AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Проект Ru.CoMiX (до 1 июля)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть поправил правила. Разрешил H.264 и DivX с большим битрейтом. Если нужно будет, будем просить Uncompressed в процессе сборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а..."5 сек в аниме" в аниме сделать мона?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
а..."5 сек в аниме" в аниме сделать мона?


Думаю можно, но в рамках КоМикса надо будет пояснить перед отрывком что это. Например просто добавив статичный кадр "Death Note за 5 секунд".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo

ну эт само собой....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот МЕП для буржуев предназначен или для внутреннего употребления? Я почему спрашиваю если для буржуев, то тогда весёлый акын на русскую песню отпадает сразу. Про 30 секунд, это критично? Если длина куска будет например 1 минута, это обусловлено песней, возможно ли увеличение лимита. И ещё может для Turbo трафик и не проблема, но закачивать 1-2 Гб (30 секундный Uncompressed) не каждый сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс ... сегодняшняя тема - Lucky Star ))) Хз чо будет завтро ^^




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archivist писал(а):
Этот МЕП для буржуев предназначен или для внутреннего употребления? Я почему спрашиваю если для буржуев, то тогда весёлый акын на русскую песню отпадает сразу. Про 30 секунд, это критично? Если длина куска будет например 1 минута, это обусловлено песней, возможно ли увеличение лимита. И ещё может для Turbo трафик и не проблема, но закачивать 1-2 Гб (30 секундный Uncompressed) не каждый сможет.


1) МЕП для внутреннего пользования.
2) Уже прописал в правила и другие форматы помимо Uncompressed. Тем более Aggressor подогнал отличный кодировщик.
3) Про минутный отрывок ... я думаю это будет решаться внутренним обсуждением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ано...а зачем нам МЕП для внутреннего пользования?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
ано...а зачем нам МЕП для внутреннего пользования?


Внтуреннего значит для людей понимающих русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L гуд у тебя банеры блин выходят Smile
Turbo получается что кодировшик Aggressor'а новый вполне сгодится?

_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



маловато да )) Кризис ... ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BanShee



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 07.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А участвовать в сдаче может любой желающий клипмейкер, вроде мне-подобных нубов, или есть требования к стажу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BanShee писал(а):
А участвовать в сдаче может любой желающий клипмейкер, вроде мне-подобных нубов, или есть требования к стажу?)


Читайте внимательно заглавный пост: В создании клипа может принять участие любой клипмейкер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Wesker



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пару отрывочков закину Smile Хотя у меня не сколько прикол сколько пародии))

зы жаль конечно что из исходников разрешаеться только аниме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FELIKS_m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 17.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Заринск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Очень рад что администрация взяла всё под собственный контроль и не пришлось объединяться с авторами Хевена, чья работа создана для той возрастной категории, из которой я давно вышел.


AMV Heaven... Оформление и шрифты как раз, переход норм... Ну не знаю на счет возрастной категории, но большая часть отрывков понравилась и мне, и моим друзьям (19-21 лет)... Не все это да, не люблю сортирный юмор, и некоторые отрывки для тех кто "в теме", например отрывок с песней про Михалыча будет понятен только тем кто смотрел Наша Раша, я не смеялся, но друга который один раз мельком видел сильно рассмешило... Чувство юмора у всех разное. Напоминает первые два хелла... Там тоже было как то так...

Насчет "из исходников разрешаеться только аниме" мое мнение, должно иметь какое нибуть отношение к аниме или к клипу в общем... Если часть отрывка из из аниме, а часть нет думаю ничего страшного... Так было и в хеллах 3, 4 и в Heaven тоже есть, нормально же смотрится. Ну решать то все равно нашему организатору ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KickMe



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 22.10.2008
Сообщения: 303
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рад что дело все таки пошло дальше=) Хочу записаться в жюри, и так же постараюсь наклепать что то смешное=))) Надеюсь у нас вместе получится вещь не хуже амв хелла=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FELIKS_m писал(а):

AMV Heaven... Оформление и шрифты как раз, переход норм... Ну не знаю на счет возрастной категории, но большая часть отрывков понравилась и мне, и моим друзьям (19-21 лет)... Не все это да, не люблю сортирный юмор, и некоторые отрывки для тех кто "в теме", например отрывок с песней про Михалыча будет понятен только тем кто смотрел Наша Раша, я не смеялся, но друга который один раз мельком видел сильно рассмешило... Чувство юмора у всех разное. Напоминает первые два хелла... Там тоже было как то так...

Квадратные пиксели в ноформлении логотипа "Хевена" увидел сразу.
Из 23 шуток, над которыми работало несколько человек, смешные: "Кузьмич", "15 суток", "несчастные случае на стройке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего по правилам больше замечаний нет? Тогда даю анонс на главной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
KickMe



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 22.10.2008
Сообщения: 303
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тока с русским текстом? и может все таки время зделать до минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KickMe писал(а):
А тока с русским текстом? и может все таки время зделать до минуты.


Не вижу в правилах про русский текст. Минутные отрывки будут рассматриваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
KickMe



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 22.10.2008
Сообщения: 303
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не....имеется ввиду можно делать как на англ песни так и на Русский...если так мод что б потом не парится пусть присылают и перевод песни...что б потом добавить перевод в финал версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Ну чего по правилам больше замечаний нет? Тогда даю анонс на главной.

думаю что максимально можно ограничиться битрейтом 3000, потому как большинство старых аниме найти в лучшем качестве невозможно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

KickMe писал(а):
А тока с русским текстом? и может все таки время зделать до минуты.

если следовать тенденции АМВ ХЕЛЛА, то пародии на известные АМВ могут содержать оригинальный саундтрек, так например я хочу поиздеваться над "Энгелем" и "Парт оф ю, шедоу оф ми", попросту положив аналогичный видеоряд из других анимэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SP@UN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 21.11.2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень рад что администрация взяла всё под собственный контроль и не пришлось объединяться с авторами Хевена, чья работа создана для той возрастной категории, из которой я давно вышел.

Придёться тебя огорчить))). В создании этого проекта один из авторов Хевена (а им буду я) принимает непосредственное участие.

Цитата:
Раз времени до 1-го марта ещё довольно много, то кроме коротких сюжетов параллельно возьмусь за создание потенциальных ендингов под титры.

Эндинг и опенинг будет создаваться в последний момент. Этим будут заниматься организаторы. Им виднее будет, в каком ключе работать.

Цитата:
Квадратные пиксели в ноформлении логотипа "Хевена" увидел сразу.

Само собой в превью от них не избавиться. В полной версии их нету.

Теперь по теме.
Мы постараемся сделать Ru.CoMix не похожим ни на Хелл ни на Хевен.
Каким он будет, не знаем даже мы)), ведь всё во многом зависит от вас.)))))
Что касается создания приколов/шуток, т.д. Очень хотелось, чтобы вы делали поменьше акынов, поскольку далеко не весь акын нравится подавляющему большинству зрителей (убедился на примере отрывков из Блиачд и отрывков про кошаков, про пляж и лифчик и Михалыча с Хевена). Шутка, какя бы она не была, найдёт своего зрителя.)))
Пока что всё, что я хотел вам сказать. Если возникнут вопросы/предложения, пишите сюда или в личку.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KickMe



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 22.10.2008
Сообщения: 303
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP@UN очень порадовал отрывок "Вы все *авно, мы все *авно" до сих пор ржу=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP@UN писал(а):

Придёться тебя огорчить...
Эндинг и опенинг...
В полной версии их нету...

Не огорчает, смысл того предложения был таков, что не придётся работать мелкой группой, особенно с людьми чьё понятие юмора далеко от моего понимания.
В любом случае эндингом и опенингом может быть что угодно, тут нет никаких канонов. В крайнем случае из моего варианта можно выбрать лучший момент и вставить в качестве шутки.
Как человек увлекавшийся графикой, и знакомый с фотошопом уже лет 10, могу сказать, что логотип скорее всего был нарисован на белом фоне (а не на чёрном и даже не на прозрачном, как должно было быть), из-за чего после неправильного переноса остались хорошо видны белые пикселя вокруг и внутри букв, которых быть не должно. Они отлично видны на полной версии клипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SP@UN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 21.11.2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не огорчает, смысл того предложения был таков, что не придётся работать мелкой группой, особенно с людьми чьё понятие юмора далеко от моего понимания.

Всё стало на свои места)))

Цитата:
Как человек увлекавшийся графикой, и знакомый с фотошопом уже лет 10, могу сказать, что логотип скорее всего был нарисован на белом фоне (а не на чёрном и даже не на прозрачном, как должно было быть), из-за чего после неправильного переноса остались хорошо видны белые пикселя вокруг и внутри букв, которых быть не должно. Они отлично видны на полной версии клипа.

Всё было сделано не так.
Так как я с фотошопом практически не дружу, логотип мне куда проще было сделать в After Effects. Текст сделан на чёрном фоне + там же
добавлено перо. Все пиксели, которые ты там увидел, являются результатом програмного рендеринга.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдвинул срок сдачи на месяц вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP@UN писал(а):

Всё стало на свои места)))

Всё было сделано не так...

Большинство шуток Хевена могли бы стать неплохими дополнениями/разделителями большого музыкального "фани АМВ", и я только "за", если лучшие шутки Хевена появятся в конечной сборке Ru.CoMiX. Без обид, но сам по себе Хевен как отдельно взятый клип - не больше чем набор сальных шуток для школьников и студентов.

Так или не так, ошибки учтены, выводы сделаны Smile



По теме, надеюсь кому-то пригодиться http://www.perlodrom.ru/kino/

Добавлено спустя 42 секунды:

Turbo писал(а):
Сдвинул срок сдачи на месяц вперед.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты!) Весёлая нарезка!))) Думаю и чонить сбацаю на каникулах))) Хоть я с юмором и неочень дружу))) Very Happy
Вот, чот я вошол во вкус))) Решил банер замутить) Может понравится)))


Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP@UN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 21.11.2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
если лучшие шутки Хевена появятся в конечной сборке Ru.CoMiX

Если их крутануть по второму разу, будет уже не тот эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме