Опустела без тебя земля...
Warning: Советское Ретро. История о Капитане Харлоке глазами его возлюбленной Майи, чей голос он услышал, транспортируя беженцев на оккупированную Землю. Майя вещала с подпольной радиостанции, давая людям недежду на возрождение, именно ради этой надежды Харлок решил сдаться и жить... Но и на Земле Харлоку не было суждено воссоединиться со своей любовью, которая, вопреки всему, отпускает его в далекое путешествие...
Информация
Аниме: Arcadia of my Youth, Cockpit
Музыка: Ольга Пирагс - Нежность





Файл
Разрешение: 720x480
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: Lame Mpeg3
Длительность: 3:00
Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость
Вход чтобы голосовать за оценочные клипы.
⬇ Скачать
📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть
Статистика AMVNews
- Просмотров страницы1,938
- Запусков плеера0
- Скачиваний880
- Избранное1
💬 Комментарии 9
5 звёзд за идею.
Очень нравится сочетание медленного монтажа с настроением этой песни. Совершенно чудесные темные планы аэродромов с огоньками, крупные планы Харлока - это все так здорово, особенно после яркого и быстрого современного аниме.
И очень классное сочетание музыки с видеорядом по ходу клипа - вроде бы ничего и не происходит, никакой явной синхры, - но они перетекают друг в друга и сливаются в одно эмоциональное впечатление, которое оказывается неожиданно сильным. Здорово.
Мне кажется, вам удалось преодолеть условность "мультяшности" АМВ (и аниме) как жанра, и создать что-то достаточно серьезное, поймать дух времени - не советского, а какого-то универсального ностальгического прошлого.
Скачал себе и под настроение регулярно пересматриваю. Один из любимых во всей коллекции. :)
Автор, спасибо большое, побольше бы таких работ!
По сути, это не титры, а обрезка картинки и есть (почему то я решил для решения вопроса разных аспект ратио не резать картинку сверху-снизу, видимо так было лучше).
Тут не то чтобы свой стиль, а просто подстройка под конкретную песню. Не понимаю, что значит "никакой реализации". Простота - да, но все задуманное удалось реализовать. Это как в старом кино - нарезка и есть реализация.
Эффект старого кино выполняет важную задачу: при измененной цветовой схеме Кокпита (с самолетами), его картинка стала значительно менее "мультяшной", а "Аркадию" вытянуть не получилось. В итоге, именно такое применение эффекта старого кино не сильно повредило видеоряду кокпита, при этом сделав видеоряд "Аркадии" посерьезней (производя впечатление что он был немного убит и изначально был лучше).
Хотелось бы увидеть такой клип, но после тщательной работы над ним.
Пока, увы, но 3.
Клип скучный и музыка немоя(
П.С.
Когда увидел первый скрин то подумал что клип по Ван Пису сделан)))
Оценивать небуду что б не портить оценку)
а так, вообще, 3)