Новости 

Категория

Новости из жизни


День памяти Умики Воскресенье, 14 Февраль 2021

 

Пять лет назад не стало Умики Сайоджи. Сегодня ей могло бы быть 27...

Светлая память талантливому автору и замечательному человеку. 

Ее работы
Сайт ее памяти

Подробнее...

День памяти Умики Пятница, 14 Февраль 2020

 

Четыре года со дня смерти Умики Сайоджи. Сегодня ей было бы двадцать шесть.

Лучшие уходят первыми и очень рано.

Светлая память.

Ее работы
Ее последнее интервью
Сайт ее памяти

Подробнее...

Рождественский стрим от Sunlight Среда, 25 Декабрь 2019

Приглашаем всех клипмейкеров и зрителей на специальный рождественский стрим, организованный Sunlight! В программе, помимо традиционного просмотра клипов и общения с клипмейкерами - показ лучших клипов 2010-2019 годов, игры для клипмейкеров и зрителей, Q&A с клипмейкерами в студии, поздравления от известных авторов AMV-комьюнити.  Начало сегодня, 25 декабря, в 17.00 (GMT +4, Грузия, Тбилиси).

Стрим пройдет здесь.

Подробнее...

День памяти Умики Четверг, 14 Февраль 2019

 

Три года назад не стало Умики Сайоджи. Время летит очень быстро.

Если вы знаете, кто это, то давайте вместе посмотрим что-нибудь из ее работ и вспомним только хорошее.

Если вы не знаете, кто это, то приходите познакомиться с творчеством, которое она нам оставила.

Пусть ее работы продолжают вдохновлять новые поколения авторов. Пусть память о ней продолжает жить.

Подробнее...

С днём рождения 5c0rp10n! Пятница, 17 Август 2018

 

Немного запоздавшее поздравление (на самом-то деле), но все же лучше такое, чем никакое. (Поздравить старика = святое дело)

SteRD: Катай, лутай, не унывай!XD
«Anon»: Счастья, здоровья!

Music: Window Shop - KNOWER
Anime: Kite

Подробнее...

Сайт памяти Умики Сайоджи Среда, 14 Февраль 2018

 

Сегодня два года как нет с нами Умики Сайоджи. На нашем сайте уже наверняка появились те, кто ее не застал и не помнит. Умика была талантливой художницей и клипмейкером, ее работы знали и любили по всему миру. Каждый новый ее клип становился событием. Она ушла очень рано и очень неожиданно. Но и сегодня ее творчество продолжает вдохновлять других авторов. 
Друзья и родственники Умики создали сайт, где собраны ее работы - арты и видео. Приходите вспомнить Умику, а может быть и открыть для себя что-то из ее работ.

Посетить сайт

Подробнее...

Документальный фильм об AMV: все еще требуются пом Понедельник, 09 Октябрь 2017

Документальный проект об AMV, о котором мы писали ранее, продолжает набирать обороты. У фильма уже имеется трейлер и примерная дата премьеры (лето 2018 года). Но в этой документалке по-прежнему почти не представлено русскоязычное AMV-сообщество: у нас не хватает добровольцев, которые смогли бы заняться сбором материалов для проекта. В связи с этим мы все еще ищем энтузиастов, готовых помочь!

Прежде всего, нужен координатор, который будет поддерживать связь с режиссером и организаторами проекта и собирать всю необходимую информацию. Организовывать и проводить интервью с авторами, собирать видеоотчеты о конкурсах AMV на фестивалях, проводить опросы, привлекать и координировать новых помощников и так далее. Это ответственная задача для автора или зрителя со стажем, который хорошо знает русскоязычное AMV-сообщество. Ветераны ньюса, если вам когда-нибудь хотелось всерьез рассказать миру о вашем увлечении, то это ваш шанс.

Приветствуется также любая помощь по сбору материалов для документалки: ищем тех, кто готов снимать видеоотчеты о конкурсах AMV на фестивалях и проводить интервью с авторами-клипмейкерами. 

Если вы хотите узнать подробности проекта, оказать какую-либо помощь или попробовать себя в качестве координатора, напишите личное сообщение Minstrel или свяжитесь напрямую с организаторами:

E-mail: amvdocumentary@gmail.com
Сайт проекта AMV Documentary
Discord-сервер проекта 

Подробнее...

Документальный фильм об AMV: требуются помощники! Среда, 19 Июль 2017

Некоторое время назад на форумах AMV Central стартовал масштабный проект AMV Documentary. В планах организаторов - снять цикл документальных фильмов, посвященных AMV-сообществам разных стран, в том числе и о русскоязычном AMV-комьюнити. Это будет собрание интервью и обзоров, посвященных AMV как хобби, прошлому и настоящему любительского аниме-клипмейкерства, встречам и общению авторов и зрителей. 
Так вышло, что сейчас практически никто не представляет в этом проекте русскоязычное AMV-сообщество. В связи с чем мы ищем энтузиастов, готовых помочь!

Прежде всего, нужен координатор, который будет поддерживать связь с режиссером и организаторами проекта и собирать всю необходимую информацию. Организовывать и проводить интервью с авторами, собирать видеоотчеты о конкурсах AMV на фестивалях, проводить опросы, привлекать новых помощников и так далее.

Приветствуется также любая помощь по сбору материалов для документалки: ищем тех, кто готов снимать видеоотчеты о конкурсах AMV на фестивалях и проводить интервью с авторами-клипмейкерами. 

Если вы хотите узнать подробности проекта, оказать какую-либо помощь или попробовать себя в качестве координатора, напишите личное сообщение Minstrel или свяжитесь напрямую с организаторами:

E-mail: amvdocumentary@gmail.com
Сайт проекта AMV Documentary
Discord-сервер проекта

Подробнее...

Стримы/подкасты от студии NEXUS Суббота, 17 Июнь 2017

 

Студия NEXUS приглашает вас на ежемесячные встречи с известными клипмейкерами в прямом эфире (на английском языке). Гостями студии уже становились CeliaPhantomhive, Azexous и Sephi, а в ближайшее воскресенье вас ожидает встреча с Qwaqa (сайт автора / канал автора на YouTube).  Начало эфира в воскресенье, 18 июня, в 20.00 по центральноевропейскому времени (GMT+1). Все желающие могут задать вопрос гостю в дискорд-чате студии. Подкаст  также будет доступен в записи после завершения эфира.
 

Стрим будет проходить здесь
Задать вопрос можно тут

Подробнее...

14 февраля Вторник, 14 Февраль 2017
Ровно год назад ушла из жизни Умика Сайоджи. Есть некая злая ирония в том, что это случилось именно в День всех влюбленных, ведь любовь, надежда, верность, вера в лучшее всегда были лейтмотивом ее творчества. Сегодня мы хотим вспомнить ее вместе с вами и просто молча посмотреть одну из ее работ.
Берегите своих любимых. Цените каждую минуту, проведенную вместе.
 
 



 Случайная цитата