AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Правила Big Contest 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2012
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinaanime



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 23.07.2011
Сообщения: 189
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пишите правила которые не соблюдаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шок? После прошлогоднего безумия, кика Никотина итп ничего не менялось, так что просто закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squall(c)



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.12.2008
Сообщения: 91

Страна: Норвегия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в прошлом году на форуме не особо сидел и за ситуацией в жюри не следил, поэтому в этом году впервые сталкиваюсь с подобным идиотизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нипоэл, кто кинул Le0? кто такой дерзкий?
Вообще надо открытую голосовалку ЗА/ПРОТИВ, а то бред это все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Если кто-то из уважаемых завсегдатаев хочет пожюрить финал, пишите мне в личку.

о0 то есть.... После того как "доброжелатели" выперли из голосовалки Лео и Леонифу, ты предлагаешь кому-то еще принять участие в этом бардаке? А по-другому это не назовешь. Лучше верните этих.
Прости меня пожалуйста, но так дела не делаются. Отобрали жюри и пусть судит всё. Или тогда вообще на каждый тур отдельных людей набирать. Или пусть первый тур судят участники, а второй только жюри. Или первый жюри и участники, а второй только ты. В любом случае, для меня лично отсутствие в составе жюри второго тура двух вполне адекватных человек, при наличии парочки странных из оставшихся.... Этот БК всё больше походит как на какой-то фарс.
Хотя, возможно, я просто упустила этот момент, когда было заранее оговорено, что после первого тура вместе с участниками отсеивается заодно и жюри? Г_г Упустила?

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv


Последний раз редактировалось: MooNi (Сб Июн 16, 2012 9:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такая, что почти против каждого есть свои хейтеры на сайте. Так что ничего удивительного. К следующему разу будет голосовалка "ЗА", "ПРОТИВ" членов жюри прямо на сайте для участников.

Цитата:
Я вообще не понимаю, что мешает собрать постоянный костяк из каких 4-6 опытных и надёжных человек, который будет меняться только в экстренных случаях и только за кадром, без вмешательства участников?


Я только за. Но чё-то нету желающих. =) Многие предпочитают дистанцироваться от голосования. И 4-6 слишком мало на фоне десятков участников. Вообще как капля в море. Сейчас представителей от жюри всего четверть, при условии что их аж 15 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Но чё-то нету желающих.

Я думаю нет желающих, потому что тех, кто действительно понимает толк что к чему, опять будут пропускать через сито "демократии", и снесут стоящие головы лишь потому что идет постоянное противостояние, по большей степени из разряда "а ты мне нравишься, ты с ТЕМИ!". И это будет бесконечно. Понимаешь? Ладно, разделение на "группировки" допустим неизбежно, НО! Вот, скажи честно, ты бы взял на себя ответственность сам лично без посторонних вмешательств из предложенных кандидатур выбрать "костяк"? Ты же почти всех знаешь, так или иначе видишь. Конечно на это придется потратить какое-то время, но зато потом дышать будет легче. Как модеры на сайте: есть основа, остальные приходят и уходят. Так и жюри, имея основной состав может пополняться кем-то еще, и их уже будут одобрять или нЕодобрять.
Мое личное мнение - тебе, как админу, с чьим мнением считаются в любом случае больше чем с чьим-бы то ни было, иногда надо разводить диктатуру. Хоть иногда быть жестким.
Высказаться хотят все и всегда. Всё это понятно. Но сейчас это больше похоже на анархию. Кстати, это может быть одна из причин почему ПРО клипы редко делают. "А чего замарачиваться, если заранее все понятно?"
Я могу быть не права, но это взгляд со стороны.

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MooNi
Я отобрал наиболее достойных из зарегистрировавшихся вот здесь:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?p=245542#245542

Но участники конкурса завалили меня письмами, пришлось исключать ибо это было оговорено. Могу предложить к следующему конкурсу полностью положится на мое мнение. Мне же работы по разбору завалов в личке будет меньше. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. мы все живые люди, то субъективное нравится/не нравится всё равно превалирует над любыми объективными критериями, а меньше всего хейтеров у тех, кто оставляет наиболее нейтральные комментарии, склоняясь к взгляду на клип большинства или вообще не выражая в своём посте никакого явного положительного или отрицательного мнения.

По сути есть критерии, по которым можно судить работу объективно, но лишь в нескольких номинациях, причём связанных не с жанрами, а с техникой. Естественно технику должны судить те, кто в ней разбирается и таких тут много, но вот жанровые номинации дело чисто субъективное и тут жюри в лучшем случае должны обеспечить лишь принадлежность работ к номинациям, оставив выбор лучших на зрительское голосование.

Это мнение я уже выражал ранее и остаюсь ему верен, т.к. никаких явных минусов такой системы пока не вижу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrStarrk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 31.08.2011
Сообщения: 51
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Squall(c) писал(а):
что мешает собрать постоянный костяк из каких 4-6 опытных и надёжных человек, который будет меняться только в екстренных случаях и только за кадром, без вмешательства участников?

This.

Такой детский сад....

Добавлено спустя 43 минуты 40 секунд:

И да, раз уж тут разводят дикие холивары по поводу жюри, мол одни не шарят, другие нонэйми и прочая хурма, так почему бы не убрать всех из жюри, но при этом оставить одного Турбо? Я думаю он сможет трезво оценить и расставить все по полочкам.

_________________
With blood and rage of crimson red,
Ripped from a corpse so freshly dead,
Together with our hellish hate,
We’ll burn you all- that is your fate!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
АRXANGEL





Частый гость
Рега: 12.11.2009
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrStarrk писал(а):
так почему бы не убрать всех из жюри, но при этом оставить одного Турбо?

потому что жюри в лице одного человека это не спортивно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrStarrk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 31.08.2011
Сообщения: 51
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АRXANGEL писал(а):
потому что жюри в лице одного человека это не спортивно._________________

Тогда как сделать так, чтобы не было этого тупого холивара по поводу "нравится/не нравится"?

_________________
With blood and rage of crimson red,
Ripped from a corpse so freshly dead,
Together with our hellish hate,
We’ll burn you all- that is your fate!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saiman18210



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 15.04.2012
Сообщения: 24
Откуда: Братск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один судья, это уже большая часть клипов идет на оценку 2 и 3. Потому в этом нет смысла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cblpoera



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 30.01.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное отличие old скула от нового поколения мейкеров:

Распределение свободного времени на AMV
Олд-скул папики:
95% - монтаж клипа
5% - обсуждение на форуме

Нью скул мейкеры:
50% - попиз*еть в скайпе с бротюнями
25% - похоливарить на сайте и форуме; вступить в бессмысленный спор с каким-нибудь "местный умником"
15% - монтаж клипа
7% - заняться накруткой оценок, мультиакков, повлиять на состав членов жюри, создать с кем-нибудь сговор (обычно с теми же бротюнями из скайпа), чтобы обменяться любезностями в голосовалке
3% - пофапать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АRXANGEL





Частый гость
Рега: 12.11.2009
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cblpoera писал(а):
3% - пофапать

папики не фапали?!
Цитата:
Тогда как сделать так, чтобы не было этого тупого холивара по поводу "нравится/не нравится"?

Холивар будет всегда, но будет лучше, если этот самый холивар будет среди нонейм нубасов, чем среди завсегдатаев сайта/конкурсов.
идеальная схема была выведена еще на акроссе - иметь более-менее постоянный набор разбирающихся в сабже людей, мнение которых стояло бы превыше мнения остальных. только с такой диктатурой можно получить наиболее терпимый результат.
а то, что сейчас любого знающего человека может выкинуть озлобленная кучка новичков, это вообще не дело.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sintara



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Частый гость
Рега: 17.02.2011
Сообщения: 140
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз стоит допустить до жюри только Трампа . Либо выбрать уже постоянное жюри и не давать участникам кикать из жюри людей . Вообще бред , жюри оно как бэ жюри , ни разу не слышала что бы где нибудь участник конкурса мог кикнуть члена жюри .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sintara писал(а):
ни разу не слышала что бы где нибудь участник конкурса мог кикнуть члена жюри

А где вы слышали, что в жюри может записаться любой желающий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АRXANGEL





Частый гость
Рега: 12.11.2009
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
А где вы слышали, что в жюри может записаться любой желающий?

Желающий быть в жюри будет там не со 100%-й вероятностью, а вот выкинуть можно ЛЮБОГО, стоит только недоброжелателям скооперироваться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engine_of_death



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 13.12.2010
Сообщения: 255
Откуда: Потерянный во времени и пространстве

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АRXANGEL писал(а):
выкинуть можно ЛЮБОГО

Турбо не выкинешь. Тут никакая кооперация не поможет

_________________

Сточил все Pen Tool-ы, рисуя маски. Запрашиваю больше Pen Tool-ов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinaanime



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 23.07.2011
Сообщения: 189
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мамаааа, я покакал....(бросай все свои важные дела, и вытери...)."
Вот так просто все это.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но участники конкурса завалили меня письмами, пришлось исключать ибо это было оговорено. Могу предложить к следующему конкурсу полностью положится на мое мнение. Мне же работы по разбору завалов в личке будет меньше. =)

This.

cblpoera
Олд-скул папики:
90% - монтаж клипа
5% - обсуждение на форуме
5% - пофапать

Нью скул мейкеры:"
15% - монтаж клипа
85% - пофапать

поправил тебя.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о фэйках - на AKROSS Con 2011 тоже ж был случай
http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=a5b6fdd6b88e65370c405dd5fb99b727;act=ST;f=1;t=6236;st=1050
EvilSpider писал(а):
Товарищ, усиленно форсящий клип "Boobs" в финал, угомонитесь. Я конечно восхищаюсь вашей героической волей к победе (создать овер 30 фейковых аккаунтов за пару дней, это вам не хухры мухры), но шутка зашла уже слишком далеко. Говорю же - я всё вижу.


----------------------

А вот удаление из жюри тех же Лео и Леонифы - попахивает чьими-то личными счётами(с агитацией голосовать против, учитывая кол-во проголосовавших "против") ))
Если Гаурри и мог какого-нибудь лолнуба вогнать в пИчальку своим комментом к его недошедевру(после чего тот с друзьяшами в соплях и слезах побежал жаловаться Турбо), то сомневаюсь, что Леонифа или Лео кого-то обидели комментами(учитывая, что Лео последний раз откомментил на сайте 02.02.2012).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect-Blue





Прохожий
Рега: 20.01.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh, jeesus, guys, I'M IN SHOCK! In my country's only AMV contest every year - there aren't enough amvs, sometimes some of the categories are switched off for not enough entries, and 90% of the other amvs are pretty much bs, still they managed to make one contest every year (with hell of a rewards - videocards, hdds, notebooks), and here at БК are full of masterpiece videos, and you are arguing about ... what?

I think whoever gives the money for the reward, must be the judges. If the persons/sponsors is not familiar with the amvs - the organizers of the contest.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mastermind



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Новичок
Рега: 04.08.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perfect-Blue писал(а):
I think whoever gives the money for the reward, must be the judges. If the persons/sponsors is not familiar with the amvs - the organizers of the contest.

+1
если бы так было,то жульничать было бы не возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uniquevil



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Регулярный посетитель
Рега: 23.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...оффтоп мб,но пусть будет хД

_________________
go bananas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, символично выложили после финалистов БК )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какбе сразу понятно, кто тут на голову выше всех =)
_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахаххаха
Роберт +1 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
23U5



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 482
Откуда: Украина, Винницкая обл., г.Могилёв-Подольск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робче, вин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
scarab





Прохожий
Рега: 16.03.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда в декомратию требуется вмешательство царя-батюшки, правда хз как на это отреагируют превентивные неассимиляты. хотя кто бы их спрашивал. прикольные свистопляски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2012 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме