AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Поисковик кадров из аниме
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
загрузку видео я предусмотрел, но решил не делать, пока не получу каких-то отзывов по загрузке отдельных кадров.

А с какой целью делается данный сервис? Чисто потому что хочется? Или есть в планах финансовая составляющая? Потому что, как сервис, который ничего не будет требовать от пользователя в замен, он плохую критику не получит (и так на шару, чего требовать большего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. На самом деле неплохо указывать кадры по номеру (при прочих равных версии: частота кадров, в первую очередь). Вернее сцена=(кадр начала сцены; кадр конца сцены)
Все ненормальные плееры обычно выводят номера кадров опцианально,
кадры можно указывать в скриптах Ависинта.
Зная кадры достаточно найти их в скачанном исходнике.

Вообще, не соглашусь, в базе данных будет польза, даже если указывать просто серию с интересующим кадром, потому что автоматом уже не нужно качать целый сериал и бегать поиском по каждой серии.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gerator




Возраст: 54
Новичок
Рега: 05.05.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с какой целью делается данный сервис? Чисто потому что хочется? Или есть в планах финансовая составляющая? Потому что, как сервис, который ничего не будет требовать от пользователя в замен, он плохую критику не получит (и так на шару, чего требовать большего).

Финансовой нет и не будет, т.к. AMV - слишком узкая аудитория. Просто обкатываю некоторые идеи по видеопоиску, это интересная область.

Про плохие отзывы не согласен - плохой отзыв заставляет человека не бросать сайт, а улучшать его. Зато отсутствие отзывов и/или конструктивной критики действует наоборот.

Цитата:
Монтажный план (не знаю как проще объяснить) - момент когда камера в исходнике не прерывает съемку (между стыками). Примеры - могу в лс, что я под этим понимаю

Да, скинь пожалуйста.

Цитата:
Вообще, не соглашусь, в базе данных будет польза, даже если указывать просто серию с интересующим кадром, потому что автоматом уже не нужно качать целый сериал и бегать поиском по каждой серии.

Когда создается сервис, то разумно завязываться на максимум возможностей, чтобы можно было даже реализовав минимум иметь возможность легко добавить нужное. Да и во времени или № кадров сложностей не вижу.

Цитата:
Ну, имхо, это слишком жирно. Тайминг. Каждый скачивает свои исходники (в зависимости от запроса Фулл, не фулл и тд).. Или я немного не поняла фразу.

Ты говоришь о загрузке, а я говорю о поиске, это два разных раздела. Я набросал, как я это понимаю:



Отдалённо напоминает форму добавления аниме/манги на MAL. Показываются или рядом в 2 колонки, или одна под другой. При добавлении указывается исходник (тайтл, сезон, серия), положение в нём (время или кадры, учитывая стандартный FPS сайт их может конвертировать друг в друга) и теги. Теги можно вводить произвольные или выбирая из автоподсказки (теги, которые уже есть в БД). Также теги можно переводить на другой язык, т.е. изначально английский, но для некоторых может быть перевод на русский.

Для особо суровых есть кнопка загрузки из текстового файла, что может быть удобно для импортирования сразу многих записей.

Либо можно внести одну запись, используя эту форму и кнопку Добавить.

В поиске аналогично: вбиваются теги (с автоподсказкой), ниже показываются все ранее внесённые кем-то фрагменты, где есть каждый из этих тегов. И можно скачать текстом, чтобы просмотреть позже.

Есть сложность в показе кадров под введённый интервал и в результатах, т.к. для этого их нужно хранить все на сервере и нет гарантии, что этот исходник был проиндексирован и для него есть кадры. Но тут есть варианты - не показывать кадров или давать возможность загружать вручную кадр при добавлении записи. Думаю, что визуально кадры это приятное дополнение, не более, поэтому проблема не критична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerator




Возраст: 54
Новичок
Рега: 05.05.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не gerator, а Smit
Если я не ошибаюсь, это разные люди))

Троллю-то всё равно. Он за любым текстом увидит свой собственный глубокий смысл.

Цитата:
Деус, чтобы что-то анчать делать нужно вменяемо ТЗ, чтобы получить ТЗ, нужно изучить вопрос.
Вот человек и изучает.
Мне кажется все абсолютно грамотно.

Комментарии по моему наброску, надеюсь, ещё будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerator писал(а):

Комментарии по моему наброску, надеюсь, ещё будут?

Голова, волосы глаза - как-то толсто, лучше заранее проиндексирвать по крупности и может дургим каким признакам (динамичный кадр, бой, статика). И дать подсказку -легенду в описковике, потому что не все авторы об это классификации слышали, особенно иностранные.

http://www.cheloveche.ru/posts/34461-g-sokolov-obzor-knigi-o-montazhe-chast-1

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gerator




Возраст: 54
Новичок
Рега: 05.05.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Голова, волосы глаза - как-то толсто, лучше заранее проиндексирвать по крупности и может дургим каким признакам (динамичный кадр, бой, статика). И дать подсказку -легенду в описковике, потому что не все авторы об это классификации слышали, особенно иностранные.

Это просто пример интерфейса, я пытаюсь понять, говорим мы об одном и том же или нет. Всё на 100% совпадает, дополнений никаких? Это странно.

Список тегов и классификацию, естественно, составить должен кто-то другой, т.к. у меня в этой области нет опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerator писал(а):
Как вообще происходит поиск/работа со сценами при создании AMV? Есть какой-то файл со списком, в каких сезонах какие интересные фрагменты?

ну кто-то да, при просмотре вписывает нужный тайминг в блокнотик
но это только к текущим проектам, никогда не знаешь что именно может тебе пригодится у будущем..
в большинстве случаев ты просто окучиваешь сорс на предмет нужных тебе кадров.. и это наверно самая тяжелая часть создания АМВ, ибо пока ты собираешь материал - вдохновение мигом улетучится.
gerator писал(а):
Что потом делается, когда фрагмент найден - вырезается кусок видео из исходника и потом уже над ним колдуют?

да.
но тут стоит оговорится, что вырезается сцена может непосредственно в редакторе, а не в отдельный файлик.

gerator писал(а):
которые были кем-то отмечены

ну и кто их будет отмечать?
gerator писал(а):
делать тегирование по отдельным загружаемым картинкам (кадрам) бесполезно, ведь сцена это не один кадр

мне кажется это единственный вариант _на_халяву_ заполнить базу данных тегами
и в чем проблема "сцена это не один кадр" ?

gerator писал(а):
Комментарии по моему наброску, надеюсь, ещё будут?

не совсем корректные теги для данной картинки
тут должно быть просто face
head - это когда видна голова полностью
eyes - это глаз(а) крупным планом
номера кадров - хорошо, но к времени стоит добавить показатель fps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
gerator




Возраст: 54
Новичок
Рега: 05.05.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется это единственный вариант _на_халяву_ заполнить базу данных тегами
и в чем проблема "сцена это не один кадр" ?

Причём тут "на халяву"? Есть желающие сделать это за деньги? Пишите в ЛС, обсудим.

За всё время существования этого треда на сайт перешло меньше 20 человек - для тегирования загруженных кадров такой посещаемости совершенно недостаточно.

Цитата:
и в чем проблема "сцена это не один кадр" ?

- один кадр не позволяет указать интервал сцены
- сцена может быть частью большей сцены (теоретически)
- сцены могут перекрываться (теоретически)

У сцены vs кадра преимуществ больше хотя бы потому, что это гибче (сцена может быть кадром, наоборот нет). Не вижу смысла изначально выбирать менее гибкое решение.

Цитата:
не совсем корректные теги для данной картинки
тут должно быть просто face
head - это когда видна голова полностью
eyes - это глаз(а) крупным планом

Это абстрактный пример, см. мой предыдущий пост. Кстати, теги можно вводить деревом, аналогично поиску на rutracker, при большом числе тегов их будет проще искать:


Цитата:
номера кадров - хорошо, но к времени стоит добавить показатель fps

Выводить можно, но часто на практике FPS отличается от стандартных 23.976?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NakkiD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 17.04.2015
Сообщения: 37
Откуда: spb
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="gerator"]
Цитата:
Однако безусловно, при создании оригинального amv, сайт такого рода, будет крайне полезен и в будущем, при должном пиаре, должен прижиться, как минимум в узком кругу мейкеров клипающих "original story" "original animation"

Как-то ты подозрительно быстро сменил отношение на противоположное Smile
[quote]


Да я вроде ничего не менял.
Первый раз я сказал, что сайт слишком малоактуальный ввиду того, что большинство amv в зачастую пилятся по одному исходнику и прибегать к поиску дополнительных кадров обычно не приходится, а "origianal story" мало кто клипает.
А второй раз, я подметил, что при должном оформлении (Добавка меню : руки.ноги,животные,предметы быта и тд.) и нормальном пиаре, сайт должен прижиться (особенно среди людей клипающих "original animation")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
gerator




Возраст: 54
Новичок
Рега: 05.05.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сайт такого масштаба для 20-30 людей в мире это, конечно, очень сильно.

И даже эти потенциальные 20-30 людей не очень-то хотят его обсуждать. Раз это никому не надо, то больше от этого форума я ничего не жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный сервис: https://whatanime.ga/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
ибо пока ты собираешь материал - вдохновение мигом улетучится.

ох как жизненно ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerator писал(а):
И даже эти потенциальные 20-30 людей не очень-то хотят его обсуждать. Раз это никому не надо, то больше от этого форума я ничего не жду.

так нечего обсуждать, деус прав, все делается руками, никакой общей базы не было, нет, и вряд ли будет. у нас вон тема есть - "В поисках исходников для клипа", где вам скажут где есть поезда, а где п..зда, может быть. и мне кажется не нужна такая детализация - глаза, нос, лицо, яйцо... и вообще трудно сказать какие теги нужны. клип был на ютубе где собраны все клевенькие пролеты камеры, как это угадать? сколько он их собирал, там сорсов 100... не угадаешь короче, тут уже искусственный интеллект писать нужно, в дополнение к распознаванию картинок. то есть мы проблему даже ОПИСАТЬ не можем, не то чтобы предлагать ее решение. так что ниабижайтесь.
gerator писал(а):
Просто обкатываю некоторые идеи по видеопоиску, это интересная область.

лучше посоветуйте почитать что-нибудь по этой вашей области.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я поднял некротред. Smile

kyle_m писал(а):
gerator писал(а):
И даже эти потенциальные 20-30 людей не очень-то хотят его обсуждать. Раз это никому не надо, то больше от этого форума я ничего не жду.

так нечего обсуждать, деус прав, все делается руками, никакой общей базы не было, нет, и вряд ли будет. у нас вон тема есть - "В поисках исходников для клипа", где вам скажут где есть поезда, а где п..зда, может быть. и мне кажется не нужна такая детализация - глаза, нос, лицо, яйцо... и вообще трудно сказать какие теги нужны. клип был на ютубе где собраны все клевенькие пролеты камеры, как это угадать? сколько он их собирал, там сорсов 100.


Есть такая база https://sakugabooru.com/ И по её тегам можно очень быстро тематические подборки делать.

kyle_m писал(а):

лучше посоветуйте почитать что-нибудь по этой вашей области.

Наверное, начать лучше со сравнения картинок. Алгоритмы SIFT и SURF. Библиотека OpenCV. Дальше будет понятно, куда двигаться. (Сам не специалист, знаю понаслышке.) И ещё вводный курс по обработке изображений нужен, если не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме