AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre, у меня анимешная сага о винладне только отрицательные эмоции вызывает. Очень филерная подача материала местами, типо с "дополнениями" к истории, чтоб лучше обосновывать мотивы и всё такое. В общем то снято вроде нормально, но у меня после всего того, что происходит в манге.. как то впринципе оно хорошо не воспринимается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono
Мне первый сезон аниме наоборот хорошо зашёл даже с этими дополнениями. А вот второй даже смотреть не хочется, когда он выйдет.


Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen 2nd Season
Понравился даже больше, чем 1-й сезон. Здесь как-то поменьше всей этой фанатичности по книгам. Акцент немного сдвигается на других персонажей, что прикольно, как по мне. Ох уж эти развратные священники. :3 Есть не очень моменты, и все они связаны с главной героиней. Хотя, может, мне так показалось из-за того, что она всё же меня немного подбешивает. Остальные герои интересные, графика приятная. Как впрочем и звуковая составляющая.

Kakushigoto (TV)
Снято по манге Кумэты Кодзи (автора Зетсубой сенсея). Из-за чего дизайн персонажей очень узнаваем. ГГ озвучивает всё тот же Хироши Камия. Хорошие персонажи, забавные сценки, сюжет без откровений. Смотреть намного проще чем Сенсея.
В целом не было вау эффекта, но мне показалось, что вот всё прям хорошо. Придраться было не к чему. Разве что не понятно, что там, блин, с его гаремом?)) История закончена. Получил удовольствие от просмотра.

Tower of God
Достойная на мой взгляд экранизация. Манхву читаю уже очень давно, и было прикольно освежить в памяти первые главы. Другое дело, что там, вроде бы, уже больше 500 глав, и догонять они будут долго. Да и сам первоисточник на всём своём протяжении не был прям хорош. Были удачные арки, но также были и скучноватые. В любом случае нас ждёт бесконечная прокачка ГГ и огромное кол-во персонажей. Во что всё это выльется в итоге, будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sora no Aosa o Shiru Hito yo



Своенравная девчонка пытается решать проблемы других.

https://yadi.sk/i/NJ4gbYvOAZJBaw

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou Movie (2018)

Очень и очень удачная вещь. 11 баллов из 10.

Mirai no Mirai Movie (2018)

Интересный фильм. Единственный минус - не нужно было изображать папу таким шаблонным рястяпой: это картинно, картонно и совсем не смотрится.

Liz to Aoi Tori Movie (Gekijouban Hibike! Euphonium ~Mizore to Nozomi no Monogatari~ Movie) (2018)

Отличный фильм с великолепным звуком (в БД-рипе - двухканальный DTS-HD Master Audio, losless 24 bit).
Мельчайшие детали - ветер, движения персонажей, звук текущей воды, шорохи... всё снято с оригинальных сцен и действий. Слушал в больших полузакрытых наушниках, непередаваемое ощущение =)
Это же касается и музыки. Она намного чётче и ярче, чем в TV-версии.

Hibike! Euphonium TV 1 сезон (2015)

Хороший сериал. Простой и ненапрягающий, но смотрится с интересом. Что неожиданно, никакого юри там по факту нет... в отличие от фильма.
Однако, продолжение этого сериала по отзывам сильно хуже, поэтому его я смотреть уже не стал.

Kimi to, Nami ni Noretara Movie (2019)

Достаточно непривычная графика. И лица, и фигуры выглядят странновато, с другой стороны - отличная трёхмерная разметка изображения.
Очень интересны короткие сценки профессиональной работы японских пожарных.
Кстати, 09:02 - грубейшее нарушение техники безопасности. Даже у нас в голову вбивают что лифтами при пожарах пользоваться нельзя, а уж в Японии-то, где действия при ЧС регулярно отрабатываются ещё в школах...
В общем и целом, фильм оказался не таким хорошим, как я думал, но посмотреть стоит. Хотя концовка - чистая фантастика.

Kaijuu no Kodomo Movie (2019)

Студия 4С, как обычно, не подкачала. Неплохое кино. Отличная, очень качественная графика.
Единственное, что мне непонятно, так это зачем было так ударяться в экзистенциональную [s]наркоманию[/s] философию и выстраивать на ней весь сюжет.
Есть даже хорошая русская озвучка студии Реанимедиа, я смотрел с ней.

Kiko-chan Smile TV (1996-1997)

Классика "золотого века аниме", 51 серия.
Ненапрягающая комедия с отличным юмором. Хорошая вещь, отдалённо напоминает Akazukin Chacha, Goldfish Warning! и Mama wa Shougaku 4 Nensei.
Из особенностей - в этом аниме нет единой сюжетной линии как таковой и серии сильно отличаются в плане смотрибельности: какие-то очень интересные, а какие-то полностью "проходные".
Ещё, как это иногда бывает в старых длинных сериалах, периодически у аниматоров появлялся вопрос "а о чём дальше рисовать-то?", а где-то с 40-й серии происходящее можно описать как "режиссёр устал".
В идеале, тут нужно было делать только 26 серий, а не вдвое больше.
В сети кроме Ютуб-версии существует только старый VHS-рип с врезанным китайским хардсабом.

Touhou Musou Kakyou OVA
Аниме по франшизе Touhou, как несложно догадаться. Четыре серии (01, 02, 02.5, 03). Если в первой овашке рисовка была в стиле "вырвиглаз", то начиная со второй - наоборот, очень даже приличная.
Интересная штука. Хотя сюжетно история и не закончена - там должна быть ещё одна или две серии.

Quanzhi Gaoshou Zhi Dianfeng Rongyao Movie / The King's Avatar: For the Glory Movie (2019)

Далёкая предыстория основного сериала. Посмотреть можно, хотя, на мой взгляд, пафоса в финальной схватке 1 на 1 было слишком много.

Cencoroll 2 Movie (Cencoroll Connect) (2019)

Оригинальное аниме. Короткая, но приятная и нешаблонная вещица, определённо стоит посмотреть.
Продолжение 2019 года, вышедшее на Blu-Ray, включает в себя и самый первый фильм.

Nakitai Watashi wa Neko wo Kaburu (A Whisker Away) Movie (2020)

Оригинальный фильм специализирующейся на поставке потокового видеоконтента американской компании Netflix.
Нарисован и озвучен японцами, под заказ. Официальные субтитры на 29 языках, включая русский.
Встречал много восторженных отзывов об этой картине, однако, имхо, до эпитета "шедевр" он не дотягивает.
Просто неплохая, хотя и слишком слащавая и "нарочито ванильная" под конец, картина. Но посмотреть однозначно стоит.

Tenki no Ko Movie (2019)

Последний на данный момент фильм Макото Синкая. Смотреть в обязательном порядке. Хотя, чисто по ощущениям, Kimi no Na Wa. мне гораздо больше понравилось.

Shuumatsu Nani Shitemasuka? Isogashii Desuka? Sukutte Moratte Ii Desuka? TV (2017)

Случайно наткнулся на это аниме в колонке "похожее" на Шикимори, а так бы оно и пролетело мимо меня.
Драма/сентиментальное. Отличная вещь, все 12 серий посмотрел влёт. И, что большая редкость, в качестве саундтрека здесь используются не только обычные японские песни, но и англоязычные - даже такая редкость как ''Scarborough Fair'' (не знаю правда, в чьём исполнении).

--------------------------

Totsukuni no Shoujo OVA (2019)
Оригинально, но не особо впечатлило. Старая OVA "Студии 4С" под названием "kigeki (comedy)" на голову выше.

Steins;Gate 0 TV (2018)
Первый сезон был гениальным, серьёзным, великолепно поставленным, логичным.
Второй сезон в двух словах - "уныло и сумбурно". Я немного его посмотрел, затем пощёлкал по сериям... ещё раз пощёлкал... плюнул и решил не мучаться.
Содержание кратко описано здесь, а длинно - в этой рецензии.

Kimagure Orange Road TV (1987-1988)
Так и не смог досмотреть. Осилил только 11 серий.
Вроде и классика, и тёплая ламповая рисовка... но слишком тягомотно и муторно.
С тем же Maison Ikkoku даже рядом не стояло.

3-gatsu no Lion TV (2016-2017)
Слишком большой диссонанс между комедийной и серьёзной драматической частью - при том, что и то и то здесь вперемежку.
Понятно, что юмор и постоянные шуточки здесь призваны разбавить основную драму, но из-за этого тяжело смотреть.
Развитие сюжета тоже слишком медленное и скучное. Плюс унылые монологи о том как герою тяжело жить, о том как остальным персонажам занимающимся сёги трудно и т.п.
В итоге, если первую треть сериала я ещё смотрел без "перемотки", то всё остальное прощёлкал за час.
А во втором сезоне - единственное, что вообще было достойно внимания, так это история с издевательствами в школе, больше ничего. Но сколько её там было, две серии чистого времени?

Shounan Jun`ai-gumi! OVA (1994-1997)
Приквел знаменитого сериал GTO про Эйкичи Онизуку, 5 историй из тех времён, когда он ещё учился в школе и состоял в банде.
Давно у меня лежало, всё как-то лень было глянуть.
В принципе, можно посмотреть если есть свободное время. Не смотреть тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
Единственное, что мне непонятно, так это зачем было так ударяться в экзистенциональную [s]наркоманию[/s] философию и выстраивать на ней весь сюжет.

Тупо фишка автора(Игараси Дайсуке). Особенно последнее время.Всякие умвельты, общее сознание, осознание себя со всем миром одновременно и всём таким. Концовка "Детей моря" как раз идеально отображают всё текущее его творчество.
Я бы кстати не отказался от экранизации его "Designs" в том же стиле четырёхградусниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
продолжение этого сериала по отзывам сильно хуже, поэтому его я смотреть уже не стал

врут злые языки. второй сезон обязательно смотри; а вот третий полнометражный фильм, который продолжение, не стоит. пустышка

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
а вот третий полнометражный фильм, который продолжение, не стоит. пустышка

Главное посмотреть после обоих сезонов "Синюю птицу".
А потом познать дзен. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nihon Chinbotsu 2020
Отличная комедия о том как порой весело выбраться из дома и попутешествовать..
ну, в принципе, я понимаю как такое получилось:
Нетфликс: Масааки а давай ты нам сделаешь фильм-катастрофу о том как Японию утопило, а мы тебе денег дадим на твою авторскую хренотень, а?
Юаса: оке, деньги вперед.
если учитывать что без этого убожества не было бы великолепного Devilman: Crybaby, то все норм. Чувак честно отработал, да еще и постебавшись, впихнув элементы из Devilman'a
NIGHT писал(а):
Достаточно непривычная графика. И лица, и фигуры выглядят странновато
Yuasa Masaaki же, фильм отличный, хотя фентези часть отдает Yoake Tsugeru Lu no Uta, ну и вообще хотелось было как то без нее, но и так годно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась (третий сезон)

В сериале не осталось ничего от первоначального образа главного героя (циничного индивидуалиста), он полностью растворился в своём окружении и стал хлюпозавриком. Как и ожидалось.

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема не в герое, а в режиссуре. точнее, её отсутствии.
и дёшево. очень дёшево. невероятно дёшево. ещё дешевле, чем первый сезон (а он и при таком умудрялся здорово выглядеть). ну, закончили, и слава богу

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in abyss ~ fukaki tamashii no reimei. замечательно. рейтинг 15+, сумасшедшая эстетика; всё как полагается. не просрали
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deca-dence. 10 научных фантастов из 10. всё это давно известно, но блин, как же душевно подано. со вкусом, с юмором, с пониманием, как рассказывать истории. рекомендую всем.

ps. смотревшие титанов – скажите, много тут от них, кроме первой серии? отсылок тут масса (ко всему подряд).
pps. на первой серии не бросайте.
ppps. хотел написать в начале «любителям даркера, дименшн ви, ханаана, кайдзи и подобных», но забыл. исправляюсь

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cencoroll connect. понравилось. но мало. что первой овы было мало, что этих двух. боюсь, что такими темпами сиквел так же обрывочно смотреться будет. из плюсов: драматургия. дети показаны как дети, и ведут себя как дети. это делает просмотр непредсказуемым и, в общем-то, весёлым
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=CWnqX41JHuM
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме прям чёт давно не смотрел, с другой стороны иногда прямо хочется сделать перерыв.

Eizouken ni wa Te wo Dasu na!
Сама идея не нова. Аниме напоминает ту же Белую коробку, но здесь очень бросается в глаза своеобразная подача. Сеттинг, дизайн персонажей, музыкальное сопровождение - всё выглядит необычно и интересно. Сами персонажи понравились, за ними интересно следить. В плане сюжета, ну так, неплохо. Аниме лёгкое и приятное, как мне показалось, но местами однообразное. Больше чем по 2-3 серии за раз у меня как-то не шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вождь (2019)

Аниме про жизнь Маркса: знакомство с Энгельсом, женитьба на аристократке, конфликт с Бакуниным и постоянные переезды из-за недовольства властей публикуемыми статьями. Показанный образ очень идеализирован. Создаётся впечатление, что он не пукал и не дрочил, а только и думал о спасении рабочих.


_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant, вот это тебя обрадует:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=10293
https://nyaa.si/?f=0&c=0_0&q=Kaifuku+Jutsushi+no+Yarinaoshi+uncensored


Последний раз редактировалось: NIGHT (Чт Апр 22, 2021 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT и не только его и меня тоже . Very Happy
Особенно 2 серия. Twisted Evil

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwa Kakeru! Sport Climbing.



Ну в принципе досмотрел до конца и анимеха заинтересовала. ( Что редко бывает).
Концовка резкая и кончилось всё так внезапно.
Что я даже не понял - кто и какое место заняли на турнире.
Есть моменты с филейными частями гибких дам.
Наверно - только из за качественной рисовки тел = я и зыркал этот сорц.














_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hajime no Ippo
Так уж получилось , что я нашел в нашем любимом Ютабчике аниме сериал Первый шаг , и собственно понеслось . Вначале меня немного смутил сам главный герой , простой добряк , защитник справедливости и тому подобное . Я вообще думал , что дропну её уже на третьей серии , но каждая моя трапеза превращалась в длительное чаепитие . Серия за серией поглощал тайтл и собственно в таком темпе я её так и досмотрел . Безумно интересная НЕДОКОНЧЕННАЯ история , исход который хотелось бы лицезреть когда-нибудь . Сюжет довольно прост , по идее , по такому сюжеты выстраиваются почти все спортивные аниме сериалы , где есть простенький главный герой , который упорством и длительными тренировками растет на глазах у зрителя . Тем временем авторы сценария подкидывают с каждым разом новых и интересных соперников , против которых наш гг будет сражаться .
Второстепенные персонажи понравились в особенности Аоки с его легушачим стилем боя . Миято , Саске из мира бокса , талантлив , умен , также является предметом обожания буйных самок , на которые он практически не реагирует . Он , кстати , так же как и Саске уходит . но Иппо в отличие от нашего Черно-оранжевого знакомого не пытается его вернуть.
Любимая девушка Иппо , тоже хорошо отрисована и вполне соответствует всем стандартным ДЕВУШКАМ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ. По ходу сериала сравнивал её с девушкой гг из Инишиал ДИ . Тут она бесспорно побеждает .
Собственно вердикт 10/10 ударов демпси. Кстати, приемчики тоже подучил )) . Аниме является неплохим руководством для бокса , много интересных фактов , аспектов , а также детально объясняется как выполняется тот или иной удар . Хотя мне в какой то момент показалось , что некоторые удары смешали с ударами Карате . Ну а так шикос . Молодцы японцы в очередной раз обрадовали .

Moribito: Guardian of the Spirit
Я еще не досмотрел данный тайтл , но могу с уверенностью сказать что он интересный , мне также понравилась анимация персонажей и вообще общая атмосфера аниме . Думаю тем , кому нравится смотреть тайтлы на самурайскую тематику понравится , Здесь конечно больше трепла , чем Экшна но трепло интересное . Дворцовые интриги , бои на копьях мечах , разговоры о чести и достоинстве , а также немножко сверхъестественного . Куда же без него . Лично мне понравилось .

GARO: Vanishing Line .
Аниме который почти полностью похож на DEVIL MAY CRY . Такая же атмосфера , конфликт демонов и людей , сексапильная баба как Триш , тестостероновый главный герой с повадками Данте , Вергилеобразный немногословный второстепенный персонаж , и главная героиня , которая ищет своего брата . Честно говоря боевка довольно блевотная , от этих постоянных трясок камерой при каждом ударе , действительно воротит . Я считаю именно поэтому до сих пор никто из Экшнделов не пилит под него клипы . Хотя считаю что можно круто миксануть с главным треком из DMC 3: DANTE'S AWAKENING . Главное посинхрить качественно. Вообще несколько раз дропал , и лишь заставил в конце просто себя досмотреть . Оценка 5/10 .

Посмотрел таки Играй , Эуфониум . И не пожалел , ничего не буду говорить , думаю все итак все уже видели. 10/10 и вообще , slice of life это мой любимый жанр .

Из новых , если она новая , пожалуй начал смотреть Глейпнир пока приостановил , ах да посмотрел Ремесло копа , ну такое , не супер , не и не совсем плохо , так просто для галочки можно посмотреть . Честно говоря меня сейчас тянет к чему то более старому , Вот я щас просто сижу и кайфую со Street Fighter 2 : The animation movie по моему
называется . Хотелось бы еще и пересмотреть Ghost in the Shell , я плохо помню совсем то , что там было . Ну и в планах вообще посмотреть что-то новое , нынче хайпует аниме про попаданца какого то бездомного . Надо будет глянуть , а то везде нарезки и картинки.

Удачи всем.

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что закончил просмотр всех восьми серий ДОТА: Кровь дракона. Сюжет неплохой , интрига есть , графон вполне хороший , на уровне Каслвании , даже атмосфера и цветовые гаммы похожи между собой . Ммм , в целом смотрел лишь от того ,что все таки давно в Защиту древних играю и было в какой-то степени приятно увидеть героев . Вселенная ДОТА большая так что на мой взгляд еще будет много интересного. Посмотрел на одном дыхании , для тех , кто не знаком с игрой вряд ли происходящее будет интересно.
_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fate stay night - Heaven's Feel - III. Spring Song



Свежеиспечённый имбовый исходник для нарезок Twisted Evil
Первый час откровенно скучал, а дальше - неопознанный летающий стол показал, что могёт.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III
Как обычно глупенько, ГГ почти все героини неистово хотят, хотя мне не очень понятно из-за чего, сам ГГ тупит, стесняется, ноет, страдает, превозмогает.
Зато в новом сезоне подвезли монстродевок, да и старые девчонки меня очень радуют, если уж честно говорить. Сюжет простенький и тупенький, но смотрится нормально. Очень субъективно, конечно, но мне такое заходит. Побольше бы таких махачей, как в самом конце, и было бы хорошо прям. Опять же бревно-рыцарши в этом сезоне было не так много, что тоже мне понравилось.

Tenki no Ko
Неужели добрался? На мой взгляд типикал Шинкай. Красиво, мальчик, девочка, любовь, в конце он бежит, кричит, всё хорошо.
Ну а вообще понравилось, конечно, как и "Твоё имя". Ближе к концу вспомнилась Эврика 7. Красиво и душевненько, но местами странновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yagate Kimi ni Naru TV (2018)


Пример того, что при грамотной режиссуре даже рисовка в стиле минимализма не помешает добиться прекрасного результата (хотя несколько грубых косяков там к сожалению было).
Очень удачное юри, одно из немногих произведений в этом жанре, которое можно смотреть.
И так как на ноябрь 2020-го, когда я добрался до этого сериала, нормального перевода не было, я сделал его сам.

Princess Connect! Re:Dive TV (2020)


Сериал по RPG-игре Cygames, поэтому анимационная версия выглядит довольно рвано.
По факту, это просто обрывок сюжета, основные подробности должны быть во втором сезоне.
Сойдёт, чтобы убить время.

Aya to Majo TV Special (2020)


3-D мульт японской студии. Хорошая графика.
Неторопливый нестандартный неэкшн, который лучше всего смотреть под настроение.
Хорошая вещь, а отдельные моменты ("Демон в ярости" например) просто шикарны =)

Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi TV (2021)


Трэш, изнасилования, гомосексуализм, чернуха, извращения, кровища, секс в каждой серии... под конец подтянулись трапы и людоедство.
И чуть ли не единственный фэнтезийный герой, который сразу тащит своих спутниц в кровать, а не смотрит "сквозь них", занимаясь всякой героической фигнёй.
Японцы! Ведь могут, когда захотят (с)
Закончилось классическим хентайным ГГ, который имеет во всех позах аж 4-х Спутниц Героя и ещё одна там на очереди.
Посмотреть разок можно (только отдельные сцены придётся проматывать из-за их уныния), но на компе держать смысла нет, оно того не стоит.

p.s. - ещё мангу неплохую нарыл, Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute/Восхождение в тени



Но перевод на русский не до конца.

https://img3.cdnlibs.link//manga/kage-no-jitsuryokusha-ni-naritakute/chapters/1-1/05.png_res.jpg
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Non Non Biyori Nonstop
Уже 3-й сезон деревенские селянки радуют ламповостью и няшнотой. В этом сезоне немного подраскрыли персонажей, но в остальном хотелось чего-то большего. Нет, всё и так хорошо, но предыдущие сезоны и мувик как-то чуток больше зашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hige wo Soru. Soshite Joshikousei wo Hirou
WAT?! Фапабельная старшеклассница в нихоне бомжует и торгует телом за еду? Это что за бред воспаленного мозга отаку? В нихоне школьницы (кроме совсем откровенных страхолюдин с уродствами) на одних 援助交際 с папиками зарабатывают больше, чем сарариман за месяц, и максимум могут только за ручку подержаться, и то за отдельную плату. Я уже молчу про то, что за полгода бродяжничества и промискуитета она собрала бы фулл хаус из венерических болезний, потеряла товарный вид, или ее вообще убили бы, или прибрали к рукам якудза. Но нет, старшеклассница пойдет батрачить к нищему сарариману за еду и футон, еще и байто будет брать на стороне? Это точно японец написал? Прямо какие-то влажные фантазии нихонских 30летних девственников, насмотревшихся порно с сорокалетними моделями в школьной форме. И кто только дал деньги на экранизацию подобной ахинеи? Или это госзаказ, чтобы нихонские сарариманы перестали покупать малолетних проституток?
З.Ы. В целом мораль сей басни такова: при капитализме без папика никуда.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-toubun no Hanayome ∬
Хороший 2-й сезон. Некоторые персонажи прям раскрылись, Нино например. Перестановка мест в моём личном топе не сильно поменялась, но всё же. Да и в целом этот гаремник какой надо гаремник по моим впечатлениям. Развязка странная. В аниме, как мне показалось не понятно, кого он выбрал, так как в той серии они все выглядели одинаково. Пришлось лезть в мангу. Ну фиг знает. В моём топе его выбор был в серединке, да и в аниме слабо раскрыта именно их романтическая линия, но почему бы и нет. Возможно, это "проклятие" первой девочки в гаремниках. Только здесь первой была не Итсуки, как могло сперва показаться. В целом я доволен как самим аниме, так и концовкой.

up. А, так там еще и мувик в 2022. Ну там разжуют всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):

З.Ы. В целом мораль сей басни такова: при капитализме без папика никуда.

Да многие этот сериал ругают за недостоверность.

Ещё в первом сезоне Initial D подружка-школьница главного героя "подрабатывала" с папиком.
Там еще фраза у неё была (не ручаюсь за дословность, но смысл точный): "- Неужели школьники зарабатывают так мало? Ты ведь мне даёшь намного больше денег! - Да, крошка, но ты их стоишь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jujutsu Kaisen
Качественный сёнен, который понадёргал всего по чуть-чуть у известных старичков. Смотрится легко, герои с одной стороны стандартные, с другой прикольные. Мрачность мне понравилась, но её портят многочисленные смехуёчки и смефняфки. В том же Демонслеере как-то более или менее это было в меру. Тут, с моей точки зрения, с этим перебор.
В общем первый сезон выглядит, как начало довольно крепкого, долгоиграющего сёнена. Не знаю сколько там глав, мангу не читал. Буду ждать 2-й сезон, понравилось.

Yuru Camp△ Season 2
Ламповые няши отдыхают на природе без бухла. Кроме одной, одна с бухлом.) Сезон получится неторопливым и добрым. Посмотрел с удовольствием.

Fate/stay night Movie: Heaven's Feel
Ждал 4 года, чтобы все мувики глянуть залпом. И наконец глянул. С сюжетом был знаком, т.к. внку прочитал еще очень давно. Уфотейбл могёт, нарисовано круто. Битвы очень эпичны, но мне показалось, что всё равно послабее, чем в UBW. История годная, я всегда считал 3-ю арку самой крутой и до сих пор считаю. Все няшки, Райдер - супер няшка и секс. Концовка спорная. Я раньше так считал и мнения своего не изменил. Ну, автору видней. Точнее не сама истинная концовка спорная, а конкретно идея подселить душу ГГ в куклу (гомункула). Не совсем понятно, зачем это нужно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tong Ling Fei ONA (2018-2019)
16 серий. Не закончено, там должно ещё быть продолжение.
Недорогой образчик современного китайского аниме.
Рекомендовать не буду, но если кому скучно - можно глянуть.

Eiga no Osomatsu-san Movie (2019)
Честно говоря, не знаю, стоило это рисовать или не стоило...
Несмотря на концовку, это всё равно на 100% вторичный продукт, который по большому счёту можно и не смотреть.

Yakusoku no Neverland TV-1 (2019)
Хороший сериал, можно смотреть. И сюжет такой... реалистичный. И логика есть!
Единственные нормальные субтитры к первому сезону сделала группа [SovetRomantica].
Отзывы на второй сезон я почитал (а в них народ либо плюётся, либо просто морщится) но всё же решил его глянуть... прощёлкал 11 серий меньше чем за час, и это действительно было уныло.

Gekijouban Fate/Stay Night: Heaven`s Feel Movie 1-3
(Примечание: я не являюсь фанатом франшизы FATE, но, к примеру, два сезона аниме Fate/Zero смотрел с большим удовольствием. Было и интересно, и хорошо поставлено.)
Смотрел три фильма подряд.
В общем-то, тут всё идёт по нарастающей: первый фильм трилогии состоит из драк, перемеживающихся унынием и скукой. Драк было меньше.
Во второй части было много драк и Неведомая Хрень (ТМ) крупным планом.
В третьей части было немного пафоса, много красивых боёв (денег не пожалели), сразу две Неведомых Хрени и прикольный червяк в конце.
Резюме: смотреть стоит, но пива нужно запасти побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 63 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме