14.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосую за Cross-over, Videoquiz, Inside Out.
поддерживаю ети, т.к. присутствие общей тематики не исключает жанровых разнообразий, в отличие от остальных, к-рые представляют собой ограниченные жанровые конкурсы, хотя я и не против смотрения или участия в некоторых из них, если таковые состоятся.
также в трех обозначенных выше вижу простор для фантазии и реализации оригинальных идей, а во втором еще и прямое взаимодействие с аудиторией.
Advert Con - м.б. и неплохо, но я не люблю рекламу.
Do The M@D - участники делают нечто
с м@дами вообще странная ситуация - многие поддерживают, но многие ли сделают что-то достойное? вот что-то не наблюдаю качественных мадов от русскоязычных авторов на главной. что мешает голосующим делать их без объявления тематического кона? Confused исходники там специфические, требования к исполнению оч высокие, будет в итоге десяток работ и три четверти из них нескладушки.
Team Con поддерживаю Turbo.
Total Remap - представила себе кон с сотней участников Help
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот интересно много голосов за Do The M@D[ но многоли хороших работ выйдет на выходе?
Насчёт тим кона хз
Кросс овер тру,Видео квиз не представляю как это сделать впринцыпе .
Пуре екшен отсеивается сам по себе,ибо екшенов на ньюзе навалом =_=
P.S. Если делать меп авторов акроса против ньюза участие смогут принять единицы =)А у нас между прочим тут многие сидят на обоих ресурсах и что в таком случае прикажете делать?
P.S.Sесть ещё идея не относящаяся к конкурсам называется Endless story (чтот овроде ру-комикса) толька в данной работе все куски должны быть связаны какимто смыслом(знаю звучит глупо но идея довольна интересна - хотя в плане реализации возможно не выполнима =_=)

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голоснул за:

Do The M@D - не ну МАД это круто точно и их мало. Также думаю многие просто не смогут сделать нужный клип, тем самым кон может выйт ис минимальным уровнем треша. А вообще ну чо...мад это крут ополюбом )

Cross-over - люблю совмещение исходников, это всегда ведёт к альтернативности сюжета, а альтернативность точн олучше пересказа...я за

Advert Con - ну коль не М@D, то дайте хотябы в рекламе реализоваться. Люблю рекламу и все что с ней свзяанно. Кон может стать таким нужным толчком по внедрению моушендизайна в АМВ, а это не может не радовать. Гоу реклам!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за Inside Out (в принципе по-мне самая лучшая идея), Tell Your Story и Videoquiz (хотя тоже слабовато представляю, что надо сделать, тем не менее интересно). Плюс проголосовал за Total Remap. Если будет такой конкурс, то это будет самый трешево-юмористический конкурс из всех какие когда-либо были.))

Do The M@D? Не спорю Мэды - это круто, это стильно, технично, бла-бла-бла. Но что-то тоже сомневаюсь в конечном качественном результате. Голосующие за этот пункт наверно планируют показывать много летающих окошек зрителям.

Team Con, Trailer Con, Pure Action - спасибо, но лучше не надо.

ps Psychedelic Con - придёт дядя Артофил и даст всем участвующим пинка.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs писал(а):
Голосующие за этот пункт наверно планируют показывать много летающих окошек зрителям

Остается надеется что голсующие знают что делаеют ^^"
По крайней мере я знаю авторов, которые если возьмуться, то сделают хорошие МАДы, главное чтоб они учавствовали )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню всем голосующим за M@D, что для жанра CG-паков из игр недостаточно. Надо ставить игру и потом использовать на ней спец. «потрошитель», который достанет оттуда спрайты персонажей в альфе и отдельно бэкграунды. Ну или вам придётся каждого перса резать маской, что может затянуться до второго пришествия. Или можете не резать, но тогда забудьте про моушндиз и наслаждайтесь набором красивых картинок под музыку. А ведь ещё нужна куча искусственно созданных объектов.
Я не говорю, что сделать хороший M@D невозможно, я говорю, что это сложнее, чем кажется. Особенно тем, кто не увлекается визуальными новеллами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для M@Dа можно использовать любые статичные картинки, имо, не только из игр. Даже если это стоп-кадры из анимы.

Про дэнс-клипы тоже говорили, что у нас их не делают. А получилось вполне прилично. А ещё раньше про трейлеры говорили, что редкий жанр. А теперь куда ни плюнь. Да даже если получится не супер, это будет всего лишь хороший повод повторить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Для M@Dа можно использовать любые статичные картинки, имо, не только из игр. Даже если это стоп-кадры из анимы.

Я об играх вообще и не думал ниразу, вот именно на аниме и ориентируюсь Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis, Nicotine, если сорцы без альфы, то нарезание масок на CG или на аниме ничем принципиально не отличается. Будем надеяться, что все успеют их нарезать и при этом ещё не забыть другие составляющие.
Я голосовал за M@D, если что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Будем надеяться, что все успеют их нарезать и при этом ещё не забыть другие составляющие

А ещё МАД тем МАД, что его можно сделать даже из полностью статичных картинок, а нарезать статичных масок это не настолько и эффортно...вся работа будет заключатся в самой анимации и моушене я считаю Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если сорцы без альфы, то нарезание масок на CG или на аниме ничем принципиально не отличается.

Да. Зато не надо эти маски анимировать. Мне кажется, что затраты именно на маски вообще не столь приниципиальны, остальная работа сожрёт больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do The M@D - просто было бы круто. даже если хороших клипов будет не так уж и много в результате) в любом случае хороший опыт для наших клипорезов)

Pure Action - надо же проголосовать за то, что хоть чуть чуть умеешь делать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо Лутший из всех варинтов ет Cross-over ибо многие смогут принять в нём участник, а вот Do the M@D требует высокий уровень мастерства ,а вот с ним(имхо) не у всех лады =ь
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Сенсей
Рега: 09.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Донецк(Украина)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do The M@D.
Интересно попробовать себя в этом жанре.

_________________
Кроты! Хомяки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему бы не сделать лвлап плюс мэп в таком случае ? Very Happy
_________________


]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
No_ident[essa]



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: от бухого верблюда...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовала за Cross-over, Inside Out, Tell Your Story, и конечно же, за командный конкурс

можно два вопросика:
кста, а в этих всех конах мепам нельзя что ли будет участвовать?

и еще, что такое M@D?

_________________
Подарите мне покемона на новый гад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No_ident[essa] писал(а):
и еще, что такое M@D?


Вам сюда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА!!!! А за Тимы то голусуют пока не так и мало )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do The M@D - за (хотя и рисковано, ибо уже представляю поток статичных наборов картинок под заунылый жирок/жипоп...но всё равно интересно будет ^^)

Cross-over - ес, ясно, что ЗА )

Advert Con - найс задумка) нравится ...но почему то кажется, что слишком много будет однотипных роликов (по любому в итоге будет несколько вариантов на тему "запрещённой рекламы" года молодёжи и т.п. ...)

Videoquiz - ...как то...делать целый клип ради всего 1 загадки, которую некоторые разгадают за минуту?...

Inside Out - мало кардинальных отличий от (хорошего)кроссовера...выходит, что отчасти эти задумки поглощают друг друга.

Tell Your Story - опять же вижу мало разницы между Tell Your Story и грамотно сделанным кроссовером... По сути можно кроссовер, инсайд-аут и телл йор стори - как то объединить под одним общим названием, что даст ко всему больше пищи для размышления над работой и её "начинкой".

Pure Action - слишком обыденно и просто...ими и в ВС-авторс можно помериться, коли желание будет у народа.

Trailer Con - трейлеров как то и так многовато(мягко говоря)..тем более и нашего, и забугорного производства...так что хз надо ли целый конкурс для них делать то?...

Psychedelic Con - мало кто вытянет...а изза того, что не все любят жанр - будет и малое кол-во участников в итоге (

Total Remap - не фанат данного творчества....и хз нужно ли оно вообще кому то, кроме фанатов фэндомов, по которым обычно сделаны такие работы.

Team Con - ЗА )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за Advert Con, отличная возможность выцепить потенциальных рабов. Все остальное как-то совсем не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
....главное, чтоб они не сопротивлялись :3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do The M@D - голоснул.
Пока самое "не паханное поле" в отечественном AMV-мейкинге. Smile
Другими словами - есть реальная потребность в организации такого конкурса, реальный интерес со стороны зрителей и реальный фан со стороны участников. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do The M@D - хотеть *__*
но участвовать не буду. Но посмотреть всегда буду рад, тем более надеюсь на хорошие работы.
Cross-over - думаю это будет весело, в любом случае)
Inside Out тоже считаю что будет очень весело, есть место и для фана и для камеди и для денса)
Tell Your Story оч. люблю жанр стори, думаю лишним не будет)
Pure Action и это тоже "за". Хороший, динамичный экшен еще никогда не был отвергнут)
Total Remap от это будет жесть, если получится. Свежий, для большинства людей, жанр.

Advert Con впринципе тоже не плохо.
Да в конце концов!
Плохих конов нет, думаю на любой наберется участников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Ты планируешь выбор на основе уже этого голосования?
Или же например для тройки фаворитов голосование потом устроишь финальное определяющее голосование, где те кто за эти варинты не голосовал тоже сможет чтото выбрать?

Turbo писал(а):
Предлагаю обсудить тематики летнего и осеннего конкурсов. Ориентировочная дата летнего: 20 июня – 20 августа, осеннего: 20 августа – 20 октября.

Только обратил внимание, мы что, сразу два кона выбираем щас вот? оО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, следующие два кона будут такими:

Do The M@D - 20 июня – 20 августа
Crossover - 20 августа – 20 октября

Можете пока думать над идеями. =) Официальное объявление будет чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

Do The M@D - 20 июня – 20 августа
Crossover - 20 августа – 20 октября


Оуууу Йееес!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Greed95



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 117
Откуда: Глазов
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда хотел сделать M@D , и такое время настало! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, просто замечательно! Сказать, что я доволен — это ничего не сказать. Заверните оба! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еееее! Как раз то что нада, офигенный жанр М@D и ещё один офигенный жанр Кроссовер, я счастлив Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ееееееййййййй!
Это будут оч крутые коны, я уже в предвкушении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме