AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение конкурса Big Contest 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hiT0ri



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 05.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Not Earth

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа не успею освоить АЕ за это время + еще сделать клип.. У меня свободного времени мало очень Sad
Работаю я....

_________________
Путь самурая заключается в безрассудности [одержимости]. Такого самурая не смогут убить и десяток людей. С помощью здравого смысла не добьешься великих вещей. Просто перестань думать и стань безумным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hiT0ri писал(а):
Если успею в этом году поучавствую в Анти-АМВ

Хотелось бы на это посмотреть) Сам себе что ли кон организуешь? Сказали же, что все подобные конкурсы теперь будут только на Creaspace..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
hiT0ri



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 05.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Not Earth

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDOK
Та йа не таг высказалсо.. йа хочу сделать FMV Smile

_________________
Путь самурая заключается в безрассудности [одержимости]. Такого самурая не смогут убить и десяток людей. С помощью здравого смысла не добьешься великих вещей. Просто перестань думать и стань безумным!


Последний раз редактировалось: hiT0ri (Ср Янв 21, 2009 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hiT0ri
Нельзя сделать "анти-амв", так как это название конкурса, а не вид клипов. Есть AMV, FMV и GMV.. Ты скорее всего имеешь ввиду Film Music Video ))

_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
hiT0ri



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 05.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Not Earth

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDOK
Я заметил, что ты умен не по годам Wink


PS. Сделать можно, что угодно при желании.
PSS. Ты скорее всего думаешь, что я ничего не знаю, ты заблуждаешься.

_________________
Путь самурая заключается в безрассудности [одержимости]. Такого самурая не смогут убить и десяток людей. С помощью здравого смысла не добьешься великих вещей. Просто перестань думать и стань безумным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли на конкурс отправить ремастер своего старого клипа? Т.е. он будет сделан с нуля, но все-таки это будет ремастер Smile По правилам-то проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодирование клипа:

Допустимые видео-кодеки на конкурсе: DivX, XviD, x264
Допустимые аудио-кодеки на конкурсе: MP3, AAC
Допустимые контейнеры: AVI, MP4, MKV

вопрос такой-

допускается ли кодек клипа MPEG-2 Video соответственно .mpg
а превьюшка x264 соответственно .mp4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejdzi
Ищи ответ в сообщении своем, юный падаван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ни вижу ответа на вопрос о разных кодаках для основного и превьюшки, магистр Костоправ

кста, я конечно понимаю что поезд по обсуждению правил ушёл, но неплохо было бы учередить грамоту лучшему представителю от жюри - например участники - только от жюри 2 группы, победитель - тот чей вариант победителей наиболее совпадёт с итоговым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejdzi
Цитата:
победитель - тот чей вариант победителей наиболее совпадёт с итоговым
мож ещё ставки будем делать? букмекерскую контору откроем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю людей тяннущих клипы тоннами, просматривающих и оценивающих их, да ещё в самом конкурсе не участвующих надо поощрить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне идея нравится. Еще один стимул голосовать адекватно, а не как попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejdzi
Цитата:
вопрос такой-

допускается ли кодек клипа MPEG-2 Video соответственно .mpg
а превьюшка x264 соответственно .mp4

В списке ниже, ты видишь кодек MPEG-2 Video? Вот и делай выводы.
Цитата:
Допустимые видео-кодеки на конкурсе: DivX, XviD, x264
Допустимые аудио-кодеки на конкурсе: MP3, AAC
Допустимые контейнеры: AVI, MP4, MKV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данному вопросу не согласен.
Лично мне больше всего понравилось как на прошлом коне голосовали: Pokich, niseimono и кажется redbull или Lirinis (точно уже не помню) и у этой компании голоса менее всего вписались в итоговый расклад. А понравилось то, что они голосовали наиболее незавимимо, не взирая на авторитеты. Голосовали за то что именно им понравилось. На мой взгляд AMV это искусство и побеждать должны не техника и авторитет, а пересматриваемоть и удовольствие от просмотра. Более-менее объективно можно проголосовать за технику, липсник, эффекты, но выбор лучшего по жанрам чистый субъективизм и на не го не должно влиять качество исполнения, а только удовольствие от просмотра.
P.S.
Сам я, к сожалению, тоже, в основном, проголосовал за вероятных победителей, но это я понял уже после окончания кона. Просто почти все работы финалистов до сих пор на винте)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgi
По моему бред говоришь. Так голосуют зрители и за это дают приз зрительских симпатий. Жюри должно голосовать уж точно исходя не из личных вкусов. Оно должно оценивать работы сразу по куче критериев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Думаю не бред. Я имел в виду оценку финалистов (что уже "подразумевает не корявые поделки"), и оценивать кпипы будет жюри, а не малолетнме маньяки. В жюри же ты набираешь не абы кого, так почему бы ему не довериться? И естественно оценка идет по нескольким критериям, возми например несколько своих любимых клипов я уверен что тебе они нравятся не только за один конкретный критерий. Просто я считаю более важными факторами при оценке ресмотрибельность/драйв и сюжет и они должны вносить больший вклад в итог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgi писал(а):
По данному вопросу не согласен.
На мой взгляд AMV это искусство и побеждать должны не техника и авторитет, а пересматриваемоть и удовольствие от просмотра. Более-менее объективно можно проголосовать за технику, липсник, эффекты, но выбор лучшего по жанрам чистый субъективизм и на не го не должно влиять качество исполнения, а только удовольствие от просмотра.

ИМХО бред. Ты хочешь сказать что если, допустим, кто-то сделает среднестатистический клип без особых наворотов, но на анимэ редкое или очень красивое, а какой-нибудь папка сделает, опять же допустим, на заежженую тему или ужасную прорисовку, но в отличном тех слане, то отдать главное место нужно тому клипу с красивой прорисовкой, который больше "доставляет удовольствия" глазу зрителей нешарящих в производстве, несмотря на то что техника там на порядок ниже?

По моему клипы нужно оценивать по двум критериям- Идея, исполнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha-style
Бред это отдать 1е место шикарной в техническом плане работе, которая не интересна и после 2-3х просмотров ее удалить. И потом энное продолжительное время смотреть то что доставляет удовольствие. ИМХО бред и лицимерие.
Цитата:
глазу зрителей нешарящих в производстве

а для кого и для чего клипы делаются? Не думаю что для самих же клипмейкеров + есть отделькая категория техническое исполнение.
Просто оценивать должны люди объективные те чьим вкусам (даже если они и не совпадают с твоим) доверяшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgi писал(а):
Uchiha-style
Бред это отдать 1е место шикарной в техническом плане работе, которая не интересна и после 2-3х просмотров ее удалить. И потом энное продолжительное время смотреть то что доставляет удовольствие. ИМХО бред и лицимерие.

Прости но твои слова напоминают бредни нюба (не в обиду сказано)
Ты и правда думаешь что клип с отличными эффектами и тех частью надоест быстрее чем обычная нарезка?? К примеру что люди чаще пересматривают Споил или например лучший клип оценочнойю
Цитата:

а для кого и для чего клипы делаются? Не думаю что для самих же клипмейкеров + есть отделькая категория техническое исполнение.
Просто оценивать должны люди объективные те чьим вкусам (даже если они и не совпадают с твоим) доверяшь.

Вкусы это то единственое, на что нельзя ссылаться при оценке. Например если человек, к примеру не любит жанр "экшн", ссылается при оценке на свои вкусы и оценивает 2 клипа- экшн и романс. Ты думаешь эта оценка будет обьективной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha-style
Цитата:
Прости но твои слова напоминают бредни нюба

Извини но дальнейший спор с тобой я считаю бесмысленным.
Если ты не заметил я говорил о другом. Спорить бесмысленно игнор.
P.S.
Читай что пишет твой опонент, а еще лучше понимай его, тогда сможешь находить более сильные аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgi
Договорились. прости если не так понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Georgi в том, что приз для жюри учреждать не стоит - в попытках угадать лидеров все (ладно, не все, но многие) могут забыть о здравом смысле.. по крайней мере, на результаты это повлияет сильно. к тому же с таким скиллом интуиции Турбо придётся самому себе грамоту выписывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а для кого и для чего клипы делаются? Не думаю что для самих же клипмейкеров

Вот тут ты и обшибся ...
Если бы для зрителей, то все, о чем ты говорил, существовало и корректно функционировало ... и тебя бы устраивало. Ну а раз ты недоволен оценками\мнениями авторов и всей системой, к тому же учитывая, что есть "тот, кто делает и тот, кто смотрит" клипы ... то вывод тока один - система работает на авторов (да и создана ими по сути) ... да большинству авторов думаю побарабану, что там зритель думает о его клипе и скока раз крутит, главное мнения "единомышленников" .... ибо лишь они смогут более объективно оценить творение.
И АМВ фендом вполне может существовать и без зрителей ... "а нафига они нужны, если нифига не понимают?" Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L
Улыбнуло. ROFL
Думаю на 70-80% ты прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адекватных зрителей надо ценить, а вот "анеме супер, песня тож, клипу пять!"- расстреливать на месте )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не отвечаете на мой ответ!!! Crazy
Тогда продублирую:
Цитата:
А можно ли на конкурс отправить ремастер своего старого клипа? Т.е. он будет сделан с нуля, но все-таки это будет ремастер Smile По правилам-то проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bea$t писал(а):
Вы не отвечаете на мой ответ!!! Crazy
Тогда продублирую:
Цитата:
А можно ли на конкурс отправить ремастер своего старого клипа? Т.е. он будет сделан с нуля, но все-таки это будет ремастер Smile По правилам-то проходит...


Мб сделать чего-нить новое? Если ремастер будет серьезный и не похожий на оригинал, то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Мб сделать чего-нить новое?

Вот и думаю, начать ремастер или новый клип. На новый клип идей маловато... Ну ладно, буду думать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, ремастер старого клипа с хорошей идеей, но неудачной реализацией, вполне может оказаться в итоге хитом. ну и вообще, оценивать "похожесть" оригинала и ремастера это прям даже не знаю. они ведь по определению похожи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно насколько поднялся уровень автора с момента создания оригинала. В принципе если делать ремастер с нуля то может получится совершенно другая работа, только с тем же сочетанием м\в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
Страница 2 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме