AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Летнее и осеннее соревнование от AMVNews (2011 год)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем следующие соревнования (тур 1)
Я клипмейкер и я ЗА "Advert Con"
0%
 0%  [ 19 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Videoquiz"
0%
 0%  [ 13 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Inside Out"
1%
 1%  [ 32 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Tell Your Story"
1%
 1%  [ 42 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Pure Action"
1%
 1%  [ 45 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Trailer Con"
1%
 1%  [ 23 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Psychedelic Con"
1%
 1%  [ 33 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Total Remap"
0%
 0%  [ 7 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Team Con"
1%
 1%  [ 40 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Patriotic Con"
1%
 1%  [ 24 ]
Я клипмейкер и я ЗА "AntiFormat Con"
0%
 0%  [ 20 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Parody of Original Con"
0%
 0%  [ 19 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Horror Con"
0%
 0%  [ 21 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Team Battle"
2%
 2%  [ 51 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Turbo drive"
1%
 1%  [ 44 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Not again!"
1%
 1%  [ 35 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Requestor"
0%
 0%  [ 8 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Monochrome Con"
0%
 0%  [ 21 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Idol Con"
0%
 0%  [ 20 ]
Я клипмейкер и я ЗА "HandDrawn Con"
0%
 0%  [ 12 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Collaborative Con"
1%
 1%  [ 35 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Trash Con"
1%
 1%  [ 25 ]
Я клипмейкер и я ЗА "Remaster con"
1%
 1%  [ 41 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Advert Con"
1%
 1%  [ 29 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Videoquiz"
1%
 1%  [ 25 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Inside Out"
0%
 0%  [ 22 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Tell Your Story"
0%
 0%  [ 12 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Pure Action"
0%
 0%  [ 18 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Trailer Con"
0%
 0%  [ 22 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Psychedelic Con"
0%
 0%  [ 13 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Total Remap"
0%
 0%  [ 22 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Team Con"
0%
 0%  [ 13 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Patriotic Con"
0%
 0%  [ 14 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "AntiFormat Con"
0%
 0%  [ 13 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Parody of Original Con"
0%
 0%  [ 7 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Horror Con"
0%
 0%  [ 14 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Team Battle"
0%
 0%  [ 11 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Turbo drive"
0%
 0%  [ 12 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Not again!"
0%
 0%  [ 19 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Requestor"
0%
 0%  [ 15 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Monochrome Con"
0%
 0%  [ 13 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Idol Con"
0%
 0%  [ 16 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "HandDrawn Con"
0%
 0%  [ 10 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Collaborative Con"
0%
 0%  [ 11 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Trash Con"
1%
 1%  [ 25 ]
Я клипмейкер и я ПРОТИВ "Remaster con"
1%
 1%  [ 25 ]
Я зритель и я ЗА "Advert Con"
1%
 1%  [ 35 ]
Я зритель и я ЗА "Videoquiz"
1%
 1%  [ 36 ]
Я зритель и я ЗА "Inside Out"
2%
 2%  [ 57 ]
Я зритель и я ЗА "Tell Your Story"
2%
 2%  [ 53 ]
Я зритель и я ЗА "Pure Action"
2%
 2%  [ 54 ]
Я зритель и я ЗА "Trailer Con"
1%
 1%  [ 33 ]
Я зритель и я ЗА "Psychedelic Con"
1%
 1%  [ 27 ]
Я зритель и я ЗА "Total Remap"
0%
 0%  [ 22 ]
Я зритель и я ЗА "Team Con"
1%
 1%  [ 44 ]
Я зритель и я ЗА "Patriotic Con"
1%
 1%  [ 23 ]
Я зритель и я ЗА "AntiFormat Con"
1%
 1%  [ 41 ]
Я зритель и я ЗА "Parody of Original Con"
1%
 1%  [ 38 ]
Я зритель и я ЗА "Horror Con"
0%
 0%  [ 20 ]
Я зритель и я ЗА "Team Battle"
1%
 1%  [ 31 ]
Я зритель и я ЗА "Turbo drive"
1%
 1%  [ 45 ]
Я зритель и я ЗА "Not again!"
1%
 1%  [ 42 ]
Я зритель и я ЗА "Requestor"
1%
 1%  [ 27 ]
Я зритель и я ЗА "Monochrome Con"
1%
 1%  [ 35 ]
Я зритель и я ЗА "Idol Con"
1%
 1%  [ 31 ]
Я зритель и я ЗА "HandDrawn Con"
1%
 1%  [ 28 ]
Я зритель и я ЗА "Collaborative Con"
1%
 1%  [ 32 ]
Я зритель и я ЗА "Trash Con"
1%
 1%  [ 26 ]
Я зритель и я ЗА "Remaster con"
1%
 1%  [ 36 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Advert Con"
0%
 0%  [ 22 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Videoquiz"
0%
 0%  [ 21 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Inside Out"
0%
 0%  [ 13 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Tell Your Story"
0%
 0%  [ 11 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Pure Action"
0%
 0%  [ 12 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Trailer Con"
1%
 1%  [ 27 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Psychedelic Con"
1%
 1%  [ 27 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Total Remap"
0%
 0%  [ 20 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Team Con"
0%
 0%  [ 9 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Patriotic Con"
1%
 1%  [ 25 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "AntiFormat Con"
0%
 0%  [ 17 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Parody of Original Con"
0%
 0%  [ 19 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Horror Con"
1%
 1%  [ 23 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Team Battle"
0%
 0%  [ 12 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Turbo drive"
0%
 0%  [ 17 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Not again!"
1%
 1%  [ 27 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Requestor"
0%
 0%  [ 12 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Monochrome Con"
0%
 0%  [ 19 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Idol Con"
0%
 0%  [ 13 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "HandDrawn Con"
0%
 0%  [ 17 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Collaborative Con"
0%
 0%  [ 8 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Trash Con"
1%
 1%  [ 34 ]
Я зритель и я ПРОТИВ "Remaster con"
1%
 1%  [ 33 ]
Всего голосов : 2265 (284)

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Летнее и осеннее соревнование от AMVNews (2011 год) Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить тематики летнего и осеннего конкурсов. Ориентировочная дата летнего: 20 июня – 20 августа, осеннего: 20 августа – 20 октября.

Итак конкурсы который мы ещё не проводили:

1) Advert Con – ролики напоминающие рекламу какого-то явления или вещи. Включает в себя рекламу товаров и услуг (например не существующих), социальную рекламу, пропаганду. Ограничение от 30 секунд времени.

2) Videoquiz - участники загадывают в своём клипе загадку, устраивают квест, викторину, другими оригинальными способами играют с аудиторией.

3) Inside Out - лёгким движением руки... трагедия превращается в комедию, главный злодей в сентиментального романтика, мальчики в девочек, жёсткий хентай в трогательные и нежные отношения, чобиты в тимати... Короче говоря, вовсе не обязательно альтернативная история, сложный профайл и т.п., главное - всё переиначить.

4) Tell Your Story - клип обязательно должен иметь историю, чем она более понятна, оригинальна и закручена тем лучше. Само собой альтернативные сюжеты получат больше баллов.

5) Pure Action - участники соревнуются в создании экшенов. Кто сделает самое динамичное и драйвовое видео?

6) Trailer Con - расширяем раздел трейлеров, в этот раз на любую тему. Сюда же подходит любого рода пропаганда и реклама.

7) Psychedelic Con - здесь все просто, участники соревнуются в создании клипов в жанре психоделик.

8) Total Remap - нужно сделать клип, основой звуковой дорожки которого станут голоса героев. Примеры:
http://www.youtube.com/watch?v=OHNACLWKeUs
http://www.youtube.com/watch?v=5eyw8QA4lt8

9) Team Con - в конкурсе участвуют команда авторов (от 2-х человек и более) которая выставляет общий клип (МЕП). Участники не могут участвовать более чем в 1 МЕП'e

10) Patriotic Con - участники делают клип на песни местных групп, т.е. групп из страны проживания автора (русских, украинских, белорусских, французских и.т.д.)

11) AntiFormat Con - ПРО соревнуются в реализации сложных известных треков, ранее не использовавшихся в АМВ или не нашедших до сих пор достойной реализации. Треки на конкурс предлагаются коллективно по аналогии с Fast Start с условием, что песни должны быть известными и сложными для обыгрывания, т.е. не радио формата и в каком-то роде уникальными и необычными для АМВ, но и не андеграунд. В последствии список песен оглашается на главной и все зарегистрированные ПРО должны выбрать по одной.
Приветствуются: АББА, Битлз, Дип Пёпл, Песняры, Кино, БГ, Земфира, Руки Вверх! и т.д. и т.п., а так же известные песни малоизвестных групп, каверы.

12) Parody of Original Con - Участники делают клипы под музыку и создают видеоряд, который похож на оригинальный клип для этой музыки. Взять, например, самые оригинальные и интересные клипы и пусть под них делают.

13) Horror Con - создание клипов в жанре хоррор/триллер.

14) Team Battle - Участники делятся на команды одинакового размера, в каждой из команд делается один клип каждого жанра.

15) Turbo drive — участники делают клипы на музыку, предложенную Турбо. Судит конкурс тоже исключительно Турбо.
Пояснения: просто позволить непредвзятому человеку расслабиться и побыть эгоистом, для разнообразия. Он ведь любит АМВ-клипы, так почему бы хоть раз не порадовать его персонально? Подобранные Турбо композиции распределять либо методом Фаст Старта, либо даже пусть он сам персонально назначит каждому свою (он ведь всех нас знает по нашим работам).

16) Not again! — Нарута под Линкин Парк, Ева под Рамшайт, Эльфийская Песнь под Эванеснс... можно ли приготовить что-то съедобное из подлежавших компонентов? Кто в таких условиях всё ещё способен удивить зрителей чем-то оригинальным?
Пояснения: самое трудное будет профильтровать клипы для участия. Можно ограничить список исходников самыми яркими боянами, например, только нарута/эл/блич/дезноут из аниме, и только ... из музыки (списки можно расширить до 10 наименований в каждом, но не более). Будет чисто соревнование в творчестве, без преимуществ хорошего м/в.

17) Requestor — каждый посетитель ресурса, оставивший минимум n комментариев к клипам на сайте, может добавить одну композицию в список, на которую он бы хотел увидеть AMV-клип. Участники должны делать работу на одну из композиций списка. m% призовых денег уходит посетителю, предложившему композицию клипа-победителя.
Пояснения: для активизации зрительской базы и уменьшения расстояния между зрителями и мейкерами. Многие ставят оценки, но не комментируют. Конечно, будут подставные композиции на заказ, но большинство будет именно зрительских. Вопрос только в том, как сделать так, чтобы все мейкеры не обеспечили себя заказными композициями. Вообще самая сырая идея, но хотелось бы чего-то такого.

18) Monochrome Con — художественная идея клипа должна быть выражена минимальным количеством цветов. Два-три — в самый раз. За последние год-полтора мы видели несколько отличных клипов, основанных на силуэтах, среди них Bad Apple!, Say WTF, 107 Little White Silhouettes. Может быть, стоит покопать эту жилу поглубже?

19) Idol Con — классический профайл, клип должен быть посвящён одному любимому персонажу.

20) HandDrawn Con - клипы на собственную анимацию.

21) Collaborative Con - конкурс в котором несколько участников делают совместный клип, но который не похож на традиционный МЕП, то есть клип должен выглядеть единым целым, а не набором разрозненных участков.

22) Trash Con - конкурс неформата, хохломы, акына, Бармалино, Вендетты и.т.д.

23) Remaster con - конкурс в котором авторы могут сделать ремастеры своих или чужих клипов.

Итак, предлагайте свои новые темы (нужно название и вменяемое описание) и обсуждайте текущие. Позже устроим голосование и посмотрим, что нас всех больше интересует.


Последний раз редактировалось: Turbo (Вс Апр 17, 2011 7:47 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б предложил Patriotic Con - когда участники делают клипы на песни местных групп. было бы интересно, я думаю.

ещё б хотелось увидеть кон с пародиями на знаменитые клипы, но сюда вряд ли много участников наберётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу Тимбаттл, как на креаспейсе. Участникам фан и зрители будут довольны. Хотя Team Con тоже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посмотрел Advert Con.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Tell Your Story и Pure Action. Хотя наверно это уже всем приелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inside Out интересно. Остальное так.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Galia and Kitty



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.04.2007
Сообщения: 295
Откуда: Казань
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Tell Your Story или Inside Out пока что.

> ещё б хотелось увидеть кон с пародиями на знаменитые клипы, но сюда вряд ли много участников наберётся...
Тоже было бы неплохо ) Хотя была ещё такая идея - пародия на какой-нибудь фильм (пересказ сюжета в клипе) под его же ОСТ.

Цитата:
Pure Action - участники соревнуются в создании экшенов. Кто сделает самое динамичное и драйвовое видео?

и добавить в конце: но с сюжетом! Вот тогда было бы интересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YDAp



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 345
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Тимбатла =(
Team Con тогда чтоли, да и идея Реда с пародиями хороша

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advert Con — да.
Videoquiz — без Кваки скучно будет.
Inside Out — участвовать точно не буду, но как идея сойдет.
Story/Action/Psychedelic — без изюма как-то, но на крайний случай сойдет.
Total Remap — этого добра на ютубе хватает..
Team Con — в мепах и так недостатков нет.
Patriotic Con — от силы десяток клипов наберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесу идею из закрытой темы:
Slow Start / PRO Epic Con / AntiFormat Con
ПРО соревнуются в реализации сложных известных треков, ранее не использовавшихся в АМВ или не нашедших до сих пор достойной реализации.
Треки на конкурс предлагаются коллективно по аналогии с Fast Start с условием, что песни должны быть известными и сложными для обыгрывания, т.е. не радио формата и в каком-то роде уникальными и необычными для АМВ, но и не андеграунд. В последствии список песен оглашается на главной и все зарегистрированные ПРО должны выбрать по одной.
Приветствуются: АББА, Битлз, Дип Пёпл, Песняры, Кино, БГ, Земфира, Руки Вверх! и т.д. и т.п., а так же известные песни малоизвестных групп, каверы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
2) Videoquiz - участники загадывают в своём клипе загадку, устраивают квест, викторину, другими оригинальными способами играют с аудиторией.

Оу, я бы с удовольствием посмотрел и поучаствовал.

redbull писал(а):
ещё б хотелось увидеть кон с пародиями на знаменитые клипы

это было бы интересно посмотреть, но фишка в том что известные клипы - они сделаны качественно и на высоком уровне, соответственно участникам надо сделать лучше, а это вряд ли получится.

Turbo писал(а):
1) Advert Con – ролики напоминающие рекламу какого-то явления или вещи. Включает в себя рекламу товаров и услуг (например не существующих), социальную рекламу, пропаганду. Ограничение от 30 секунд времени.

Для фана сойдет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
1) Advert Con – ролики напоминающие рекламу какого-то явления или вещи. Включает в себя рекламу товаров и услуг (например не существующих), социальную рекламу, пропаганду. Ограничение от 30 секунд времени.

Только за это

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein «известность» и «сложность» песни — понятие сильно относительное.
Лично для меня например Абба, Земфира и Руки Вверх как раз и есть радио формат, причем не слишком сложный, а тот же Битлз не назовешь необычным для АМВ, а те же Песняры — такими уж известными, и так далее.
И кому из ПРО вообще нужно будет делать клип на чужой список, когда у каждого свой есть? В чем фишка-то?
Напоминает нубские темы «у меня тут такой трек есть, сделайте пожалуйста на него крутой клип!!!»


Последний раз редактировалось: trampler (Пн Мар 21, 2011 11:59 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно встану поперёк общего мнения и выступлю против Advert Con ,так как считаю что там будет серьёзное преимущество у тех кто работает в сферре рекламы,да и тех кто хорошо знает АЕ,синему и тому подобное Smile
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JestoChan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 30.01.2010
Сообщения: 732
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники делают клипы под музыку и создают видеоряд, который похож на оригинальный клип этой музыки. Взять, например, самые оригинальные и интересные клипы и пусть под них делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так как считаю что там будет серьёзное преимущество у тех кто работает в сферре рекламы,да и тех кто хорошо знает АЕ,синему и тому подобное

Точно такое же преимущество будет и в других конкурсах, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
-ZERO-



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Местный
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Хочу Тимбаттл, как на креаспейсе.

вот это, пожалуй, самое оно))
Turbo писал(а):
Inside Out

интересно, конечно, но, наверное, будет мало участников.
Turbo писал(а):
Tell Your Story

было бы интересно следить)
ещё б хотелось увидеть кон с пародиями на знаменитые клипы, но сюда вряд ли много участников наберётся...
Тоже было бы неплохо ) Хотя была ещё такая идея - пародия на какой-нибудь фильм (пересказ сюжета в клипе) под его же ОСТ.

плюсую.)
а вообще с этого года больше всего Cross-оver запомнился. хотелось бы повторения.

_________________
I'm not dead, I only looks that, I'm not dead, I only dress that.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horror Con - создание клипов в жанре хоррор/триллер.

Team Battle - на подобии спейсовского.. это по крайней мере принесёт больше хороших клипов в копилку чем очередной экзотический конкурс где будут участвовать 5-7 клипмейкеров.

ну и +1 к Реду насчёт пародийных видео.. подобного очень мало =(


Последний раз редактировалось: Chono (Пн Мар 21, 2011 1:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, у АББА очень много известных песен, а теперь назови хоть один хороший клип. А теперь посмотри сколько на орге у них песен реализовано, за исключением кусочничества в камеди МЕП. Если бы треки АББА были бы такими уж лёгкими для реализации, то явно уже хоть один бы приличный клип, да висел на главной.
А на Фаст Старт как-то иначе было? Там каждый заранее готовился? Выбирать вообще то будет из чего и почти для каждого жанра, от маразматичного старья до альтернативы (в виде каверов). Что-то как-то вы все узко мыслите, будь то вас прям со всех сторон ограничивают, якобы "вот тебе чайная ложка, прокапай траншею!".
А у тебя нет в плейлисте песен, на которые бы ты хотел увидеть достойную чужую реализацию? Нет? Сомневаюсь.
В конце концов ты сам же и можешь предложить какие-то треки на кон, только разве что сам не будешь иметь права их реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Slow Start / PRO Epic Con / AntiFormat Con

Против, не интересно вовсе.

Turbo писал(а):
8) Total Remap - нужно сделать клип, основой звуковой дорожки которого станут голоса героев. Примеры:
http://www.youtube.com/watch?v=OHNACLWKeUs
http://www.youtube.com/watch?v=5eyw8QA4lt8

только не дергалки т_Т

Turbo писал(а):
Team Con - в конкурсе участвуют команда авторов (от 2-х человек и более) которая выставляет общий клип (МЕП). Участники не могут участвовать более чем в 1 МЕП'e

Ограничил бы кол-во участников. Коллабы в количестве 2-3 человек не так часто встречаются, кажется интересным.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Bill Ein писал(а):
Slow Start / PRO Epic Con / AntiFormat Con

Против, не интересно вовсе.

В принципе да, на такой кон хотелось бы посмотреть, но не участвовать в нём. Что интересно зрителю, то не интересно авторам


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Пн Мар 21, 2011 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rebelion



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
Team Battle - на подобии спейсовского.. это по крайней мере принесёт больше хороших клипов в копилку чем очередной экзотический конкурс где будут участвовать 5-7 клипмейкеров.
+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Inside Out, Pure Action и Team Battle
_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимбаттл можно, да. Классика.

Bill Ein, мне и многим другим мейкерам глубоко по барабану АББА и клипы на них, так же как тебе глубоко по барабану группы, на которые я хотел бы видеть крутые клипы.
У каждого ПРО есть очередь из десятков м/в, которые он очень хотел бы реализовать, будь у него время. И тратить это время на левые треки мало кто захочет, даже с призовым фондом (разве что случайно увидит свой трек в списке). Вся твоя идея по сути звучит как «вы выбираете неправильные треки, давайте заранее составим список правильных!».
Давай каждый будет делать на то, на что сам хочет, а то получится фастстарт-2 с 6 клипами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, так в том и смысл конкурса, проверка ПРО на то как он может справиться с 1 понравившимся треком из предложенных 50-100 песен всевозможных муз жанров. Причём как бы на твой взгляд не звучала моя идея, но твои слова звучат как "нам это не надо, потому что мы не хотим тащить кота в мешке, а хотим заранее участвовать только в том к чему готовы и в чём периодически упражняемся". Т.е. в моей идее вы работаете на зрителя, в ваших - на себя. Не скажу что это неправильно или плохо, плохо что вы категорически отрицаете и панически боитесь даже саму возможность такого кона

Последний раз редактировалось: Bill Ein (Пн Мар 21, 2011 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю голосовалку за выбор темы оформить как голосовалку за финалистов конкурса — с местами, от первого к последнему. Потому что многие готовы участвовать в более чем одном конкурсе, и только такая система может адекватно отобразить их предпочтения. Соответственно, подсчёт результатов по методике Аззы.

А сейчас парочка экстремальных предложений, не стесняйтесь предлагать свои варианты на их основании:

Turbo drive — участники делают клипы на музыку, предложенную Турбо. Судит конкурс тоже исключительно Турбо.
Пояснения: просто позволить непредвзятому человеку расслабиться и побыть эгоистом, для разнообразия. Он ведь любит АМВ-клипы, так почему бы хоть раз не порадовать его персонально? Подобранные Турбо композиции распределять либо методом Фаст Старта, либо даже пусть он сам персонально назначит каждому свою (он ведь всех нас знает по нашим работам).

Not again! — Нарута под Линкин Парк, Ева под Рамшайт, Эльфийская Песнь под Эванеснс... можно ли приготовить что-то съедобное из подлежавших компонентов? Кто в таких условиях всё ещё способен удивить зрителей чем-то оригинальным?
Пояснения: самое трудное будет профильтровать клипы для участия. Можно ограничить список исходников самыми яркими боянами, например, только нарута/эл/блич/дезноут из аниме, и только ... из музыки (списки можно расширить до 10 наименований в каждом, но не более). Будет чисто соревнование в творчестве, без преимуществ хорошего м/в.

Requestor — каждый посетитель ресурса, оставивший минимум n комментариев к клипам на сайте, может добавить одну композицию в список, на которую он бы хотел увидеть AMV-клип. Участники должны делать работу на одну из композиций списка. m% призовых денег уходит посетителю, предложившему композицию клипа-победителя.
Пояснения: для активизации зрительской базы и уменьшения расстояния между зрителями и мейкерами. Многие ставят оценки, но не комментируют. Конечно, будут подставные композиции на заказ, но большинство будет именно зрительских. Вопрос только в том, как сделать так, чтобы все мейкеры не обеспечили себя заказными композициями. Вообще самая сырая идея, но хотелось бы чего-то такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати об Advent Con и околоблизкой тематики.
Устроить что-то вроде First Impact, только теперь, когда авторов больше, скиллы подросли, а сам ресурс разжирел.
Работы должны быть о ньюсике/посвящены ньюсику, трейлер/реклама/истоия ресурса. Вообщем что угодно - во славу великого и уютного.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите описания предлагаемых конов более развернуто, как например это сделал Aggressor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Turbo drive — участники делают клипы на музыку, предложенную Турбо. Судит конкурс тоже исключительно Турбо.
Пояснения: просто позволить непредвзятому человеку расслабиться и побыть эгоистом, для разнообразия. Он ведь любит АМВ-клипы, так почему бы хоть раз не порадовать его персонально? Подобранные Турбо композиции распределять либо методом Фаст Старта, либо даже пусть он сам персонально назначит каждому свою (он ведь всех нас знает по нашим работам).

Not again! — Нарута под Линкин Парк, Ева под Рамшайт, Эльфийская Песнь под Эванеснс... можно ли приготовить что-то съедобное из подлежавших компонентов? Кто в таких условиях всё ещё способен удивить зрителей чем-то оригинальным?
Пояснения: самое трудное будет профильтровать клипы для участия. Можно ограничить список исходников самыми яркими боянами, например, только нарута/эл/блич/дезноут из аниме, и только ... из музыки (списки можно расширить до 10 наименований в каждом, но не более). Будет чисто соревнование в творчестве, без преимуществ хорошего м/в.

Звучит классно, насчет первого ++. насчет второго опасение того что публика отвергнет...

Nicotine писал(а):
Кстати об Advent Con и околоблизкой тематики.
Устроить что-то вроде First Impact, только теперь, когда авторов больше, скиллы подросли, а сам ресурс разжирел.
Работы должны быть о ньюсике/посвящены ньюсику, трейлер/реклама/истоия ресурса. Вообщем что угодно - во славу великого и уютного.

лучше не около близкой тематики, а конкурс исключительно посвященный во славу великого и уютного Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein один вопрос: зачем? Доказать, что можно сделать клип на трек, который тебе не нравится?
Давай еще говна поедим, тоже проверка в каком-то смысле.
Да, кот в мешке, как ни странно, никому не нужен, в том числе и зрителям.

Вот Turbo drive мне нравится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме