AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Японская культура и творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel
Аха-хах Very Happy Да уж, много веселого бывает при придумывании ассоциаций. Я помню, как давно одна девушка писала мне, как проще запомнить букву ム (mu), типа буква похожа на нос МУжика. И действительно очень быстро запомнилось. Хотя буквы, конечно, и так запоминаются легко, но просто в тему ассоциаций вспомнилось, что только люди не придумывают.

Вообще вспомнилась еще такая личная тема. Очень любила раньше (года три назад) сидеть и делать такие вот конспектики по кандзи. Прямо принципиально было всё делать разной пастой, выделять маркером определенные места и т.д. Это просто очень расслабляет мозг и приятно потом учить. Сейчас правда перечитываю и кучу ошибок нахожу, аж смешно становится.
Very Happy Но всё равно память.

Сейчас японский не учу почти, только разве что посредством попыток в чтение манги.
Забывается всё очень быстро, пару месяцев без практики - и всё, треть знаний забыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub
Ты кстати, учила у кандзи и значение, и произношение, одновременно?
Если да, то это вроде как не очень хороший путь.
Автор книжки: Remembering The Kanji (James W. Heisig) утверждает что сначала нужно учить значение.
При этом он предлагает довольно интерестный способ запоминания, суть в использовании креативной памяти, т.е. ты (или по началу он) придумываешь историю\картину событий для кандзи, исходя из его ключей\значений других кандзи что в нем.
Проштудировав 500+ кандзи, 95% из них я думаю вспомню без проблем. Хотя вспомню ли я их через пол года..хз.
Но блин, они мне уже снятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
Ты кстати, учила у кандзи и значение, и произношение, одновременно?

Ну как сказать, в основном да. По больше части я старалась учить значение, написание и произношение в нескольких ходовых словах, а в ассоциации под конец уже перестала вдаваться. Вот те, что были дальше, уже и забылись.
Печатала себе этот учебник с прописями, название не помню.
Думала, что если кучу раз написать кандзи, запомню лучше. Но не очень эффективно на мне сработало. Ассоциации действительно лучше.

Может, это, организуем чатик какой в телеграме для тех, кто сейчас учит японский? Я знаю, что нас тут не только двое таких. Хоть по нормальному лайфхаками делиться и практиковаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub писал(а):
чатик какой в телеграме

а что скайпик уже не в моде? телеграм не пользуюсь..
если надумаешь, стучись, ник у меня этот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel
Скайпэ почему-то грузит мне систему как АЕ, поэтому по возможности перехожу на альтернативы. Но я постучусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японская кукла для секса:
http://www.youtube.com/watch?v=k6er0cVXZaw

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=JyV8B22Mw4I -- Лекция Дмитрия Коваленина "Миры Мураками. Блюз маленького человека в поиске третьей реальности" (23.06.2016)
_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
японская кукла для секса:
http://www.youtube.com/watch?v=k6er0cVXZaw
не.. чер-таз-два она на западные члены налезет..
реквестирую такую силиконовую вкладку для матрёшек, размерами от "самых юных" до "самых негров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
не.. чер-таз-два она на западные члены налезет..

так это только для внутреннего рынка

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
так это только для внутреннего рынка
интересовался значит?
что подходит по размеру?
ясненько >_>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
что подходит по размеру?

http://mapinmap.ru/wp-content/uploads/2014/12/image11.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
http://mapinmap.ru/wp-content/uploads/2014/12/image11.jpg
утешно, утешно.. то..то есть познавательно!
а что в Казахстане вообще не пэнисов? бида, бида.
Французы офигели, выглядит как карта куда в Европу не стоит ездить с девушкой..
и потом они такие говорят: Франция это красиво, каждая женщина должна побывать в столице красоты!
ага.
конешно.
...так вот получается Эльфовая башня символ чего..
им значит свои женщины надоели, у них там уже "ведро" между ног, так они иностранных заманивают...
чёртовы любители "поуже"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
http://mapinmap.ru/wp-content/uploads/2014/12/image11.jpg

А как они там это измеряли? Включали порнушку и прикладывали линейку? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая картинка в гугле по запросу, я без понятия.
А во Франции такой см из-за чернокожих эмигрантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 01.11.2016
Сообщения: 13

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого у меня помимо зарплаты ещё и член станет на сантиметр длиннее. Хотя нет стоп на 10 сантиметров короче.

Сук.

Скорей бы уже свалить из этой страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То чувство, когда ты немного выбиваешься из нормы. Rolling Eyes
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 01.11.2016
Сообщения: 13

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пруф или пиздабол.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То неловкое чувство, когда зашел в тему про японскую культуру, чтобы показать древнейшее изображение иероглифа "сердце / душа", а тут все говорят про пенисы. Head scratching

http://kanjiportraits.files.wordpress.com/2015/02/history-of-the-kanji-e5bf83.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и знал что что-то с этим сердцем не так...

S.A. Robert писал(а):
А во Франции такой см из-за чернокожих эмигрантов.
ага, ага, а в Америке тогда... ах да, у них же афроамериканцы, это не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у них же афроамериканцы

Это шоб снизить градус после времен рабства Cool

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ага, ага, а в Америке тогда... ах да, у них же афроамериканцы, это не то.

Это при том, что муриканские нигры - продукт селекции подобно сельскохозяйственному скоту, а мигранты в франкишку это натуральные нигры-короткостволы.

ну, будем считать. что муриканских нигр компенсирую белые англосаксы и латиносы.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато на украине длиннее чем в росиюшке. не зря майдан был ROFL
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
зато на украине длиннее чем в росиюшке. не зря майдан был

и гражданская война - это битва больших с маленькими Smile

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо войн! Да будет мир, покой и удовлетворение жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел тред этого поехавшего в /b/, он к секс-кукле относится, как к сестре и не пользуется ей по назначению, сидят вместе чаи гоняют, лол. Ох уж эти ролеплейщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

традиционное саке:



_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert
https://i.imgur.com/A883FKC Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
Remembering The Kanji (James W. Heisig)
для тех кто юзает этот метод:
карточки которые можно распечатать
но к чему нам этот архаизм?
приложение для андройда, можно указвать какие кандзи нужно показывать, весьма удобно с проблемными.
QR код со ссылкой
алсо, никто не знает толковый OCR (Optical Character Recognition) для кандзи? что то типа kanjitomo, но для андройда
нахаляву конешно :)

Deviant писал(а):
традиционное саке
первое правило маркетинга же
если не знаешь что разместить на этикетке\обложке\etc — суй туда бабу, желательно обнаженную.
японцы конечно пошли дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел какой-то удивительно хорошо вылизанный японский новостной сайт. Хотел вас попугать подборкой страшных новостей оттуда, но они мне слишком испортили настроение (и мой идеальный образ Страны восходящего солнца), так что оставил лишь пару забавных лингвистических вещиц. А про всякие смерти и проблемы это уж сами, если что...

Цитата:
Физик Ричард Фейнман, начавший учить японский язык в послевоенное время в Киото, вскоре столкнулся с трудностями. Когда учитель попытался научить его трём словам, которые означают «смотреть», он объяснил, что в случае, когда приглашаешь кого-то посмотреть свой сад, следует употребить слово, выражающее скромность, но для того, чтобы попросить разрешения взглянуть на сад при местном храме, следует использовать слово, выражающее соответствующее почтение.
...Удручённый этой кажущейся избыточностью, ученый решил, что японский не для него, и вскоре оставил занятия.

www.nippon.com/ru/nipponblog/m00072/

Цитата:
Новый музей, открывшийся в Киото, предоставляет своим посетителям шанс узнать об истории кандзи и проверить свои знания иероглифов с помощью интерактивных экспонатов.
...На одном из стендов представлен китайский манускрипт VIII века – фрагмент «Бесед и суждений» Конфуция, записанный 12-летним китайским школьником, а также стихотворение, призывающее учителя отпустить класс домой пораньше, которое он тайком нацарапал на обратной стороне.

http://www.nippon.com/ru/views/b05601/

Кстати, кому интересен японский, там по тегу можно найти много всякого по мелочи Smile
http://www.nippon.com/ru/tag/%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%8f%d0%b7%d1%8b%d0%ba/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в любом языке свои сложности. Тот же английский, как вершина языкового упрощизма (там уже почти полностью отказались от падежей, родовых окончаний), имеет обратную сторону - слова практически невозможно разспознать в отрыве от контекста, например если в предложении будет 100 существительных, до действиетельно существительным будет только последнее, а все остальные- определениями к нему. Необходимость аж в 9 временах для новичка - прям пережиток какой-то. Скажете легко? Ну и сложнее всего воспринимать нестыковки языковые, особенно с родами существительных, как в немецком. Да и в том же английском, например, корабль женского рода (видимо от большой степени уважения к флоту). Отдельная история - это использование артиклей, которое в корне меняет понимание фразы. Для сравнения 4 варианта:

I knocked at the door and the voice unswered.
I knocked at a door and the voice unswered.
I knocked at the door and a voice unswered.
I knocked at a door and a voice unswered.

Абсолютно разный смысл.

Насчте английской вежливости, все конечно попроще. А у американцев, наверное и это уже считается пережитком. Но в Англии до сих, особенно в общении с людьми постарше, все просьбы должны выражаться только в вежливой манере, что типа русского - Я открою окно? где все точки над и можно расставить только интонацией, не прокатит, англичанину нужно услышать сослагательное наклонение типа Would you mind... (вы не против, если?). В общем, видимо это отчасти источник их дежурной вежливости в любой ситуации.

Каждый язык сложен по-своему)

Манускрипт улыбнул, да.

Кайдзи - сложная штука, в отличие от нашей фонетической письменности, там ассоциативный принцип. Но в каком-то плане в этом есть ключ к тому, как их изучать. Да и сложные иероглифы состоят из более привычных простых элементов, и о их значении иногда можно просто догадаться.

Слышала, что культурный представитель страны восходящего должен знать около 3000 иероглифов, иностранцу простят 50% от этого числа.
Кстати, всякие экзотические для нас игры, типа каруты, ка раз имеют основной целью помогать учить эти иероглифы.

Спасибо за сайт, нужно будет в нем покопаться))

У меня тоже была где-то ссылка с сайтом по айкидо, но на котором достаточно подробно рассматривается одно из учебных пособий по японскому Minna no Nihongo

http://www.nihongo.aikidoka.ru/

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме