AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
а из поста Капусты я понял, что он тупо хочет повысить ценность своего мнения, т.к. его не устраивает, что обычно его огромные посты ничего не решают ^^

Решают мои посты что-нибудь или нет, к сожалению, сможет узнать только Турбо, посмотрев на динамику выставления оценок до и после комментария. Я в свою миссию верю свято =)
Ценность своего мнения я повышать не стремлюсь, а вот к неоправданным с моей точки зрения оценкам отношусь ревностно, пытаясь неправых переубедить.

Lirinis писал(а):
Я очень надеюсь, что в жюри не будет людей, которые пришли "выражать своё мнение". Судить нужно по единым критериям, а не по личным приоритетам.

Мне бы чертовски хотелось узнать формулу вычисления оценки впечатления, воздействия, пересматриваемости, сочетания музыки и видео. Единые критерии, несомненно, хорошая вещь, но, к сожалению, некоторые вещи нельзя измерить или описать, и для их оценки как раз и используется усредненное мнение членов жюри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то не нравятся предложенные кандидатуты пишите мне в личку, учтем. Здесь это писать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Судить нужно по единым критериям, а не по личным приоритетам.
А можно мне формализированные критерии, пожалуйста? А то столько времени занимаюсь АМВ, а до сих пор не знаю, что они существуют. Например, всегда было интересно, чем меряется синхра или творческая составляющая.
---
Уверен, что Урзак и Капуста будут судить гораздо толковее, чем многие участники, которые и так голосуют. А если Капуста ещё обещает комментировать хотя бы каждый 5й клип-финалист, то его надо уговаривать вступить в жюри )) Для сравнения, если будет судить только Гаурри, то конкурс останется без победителя, т.к. все проиграют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ты хоть вдумчивее прочти то, что Lirinis написал. При чем там измерение синхры и творчества? =_= Судить клипы можно хоть по орговским критериям, хоть по акроссовским. (Кстати, хорошо бы их упомянуть как пример в правилах, чтоб ньюфаги-судьи хоть шпаргалку имели, в которую можно подглядывать) И там, и там личное мнение не является основным. И вот к некоторым записавшимся в судьи есть большое недоверие, что они умеют склыдывать личное впечатление с техникой в адекватных пропорциях.
_________________


Последний раз редактировалось: Gaurry (Вт Апр 13, 2010 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно мне формализированные критерии

KAnycTA,Aggressor, думаю, вы сами прекрасно понимаете, о чём речь. А то мне тоже регулярно всякие странные вещи нравятся.

Цитата:
Уверен, что Урзак и Капуста будут судить гораздо толковее, чем многие участники, которые и так голосуют. А если Капуста ещё обещает комментировать хотя бы каждый 5й клип-финалист, то его надо уговаривать вступить в жюри ))

Я в курсе, что ты мегафанат Капусты (и урзака? о_0), но как бы здесь не все такие. Smile

И ещё я считаю, что в жюри записываться лучше хотя бы после года с момента вылезания из шкафа. А ещё лучше после двух Smile). То есть как бы активно отсмотрев хотя бы один полный "сезон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосование первого тура тоже будет через онлайн-форму? тогда запишите меня на оба тура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё я считаю, что в жюри записываться лучше хотя бы после года с момента вылезания из шкафа. А ещё лучше после двух Smile). То есть как бы активно отсмотрев хотя бы один полный "сезон".

Lirinis. Вообще-то, я на "Ньюсе" третий год. С опытом участия в таких мероприятиях. И предыдущий БК - я великолепно помню. Smile
А теперь самое главное. Если ты все-таки удосужишься проверить дату регистрации KAnycT-ы - то будешь очень сильно удивлен. Он тут, с первого-же месяца открытия сайта "AMV News". Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделать голосование открытым да не париться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik писал(а):
сделать голосование открытым да не париться

Об этом, я прошу добрых полтора года. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
И ещё я считаю, что в жюри записываться лучше хотя бы после года с момента вылезания из шкафа. А ещё лучше после двух ). То есть как бы активно отсмотрев хотя бы один полный "сезон".

Насколько я понимаю, речь идет о периоде повышения внимания к некоторым моим комментиям. Тем не менее, пассивность на форуме, совсем не мешает просмотру и оценке амв, выкладываемых на сайте. Разве не так?

Lirinis писал(а):
Я в курсе, что ты мегафанат Капусты (и урзака? о_0), но как бы здесь не все такие.

Судя по этой теме, у меня появилось уже как минимум два-три идейных хейтера, но, к сожалению, ничего кроме сферической некомпетентности в вакууме они мне предъявить не могут. Активная борьба за чистоту рядов жюри - дело, несомненно, правое, но вот ведется она слишком поверхностно, спонтанно и совсем не по адресу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
думаю, вы сами прекрасно понимаете, о чём речь.
Честно? Не понимаю. Вся эта возня с якобы едиными объективными критериями — обычный хлам, когда этих критериев нету.
Lirinis писал(а):
но как бы здесь не все такие.
Ага, тут антифанаты, без всякой на то причины.
kamik писал(а):
сделать голосование открытым да не париться
С точки зрения конкурса это ничего не решает, разве что даст повод для послеконкурсных холиваров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С точки зрения конкурса это ничего не решает, разве что даст повод для послеконкурсных холиваров.

Ууу. А я думал, после "Левел Апа", вопрос жеван-пережеван и со всех сторон обсосан. )

Суть-то состоит в том, что пока на практике не попробуешь - не узнаешь! Идея вполне может оказаться удачной.
Мы-же давно, многие, публикуем свои логи голосования. (И ты по моему так поступал...) Всего-то надо - сделать эту процедуру обязательной.Yes
Тогда и общая картина голосования - будет четко ясна, и объективность жюри увеличиться (т.к. все будут открытыми)

_________________


Последний раз редактировалось: Урзак (Вт Апр 13, 2010 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
С точки зрения конкурса это ничего не решает

ответственность немного повысится, не всем как мне кажется охота что бы в них тыкали пальцем после кона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С точки зрения конкурса это ничего не решает, разве что даст повод для послеконкурсных холиваров.


Цитата:
Вся эта возня с якобы едиными объективными критериями — обычный хлам, когда этих критериев нету.


this

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
С точки зрения конкурса это ничего не решает, разве что даст повод для послеконкурсных холиваров

А вот мне кажется на когонибудь это таки должно повлиять.
Правда чтобы не заставлять мешаться в этом участнкиов конкурса, обязательной деанонимизация можно было бы одарить только членов обычного жюри. Хочешь голосовать - либо делай клип, либо играй в открытую )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lirinis. Вообще-то, я на "Ньюсе" третий год. С опытом участия в таких мероприятиях. И предыдущий БК - я великолепно помню. Smile
А теперь самое главное. Если ты все-таки удосужишься проверить дату регистрации KAnycT-ы - то будешь очень сильно удивлен. Он тут, с первого-же месяца открытия сайта "AMV News".

Не волнуйся, я давно посмотрел. Если бы я писал про кого-то конкретного, я бы указал имя.

Цитата:
Честно? Не понимаю. Вся эта возня с якобы едиными объективными критериями — обычный хлам, когда этих критериев нету.

Если бы это было так, у нас бы было простое зрительское голосование.

Цитата:
сделать голосование открытым да не париться

о_0 Всегда ж списки показывали.

Цитата:
Ага, тут антифанаты, без всякой на то причины.

Чтобы быть фанатом/антифанатом, достаточно, чтобы рожа (не) понравилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik, вот именно...
А то если кто уже забыл, советую перечитать страницы. Времени прошло совсем немного:

http://amvnews.ru/index.php?go=News&in=view&id=1149&page=180#comments
http://amvnews.ru/index.php?go=News&in=view&id=1149&page=165#comments
http://amvnews.ru/index.php?go=News&in=view&id=1149&page=150#comments

http://amvnews.ru/index.php?go=News&in=view&id=1149&page=75#comments

_________________


Последний раз редактировалось: Урзак (Вт Апр 13, 2010 1:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
И ещё я считаю, что в жюри записываться лучше хотя бы после года с момента вылезания из шкафа. А ещё лучше после двух

Я против xD

Добавлено спустя 36 секунд:

Lirinis писал(а):
о_0 Всегда ж списки показывали.

о_О ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Если бы это было так, у нас бы было простое зрительское голосование.
Если бы это было зрительское голосование, то голосовали бы все зрители сайта. Но т.к. мне уже порядком надоел этот цирк с объективностью, я приглашаю тебя вот сюда для обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый товарищ Урзак, спасибо вам огромное за чтиво. Было очень интересно и пИчально одновременно, но такова жизнь. И пора бы уже тем кто не привык мириться, что она несправедлива, пересмотреть свои жизненные позиции и понять, что так было и будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 201 Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

Однако в случае если участник не голосует в номинации, где представлен его клип во втором туре, то из суммарных балов набранных его клипом вычитается максимальное возможное число баллов от одного участника в этой номинации.


Я так понимаю что в этом случае кто-то должен заранее подготовить список номинаций для каждого клипа (прошедшего в финал) перед вторым голосованием чтобы не возникло путаницы, кто это будет делать, жюри или администрация сайта?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 201 Ответить с цитатой

archivist писал(а):
Turbo писал(а):

Однако в случае если участник не голосует в номинации, где представлен его клип во втором туре, то из суммарных балов набранных его клипом вычитается максимальное возможное число баллов от одного участника в этой номинации.


Я так понимаю что в этом случае кто-то должен заранее подготовить список номинаций для каждого клипа (прошедшего в финал) перед вторым голосованием чтобы не возникло путаницы, кто это будет делать, жюри или администрация сайта?


Это все будет сделано автоматически по результатам перого тура. Будет список номинаций и клипов в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 201 Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

Это все будет сделано автоматически по результатам перого тура. Будет список номинаций и клипов в них.


Может стоить дать день-два на обжалование этого списка, ну если кто-то будет считать что его клип не попал в нужную номинацию или наоборот принимает участие не в той которой соответствует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archivist
В номинациях будет по минимуму клипов, как на Оскаре, только те клипы которые ушли в отрыв от остальной массы, так что лишних там скорее всего не будет, а вот не попасть в номинацию можно запросто. Обжаловать будет нечего.

Только в основной номинации будет много клипов и то не из-за того что это нужно, а потомучто все так привыкли и эту традицию ломать не хочется. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo, во втором туре жюри тоже надо обязательно проголосовать в каждой номинации или нет?
_________________


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Вт Апр 27, 2010 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Turbo, во втором туре надо обязательно проголосовать в каждой номинации или нет?


Если у тебя нет клипов, то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo, а почему? С моей точки зрения результаты будут объективнее, если каждый жюри отголосуется в каждой номинации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Turbo, а почему? С моей точки зрения результаты будут объективнее, если каждый жюри отголосуется в каждой номинации.

+1 и желаательно за максимальное кол-во работ, написано 10 работ голосуем за 10, а не 2-3 как некоторые любят. Записался в жюри, будь добр подойти к голосованию с полной ответственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если член жюри не уверен что может правильно распределить голоса в номинации то пусть лучше не голосует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс к Bill Ein и kamik.
В общем-то дело не в "идейных соображениях", а в том - что некоторые номинации могут банально "поплыть".
Например, за лучший экшн - проголосовали все независимые судьи. А за лучший трейлер - в половину меньше.
Я не знаю, как-то это "некрасиво" что-ли... Осадок остается.
Цитата:

Если член жюри не уверен что может правильно распределить голоса в номинации то пусть лучше не голосует.

А может, пусть такой человек не идет в жюри вовсе? Знаете как говорят: не уверен - не берись. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме