AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Приколы из интернета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 135, 136, 137  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://goo.gl/aJBm2L

Крайне рекомендую к просмотру, особенно любителям передёрнуть на КАРТОШЕЧКУ.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
http://goo.gl/aJBm2L

Так низко Пучков в моих глазах еще не падал.
Судя по всему, его гонорар за сие творчество зависел от количества произношений слова "дибил"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat писал(а):
его гонорар


лол, за что там гонорар то платить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):

лол, за что там гонорар то платить Confused

Кто-то действительно считает, что такой человек, как Гоблин, будет тратить время и нести всякую ересь чисто для себя? Для лойсов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир
Значит, пипл не схавал, а гоблин должен был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
а гоблин должен был?

На этот счет я ничего не говорил и не отрицал. Меня возмутили его подача, переходы на личности в отношении режиссера, сценариста, актерского состава и вообще всех причастных, выражающиеся в тонне "дибилов".
Кроме того, раз уж на то пошло, даже 8,4 из 10, кому понравился сериал, были названы им ни больше ни меньше как говноедами. Я, конечно, и сам не фанат, но сериал к просмотру считаю пригодным.
Про слова в отношении манги промолчу, ибо не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat писал(а):
что такой человек

какой такой?? он премьер министр что ли какой?? вроде в основном работает сам на себя, или ты думаешь имеет место некий заговор, по дискредитации несчастного фильма, дабы вражеская культура не проникала в умы сограждан(честно это еще смешнее и абсурднее звучит). Вот зашел сейчас на кинопоиск, глянул оценку и она вполне соответствует высказанному мнению Very Happy

Azzzat писал(а):
Для лойсов?

Канал на ютубе, какие-никакие деньги, да приносит, а подобные обзоры и раньше были, какие проблемы, у гоблина как бы своя небольшая типа студия, где запись подобных роликов давно отлажена, сел за стол перед камерой и записал за час другой...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Azzzat писал(а):
.....выражающиеся в тонне "дибилов".


в принципе соглашусь, чересчур уж жирно он решил потроллить "детишек"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear
Уже ответил, что недовольство вызвано не его оценкой фильма, а подачей этой оценки. Я не пытаюсь изобразить из себя школьника, обиженного на дядю, который обосрал фильм по моей любимой анимке. Нет.
С другой стороны, я бывал на его канале, просмотрел не одну сотню его видосов и не помню еще столь красноречивого словопоноса из его уст.

Нет, серьезно, словно сильно обиженный школьник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat писал(а):
mwDeus писал(а):
http://goo.gl/aJBm2L

Так низко Пучков в моих глазах еще не падал.

Дизлайкать неглядя, по тому же принципу.
PS А фильм обречен был быть уг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat писал(а):
я бывал на его канале

бывал?
Azzzat писал(а):
просмотрел не одну сотню его видосов

да ты там походу конкретно зависал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear
Ну, просмотрел - громко сказано, в основном играли на фоне каких-либо занятий, но суть остается прежней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1489

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ник — это демонстративно примитивная маска, персонаж, грубо обрублённый до минимума из нескольких гипертрофированных черт. Соответственно, для его сетевого поведения также характерны грубость и примитивность, нередко вызывающе, провоцирующе сгущаемые за все пределы. Это — виртуальный конструкт, который сплошь и рядом служит специально для канализации низких и злых стихий личности. Виртуальный Человек не может вести существование всецело в виртуальной реальности, он с необходимостью возвращается на время в актуальную реальность, и в этом смысле, он — человек-амфибия. Виртуализация с растущим снятием контроля и самоконтроля создает трудности уже для возврата в актуальную реальность, а затем и для существования в ней. Человек, вернувшийся из виртуала, неадекватен в общении и в реакциях. Снижение самоконтроля, падение ответственности сказываются и на внутреннем мире человека, порождая размывание и распад его этических оснований, снятие нравственных барьеров. Виртуализация этики — неизбежный аспект виртуализации человека, и углубление виртуализации ведет ко все более полной деэтизации. Рост виртуализации общения влечет рост его анонимности, обезличенности и тем как бы создает дистанцию между героем общения и самим актом общения, как бы снимает присутствие героя в акте общения. Для виртуального героя его действия — как бы не вполне его действия, они не вполне реальны для него самого. Поэтому нравственные запреты в связи с ними не возникают, и нет препятствий для совершения, вообще говоря, любых действий. Именно это мы наблюдаем на глубоких ступенях нисходящей иерархии виртуального общения, и особо ярко, пожалуй, в жанре комментов, делаемых под ником. Тут, как мы видим, часто рождается настоящее искушение падения, тяга дойти до предела и до конца, выплеснуть самое скверное, злобное, на что только способен…" СЕРГЕЙ ХОРУЖИЙ
_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat
Есть мнение, что ты в глазах Пучкова мог бы быть причислен к когорте малолетних дегенератов. То, что тебе не нравиться как ведёт себя 50 летний дядя, и то как он категоричен в оценках, как бы намекает, что ты с ним не согласен, а, так как он выражает мнение большинства в нонконформистской форме и именно с ним ты не согласен, - можно сделать вывод, что это проявления твоего гармонально-инстинктивного поведения не подавленного ассоциативными центрами в силу незрелости. Проще говоря типичное проявление малолетнего борцунства против авторитета с целью повысить свою доминантность.

Его бурная реакция мотивированна тем, что некий господин с портала КГ, агитирующий и топящий за аниму где только можно, затащил его на этот показ. Чем, видимо, в конец достал пучка, ибо форсит этот господин уныло и слишком душно, чем и вызывал у Гоблина подобную реакцию, которая, надо полагать, всецело направленна в его адрес. И его можно понять. Особенно наблюдая как этот господин себя ведёт - наглядно можно увидеть на нашем с вами уютненьком в разделе новостей, фильм по наруто и флюродрос КГ по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Есть мнение, что большинство мнений, высказанных в интернете, не являются истиной в последней инстанции.
________
mwDeus писал(а):
...намекает, что ты с ним не согласен...

Нет.
Я писал(а):
На этот счет я ничего не говорил и не отрицал.
Я писал(а):
Уже ответил, что недовольство вызвано не его оценкой фильма, а подачей этой оценки.

________
mwDeus писал(а):
..с целью повысить свою доминантность...

И нет. Я не испытываю необходимости в излишнем внимании любого рода ввиду некоторой асоциальности ни в жизни, ни тем более в интернете. Однако это не мешает мне высказывать здоровую обоснованную критику в сторону чего-либо. Обоснованность в данном случае выражается в личностном понимании таких простых истин как мораль, толерантность и статья 5.61 КоАП РФ.

Причину его реакции теперь понял, но оправданием ее не считаю.

В общем, можешь считать свой вброс успешным и, что у меня просто бомбануло от его бомбежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat
Цитата:
Уже ответил, что недовольство вызвано не его оценкой фильма, а подачей этой оценки.

А я и не говорил обратного.
Цитата:
так как он выражает мнение большинства в нонконформистской форме и именно с ним ты не согласен, - можно сделать вывод, что это проявления твоего гармонально-инстинктивного поведения не подавленного ассоциативными центрами в силу незрелости.


Цитата:
и в излишнем внимании любого рода ввиду некоторой асоциальности ни в жизни, ни тем более в интернете.

А кто сказал, что такого рода вспышки могут быть вызванны только недостатком внимания? Человек ищет пути повышение своей доминантности, потому что инстинкты ему даны априори.

Цитата:
Однако это не мешает мне высказывать здоровую обоснованную критику в сторону чего-либо.

Эти слова можно рассматривать, как очередную попытку повысить своё ЧСВ, назвав свои слова здоровой и обоснованной критикой, коей они не являются, ибо носят сугубо субъективный, мотивированный гармонально-инстинктивным поведением, характер. То есть являются высером.

Цитата:
Обоснованность в данном случае выражается в личностном понимании таких простых истин как мораль, толерантность и статья 5.61 КоАП РФ.

Над определением таких сугубо гуманистических понятий(То есть существующих только с точки зрения человека) как мораль и толерантность трудятся тысячи учёных и философов по всему миру, но ты решил за всех них, как правильно следует высказывать своё субъективное мнение, человеку, который от тебя ровным счётом никак не зависит, и старше тебя аж в два с половиной раза. Конечно главное в этой цитате, что это твоё личное понимание, в контексте того, что лично пучков счёл бы тебя малолетним дегенератом, как ты думаешь, имеет ли оно хоть какое-то право на жизнь вне твоего собственного субъективного восприятия?

Ну а статью ему можно привязать только в сугубо как
Цитата:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Так как ни СМИ не публично демонстрирующимся произведением его блог не является. Да и то предьявить иск может только кто-то из тех, кого он обобщённо называл дебилами, это очень расплывчатая формулировка и обосновать в суде, даже если предположить, что кто-то будет предъявлять коллективный иск - будет очень трудно. Тем более что слово Дебил является медицинским термином, и, стало быть, это клевета, а не оскорбления. Стало быть я не могу публично сказать в интернете, что Путин - болен раком?

Пучок в данной ситуации знатно протралил, я не считаю титосов чем-то хорошим, на жвачах титософагов вообще поголовно считают гавноедами. И надо заметить в любви к Гоблину рачков вообще не упрекнёшь. Все фанаты титосов с которыми я встречался были либо школьниками, либо клиническими блецкарями в инфернальной стадии, вроде пакинувшего бесрезена или ещё пока не покинувшего, но отбитого на всю голову движка, так что его заявление по поводу того что все фанаты этого анимца, а не только киношки, - дебилы, я считаю, не далеки от правды, ТАК ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
mwDeus писал(а):
Человек ищет пути повышение своей доминантности, потому что инстинкты ему даны априори.

Тогда понятно, чем мотивировано такое ярое "борцунство" с каким-то ноунеймом в защиту авторитета 50 летнего дяди.
________
mwDeus писал(а):
...ибо носят сугубо субъективный характер...

А где я писал, что это объективное и единственно верное мнение? С каких пор субъективизм не имеет права на существование? Любая критика, даже если ее позиционируют как объективную, будет содержать большую долю субъективности. Со своей стороны я обосновал, что и почему мне не понравилось - это я подразумеваю, говоря "обоснованный". Говоря же "здоровый", я имею ввиду не приправленный какими-либо личными обидами, а основанный на своем понимании хорошего и плохого.
________
mwDeus писал(а):
..коей они не являются..

Категоричность этой фразы неизбежно приводит к факту того, что ты сам себе противоречишь:
Цитата:
Эти слова можно рассматривать, как очередную попытку повысить своё ЧСВ,<...> ибо носят сугубо субъективный, мотивированный гармонально-инстинктивным поведением, характер. То есть являются высером.

Или иметь собственную объективность - удел элиты?
________
mwDeus писал(а):
...имеет ли оно хоть какое-то право на жизнь вне твоего собственного субъективного восприятия?..

Почему бы не задать этот вопрос тому, чей субъективный взгляд, поданный как объективность, вызвал эту дискуссию?
________
mwDeus писал(а):
...слово Дебил является медицинским термином...

Не отрицаю, но насколько мне известно, у него нет какого-либо мед. образования, чтобы ставить диагнозы. И пусть в том же суде это его оправдало бы, я бы хотел посмотреть на статистику того, как зрители восприняли это слово: мед. термин или нечто иное?
________
mwDeus писал(а):
...на жвачах титософагов вообще поголовно считают гавноедами...

А бабки на улице могут ваших соседок шлюхами назвать.
Тем не менее, я уже говорил, что, не являясь фанатом, сериал к просмотру считаю пригодным.

Цитата:
ТАК ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lycan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэус, как известно, является ярым поклонником творчества г_Пучкова и порой всецело замещает своё личное мнение, сугубо однобоким мнением Дмитрия Юрьевича.

Доверять Дэусу не стоит.

Azzzat же, в свою очередь, являясь гордым обладателем импульсивно незрелого восприятия действительности, проецирует любой негатив направленный в сторону, так сказать, "жизненных источников вдохновения" на свой счёт.

Доверять Azzzat-у не стоит.

Истина, как мне кажется, в возрасте... Ибо то что нравиться малолетним дебилам, практически всегда не нравиться этим же дебилам, но уже многолетним. Т.е. лет через 15-20 г-Azzzat о титанах(нарутах, бличах, покемонах, шаманкингах и т.д.) будет выражаться в сугубо негативной форме т.к. вместе со зрелостью, к нему придёт и понимание такой простой вещи как "культурная ценность".

Ну споки всем карош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1489

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lycan писал(а):
то что нравиться малолетним дебилам, практически всегда не нравиться этим же дебилам, но уже многолетним.
И этот факт принято рассматривать как состоявшееся взросление, однако в обоих случаях мы имеем дело со всё теми же дебилами.
Вывод: взросление никак не связано с появлением или улучшением умственных способностей.

P.S. мягкий знак в слове "нравится" лишний

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat
Цитата:
Тогда понятно, чем мотивировано такое ярое "борцунство" с каким-то ноунеймом в защиту авторитета 50 летнего дяди.

А ты думал мне пуочок нравиться?

Код:
Любая критика, даже если ее позиционируют как объективную, будет содержать большую долю субъективности.

Хорошо, что у тебя всё не делиться на белое и чёрное. Так вот, пуочок выражает позицию большего числа людей, которые к тому-же наделены некоторым опытом. С точки зрения чисто гуманитарного подхода они > ты.

Цитата:
Говоря же "здоровый", я имею ввиду не приправленный какими-либо личными обидами, а основанный на своем понимании хорошего и плохого.

В том то и дело что нет, ибо как я уже сказал был мотивирован гармонами, практически то-же самое что и личные обиды, ибо это всё из одного места. Это не твои искренние побуждения.

Цитата:
Категоричность этой фразы неизбежно приводит к факту того, что ты сам себе противоречишь:


Ну если не вырывать из контекста

>Однако это не мешает мне высказывать здоровую обоснованную критику в сторону чего-либо.
>Эти слова можно рассматривать, как очередную попытку повысить своё ЧСВ, назвав свои слова здоровой и обоснованной критикой, коей они не являются, ибо носят сугубо субъективный, мотивированный гармонально-инстинктивным поведением, характер. То есть являются высером.

Почему же твои слова не являются здоровой и обоснованной критикой я уже написал выше, но вот ещё.

Твоя претензия была в первую очередь к тому как пучок себя ведёт, а не к тому, что он говорит. То есть тебе не понравилось то что пучок проявляет свою доминантность называя других людей дебилами, и ты решил поднять уже свою доминантность "Напав на авторитет", но упрекать человека старше тебя в не правильном проявлении эмоций - это как раз проявление того, о чём я говорил. Эмоции не являются тем, что можно объективировать это в первую очередь нелогичное поведение человека адекватное обществу приматов и не адекватное с точи зрения формальной логики. С этой же позиции твои слова - высер.

С годами-же у человека всё таки кое-что появляется, это кое-что называется умением держать себя в руках, то есть не подаваться действию эмоций, проявлять их только когда это можно.

Цитата:
Почему бы не задать этот вопрос тому, чей субъективный взгляд, поданный как объективность, вызвал эту дискуссию?

С точки зрения устройства общества приматов пучок - супердоминант, так что да, объективно имеет. С точки зрения формальной логики - всем насрать, мы это не обсуждаем.
Цитата:

А бабки на улице могут ваших соседок шлюхами назвать.
Тем не менее, я уже говорил, что, не являясь фанатом, сериал к просмотру считаю пригодным.

http://www.youtube.com/watch?v=o_8R9D5r3j0

Цитата:
ТАК ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lycan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
взросление никак не связано с появлением или улучшением умственных способностей.

Вот кстати в большей мере ценю в людях не уровень знаний(коэффициент интеллекта), а способность их практического применения.
Цитата:
мягкий знак в слове "нравится" лишний

А ну да "Что делает ?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
mwDeus писал(а):
А ты думал мне пуочок нравиться?

Создается именно такое впечатление.
________
mwDeus писал(а):
Так вот, пуочок выражает позицию большего числа людей, которые к тому-же наделены некоторым опытом. С точки зрения чисто гуманитарного подхода они > ты.

"Миллионы леммингов не могут ошибаться."© Так? Тогда, раз уж разговор вернулся к большинству, вот вам мнение такого же большинства.
________
mwDeus писал(а):
Это не твои искренние побуждения.

Ты настолько уверен в том, что знаешь первого встречного лучше чем он сам? Игра в психолога не принесет ничего кроме опять же твоего сугубо личного мнения.
________
mwDeus писал(а):
С годами-же у человека всё таки кое-что появляется, это кое-что называется умением держать себя в руках, то есть не подаваться действию эмоций, проявлять их только когда это можно.

Твоя теория терпит крах сразу же, если вспомнить тему дискуссии: 50 летний дядя, поддавшись эмоциям, очень красноречиво высказывает свое "объективное" мнение.
Между тем, решил зайти еще раз на страницу видео. А там мы видим как у гоблина пригорает настолько, что ему не лень отвечать чуть ли не на каждый несогласный комментарий, что мнение очередного комментатора - говно, а сам комментатор - дебил. Если это по-твоему - признак взросления, то мне некуда с этим спешить.
________
Это
mwDeus писал(а):
имеет ли оно хоть какое-то право на жизнь вне твоего собственного субъективного восприятия?

и это
Цитата:
Любая критика, даже если ее позиционируют как объективную, будет содержать большую долю субъективности.

Т.е. ни одно мнение не имеет право на жизнь вне собственного субъективного восприятия, ибо не является объективным? По-моему, ответ очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat

Цитата:
Создается именно такое впечатление.

Сдаётся мне ты сам себе противоречишь. Либо просто забыл на что отвечала приведённая тобой цитата.

Цитата:
"Миллионы леммингов не могут ошибаться."

С точки зрения потребления - да, система пищеварения у нас +- одинаковая, так что леминги в состоянии разобратся какое дерьмо слаще.

Цитата:
раз уж разговор вернулся к большинству, вот вам мнение такого же большинства.

Аниме - вещь исключительно нишевая и рассчитанная на определённый склад людей. Не причастные его почти не смотрят.

Вот вам мнение большинства если бы титосов оценили не 44к, а полтора миллиона, то есть не только малолетние анимудибилы - оценка была бы адекватной. Вообще-же оценка это показатель мнимый, люди не склонны смотреть и оценивать то что им изначально не нравиться. Показателем в споре об объективности может быть только популярность, в правильном контексте.

Цитата:
50 летний дядя, поддавшись эмоциям, очень красноречиво высказывает свое "объективное" мнение.

И делает это крайне грамотно, приводя конкретные аргументы, а не просто полевая дерьмом, членораздельно, с иронией и без лишней экспресии. Что там терпит крах я не знаю, но я знаю, что человек склонен окукливаться и уходить в отрицалово, когда сталкивается с чем-то не стыкующимся с его картиной мира. И пока ещё ты в состоянии воспринимать я тебе намекаю на это.

Цитата:
А там мы видим как у гоблина пригорает настолько, что ему не лень отвечать чуть ли не на каждый несогласный комментарий, что мнение очередного комментатора - говно, а сам комментатор - дебил.

И тут ты неосознанно прибегаешь к софизму пытаясь подогнать своё представления под реальность. Ты утверждаешь что у него бугурт, аргуменьтируя это тем, что у него резко изменилось поведение и он стал отвечать всем не согласным в грубой форме, - на самом-же деле он всегда отвечает всем, ровно в той резкой манере в которой привык, и у него находиться на это время, ибо продуктивен.
То что он в своём бложике выражает свою личную точку зрения, в форме, которая мотивируется его статусом, это не признак взросления, это признак того, что он может это делать, и делает потому что может. А вот например ни у тебя ни у меня такой степени свободы нет.


Цитата:
Т.е. ни одно мнение не имеет право на жизнь вне собственного субъективного восприятия, ибо не является объективным? По-моему, ответ очевиден.

Ты вырываешь из контекста, чем демонстрируешь признаки рвущегося шаблона и не возможности полемизировать в рамках.
Цитата:
ты решил за всех них, как правильно следует высказывать своё субъективное мнение, человеку, который от тебя ровным счётом никак не зависит, и старше тебя аж в два с половиной раза. Конечно главное в этой цитате, что это твоё личное понимание, в контексте того, что лично пучков счёл бы тебя малолетним дегенератом, как ты думаешь, имеет ли оно хоть какое-то право на жизнь вне твоего собственного субъективного восприятия?

Вот полная цитата, если прочитать внимательно - можно понять, что это было сказано в контексте твоих слов.

Зачем ты привёл собственную цитату - я не знаю.
С твоей точки зрения, я полагаю, мнение об человеке и об предмете - одно и то-же, видимо, ну если полагать что контекста нет и человек умеет думать только в рамках логики и на его мышление не влияют гормоны и само устройство мозга - да, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TL;DR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
mwDeus писал(а):
Сдаётся мне ты сам себе противоречишь.

Да нет, вполне логично защищать своего кумира, если кто-то позарился на его правоту, не упуская возможности повысить свою доминантность. Ведь люди любят ковать железо не отходя от кассы.
________
mwDeus писал(а):
Вот вам мнение большинства если бы титосов оценили не 44к, а полтора миллиона...

Сначала ты защищаещь мнение "большинства" высказанное одним человеком, потом ты говоришь что 44к - слишком маленький показатель. Мда.
mwDeus писал(а):
...то есть не только малолетние анимудибилы - оценка была бы адекватной.

Если ты изначально решаешь уравнение относительно определённой системы координат, то и ответ, как ни странно, будет относительно неё же. У всего своя целевая аудитория. Соответственно эта оцена +-адекватна относительно своей ЦА.
И соответственно 44к - это безусловное большинство в данной категории. Иначе твои слова можно подставить под абсолютно любое анимцо, сказав, что 9,3 из 10 - вообще ничего не значит, ибо 33к - это "небольшая кучка анимедебилов".
________
Если тебе не понятна связь двух последних цитат, скажу по другому: если в обществе принято, что мнение большинства - истина и объективность, и если принять, что элементарная частица общества - отдельная личность, то ты не сможешь узнать формальную истину, пока не узнаешь мнение всех заинтересованных элементарных частиц. Однако ты говоришь этой самой э.ч., что её мнение не имеет права на жизнь, а за большинство принято мнение другой э.ч.
Это если упростить; да, гоблин не одинок в своём мнении, ровно как и я, учитывая те же комментарии и оценку. Поэтому хваленое тобой гоблинское "большинтво" кроме сомнения ничего не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lycan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Get this gecko !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat
Цитата:
своего кумира

Кумир это всего-лишь продолжение собственного я, тот образ к которому ты стремишься и хочешь, чтобы другие люди его превозносили.

Меня для меня - уже много, мне не нужны посредники в таком деле как повышение ЧСВ, так что мимо.

Цитата:
Сначала ты защищаещь мнение "большинства" высказанное одним человеком, потом ты говоришь что 44к - слишком маленький показатель. Мда.

А что не так? Ты всё время пытаешься уползти в плоскость логики и отходишь от темы взаимоотношения людей, - я тебе показал пример, который уместен в рамках твоей логики. Ты же начинаешь говорить софизмами.

Большинство - это большая часть какой-то конкретной группы, ты привёл в пример мнение "Большинства", какой-то анимешной суб.культуры в неё не входит ни пучок, ни его зрители, и уж тем более не входит большая часть тех кто оценил побег из шоушенка. Если сравнивать то выходит, что титосов посмотрели сотни тысяч, а побег из шоушенка сотни миллионов, так где большинство? Грязная софистика.

Цитата:
Если ты изначально решаешь уравнение относительно определённой системы координат, то и ответ, как ни странно, будет относительно неё же. У всего своя целевая аудитория. Соответственно эта оцена +-адекватна относительно своей ЦА.

Это так, но относительно всего остального население - мнение может диаметрально отличаться. Одним из выразителей этого мнение является вышеназванный пучок, а вообще людей, которые считают аниму гавном и вообще не воспримут его каким бы оно ни было - на порядок больше чем самих анимушников, ну и?

Цитата:
И соответственно 44к - это безусловное большинство в данной категории. Иначе твои слова можно подставить под абсолютно любое анимцо, сказав, что 9,3 из 10 - вообще ничего не значит, ибо 33к - это "небольшая кучка анимедебилов".

А я вообще ничего не говорил про оценку, потому что главную роль играет популярность, особенно когда мы сравниваем продукты из разных категорий. Если фильмы известных режиссёров смотрят сотни миллионов, а анимцо - лишь тысячи, то это однозначно говорит об качестве продукта. У нас абсолютно свободный рынок, и уж тем более свободный доступ к информации, обрати внимание, и большинство людей почему то предпочитает нормальные виды развлекательного искусства.

Большинству взрослых людей не хочется смотреть мультики для пубертатных подростков у которых сперма вместо мозгов, и им всё это, очевидно, кажется дерьмом, ибо ничего, кроме спермотаксикоза и малолетней дибильности мангак и режиссёров там нет.

Цитата:
Если тебе не понятна связь двух последних цитат, скажу по другому: если в обществе принято, что мнение большинства - истина и объективность, и если принять, что элементарная частица общества - отдельная личность, то ты не сможешь узнать формальную истину, пока не узнаешь мнение всех заинтересованных элементарных частиц.

Ты сейчас на ноль поделил. Ты пытаешься установить истину на основе мнений людей, в то же время мнение людей всегда носит субъективный характер. Проще говоря ты делаешь это не правильно. И мне не иньтересно что ты считаешь по этому поводу.

Объясняю первый и последний раз, чтобы к этому не возвращаться.

В обществе принята не правильная точка зрения, если ты хочешь узнать как общество оценивает что-то, то тебе нужно понять в первую очередь что стоит в основе этого общества, узнав на каких принципах возникло это общество и его культура, ты сможешь ответить на вопрос, и ответ не будет противоречить формальной логики, только так. Ты же пытаешься ответить на вопрос об том как работает система(Потому что хочешь внутри этой системы найти механизм дающий ответ на твой вопрос) при этом находясь ВНУТРИ этой системы и не пытаясь из неё выйти, а это хуита, что доказано с точки зрения математики )

Вот как надо.

1) Субкультура аниму возникла в среде пубертатных подростков - это объективно, желание этой ЦА выражены в крайней биологичности и направленна на удовлетворение своих влажных фантазий, своего ЧСВ.
2) Молодость это период, когда гармонально-инстинктивное поведение наиболее сильно в людях, потому как они ещё не могут его контролировать, с годами человек научается это делать, либо замерает на стадии созревание и превращяется в хику-далбаёба, не способного к социализации.
3) Так как у нас на земле процветает рыночная экономика, все отрасли человеческой жизни коммерциализированы и направлены на получение прибыли.
4) Сложные сюжеты, проработанные герои, и прочее - это не то, что пубертатный подросток, находящийся в состоянии перманентного гормонального опьянения может воспринять, по сему анимуделы этому уделяют минимум средств.
5)Из-за чего люди постарше, которые уже социализировались и научились контролировать себя, смотрят на анимцо и видят там только кромешный подростковый дибилизм, школоногебаторские образы ГГ и засилие фансервиса ими уже не воспринимаются никак, или хуже, - воспринимаются негативно.
4)Так как все мы взрослеем и лишь не многие из нас остаются малолетними далбаёбами на всю жизнь - людей не любящих аниме, и не воспринимающих его вообще, по определению больше, спорить бессмысленно.

Цитата:
Однако ты говоришь этой самой э.ч., что её мнение не имеет права на жизнь, а за большинство принято мнение другой э.ч.

Так что да, с точки зрения людей старше тебя, твоё мнение не имеет права на жизнь, потому как единственная причина по которой оно вообще такое связанно именно с твоей не зрелостью, с твоей точкой зрения, позицией с который ты смотришь на мир. Биология говорит о том-же самом, как только гормональные всплески пройдут и у тебя сформируется система ценностей как у созревшего человека - ты изменишь свою точку зрения, "Встанешь на гору опыта" и будешь уже с этой позиции выражать мнение подобное тому что выражает Пучок.

Как таковая-же точка зрения вещь не субъектная, это объект, позиция с которой можно смотреть на жизнь, инструмент, подобный фильтру, через, который формируют и выражают собственное мнение, мнение - не абсолютное и не приблизительное знание, а лишь результат оценки окружающей действительности отдельно взятым индивидом, так как мозг индивида склонен меняться со временем - с точки зрения человека знающего это, пускай и императивно, твоего взгляда на жизнь как-бы и нет, так как ты её всё равно рано или поздно его поменяешь, вырастешь, ну либо останешься не социализированным, то есть отделённым от общества, а это то же самое что и первый вариант. Право же выражать своё мнение вовсе не тождественно праву быть услышанным, информация существует пока она способна быть воспроизведена и воспринята. Для общества существует только то что оно способно воспринять, и если переходить от формальной логике к сфере культурологической, то твоё мнение не будет воспринято большей частью общества, стало-быть его и в этом смысле нет. Для того чтобы всё общество восприняло аниму нужно чтобы всё общество было анимушниками, а это без поднятие стандартов самой культуры аниму, либо без скатывания всего общества до состояние малолетних далбаёбов, - не произойдёт, увы.

Так-то, учись, студент.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lycan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Титаны" на фоне прочей эмансипированной жвачки для быдла выгодно отличались своей гнетущей атмосферой тотального тлена и безысходности и с точки зрения японской расовой анимации, культурный исходник неплох, весьма неплох, но чисто исключительно для подростков. Лично меня хватило на 5 серий и 6_0й кусочек.

Основной проблемой киноадаптации, как мне кажется, является УЖАСНАЯ просто ультимативно безгранично наииздерьмовейшая игра актёров, тупейшие диалоги, в дополнение к титанически вымученным попыткам проявить хоть толику драматизма. Всё это действо выглядит как фарс, как импровизированное театральное представление в детском садике для детей с синдромом дауна, дифицита внимания и хронического запора.

И ладно, чёрт с ним, я бы с удовольствием посмотрел на "Годзилу" с блэк джеком и бетонными стенами, но нет, хер там. Монстр фильм 2015 года, по уровню графики и динамики, берёт без вазелина даже у "Gamera daikaijû kuchu kessen" 1995 г.

Отвратно.

Продолжайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Теперь ты полностью ушел от первоначальной темы. В итоге суть всей твоей писанины свелась к одному - к тому что все аниме есть говно с точки зрения больших умных дядечек. У меня нет никакого желания отвечать на все это, ибо сие представление и так затянулось. Иначе с новообозначенной темой это никогда не закончится.
Одно странно: что очередной анимухейтер делает в центре анимуячейки. Ищет любые пути повышения доминантности, видимо.
Я закончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lycan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я закончил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-же господа, свершилось, очередная уникальная и неповторимая личность продемонстрировала нам свою доминантность, сказала всё что хотела, показала чего мы стоим и красиво ушла, как и было запланировано
mwDeus писал(а):
человек склонен окукливаться и уходить в отрицалово, когда сталкивается с чем-то не стыкующимся с его картиной мира. И пока ещё ты в состоянии воспринимать я тебе намекаю на это.

Если не будет выхода на бис, то можно считать, что представление закончено. Дамы и господа. Чтобы не создавать толкучку в проходе выходите парами или по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 135, 136, 137  След.
Страница 125 из 137

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме