Pure Snow
Автор этого M@D'a, создающий клипы с 2001 года, может и никогда не хватал звёзд с неба, всегда оставаясь несколько в тени других, однако всегда отличался своим уникальным, среди создателей МЭДов, стилем. В отличии от большинства японских клипов, в основе которых лежит статичная графика и где авторы используют большое число различных эффектов, чтобы сделать клип живым и интересным, в итоге получая красивый, но мало понятный набор кадров, в клипах этого автора упор делается на сюжетную составляющую. Он не использует большого количества мелькающих слов на ангрийском и японском языках, эффекты же сведены к нужному, для оживления статики, минимуму, но при этом качественно и к месту исполнены. В качестве музыки автор склонен использовать медленные красивые JPop песни с подходящей по смыслу лирикой, что тоже не часто встретишь. Так и в этом, 20ом своём клипе, был использован отрывок из великолепной песни к опенингу аниме Himiko-den, "Pure Snow" ("Чистый снег"), который очень гармонично лёг на часть сюжета "Kimi ga Nozomu Eien" ("Беспокойные сердца"), затрагивающую чувства и переживания одной из героинь. В общем, получился небольшой, но очень эмоциональный и красивый романтический клип, который вполне, на мой взгляд, заслуживал место в 5ке лучших МЭДов за 2004 год. Из явных недостатков, стоит отметить корявое сжатие видео, которое, длясь всего 2,5 минуты, ухитряется весить целых 68 мегабайт и иметь качество картинки далёкое от идеального.
Поскольку английский язык знает всё же больше народу, чем японский, то к клипу прилагаются субтитры с переводом песни, взятым с сайта www.animelyrics.com.
За русские сабы благодарность redbull'у.
Информация
Аниме: Kimi ga Nozomu Eien (игра)
Музыка: Sasaki Yuuko - Pure Snow
Награды: 2004 still picture M@D grand prize that you choose - 16ое место.







Файл
Разрешение: 640 x 480
Видео кодек: MPEG1
Аудио кодек: MPEG-1 Layer 1
Аудио битрейт: 192 kb/s 32000Hz
Длительность: 2:29.999
Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость
⬇ Скачать
-
⬇ HD
68.0 MB
⏱ 2:29 📐 640×480 🎞 mpeg1video 🔊 mp1 187k 📊 3.7 Mbit 🎬 30 fps
-
⬇ SD
11.1 MB
⏱ 2:30 📐 480×360 🎞 h264 🔊 aac 62k 📊 0.6 Mbit 🎬 30 fps
📑 Субтитры
📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть
Статистика AMVNews
- Просмотров страницы11,321
- Запусков плеера482
- Скачиваний3,893
- Скачиваний (torrent) 544
- Скачиваний субтитров 1,790
- Избранное0
💬 Комментарии 43
И это сделали в 2004 году супер о_О
Пересматриваю в 10 раз и всё больше нравится ^___^
И всётки это 5 ^___~
Что касается клипа, соглашусь что не хватает динамики, особенно в апогей музыкального трека, в такие моменты хочется хорошей подборки сцен, динамичной сменой кадров со взрывом эмоций, тут к сожалению этого нет ;((
4 за работу ^_^
Вроде все качественно и красиво, и m@dы люблю, но не хватает вот чего-то, не цепляет, и пересматривать абсолютно не хочется...
Хотя МЭДы я люблю оч... Так что - 3.
Чего-то не хватает...
Например для меня эта самая субъективная оценка часто может быть 5 или 1. Соответственно понравилось/не понравилось. Это может зависить от многих факторов, даже от настроения в момент просмотра клипа. И если ничто не обязывает ставить именно объективную оценку я с чистой совестью могу поставить "кол".
UPD: А если необъективные оценки недопустимы, то как минимум стоит запретить ставить клипам "1", ибо "что-то совсем похабное, сродни сделанному на коленке в мувимейкере за пару часов клипу" на этом сайте обычно не выкладывают.
Конечно, это личное дело каждого, просто интересно знать, чем тот или иной клип заслуживает такой оценки, как кол. В моём представлении, это что-то совсем похабное, сродни сделанному на коленке в мувимейкере за пару часов клипу, так сказать силы свои попробовать или типа того))
Но самое забавное и удивительное для меня, это, когда человек пишет положительный комментарий к клипу, но приэтом в качестве оценки ставит ему "1" :>
Все мы люди разные и сложные и поэтому чужая душа - потемки, но это и вызывает интерес и любопытсво, почему люди поступают так или иначе. =)
Ну раз об этом нигде не написано - значит не очень :Р
Если кто-то ставит оценку клипу, разве он обязательно должен что-то отписывать в комментах?
Ну всёж лучше, чем поставили "кол" втихаря, как некоторые любят :)
niseimono
перевести сабы можно, фигли там те 15 строк переводить )