Apex
A short video edited over the course of a week for round 1 of A-M-V.org's contest "The Quickening". There is a story here but it isn't linear or the point of the video. My main focus was the emotion/theme of the song that was given, and I figured this was a fitting source to complement that.
Информация
Аниме: Aoi Bungaku, Toradora!
Музыка: Jaymes Young - Dark Star






Источник:
Качество:
Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость
⬇ Скачать
-
⬇ HD
47.2 MB
⏱ 2:06 📐 1280×720 🎞 h264 🔊 aac 312k 📊 3.1 Mbit 🎬 23.98 fps
-
⬇ SD
7.9 MB
⏱ 2:06 📐 480×270 🎞 h264 🔊 aac 50k 📊 0.5 Mbit 🎬 23.98 fps
📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть
Статистика AMVNews
- Просмотров страницы2,377
- Запусков плеера442
- Скачиваний562
- Скачиваний (torrent) 352
- Избранное4
Внешняя статистика
- YouTube: 4.83 (23 голосов)
- 👁 534 · 💬 16 · ★ 0
💬 Комментарии 10
Мв Илеи лучше на порядок.
Исполнение и текстовка (ну ладно бы только женский вокал - это не смертельно), слишком женские, а в клипе основной образ - мужчина, это он "темная лошадка", женский образ на себя внимание почти не стягивает, поэтому это тоже немного вымораживает.
Сам клип вроде сшит неплохо, кое-где резковато, но в целом, если абстрагироваться от Бунгаку - работа на четверочку.
Попытаюсь всё-таки склонить чашу весов в пользу переноса в основную базу.
Из минусов. Чувствуется недосказанность, зависшая в воздухе. Нет момента кульминации. С такой длительностью - оно и не удивительно. Считаю, что надо было брать полную версию Jaymes Young — Dark Star, которая почти в два раза длиннее того, что вынесено на всеобщий суд. Тогда бы на раскрывшемся просторе можно было бы реализовать сюжет по полной программе.
Из плюсов. Видеоряд и звукоряд сочетаются на твердую "четверку". Мелкие огрехи с синхрой удачно "шифруются" за видеоэффектами, которые, к слову, тоже подобраны под звуковой ряд очень удачно. Кадры, из которых нарезан клип, воспринимаются именно как обрывки воспоминаний дрейфующей через Вселенную Темной Звезды, а не как каша. Честно говоря, я ждал как раз последнего, но был приятно удивлен от того, что ошибся.
времени,конечно,мало на это все,но получилось хорошо