AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Флуд обо всем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390 ... 405, 406, 407  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще неделю назад я был в твоих глазах всего лишь правым "киселем", а сегодня вырос уже до оголтелого нациста Embarassed
Как же скоро вскроется тот факт, что я – тайный сын Гиммлера?

mwDeus писал(а):
ты, видимо, считаешь, что при буржуазном правительстве народу может стать принципиально лучше, а это уже бан.))

И отлучение от церкви марксизма-ленинизма? Щкатанай нэ...
Как охранитель-буржуй, правый, зритель КисельТВ, нацист, антисемит и просто хороший человек хочу спросить... а что, если на Украине РЕЗКО создать условия какой-нибудь Австрии, народ, в принципе, и не заметит? Ведь это не будет ничем принципиально лучше.

mwDeus писал(а):
а во вторых - что именно тебе не нравиться?

Упразднение полиции как института, освобождение всех цветных (ты белый? не повезло, чувак), отбывающих сроки за тяжкие преступления (sic!), дабы их потом судили какие-то чуваки из их сообщества...
Ну в самом деле, ну что может пойти не так?

https://www.theblaze.com/news/seattle-police-chief-violence-chaz

mwDeus писал(а):
то что ты НЕ СЛЫШАЛ о тех силах и лидерах, которые там - не значит, что их там нет

Учитывая, что ты до сих пор не привел примеры, я делаю вывод, что тебе о них также неизвестно. ¯\_(ツ)_/¯

mwDeus писал(а):
вот только после этого произошёл самый большой за всю историю ассшай крах бирж и самый-же высокий уровень безработицы с времён великой депрессии))))0

И люди придумали эффективнейший способ побороть эпидемию – собраться в толпу.

mwDeus писал(а):
НЕТ, ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ

Так и запишем: война на вражеской территории и война в тылу – это одно и то же

mwDeus писал(а):
>Ты всем своим видом пытаешься показать
>Я нигде не говорил
>Видом
>Говорил

Нет уж, голубчик - вот это соломенное чучело.


mwDeus писал(а):
твоими заявлениями о том, что в митингах участвует ОДНА организация и исключительно и только состоящая из чёрных?

Давай цитату, где я писал, что в митингах участвуют только черные. (─‿─)



mwDeus писал(а):
Ведь в США - всё замечательно.
Ведь ты об этом хотел сказать, когда рассказывал, что бунты случаются строго тогда, когда всё хорошо?

Goliard писал(а):
Страна развивается в мирное время под управлением начальства.
Затем наступает момент, когда часть народа хочет вклиниться в управление и делает это через восстание/митинг/забастовку. Озвучивается проблема и ее решение, например: "Надоели мужики, даешь матриархат!"
Возникает вопрос, имеет ли решение потенциал. Если бунт толковый, то действительно формируются условия для прогресса.

Где же в этой упрощенной схеме написано, что бунты случаются строго тогда, когда все хорошо?

mwDeus писал(а):
В моём контраргументе не было ошибки [...] сам совершаешь ошибку: «Ошибка в ошибке»

*минутка тавтологии*
Т.е. я совершаю логическую ошибку, «настаивая на ошибочности всего твоего суждения только потому, что в одном из аргументов была допущена ошибка», но при этом в твоем аргументе ошибки не было?



mwDeus писал(а):
Во первых - что именно должно в твоём представлении доказать доказательство пользы этих событий? Что в твоём представлении польза?

Generally speaking, если раньше жили хуже, а после, благодаря протесту (я подчеркиваю: благодаря!), стали жить лучше.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404
Good

Забавное по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=uje6iCqcALw

К сожалению, только англ. Суть на русском: https://www.kinopoisk.ru/media/news/4002444/

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще неделю назад я был в твоих глазах всего лишь правым "киселем", а сегодня вырос уже до оголтелого нациста Embarassed
Как же скоро вскроется тот факт, что я – тайный сын Гиммлера?


Вообще не вижу НИКАКИХ противоречий. От киселя до Геббельса расстояние в один шаг. Да и разница в идеологиях только в том, что одни отрыто называют себя фашистами, а вторые - пока ещё нет, но фильмы, оправдывающие того-же Муссолини снимают, причём уже лет 10 и крутят на ТВ. Я, вообще-то, явно дал это понять:

Цитата:
Вытряхивайте киселёвщину (а это именно она) из мозгов, иначе очень скоро сами начнёте зиговать и молиться на сильного лидера путю и ко.


Просто я даже предположить не мог, что у тебя всё так плохо.

Цитата:
И отлучение от церкви марксизма-ленинизма? Щкатанай нэ...

>Высказывает явно реакционные взгляды
>Всерьёз не понимает, почему на него косо смотрят

Цитата:
Как охранитель-буржуй, правый, зритель КисельТВ, нацист, антисемит и просто хороший человек

«Незнание — это сила», «Свобода — это рабство», «Война — это мир».

А ещё у тебя трамп на аватарке. Rolling Eyes

Цитата:
а что, если на Украине РЕЗКО создать условия какой-нибудь Австрии, народ, в принципе, и не заметит? Ведь это не будет ничем принципиально лучше.

Вся разница между идеалистом и материалистом в том, что идеалист порой задаётся вопросами вида "А если педро дрочелло мудазвоне подрочит в мой личный бассейн, в котором я искупаюсь - забеременею ли я", даже если он мужик и у него нет личного бассейна.

Какой смысл рассуждать о том, что на практике возможно только с длинным рядом условий и последствий? Австрийская, а затем и австро-венгерская империя была одной из самых влиятельных сил Европы на протяжении многих веков, а появилась она как реформация священной римской империи германской нации, а Австрийский род габсбургов буквально правил половиной мира, и как правители СРИ и как правители многих гос.ств не входящих в СРИ. Австрийский капитал - не только один из самых крупных и древних во всей европе, но и до сих пор самый влиятельный, благодаря договорам и связям между родами "буржуазной аристократии" насчитывающим сотни лет. То есть Австрия была крайне успешной страной ещё задолго до того как стать капиталистической, и имеет такие "Условия" сейчас отнюдь не благодаря капитализму. Ещё вопросы по поводу того почему на украине НИКОГДА нельзя будет создать условий как в Австрии, если говорить только о буржуазных и не насильственных методах?

Но тут другое интересно:


Цитата:
Упразднение полиции как института, освобождение всех цветных (ты белый? не повезло, чувак), отбывающих сроки за тяжкие преступления (sic!), дабы их потом судили какие-то чуваки из их сообщества...

И чё? Исходя из логики революционного движения - требуют всё АБСОЛЮТНО правильно. Упразднение полиции - практически точные копии требования выдвигаемые левыми в февральскую революцию. Это чтобы проще было создавать организованное сопротивление. Освобождение всех цветных и суд "Своими"? Очевидно чтобы набрать себе пехоту для движения, отсеив при этом всех действительно конченных ублюдков.

Цитата:
Ну в самом деле, ну что может пойти не так?

Ты исходишь из травоядной логики идиотов, которые полагают, что целью этих требований является изменение общества самим фактом исполнения этих требований, а не теми возможностями, которые открывает факт их исполнения перед протестующими. Фактически они таким образом не стремятся установить новый порядок, а лишь выполняют тактические задачи необходимые для того, чтобы этот бунт не затих, а лишь только разгорелся. Потому что совершенно очевидно, что это буржуазное правительство нужно свергать, иначе установить новый порядок попросту не выйдет, и идиоты те, кто считают, что можно заставить буржуев играть под свою дудку лишь силой слова.

Цитата:
Учитывая, что ты до сих пор не привел примеры, я делаю вывод, что тебе о них также неизвестно. ¯\_(ツ)_/¯

Вообще-то - как минимум один привёл, та самая "Коалиция, которая не шутит", как пример, их там полно. И не только чернокожих, и не только право радикальных. Чуваков с советскими флагами, очевидно - анархистов, я уже показывал. Так что давай оправдывайся.

https://rg.ru/2020/09/09/v-ssha-nachali-formirovat-temnokozhie-opolcheniia.html

Цитата:
И люди придумали эффективнейший способ побороть эпидемию – собраться в толпу.

Целью людей является разрушение гос.ва и установление нового, представляющего интересы масс трудящихся(даже если сами протестующие этого не понимают, однако - это и только это в их интересах), да, если бы даже не было никаких насильственных акций, то чем более массовая пандемия будет, тем больший урон будет нанесён буржуазии, ибо их капиталы зависят от труда людей, иных же средств у них нет. Так что самозаражение и требования от гос.ва пособий, которые в какой-то момент начнут выдавать даже частники, понимая, что если большая часть сотрудников вымрет - то и их биздесу конец, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть эффективным оружием в классовой борьбе. Это, конечно, абсурдный пример, но вообще-то в действительности уязвимым местом всех работников является их принципиальная заменимость, которая обусловленна во первых безработицей - то есть наличием резервной армии труда, а во вторых - миграцией. Пандемия КРАЙНЕ сильно бъёт по буржуазии, потому как а) Зарезает миграцию, сводя на нет поток дешёвой рабочей силы, готовый работать вообще за что угодно б) Опять таки уменьшает кол.во доступной рабочей силы, делая каждого уже нанятого здорового сотрудника - гораздо более ценным.
Таким образом можно сделать вывод, что повальное распространение ковида может сыграть на руку революционному движению, просто потому, что если люди не работают и не отдают свой труд капиталисту, то капиталист становиться раком сам по себе ¯\_(ツ)_/¯
Правда тут мы приходим к тому, что в действительности работники не заинтересованы в конкуренции со стороны других работников, и, по сути, в интересах всех рабочих земли, чтобы сами рабочих было ровно столько, сколько существует работы, чтобы, с одной стороны, удовлетворять все социальные потребности общества, а с другой - не плодить бедность на пользу буржуям, по этому массы заинтересованы в монополизации труда против буржуазии, то есть в создании профсоюзов и контроле рождаемости, или, иными словами - пролетарии явно не заинтересованы в проведении скрепной политики буржуазии по рождению миллионов нищих бесправных люмпенов, но это уже тема для отдельного разговора.

Цитата:
Так и запишем: война на вражеской территории и война в тылу – это одно и то же

В рамках определения "Мирное время" - да, одно и то-же. Ведь и там и там гос.во находиться в состоянии войны. НУ а ты опять прибегаешь к демагогии и клоунству.

Цитата:
Давай цитату, где я писал, что в митингах участвуют только черные. (─‿─)

Как только ты предоставишь доказательства, что у всех протестующих сейчас в США них нет чёткого плана и программы, и оправдаешься за сальные намёки на доминирование идей BlackPowah в рядах BLM. Ты спорил стем, что там участвуют несколько организаций и настаивал на том, что у них нет чёткого плана? = Утверждал что там существует только одна организация, которая не имеет чёткой программы. Вот теперь давай оправдывайся. Я не дам тебе съехать с темы))0



Цитата:
Где же в этой упрощенной схеме написано, что бунты случаются строго тогда, когда все хорошо?

А, то есть ты сам себя начал опровергать. И теперь допускаешь, что бунты случаются не только когда всё хорошо, и не являются просто придурью "Бесящихся с жиру"? Хахах, норм-норм.

Ну давай разберём по частям тобою написаное:
Цитата:
Страна развивается в мирное время под управлением начальства.
Затем наступает момент, когда часть народа хочет вклиниться в управление и делает это через восстание/митинг/забастовку. Озвучивается проблема и ее решение, например: "Надоели мужики, даешь матриархат!"
Возникает вопрос, имеет ли решение потенциал. Если бунт толковый, то действительно формируются условия для прогресса. А если нет, то это херня на постном масле, которая может и навредить.

>Страна развивается в мирное время
>Затем наступает момент, когда часть народа хочет вклиниться в управление
>А если нет, то это херня на постном масле, которая может и навредить.
Читай - "Бывает так, что страна мирно себе развивается, но тут приходят какие-то черти рационализаторы, и хотят сделать ещё лучше, но часто происходит иначе и они всё херят УУуууу".
В этой схеме нет даже самой возможности того, что бунты могут происходит как-то иначе, кроме как когда "Страна развивается", и причём варианта, что бунты происходят как-раз потому, что страна не развивается и альтернативой этому бунту является её распад - попросту нет. В логике этатиста страна под управлением начальства не может не развиваться, это такая идея фикс сапога в верхзохе ¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
*минутка тавтологии*
Т.е. я совершаю логическую ошибку, «настаивая на ошибочности всего твоего суждения только потому, что в одном из аргументов была допущена ошибка», но при этом в твоем аргументе ошибки не было?

Именно так, то есть ты совершаешь двойную ошибку, и по форме и по содержанию. По форме - это логическая ошибка сводящаяся к тому, что ты пытаешься опровергнуть весь тезис, опровергнув только его часть, проигнорировав всё остальное, по содержанию - твоё опровержение само по себе не выдерживает никакой критики.
Именно об этом я и сказал. Проблемы?))0

Цитата:
Generally speaking, если раньше жили хуже, а после, благодаря протесту (я подчеркиваю: благодаря!), стали жить лучше.

Таааак, а что значит "Лучше" и что значит "Благодаря"? Вот американцы скинули колониальное иго Англии, через какое-то время после этого "Бунта" - Америка стала самой крупной экономикой мира, потому что весь остальной мир лежал в руинах, и она неплохо так на этом нажилась, став его кредитором, - произошло ли это благодаря "Бунту" против англичан?

Как ты понимаешь - этот охерительный ряд ещё долго можно продолжать. На практике же выходит, что какие-нибудь февралисты делают отсылки к декабристам, а большевики - к народникам, говоря об их бесценном опыте и заделе, но существует ли какая-то доказуемая связь между тем что они делали и успехом революции? Иными словами - рассуждая на такие темы ты неминуемо упираешься в вопрос о личности в истории. Это совершенно другой вопрос.
В нашем дискурсе ненужно доказывать пользу или вред чего-бы то ни было, достаточно доказать объективность.
И это я уже сделал привёл достаточные доказательства того, что под этим бунтом есть своя материальная почва, в виде социального расслоения.

И, кстати, характерно, что ты игнорируешь большую часть тех аргументов и тезисов, что я привожу, оставляя эти вещи без ответа, пытаясь не замечать, ты всё больше и больше теряешь позиции, что с одной стороны - хорошо для меня. А с другой - плохо, ведь я теряю интерес, когда оппонент сдаёт. Это начинает напоминать избиение лежачего, - зачем я тогда так стараюсь, если в ответ на выверенные аргументы я получаю иронию и шутеечки, не подкреплённые какой-либо серьёзной логикой и аргументацией? Не проще ли тоже начать тралить? Вот не надо так.

Ты себя показал, я, если честно, не хочу тратить время на очередное опровержения бредней из правацких пабличков вконтуйзера и имижборд, откуда ты, видимо, берёшь свою манеру с туповатой иронией, плоским юмором и неуместным использованием английских выражений, берись за ум, иначе рискуешь стать аудиторией светова или громпо, или вовсе какой нибудь охраноидной шизы, вроде АТЕО, если уже не стал, ну а затем и вовсе зиговать начнёшь.

https://www.youtube.com/watch?v=pnmRYRRDbuw
https://www.youtube.com/watch?v=aqRCSzUTGcM

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейросети - это интересно
http://youtu.be/62IheUGZQLU?t=909

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Ты спорил с тем, что там участвуют несколько организаций

Нет. «Я не делал заявления, что в протестах участвует одна организация. Тем не менее, не знаю существенна ли в данном случае разница. Неважно сколько в движении организаций, если от них слышно плюс минус то же самое».
В ответ на эту цитату ты дал мне ссылку на Not Fucking Around Coalition – признаю, что не заметил ответ и это моя ошибка. Несмотря на некоторую идеологическую схожесть, NFAC дистанцируется от BLM и высказывает свои собственные требования, поэтому действительно можно говорить о ее независимости.

mwDeus писал(а):
и настаивал на том, что у них нет чёткого плана?

Да.
Следует ли рассматривать пример NFAC, как контраргумент с твоей стороны? Если так, что ж, у них действительно есть некое подобие плана, а именно – конкретные требования:
https://en.wikipedia.org/wiki/Not_Fucking_Around_Coalition



Однако совершенно непонятно, как они собираются проводить план в жизнь. Просто так им Техас никто не отдаст. Походили, побряцали оружием, что дальше? Можно ли назвать одно это внятным планом, внятной программой по преобразованию общества, конечно, нет.

mwDeus писал(а):
оправдаешься за сальные намёки на доминирование идей BlackPowah в рядах BLM

Приведи аргументы к тому, что это не так.

mwDeus писал(а):
Ты исходишь из травоядной логики идиотов, которые полагают, что целью этих требований является изменение общества самим фактом исполнения этих требований, а не теми возможностями, которые открывает факт их исполнения перед протестующими.

Исходя из любой логики эти требования оторваны от реальности, потому что текущее правительство их исполнять не будет ¯\_(ツ)_/¯
А для того, чтобы исходить из революционной логики, необходимо революционное движение, то есть: военная поддержка и моральная готовность народа свергнуть власть нынешней двухпартийной системы. Естественно, ничего этого нет. Что есть, так это призыв в их официальном твиттере после роспуска автономной зоны: "Камрады! Для продолжения нашего революционного движения голосуйте за Джо Байдена".

...Кстати. Я не настаиваю, но было бы интересно услышать твою марксистскую точку зрения на то, как будут развиваться события в США в ближайшее время. Например, разделится ли страна географически?

mwDeus писал(а):
Чуваков с советскими флагами, очевидно - анархистов, я уже показывал.

Есть подтверждение того, что анархисты на серьезничах собираются строить USSR_New_Edition?

mwDeus писал(а):
Какой смысл рассуждать о том, что на практике возможно только с длинным рядом условий и последствий?

Перефразирую. Ты утверждаешь, что при буржуазной демократии на Украине принципиально лучше стать не может. Однако существуют страны с подобным строем, где уровень жизни выше. Почему же тогда на Украине не может произойти улучшения?
Также хотел бы уточнить относятся ли к буржуазной демократии социалистические страны, например, Скандинавия. Возможен ли приход к подобной модели через выборы?

mwDeus писал(а):
Таааак, а что значит "Лучше" и что значит "Благодаря"?

Например: москвичи устраивают беспорядок во время чумы. Вскоре из столицы прибегает Орлов и под его командованием ситуация в городе улучшается. Постепенно эпидемия сходит на нет.
А теперь вопрос: как на ситуацию повлияло народное волнение?

mwDeus писал(а):
По форме - это логическая ошибка сводящаяся к тому, что ты пытаешься опровергнуть весь тезис, опровергнув только его часть, проигнорировав всё остальное, по содержанию - твоё опровержение само по себе не выдерживает никакой критики.

Теперь претензия более понятна. Нужно уточнить еще следующее: какие два контраргумента я проигнорировал и почему пример «умозрительный».
Далее:
mwDeus писал(а):
мы говорим о бунтах, а не о политических акциях, вместе с попыткой подменить тезис, - выдать политическую акцию за реальный бунт

...давай определим, что такое акция, что такое реальный бунт и установим, есть между ли между ними связь. Являются ли бунтами майданы и вызванные смертью Флойда протесты?

mwDeus писал(а):
Я изначально говорил о пользе только настоящих бунтов, то есть таких, которые народ совершает искренне исходя из собственных чаяней и мотивированный объективными для них проблемами.

Значит, именно акции далеко необязательно полезны?

mwDeus писал(а):
В этой схеме нет даже самой возможности того, что бунты могут происходит как-то иначе, кроме как когда "Страна развивается"

Согласен, выразился некорректно. Fix: «Страна развивается / стагнирует / приходит в упадок в мирное время под управлением начальства. Затем наступает момент... - и т.д.»

mwDeus писал(а):
приходят какие-то черти рационализаторы, и хотят сделать ещё лучше, но часто происходит иначе и они всё херят УУуууу

Нет, я пока ничего не говорил о том, насколько в целом часто или редко бунты оказывают положительное влияние.

mwDeus писал(а):
В рамках определения "Мирное время" - да, одно и то-же. Ведь и там и там гос.во находиться в состоянии войны.

Вижу, что одно и то же: https://d.radikal.ru/d39/2009/58/0254201736b7.jpg

Далее, что ты понимаешь под «мирным временем»? Это вообще-то относительное определение.
Если понимать это как полный мир, т.е. отсутствие внешне-политической напряженности, отсутствие экономической войны в каком-либо ее проявлении, ситуацию, когда страна не участвует в каких-либо интервенциях, то какбэ мира вообще нет.

mwDeus писал(а):
Ну и чё ты этими измышлениями доказал?

На мое утверждение, что мирные протесты подогревают немирные, ты сказал, что это логическая ошибка «Аргумент к последствиям»



...и в качестве примера подобной ошибки привел пример:
mwDeus писал(а):
"Религиозные течения подогревают фанатические культы, по этому между ними нет никакой разницы". Это типичная логическая ошибка вида "Воззвание к последствиям"


...который, прямо скажем, так себе, потому что позитивное влияние (в случае религий) остается под большим вопросом и мне странно видеть такой аргумент от человека, который называет себя материалистом и марксистом.

mwDeus писал(а):
Ясно, во всём виноваты евреи. Скоро ждать призывов к холокосту?)

Клевета, как она есть.

mwDeus писал(а):
И, кстати, характерно, что ты игнорируешь большую часть тех аргументов и тезисов, что я привожу [...] Не проще ли тоже начать тралить? Вот не надо так.

У меня тоже поубавилось желание продолжать дискуссию после беспочвенных обвинений и перевирания аргументов. Однако твой крайний пост выглядит уже интереснее, и я в свою очередь постараюсь соответствовать. Надеюсь, что продолжим в более конструктивном ключе.

Буду в отъезде, через неделю вернусь и смогу ответить.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако совершенно непонятно, как они собираются проводить план в жизнь. Просто так им Техас никто не отдаст. Походили, побряцали оружием, что дальше? Можно ли назвать одно это внятным планом, внятной программой по преобразованию общества, конечно, нет.

У них есть конкретная программа текущих действий. Сами те требования, которые они выдвигают, не обязательно должны сразу-же вести к изменениям в обществе. Это как сказать в 10ые-20ые годах "Леваки требуют организации солдатских советов и советов рабочих, неужели они не понимают, что это не приведёт к преобразованию общества?"... Так же и тут - меня уже достали эти выкрики о том, что "они требуют несбыточные/странные вещи" - словно тот факт понимает ли их значения тот правачок, который об этом говорит, или нет - делает эти требования в действительности существенными.

А на самом деле требование суда присяжными из той-же расовой группы, что и подсудимый - это отличный механизм, если все представители его расовой группы являются ещё и представителями одного с ним класса, а с цветными в мурике так и есть - большая часть цветных это пролетарии. Это буквально повторения требования революционных солдат в РИ.

Что-же до бряцанья оружием - я вообще не знаю других таких-же эффективных способов навязать свою власть и чтобы тебя выслушали. Если ты знаешь - поделись.

Цитата:
Приведи аргументы к тому, что это не так.

Доказывать отсутствие чего-бы то ни было это абсурд, я уже скидывал расовый состав движения и чёрных там меньшинство. Если есть какие-то праворадикальные группы, вроде НФАК, то они как-бы не являются частью БЛМ движения, а ты говорил о том, что представители именно BLM форсят идеи чёрного суприматизма.

Цитата:
Исходя из любой логики эти требования оторваны от реальности, потому что текущее правительство их исполнять не будет ¯\_(ツ)_/¯

Так они любые требования протестующих не будут выполнять без принуждения. И тут ты тут опять-же делаешь апелляцию к последствиям, объясняя несостоятельность требований не через их разумность, а через волю совершенно других людей. При исполнении этих требований позиции протестующих усилятся, исходя из этой логики они вполне себе разумны.
Цитата:
А для того, чтобы исходить из революционной логики, необходимо революционное движение, то есть: военная поддержка и моральная готовность народа свергнуть власть нынешней двухпартийной системы.

Наша и их либерда уже пол года визжит, что назревает революция или, по крайней мере, гражданская война, мужики с флагами революционных движений, вроде анархистов и сталинистов бегают по улицам вашингтона, по всей стране бьют витрины. В чём твои проблемы, я не понимаю?

Цитата:
Есть подтверждение того, что анархисты на серьезничах собираются строить USSR_New_Edition?


https://www.youtube.com/watch?v=jnaI-UzWVs4

Цитата:
Естественно, ничего этого нет. Что есть, так это призыв в их официальном твиттере после роспуска автономной зоны: "Камрады! Для продолжения нашего революционного движения голосуйте за Джо Байдена".

Голосование за байдена не решит фундаментальных вопросов от слова совсем, всё так-же будет торговая война с китаем, всё так-же будет нависать необходимость либо приватизации собственности государственности как таковой, из-за дезинтеграции мирового рынка, и, более того, бедность, в связи с этой дезинтеграцией - тоже никуда не денется. Разница между трампам и байденам лишь в том, что трамп клоун, который открыто говорит о своих намерениях, а байден клоун, который врёт.

Цитата:
...Кстати. Я не настаиваю, но было бы интересно услышать твою марксистскую точку зрения на то, как будут развиваться события в США в ближайшее время. Например, разделится ли страна географически?

Зависит от действий нынешнего президента и противостояния внутригосударственных элиток, если трамп проиграет на выборах и откажется сдавать власть, то определённо будет война, если байден придёт, то это отсрочит войну ещё на пару лет, если к этому времени угроза китая не будет купирована - США разорвут их собственные транс-национальные корпорации через механизмы приватизации и изменения законодательства. Если же китай падёт, то США будут существовать ещё неопределённое время, но и в этом случаи раздел между корпорациями всё-равно неминуем, если только вся мировая система разделения труда не развалиться. В этом случаи США вновь станет изоляционистским гос.вом как и в начале прошлого века, только это предполагает так-же и повторение сценария великой войны, после чего встаёт уже вопрос о существовании западной цивилизации как таковой, независимо от того какими будут стороны конфликта.

Цитата:
Перефразирую. Ты утверждаешь, что при буржуазной демократии на Украине принципиально лучше стать не может. Однако существуют страны с подобным строем, где уровень жизни выше. Почему же тогда на Украине не может произойти улучшения?

Дело не в буржуазной демократии, а в том, что на украине не сложилось своего капитала, который мог бы конкурировать с западным, и, таким образом, украина может только войти в чью либо технологическую зону на правах ресурсной базы, у ресурсной базы по определению не может быть условия жизни круче, чем в гегемонии, статус колонии подразумевает изъятие ресурсов, в том числе и рабочей силы, а не вливание.

На украине могут произойти изменения только в виду либо политических причин - накачка деньгами и ресурсами дабы противостоять какой-то внешней агрессии и, одновременно с этим служить приманкой, вот как с Южной кореей, либо в виду классовых - после свержение этой буржуазной диктатуры и и установления диктатуры пролетарской.

Цитата:
Также хотел бы уточнить относятся ли к буржуазной демократии социалистические страны, например, Скандинавия. Возможен ли приход к подобной модели через выборы?

Страны сканьдинавии не являются социалистическими, потому что определение социалистической страны подразумевает плановую экономику и отсутствие частной собственности на средства производства. В Сканьдинавии очень сильны профсоюзы, но там главенствуют рыночные механизмы управления экономикой и некоторые страны даже не являются республиками, как-бы...

Цитата:
Возможен ли приход к подобной модели через выборы?

К какой? К социалистичской? Нет. К модели как в сканьдинавских странах? НУ там и выборов то в некоторых местах нету))00
И при этом - условия жизни там непрерывно понижаются, так как нет СССР, который бы своим примером подстёгивал революционные массы требовать с правительств лучших условий труда. Приходит конец скандинавской модели "капитализма с человеческим лицом" которая в сути лайтфашизм или антифашизм, в том смысле, что фашисты утверждают о единстве классов с гос.вом, бряцая оружием и свастонами на факельных шевствиях, а эти - родужными флагами и дильдаками на гейпрайдах. Нет никакой солидарности между классами, все классы имеют прямо противоположные интересы, а гос.во не может выражать интересы всех и сразу.

Цитата:
Например: москвичи устраивают беспорядок во время чумы. Вскоре из столицы прибегает Орлов и под его командованием ситуация в городе улучшается. Постепенно эпидемия сходит на нет. А теперь вопрос: как на ситуацию повлияло народное волнение?

Наверное тем, что в иной ситуации ОРЛова бы не послали и померло бы больше народу без карантинных мероприятий?
Я видел конкретный исторический разбор тех событий, и там всё достаточно сложно, чтобы вот так вот огульно рассуждать как и чё там было. С тем уровнем информированности населения - эту проблему могли фактически проморгать и тогда бы зараза расползлась бы и по другим регионом, бунты стали маркером и спусковым крючком, благодаря которому решения принимались с необходимой резвостью.

Цитата:
какие два контраргумента я проигнорировал


Цитата:
Умозрительный пример вырванный из контекста, вместе с попыткой подменить тезис, - выдать политическую акцию за реальный бунт.

Отнюдь, объективная причина вовсе не та, которую ты приписываешь скакунам, чтобы выставить их крайними дебилами, - я прекрасно помню, что высказываемые протестующими личные проблемы были в первую очередь связаны с экономическими причинами. Про еуропу в основном в один голос срали в мозги наше и их ТВ, простые же люди в основном бомбили от ухудшающихся условий жизни.

А это вообще проявления классовой борьбы, когда класс украинской буржуазии, пытаясь защитить свои капиталы от недружественного поглощения российскими буржуями - устраивает политическое шоу, направленное в первую очередь на оболванивание масс трудящихся и использования их как щита и одновременно резерва для защиты и восстановления собственности.


Цитата:
и почему пример «умозрительный».

Во первых он оторван от реальности и составлен из совершенно не связанных между собой кусочков.
Прохладная про танки, искренняя или не искренняя радость от выборов нужного кандидата, СОВЕРШЕННО никак не доказывают что там был бунт и что там случилась революция и уж, тем более, никак не доказывает что там стало жить объективно хуже/лучше, а чтобы быть состоятельным примером в подкрепления того тезиса, который ты пытаешься отстоять этот пример как-раз и должен показывать картину вида - там был бунт и после него стало хуже.

Мы спорим о том, что является ли бунт сам по себе чем то хорошим, я утверждаю, что бунт является индикатором того, что в обществе назрели противоречия, и, одновременно с этим - является неизбежным условиям для их разрешения, то есть революции. Не каждый бунт приводит к революции, но каждый - является индикатором назревших противоречий, требующих решения.

Ты-же мне приводишь пример в котором мало того что НИКАКИХ признаков именно бунта нет, так и революции никакой после этого не случается, а, кроме того - он не показывает никакой однозначной связи произошедших событий с последующими. Если для тебя любое столпотворение народа это бунт, то, видимо, у нас бунты в стране в любом городе происходят каждую секунду. В реальности же митинги за поддержку кого угодно проходят постоянно и после того-же переизбрания пути точно так-же кухонные правачки целовались и рыдали от счастья. Но я не слышал ничего о бунтах радости по поводу переизбрания солнцеликого.

Цитата:
...давай определим, что такое акция, что такое реальный бунт и установим, есть между ли между ними связь. Являются ли бунтами майданы и вызванные смертью Флойда протесты?

Бунт это стихийное восстание, мятеж широких масс населения.

Стихийное, - значит что к его появлению не привела чья либо воля, то есть не решение или заговор какой-то политической или любой другой группы.
Восстание, мятеж - значит выступление с актами неповиновения государственной или любой другой власти, которое не приводит к смене политического строя, иначе это уже революция.

Был ли майданы вплоть до последнего революциями? Нет, не были, как была украина буржуазной диктатурой - так и осталась. - Значит майданы не были революциями.
Были ли случайными или их спровоцировала и направляла чья то воля? Однозначно да, организация майданов носила заговорщический, внутри элитный характер. - Значит майданы были не бунтами, а мятежом, возглавлявших народные волнения элитных группировок.

Не любой мятеж - бунт, но любой бунт - уже мятеж.

Далее.

Являются ли бунты в мурики результатом заговора? Однозначно нет, ибо они случились практически сразу после СЛУЧАЙНОГО события и носили столь массовый характер, что их невозможно было бы просто организовать, как совершенно компактный майдан на украине. - Эти беспорядки однозначно являются мятежом.
Приведут ли эти бунты к смене политического строя мурики? Мы пока этого не знаем, потому что они ещё в процессе, но если приведут, то это будет уже сложившаяся революция.

Цитата:
Значит, именно акции далеко необязательно полезны?

Что понимать под акциями, митинги - нет, но митинги не являются бунтами, и, чаще всего, даже метяжами, ведь мятеж подразумевает неповиновение, а митинги бывыют ещё и согласованными, ты не поверишь.

Цитата:
Вижу, что одно и то же: https://d.radikal.ru/d39/2009/58/0254201736b7.jpg

Комувойна, а кому - мать родна. Темпы восстановления экономики СССР в послевоенное время компенсируют падение и ещё немного сверху добавляют. Кроме того - если посмотреть выпуск техники, танков там и самолётов, то СССР ВНЕЗАПНО окажется на первом месте по многим позициям. Подъём в обществе может быть не только по ВВП, но и, например, по научно-техническим достяжениям, с тем, что в великую войну был совершон гиганский технологический прорыв буквально во всём - ты, надеюсь, спорить не будешь?

Даже всеобщая компьютеризация школ произошла, заметь, именно сейчас, в кризисное время, а не тогда, когда всё тихо и спокойно. А ведь это ОЧЕНЬ важный технологический этап цифровизация обучения.

Цитата:
Далее, что ты понимаешь под «мирным временем»? Это вообще-то относительное определение.
Если понимать это как полный мир, т.е. отсутствие внешне-политической напряженности, отсутствие экономической войны в каком-либо ее проявлении, ситуацию, когда страна не участвует в каких-либо интервенциях, то какбэ мира вообще нет.

Швецария. Если в мире происходит где-то война, но твоего гос.ва это не касается, то это не считается, очевидно.

Цитата:
...который, прямо скажем, так себе, потому что позитивное влияние (в случае религий) остается под большим вопросом и мне странно видеть такой аргумент от человека, который называет себя материалистом и марксистом.

Тот цивилизационный задел, который несёт единая религия на культуру нецивилизованных народов - трудно с чем то ещё сравнить. Если ты марксист и хоть что-то понимаешь в историческом материализме, то ты обязан выделять в каждом социо-историческом явлении как позитивные так и негативные стороны. Например коммунист не может не признавать эффективность и гуманность рабовладельчаского строя перед первобытно-общинным, хотя-бы потому, что в рабовладельчаском обществе обычно уже не принято есть других людей, - ведь их можно поработить!)

Однако в данном случаи мой пример заключался в том, что стигматизация огромных групп наслеения только по причине принадлежности к ним очень маленькой прослойки террористов - это не есть нечто хорошее в любом случаи. Сам факт октрытой ненависти к огромной группе людей приведёт лишь к её собственному озлаблению и решив одну маленькую проблему - признав объективный идеализм однозначным злом, ты создашь гораздо больше проблем в обществе, чем причиняют террористические действия отдельных людей.
Существуют ли в любой крупной религии секты и радикальные движения? Да существуют. "Подпитывает" ли сам факт наличие религий свои секты? НЕ ФАКТ, - очень часто членами радикальных сект становяться не истово верующие, которые живут со своей церквью всю жизнь, а как-раз те, кто целенаправленно ищет обоснования для своих радикальных стремлений.

Точно так-же и тут, те люди, которые готовы устраивать насильственные акции - вовсе не обязательно приходят к этому учавствуя в мирных, а погромы - скорее всего приведут не к повышению частоты мирных митингов, а как-раз наоборот - к их свёртыванию. Однако что совершенно точно приводит к повышению кол.ва не мирных протестов, так это насилие по отношению к мирным, уже давно ясно, что любое выступление против мирных протестующих приводит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к эскалации конфликтов. И таким образом - попытки запретить такие акции, каким-либо образом стигматизировать или прямо подовить силой приведёт исключительно к тому, что погромов станет больше, а не меньше.

Если ты хочешь, чтобы там было больше не мирных протестов и потенциально бунт пришёл к успеху - повторяй, что все эти люди погромщики, верной дорогой идёшь)

Цитата:
Клевета, как она есть.

Если ты имел в виду ре "Яхвистские", а всё-таки авраамические - то прошу меня извинить. (Ислам не является яхвистской религией, яхвтсьская религия не является монотеистической.)

Цитата:
У меня тоже поубавилось желание продолжать дискуссию после беспочвенных обвинений и перевирания аргументов.

Я тебя пока ни в чём не обвинял, просто призывал одуматься, ну а если где-то и переврал, то не со зла, а только по недопониманию, если это так. Однако пока я не увидел конкретных примеров тому.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в аниме «девушка напрокат» парень платит девушке за свидания. это вообще нормально?
не смотрите на название – там серьёзный экскурс в историю и психологию

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/9t84wh2jH-w

https://www.facebook.com/pslphilly




Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:




https://en.wikipedia.org/wiki/Party_for_Socialism_and_Liberation

Никаких движений, кроме BLM. Никаких программ, - только погромы.
Что? Стотысячный митинг коммунистов в Филадельфии, как так?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек-дерево и его бунт:

http://www.youtube.com/watch?v=B0hV03PlJMI

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Risen404
Risen404 писал(а):
олух царя небесного, лишь благодаря 2-му трейлеру, вспомнил что рыбку забыл покормить, рыбка думаю тоже этому трейлеру благодарна Х))

Она там что ли одна?! Непорядок! Срочно развести самодостаточную экосистему... примерно как тут Twisted Evil
http://youtu.be/eYdfe1PXaRA?t=29
Пусть развлекают себя сами

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного, рыбка вообще какая-то невменяемая, пришлось ей тряпкой закрывать аквариум сверху, т.к. она пытается покончить жизнь самоубийством, выпрыгивая из него :))
p.s. симуль интересный, возьму на вооружение, авось когда потыкаю в него. Вообще симуляторы захватывают мир, мемы, когда кто-то к примеру работает машинистом, приходит с работы, говорит: "ща отдохну" и садится играть в симулятор машиниста захватят мир такими темпами Х))

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Стотысячный митинг коммунистов в Филадельфии

Ну так это же совсем другое дело! Теперь я вижу, что недооценил размах именно коммунистического движения.

mwDeus писал(а):
У них есть конкретная программа текущих действий.

А именно? Чего пытается добиться Джей?

mwDeus писал(а):
Это как сказать в 10ые-20ые годах "Леваки требуют организации солдатских советов и советов рабочих

...

mwDeus писал(а):
на самом деле требование суда присяжными из той-же расовой группы, что и подсудимый - это отличный механизм

Отличный способ обострить расовый вопрос, ведь то требование относилось лишь к цветным.

mwDeus писал(а):
Это буквально повторения требования революционных солдат в РИ.

Солдаты требовали, чтобы евреев судили евреи, грузин – грузины и так далее?

mwDeus писал(а):
Что-же до бряцанья оружием - я вообще не знаю других таких-же эффективных способов навязать свою власть и чтобы тебя выслушали.

Смотря как бряцать! С 1.5 тыс. «армией» много не завоюешь и не наторгуешь.

mwDeus писал(а):
Доказывать отсутствие чего-бы то ни было это абсурд

Так мы ж не теологические споры ведем. Нужно доказать не отсутствие, а превалирование противоположных идей.

mwDeus писал(а):
я уже скидывал расовый состав движения и чёрных там меньшинство. Если есть какие-то праворадикальные группы, вроде НФАК, то они как-бы не являются частью БЛМ движения, а ты говорил о том, что представители именно BLM форсят идеи чёрного суприматизма.

«Супремасизма» все таки.
Сталбыть, если переставить слагаемые и сделать Флойда белым, а полицейского – черным, то мы получим такой же эпичный результат?

mwDeus писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=jnaI-UzWVs4

> Больше 40% студентов в США по последним соц. опросам считают социализм предпочтительной системой общественного устройства
https://ria.ru/20171104/1508194576.html
https://clck.ru/RGDSR

Полагаю, что проголосовавшие за социализм имели в виду программу Берни Сандерса или что-то вроде того, а не страны с плановой экономикой. Коммунистов же 7%, как и, пардон, фашистов...

mwDeus писал(а):
К модели как в сканьдинавских странах? НУ там и выборов то в некоторых местах нету))00

Всмысле? Парламент избирается. Все скандинавские страны считаются либерально-демократическими.

mwDeus писал(а):
Наверное тем, что в иной ситуации ОРЛова бы не послали и померло бы больше народу без карантинных мероприятий?

Катя послала Орлова еще до того, как о бунте стало известно. С другой стороны, беспорядки привели ко множеству ненужных жертв во время столкновений и последовавших за ними репрессий, а также способствовали распространению болезни.


Ну? На оба абзаца я отвечал = игнорирования не было.

mwDeus писал(а):
Дело не в буржуазной демократии, а в том, что на украине не сложилось своего капитала, который мог бы конкурировать с западным, и, таким образом, украина может только войти в чью либо технологическую зону на правах ресурсной базы

https://aif.ru/money/opinion/kak_maydan_pohoronil_vedushchie_predpriyatiya_ukrainy
Украина могла бы развивать сферу услуг / модернизировать промышленность, ну и вообще – стремиться в Европу, наслаждаясь всеми плюшками, которые дает ей соседство с Россией и статус транзитной зоны, однако, к сожалению, власть оказалась в руках пропиндосского правительства, которому подобное положение было не нужно совершенно. Сегодняшняя жопа – отнюдь не потолок того, к чему могла бы прийти Украина.

mwDeus писал(а):
Прохладная про танки

Что значит «прохладная»?

mwDeus писал(а):
и уж, тем более, никак не доказывает что там стало жить объективно хуже/лучше

Ты сомневаешься в том, что после майданов стало хуже?

mwDeus писал(а):
Бунт это стихийное восстание, мятеж широких масс населения. Стихийное, - значит что к его появлению не привела чья либо воля

Подобные события сочетают в себе элементы организованного и стихийного. Майданы, разумеется, организованы, но и Февраль не случился сам по себе.

mwDeus писал(а):
с тем, что в великую войну был совершон гиганский технологический прорыв буквально во всём - ты, надеюсь, спорить не будешь?

Goliard писал(а):
война отличается не только движением назад. Под ее нужды создаются какие-то изобретения, потом их можно использовать и в мирных целях, тот же интернет, по которому мы переписываемся =) Однако благосостояние граждан достигается все таки в мирное время, а не в стрессовых условиях.


mwDeus писал(а):
Темпы восстановления экономики СССР в послевоенное время компенсируют падение

mwDeus писал(а):
послевоенное

¯\_(ツ)_/¯
mwDeus писал(а):
Швецария. Если в мире происходит где-то война, но твоего гос.ва это не касается, то это не считается, очевидно.

Что ты хотел сказать этим примером? Я пока так и не понимаю, что в твоем понимании мирное время. То, что НЭП, времена индустриализации и т.п. мирными не являются, мы уже выяснили, называть их так – значит, натягивать сову на глобус подобно всяким историкам:
Цитата:
С 1921 г. начался мирный период. Перевод экономики на мирные рельсы сопровождался неимоверными трудностями.

Яков Чадаев. Экономика СССР в годы Великой Отечественной войны

А в контексте какого определения раздолбанный СССР и США – оба показывают "великий прогресс" во время великих потрясений?

mwDeus писал(а):
что совершенно точно приводит к повышению кол.ва не мирных протестов, так это насилие по отношению к мирным

Я не предлагаю разгонять мирные протесты, всего лишь выразил свое к ним отношение.

mwDeus писал(а):
Сам факт открытой ненависти к огромной группе людей

А кто говорит о ненависти?

mwDeus писал(а):
решив одну маленькую проблему - признав объективный идеализм однозначным злом

Лично меня больше смущает идея вечных мук для неверных или вера в богоизбранность еврейской нации, например.

mwDeus писал(а):
Если ты имел в виду не "Яхвистские", а всё-таки авраамические - то прошу меня извинить.

Блин, я и забыл, что термин уже занят ;D Ну, тогда прошу простить мою слабость: люблю называть «авраамические» религии «яхвистскими», то есть по имени Батьки.

mwDeus писал(а):
Однако пока я не увидел конкретных примеров тому.


_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Цитата:
Отличный способ обострить расовый вопрос, ведь то требование относилось лишь к цветным.

А чё, не цветные бывают разных цветов? Rolling Eyes

Если не цветных будут судить не цветные, а цветных - цветные, то это как-бы автоматически уравнивает всех. Но я ещё раз подчёркиваю, что это скорее ТАКТИЧЕСКОЕ требование, которое призвано усилить позиции протестующих, пополнением их рядов армией заключённых.

Цитата:
Солдаты требовали, чтобы евреев судили евреи, грузин – грузины и так далее?

Чтобы их судили представители их-же сословия.

Цитата:
Смотря как бряцать! С 1.5 тыс. «армией» много не завоюешь и не наторгуешь.

Смотря где и как.

Цитата:
Так мы ж не теологические споры ведем. Нужно доказать не отсутствие, а превалирование противоположных идей.

Это базовое правило ведения дискурса, любого.

Цитата:
Сталбыть, если переставить слагаемые и сделать Флойда белым, а полицейского – черным, то мы получим такой же эпичный результат?

Безусловно, только для этого нужно, чтобы белого флойда убили таким-же циничным образом.

Цитата:
Полагаю, что проголосовавшие за социализм имели в виду программу Берни Сандерса

А не надо полагать, нужно просто пойти и спросить что под этим имелось в виду. То что в цитадели мирового империализма начали всерьёз читать маркса это как-бы показатель.

Цитата:
Всмысле? Парламент избирается. Все скандинавские страны считаются либерально-демократическими.

...Являясь монархиями.

Цитата:
Катя послала Орлова еще до того, как о бунте стало известно.

ШТО?

Причиной бунта стал запрет архиепископа проводить массовые мироприятия, орлов же был направлен подавлять мятеж, комиссия была собрана уже после этого. И, кстати, в бунте пострадали в основном дома богачей)))0

Цитата:
Украина могла бы развивать сферу услуг / модернизировать промышленность,

Не могла бы, потому что находилась в перманентом процессе первичного накопления капитала, в том числе из-за действий России. В том то и дело, что это всё из области предположений. Итог этого - абсолютно закономерен, украину поглащяет зашедший туда европейский капитал. Ты идеалистически путаешь причину и следствие - вначале капитал поставил своё правительство, а уже потом это правительство форсануло прогиб под европейским капиталом.

Цитата:
Что значит «прохладная»?

Cool story.

Цитата:
Ты сомневаешься в том, что после майданов стало хуже?

Я говорю что эти аргументы не доказывают, а не то что там стало лучше или хуже, я даю оценку ТВОИМ АРГУМЕНТАМ, а не динамике уровня жизни вна украине, разницу чуешь?

Цитата:
Майданы, разумеется, организованы, но и Февраль не случился сам по себе.

"Не сама по себе", а как? Только давай, плиз, без немецкого золота, ок?

Цитата:
А в контексте какого определения раздолбанный СССР и США – оба показывают "великий прогресс" во время великих потрясений?

Я уже говорил, что определение "Мирного времени" не сводиться только к определению "Страна не находиться в состоянии войны". 20-30 ни в США ни в СССР не были мирным временем совершенно точно.

Цитата:
Я не предлагаю разгонять мирные протесты, всего лишь выразил свое к ним отношение.

Сам факт чего, будучи произведённым в публичном поле может стать причиной эскалации враждебности. Какой смысл? Или ты так диалектически работаешь на революцию?)

Цитата:
А кто говорит о ненависти?

По моему - ты.

Цитата:
Лично меня больше смущает идея вечных мук для неверных или вера в богоизбранность еврейской нации, например.

А я привык смотреть в первую очередь на себя и своих близких, и куда как больше меня смущает заявления моего собственного президента о вечных муках другого народа, и постоянные упоминания богоизбранности русской нации, на долю которой выпало самое большое кол.во испытаний.
Тут как-бы не в религии дело, а в кое чём на букву "н" и речь не про чёрных))0

Цитата:
Блин, я и забыл, что термин уже занят ;D Ну, тогда прошу простить мою слабость: люблю называть «авраамические» религии «яхвистскими», то есть по имени Батьки.

Щяс бы протестантам или суннитам сказать, что их бога зовут еврейским именем яхве, хахах.

>пикча
Так паажжи, а причём тут обвинения?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу развития в мирное время https://www.youtube.com/watch?v=a5zyJCieNMY
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень печально, когда на ньюзе остаётся лишь горстка знакомых авторов и Deviant Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие вот пироги с котятами Crying or Very sad
p.s. и Deviant'ом Very Happy

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
А чё, не цветные бывают разных цветов?


https://en.wikipedia.org/wiki/Person_of_color

mwDeus писал(а):
Чтобы их судили представители их-же сословия.

Ну, это, наверное, не то же самое, что разделять по расам? Да и вообще, в американской полиции нет сословного или расового деления. Прекрасно себе носят форму и негры, и мексы...
Ну, оке-оке – прогнила полиция, насквозь прогнила. Посему вот эту вот полицию, набранную из народа, необходимо распустить и заменить ее истинно народной милицией, набранной из народа.
Затем обнаружить, что народная милиция работает через жепу

mwDeus писал(а):
Безусловно, только для этого нужно, чтобы белого флойда убили таким-же циничным образом.

Я в этом сомневаюсь Smile
https://youtu.be/hrimmwp_zWs?t=323

mwDeus писал(а):
А не надо полагать, нужно просто пойти и спросить что под этим имелось в виду.

Предлагаешь мне искать участников опроса и лично спрашивать у каждого? О как.

mwDeus писал(а):
...Являясь монархиями.

И?

mwDeus писал(а):
В том то и дело, что это всё из области предположений.

Само собой. История не терпит сослагательного и все такое.

mwDeus писал(а):
Cool story.

А-а. Ну, это было. Не хочешь – не верь, я не заставляю =)

mwDeus писал(а):
Я говорю что эти аргументы не доказывают, а не то что там стало лучше или хуже

Не доказывают, что там стало хуже? Я и не ставил цели доказать это, бо считал очевидным.

mwDeus писал(а):
ШТО?

То Smile

Цитата:
Еще ничего не зная о бунте (письмо Еропкина прибыло а Петербург только 23 сентября), императрица в качестве особо доверенного лица командировала в Москву своего фаворита графа Григория Орлова, а с ним ряд высших чиновников, доктора Орреуса, штаб-лекаря Тоде и команду солдат из гвардейских полков.
[...]
Орлов выехал в Москву 21 сентября, но из-за распутицы прибыл гуда лишь 26 сентября. На пути, 22 сентября, он узнал о бывшем в Москве мятеже. Отправление графа было обставлено очень торжественно, оно было объявлено даже особым Высочайшим манифестом. Орлову было дано 100 тыс. рублей на расходы, связанные с противочумными мерами, и диктаторские полномочия.
На другой день после своего прибытия в Москву Орлов сообщил Екатерине «об отчаянном состоянии тамошних жителей». После подавления бунта смертность населения от чумы возросла.

Очерки истории чумы. Книга I


mwDeus писал(а):
И, кстати, в бунте пострадали в основном дома богачей)))0

А еще врачи...

mwDeus писал(а):
"Не сама по себе", а как? Только давай, плиз, без немецкого золота, ок?

Так ли уж важно «как» он случился? Если выяснится, что февраль был спланирован, разве это умалит его значение?
Кстати, а чем тебе не нравится тема немецкого золота? =)

mwDeus писал(а):
20-30 ни в США ни в СССР не были мирным временем совершенно точно.

Смотря что под этим понимать. ¯\_(ツ)_/¯

mwDeus писал(а):
Щяс бы протестантам или суннитам сказать, что их бога зовут еврейским именем яхве, хахах.

А че, протестанты отрицают Ветхий Завет аки Маркион?
У Него много имен: Яхве\Иегова, Элохим, Аллах, Святой Дух, Иисус, Шхина, Божья благодать, Аль-Куддус, you name it.

mwDeus писал(а):
Так паажжи, а причём тут обвинения?

Из обвинений: фашизм, антисемитизм. Но мы это уже проехали.

mwDeus писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=a5zyJCieNMY

Хмф. Т.е. по Кондратьеву Первая мировая (читай: период обнищания) была пиком? А вот Вторая мировая наоборот впадиной? На мой обывательский взгляд, выглядит сомнительно, впрочем, я никогда не интересовался этой моделью, а значит некомпетентен.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=RwxlrPOosgc
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Ещё раз - не вижу ничего плохого в том, чтобы набрать себе пихоты из уголовников, которые под час попали в эту систему не по своей воле или не вполне по своей воле и не по своей вине или не в полне по своей вине. Врятли даже присяжные той-же этнической и рассовой группы, что и подсудимые будут оправдывать конкретно кончаных ублюдков, только потому что они одного с ними цвета.

Цитата:
Ну, это, наверное, не то же самое, что разделять по расам?

В мире, в котором от цвета кожи чаще всего зависит твоё положение в обществе, то есть в расистском мире - вполне одно и то-же.

Цитата:
Прекрасно себе носят форму и негры, и мексы...
Ну, оке-оке – прогнила полиция, насквозь прогнила. Посему вот эту вот полицию, набранную из народа, необходимо распустить и заменить ее истинно народной милицией, набранной из народа.
Затем обнаружить, что народная милиция работает через жепу

Дело не в правоохранительных органах, а в том, - интересы какого класса она защищает, ты занимаешься демагогией щяс. Одно дело, когда целью является в борделе койки переставлять, а вовсе другое - когда менять девочек. И если без смены "Коек" невозможно нанять новых девочек, возможно в виду того, что койки прогнили и полны вшей - то иногда приходиться заменять и койки. Цель определяет всё.
Опять-же привожу аналогию с февральским переворотом, ведь именно на фоне дисфункции охранки и стали возможны массовые выступления.

Цитата:
Я в этом сомневаюсь Smile
https://youtu.be/hrimmwp_zWs?t=323

Типичный пример того как правачки жонглируют цифрами, - чёрных убивают меньше, потому что самих чёрных тупо меньше, дальше идёт просто поток беспруфного кукареканья, про причину смерти, про наркотики в крови, которые якобы кто-то обнаружил, бред собачий.

Вот гораздо больше интересной статистики, которая гораздо ярче характеризует американское общество:







То есть главным фактором является именно бедность цветного населения, а не тот факт, что оно цветное, но даже более того - большая часть убийств белых приходится на БЕЛЫХ, а не на афроамериканцев, так что когда говорят, что чёрные это убийцы это лишь часть правды, а полная правда заключается в том, что чаще всего чёрные убивают чёрных, в разборках ли между бандами, при грабеже или ещё как-то, но не в силу расовой ненависти, а в силу именно ЭКОНОМИЧЕСКИХ причин. Чего не скажешь про белых, которые гораздо чаще склонны убивать негров именно в силу расовой ненависти.

Кроме того - практика осуждения представителей расовых меньшинств за незначительные преступления на несоразмерно большие сроки, а затем эксплуатация их в частных тюрьмах это вещь для США обыденная, и проблема стоит настолько остро, что в ООН пишут об этом напрямую https://www.un.org/ru/chronicle/article/21728

Вот тут по фактам - http://allusalife.ru/%D0%B0/novosti-saita/amerikanskaya-tyurma-v-tsifrah-i-faktah

https://penzanews.ru/analysis/55582-2012


http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0361/analit04.php

Цитата:
Предлагаешь мне искать участников опроса и лично спрашивать у каждого? О как.

Предлагаю ознакомиться с их программами, а не рассуждать с дивана.

Цитата:
И?

Какой именно шизик их считает либерально-демократичискими - я не знаю, либерализм и демократия прямо противоречат тем принципам на которых строиться любая монархия. Если бы ты сказал - буржуазными, то я бы согласился, действительно - конституционные монархии являются диктатурами буржуа, которые держат монархов за яйца и проводят свои интересы через парламент, но ни демократическими, ни либеральными такие страны являться не могут, потому что эти понятия прямо противоположны в во всех смыслах понятию монархия.

Цитата:
Само собой. История не терпит сослагательного и все такое.

Тогда зачем ты задаёшь вопросы по поводу того, что не может быть, потому что не может быть никогда?

Цитата:
Не доказывают, что там стало хуже? Я и не ставил цели доказать это, бо считал очевидным.

Нет, блджать, я говорю, что они не могут В ПРИНЦИПЕ быть доказательствами чего бы то ни было, просто потому что ты нелогичен и не последователен в своих рассуждениях.
Цитата:
Прохладная про танки, искренняя или не искренняя радость от выборов нужного кандидата, СОВЕРШЕННО никак не доказывают что там был бунт и что там случилась революция и уж, тем более, никак не доказывает что там стало жить объективно хуже/лучше, а чтобы быть состоятельным примером в подкрепления того тезиса, который ты пытаешься отстоять этот пример как-раз и должен показывать картину вида - там был бунт и после него стало хуже.


Цитата:
А-а. Ну, это было. Не хочешь – не верь, я не заставляю =)

Где пруфы, билли?)

Цитата:
То Smile

Как удобно жонглировать датами, когда не имеешь полной картины. Бунта не было, однако Салтыков срал кирпичами задолго до того, как он начался и что там происходит было вполне очевидно и без доклада Еропкина, по этому делать вид, что Екатерина - экстрасенс и сама знала, что будет бунт - глупо.



Цитата:
Кстати, а чем тебе не нравится тема немецкого золота? =)

Не люблю конспирологию в духе современных черносотенцев и прочих наци-фриков. Это к стамбул-тв.

Цитата:
Смотря что под этим понимать. ¯\_(ツ)_/¯

Вот ещё раз - https://www.youtube.com/watch?v=a5zyJCieNMY

Цитата:
А че, протестанты отрицают Ветхий Завет аки Маркион?
У Него много имен: Яхве\Иегова, Элохим, Аллах, Святой Дух, Иисус, Шхина, Божья благодать, Аль-Куддус, you name it.

Чувак, чувак, не все монотеистические религии верят в одного и того же бога, и то что он у них один, без пантеона - вовсе не доказывает, что они верят в одну и ту-же сущьность, просто называя её разными именами, ты знаешь, они иногда воюют из-за этого. А ты несёшь ересь с точки зрения огромного кол.ва верующих, по этому не надо, а то ещё под статью попадёшь Smile

Цитата:
Из обвинений: фашизм, антисемитизм. Но мы это уже проехали.

Где конкретно я тебя обвинял? Покажи.

Цитата:
Хмф. Т.е. по Кондратьеву Первая мировая (читай: период обнищания) была пиком? А вот Вторая мировая наоборот впадиной?

Ты же понимаешь что эти волны они многосоставные и сами состоят из меньших циклов и, стало быть, мод? И они, в свою очередь, имеют фрактальную структуру, типо:

==/\==
/\/==\/\

Что наблюдается так-же на фондовых рынках, например.

Короче говоря - спор ушёл совершенно в другую сторону от изначально дискурса, так что давай по существу. Я считаю, что те события, которые сейчас происходят в США имеют титаническое значения для всего человечества в целом и знаменуют собой распад неоколонеальной гегемонии штатов, тормозящей социальный прогресс в других странах, и, однозначно, несут за собой прогресс и для его общества тоже. Даже если сами эти бунты останутся лишь бунтами - тот урон, которые понесёт американское гос.во, в том числе и из-за крайне усилившегося влияния богачей, которые в пандемию стали ещё богаче, - ни с чем не сравнить. А уничтожения гос.ва как такового ударит в последствии и по самим богачам, так как либо они потеряют свой главный инструмент обогащения и защиты, и будут вынужденны жертвовать своими капиталами ради сохранения себя от недружественных действий масс трудящихся, ввергнутых в гражданскую войну и других стран, в особенности китая, либо они будут вынужденны сами стать этим самым гос.вом, то есть создать открытую террористическую диктатуру капитала направленную против собственных граждан, что, очевидно, очень скоро приведёт к формированию уже совершенно реального революционного движения, ведь УЖЕ был пошатан один из главных факторов сдерживающих социальный прогресс в США - расовая ненависть, и, с течением времени, он рухнет окончательно, то есть никаких заслонов к консолидации масс трудящихся у капитала нет. По этому независимо от того что происходит там сейчас - в последствии это приведёт лишь к развитию, что нельзя трактовать никак иначе, кроме как позитивно, - наконец то был пошатан баланс сил.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/pravda-li-chto-v-ssha-temnokozhie-ubivayut-belyx-v-12-raz-chashhe-chem-naoborot/

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная информация про оплату с банковских карт
(много чего - в комментариях)
https://vc.ru/claim/168262-dyra-v-bezopasnosti-kotoraya-pozvolyat-ukrast-dengi-isklyuchitelno-po-nomeru-karty-sberbanka?fbclid=IwAR2gASq6UKo9wJpYEosVTpKCTYk75vdf2YuVETIg9VnkuO_U1-epabcqzeY

.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Ещё раз - не вижу ничего плохого в том, чтобы набрать себе пихоты из уголовников

Еще раз – если цель побороть police brutality, то это кретинское решение проблемы. Если цель устроить пролетарскую революцию, то требования роспуска полиции и гражданского самосуда лишены смысла, т.к. они не будут удовлетворены. В Петрограде распустили полицию уже после захвата власти. А тут что? А тут ничего, ЧАЗ закончился еще в июне. Скорее всего, движ в Сиэттле был организован демократами с целью привлечения электората, а революция тут вообще не при чем. Похожий финт ушами они дважды проворачивали с Берни: выдвигается кандидат, обещающий социалистические плюшки, а когда тот становится кумиром молодежи и интеллигенции, его убирают с дистанции, перенаправляя голоса избирателей в пользу Хиллари/Байдена.

https://web.archive.org/web/20200625011948/https://twitter.com/CHOPOfficialSEA
«Thank you to everyone for your support over the last two weeks and congratulations on your victories. You should feel proud! Let's not let this momentum die. Please remember to continue supporting this kind of revolutionary change we just created by voting for Joe Biden as president of the United States in November and Jay Inslee as governor of Washington».
Ну не хохма ли?

Ты скажешь: приход к власти демократов не устранит недовольство народа. А я отвечу, что из одного только недовольства каши не сваришь. Если народ не доведен до отчаяния, то он не самоорганизуется в протестное движение. Его, недовольство, необходимо оформить.
Февраль случился, как результат многолетней революционной пропаганды и интриг всевозможных групп, в этой связи не так уж важно от кого исходила идея выйти на протесты 23 февраля. Если даже народ независимо от верхушки подзудило выйти именно в этот день, а не неделей/месяцем позже, у них было существенное подспорье. Простой пример тому – поведение казаков.
Движение BLM также не является абсолютно стихийным, и я считаю, что отчасти оно провоцируется демократами.

«Протесты лета 2020 года не были неожиданными или спонтанными – подобные акции проходят в разных городах США регулярно в последние пять-шесть лет, говорит политический философ, социолог, докторант Новой школы социальных исследований из Нью-Йорка Анастасия Кальк. Летние выступления – прямой результат организационного труда сотен активистских организаций, образовательных площадок, групп поддержки и публичных кампаний против полицейского насилия, которые продолжаются с 2013 года».
https://lenta.ru/articles/2020/08/26/blackfem/

Если Байден победит на выборах, одной организационной силой станет меньше. Наверное, будут предприняты какие-то умиротворяющие действия – еще Бабамка обещал отменить частные тюрьмы. Удастся ли демократам так пописять на вспыхнувший пожар, что он затухнет, вопрос, конечно, спорный, но думаю, это вполне возможно.

Социалистическая партия, организовавшая митинг в Филадельфии, выглядит значительно более вменяемо. По крайней мере сразу понятно чего они хотят (плановой экономики) и как собираются добиваться (государственным переворотом).
Однако я не верю, что жители США в общей своей массе захотят отказаться частной собственности и не верю в возможность такого переворота на сегодняшний день. Если вследствие выборной зарубы демократов с республиканцами случится гражданская война, то тогда да: на каком-то куске территории может сформироваться и социалистическое, и хрен знает еще какое государство. По сути сейчас они играют в лотерею: раскачивают лодку, как могут, а там, глядишь, удастся себе чего-то оттяпать...
Ну, мои симпатии тут будут не на их стороне, поскольку войны бы не хотелось =)

mwDeus писал(а):
Не люблю конспирологию

Утверждаешь, что немцы ничем не помогали революционерам?

mwDeus писал(а):
Это к стамбул-тв.

Не знаю, что за стамбул-тв – знаю, что этот вопрос освещается в исторических монографиях =)

mwDeus писал(а):
УЖЕ был пошатан один из главных факторов сдерживающих социальный прогресс в США - расовая ненависть

https://www.bostonglobe.com/2020/09/01/opinion/support-black-lives-matter-is-dropping-among-white-americans/

Поддержка общественного мнения за лето уменьшилась, особенно существенно – среди белого населения, и только черные продолжают проявлять солидарность.
https://www.pewresearch.org/fact-tank/2020/09/16/support-for-black-lives-matter-has-decreased-since-june-but-remains-strong-among-black-americans/

mwDeus писал(а):
которые под час попали в эту систему не по своей воле или не вполне по своей воле

Никто не идет в тюрьму по своей воле.

mwDeus писал(а):
и не по своей вине или не вполне по своей вине

Щитаешь, что большинство попало в тюрьму за насильственные преступления не по своей вине?

mwDeus писал(а):
В мире, в котором от цвета кожи чаще всего зависит твоё положение в обществе, то есть в расистском мире - вполне одно и то-же.

Даешь диктатуру черных?

mwDeus писал(а):
Дело не в правоохранительных органах, а в том, - интересы какого класса она защищает

Полицейский задержал водителя, находящегося под метамфетамином. Интересы какого класса защитил полицейский?

mwDeus писал(а):
чёрных убивают меньше, потому что самих чёрных тупо меньше

Важно не кол-во черных, а объем совершаемых ими преступлений.
Статистика: https://clck.ru/RNbRE
Тут надо в первую очередь обратить внимание на насильственные преступления, ведь куда больше вероятности быть застреленным полицией во время вооруженного ограбления, чем за вождение в нетрезвом виде. В 2012-м году белые совершали такие преступления всего в полтора раза чаще, чем черные (по общему же числу преступлений белые совершают их в 2.5 раза чаще).
Таким образом нельзя сказать, что черных чаще убивают при задержании, однако именно это стало лейтмотивом движения BLM.

mwDeus писал(а):
дальше идёт просто поток беспруфного кукареканья, про причину смерти, про наркотики в крови, которые якобы кто-то обнаружил, бред собачий

Ну-ну. https://tass.ru/obschestvo/8622711

mwDeus писал(а):
Предлагаю ознакомиться с их программами, а не рассуждать с дивана.

Какие программы, ты о чем вообще. Семин говорит: «Больше 40% студентов в США по последним соц. опросам считают социализм предпочтительной системой общественного устройства». Ищу, что за опросы – и нашел (см. ссылки выше).
44% «миллениалов» предпочли бы жить в социалистической стране (7% в коммунистической, 7% в фашистской, 42% в капиталистической). Читаем дальше: «Despite Millennials’ enthusiasm for
socialism, they often confuse the definitions of communism and socialism». Только 33% тех же миллениалов понимали под социализмом государственную собственность на средства производства. Отсюда мой вывод: «Полагаю, что проголосовавшие за социализм имели в виду программу Берни Сандерса или что-то вроде того, а не страны с плановой экономикой».

mwDeus писал(а):
Какой именно шизик их считает либерально-демократичискими - я не знаю

Шизиком является контора Freedom House, однако речь, в общем-то, не о ней и не о термине «либеральная демократия».
На мой вопрос можно ли прийти к скандинавской модели через выборы ты ответил: «НУ там и выборов то в некоторых местах нету».
Во всех пяти странах избирается парламент, где могут быть представлены партии различного толка, в трех странах сохраняется монархия. Власть монарха не декоративна, но встает вопрос, как он применяет ее на практике. Действительно ли норвежский король только и делает, что вставляет палки в колеса социализму? И существующий в Норвегии строй сложился исключительно вопреки его козням?
А если он этому не препятствовал, а наоборот даже и помогал, то это что получается: монархия способствует созданию более «левой» экономики?

mwDeus писал(а):
Тогда зачем ты задаёшь вопросы по поводу того, что не может быть, потому что не может быть никогда?

С этой точки зрения твои рассуждения о распаде СССР в равной степени бессмысленны.
Вопросы по Украине я задавал разве что для уточнения твоей позиции.

mwDeus писал(а):
они не могут В ПРИНЦИПЕ быть доказательствами чего бы то ни было

Давай без общих слов – это была не иллюстрация «чего бы то ни было», не иллюстрация теории эволюции или преимущества эскимо над мороженым в стаканчике, а, как ты верно сказал ранее, двух вещей: был бунт, после бунта стало хуже.

mwDeus писал(а):
Где пруфы, билли?)

Я ж говорю, не хочешь – не верь ¯\_(ツ)_/¯
Никаких нотариально заверенных пруфов не будет, это сугубо опыт моих знакомых.

mwDeus писал(а):
делать вид, что Екатерина - экстрасенс и сама знала, что будет бунт - глупо.

Речь не о том, что у Кати был палантир, а о том, что она знала о критическом положении Москвы и, соответственно, предприняла необходимые меры – еще до того, как ситуация совсем обострилась. Никакой правитель, если он(а) здравомыслящий правитель, не будет плевать на состояние второго по значимости города.
Если ты имел в виду, что не сами бунты «стали маркером и спусковым крючком, благодаря которому решения принимались с необходимой резвостью», но угроза бунтов, то соглашусь – это внесло свою лепту. Сам же по себе бунт нес только разрушение в данном случае.

> «Оно нашло отклик в Подмосковье».
Выделять эту часть текста нет смысла, потому что письмо Салтыкова из Подмосковья очевидно пришло в Питер еще позже письма Еропкина.

mwDeus писал(а):
Вот ещё раз - https://www.youtube.com/watch?v=a5zyJCieNMY

Та-ак. Диктор рассказывает, что капиталистические страны развиваются циклично. Каким образом это относится к теме развития или упадка стран во время войны?

mwDeus писал(а):
то что он у них один, без пантеона - вовсе не доказывает, что они верят в одну и ту-же сущьность

Протестанты отрицают Ветхий завет? Нет? Ну и все.

mwDeus писал(а):
Где конкретно я тебя обвинял? Покажи.

Ну смотри. ⇣ Обвинения/оскорбления ⇣

mwDeus писал(а):
Независимо от того какие требования ещё включены в эту программу вот этот пункт:
"We demand free college for the people of the state of Washington, due to the overwhelming effect that education has on economic success, and the correlated overwhelming impact of poverty on people of color, as a form of reparations for the treatment of Black people in this state and country."
перекрывает вообще любую глупость, которая там написана, независимо от того чё там кукарекают правые дебилы, да и вообще - если не принимать на веру навязываемое правми дебилами мнения по поводу этой программы

mwDeus писал(а):
Вообще это трусливо, если ты хочешь сказать, что ты нацист и разделяешь позиции адика относительно других расс - так и скажи.

mwDeus писал(а):
Ясно, во всём виноваты евреи. Скоро ждать призывов к холокосту?)

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз – если цель побороть police brutality, то это кретинское решение проблемы.

Те люди, которые считают, что возможно победить полицейское насилие не устранив причину этого насилия - полные поехавшие кретины, ещё хуже последовательного правачья, потому что правачьё хотя-бы обладает какой-никакой цельной картиной мира.

Цитата:
Если цель устроить пролетарскую революцию, то требования роспуска полиции и гражданского самосуда лишены смысла, т.к. они не будут удовлетворены.

Мммм, значит требование коммунистов, советов и лично ленина вначале к царскому, а затем буржуазному правительству - были всегда лишены всякого смысла. Нужно было молчать в трубочку, никак не сигнализируя о своих намерениях перед массами.

Как можно ставить в претензию к протестующим то, что они требуют того, что повышает их популярность в массах? И что потенциально может помочь протестному движению? Знаешь, чем дольше ты продолжаешь в подобном духе, - тем больше я теряю интерес.

Цитата:
В Петрограде распустили полицию уже после захвата власти.

Её не распустили, а разогнали февралисты, а до этого были зафоршены законы, которые тем или иным образом связывали полиции руки.

И, опять-же, ещё в февральскую революцию БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ узников петроградских тюрем была выпущена, благодаря чему было оказано дополнительное давление на органы правопорядка, что могло в последствии помочь революционерам в их борьбе, послужив отвлекающим фактором.

Так что это ВПОЛНЕ адекватное требование, если твоей целью является уничтожение текущего гос.венного строя.

Цитата:
А тут что? А тут ничего,

Так ты определись что тебе конкретно не нравиться - то что "Ничего" или то что требования не адекватные? Пока твои претензии не систематизированы и порой противоречат друг другу. Создаётся впечатление, что ты не имеешь позиции, а просто занимаешься демагогией.

Если анализировать деятельность протестующих, то они делали всё вполне правильно, исходя из тех возможностей, которые у них были.

Цитата:
Ты скажешь: приход к власти демократов не устранит недовольство народа. А я отвечу, что из одного только недовольства каши не сваришь. Если народ не доведен до отчаяния, то он не самоорганизуется в протестное движение. Его, недовольство, необходимо оформить.

Революцию НЕЛЬЗЯ сделать без объективного недовольства масс текущим гос.венным строем.
Массы не в состоянии самоорганизоваться без политической воли какой-либо партии, однако чтобы было что организовывать - протесты УЖЕ должны приобрести массовый характер, а это НЕ ВОЗМОЖНО без прецедентов открытого неповиновения. Люди гораздо охотнее идут на риск, когда видят перед собой позитивный пример. Кроме того это напрямую влияет на активность тех или иных политических объединений.

Очень часто идейными революционерами движет личный фактор, говорят, что Ленин стал практиком, а не просто теоретиком марксизма только потому что его брат пострадал от режима. Так вот сейчас в Америке появляются тысячи таких Ленинов, чьи родственники, а может быть и они сами пострадали от этой системы.

Это ещё одна причина, кстати, почему любой бунт против гос.ва это хорошо.

Попытки же поделить историю на части и оценивать то или иное событие не исходя из исторического контекста, а в абстракте, идеале - это попытки осмыслить историю метафизически, в прекрасном коммунистическом будущем за это надо трахать в жопу.

Цитата:
Движение BLM также не является абсолютно стихийным, и я считаю, что отчасти оно провоцируется демократами.

Я тоже считаю, что в этом замешаны демократы, однако сам факт этого никаким образом не влияет на качество бунта и его пользу в исторической перспективе. Байден уйдёт, а прецедент в современной истории останется. Играя с огнём рано или поздно обожжешься, и демократы очень опрометчиво создают для масс такие условия в которых способно подняться классовое сознание.

Цитата:
Однако я не верю, что жители США в общей своей массе захотят отказаться частной собственности и не верю в возможность такого переворота на сегодняшний день.

https://www.youtube.com/watch?v=jnaI-UzWVs4

Цитата:
Утверждаешь, что немцы ничем не помогали революционерам?

Как и царь - создали революционную ситуацию, наверное их нужно за это наградить орденом ленина))0

Цитата:
Не знаю, что за стамбул-тв – знаю, что этот вопрос освещается в исторических монографиях =)

Исторические монографии иногда пишут шизики, а иногда - деканы кандидаты без хотя-бы одной серьёзной научной публикации.
Серьёзно этот вопрос никем и никогда не поднимался и, собственно, немецкие историографы в большинстве своём убедительно доказывают его несостоятельность без посторонней помощи.

Цитата:
Поддержка общественного мнения за лето уменьшилась, особенно существенно – среди белого населения, и только черные продолжают проявлять солидарность.

Ага, теперь только осталось доказать, что поддержка BLM связана с расовой солидарностью в обратную сторону. Факт в том, что без роста самосознания самого движения BLM могло бы попросту не быть. То что он вообще случился - демонстрирует готовность общества забыть ксенофобию и объединиться против гос.ва.




https://www.cambridge.org/core/services/aop-cambridge-core/content/view/1B1AB5DED49BFEE80A9C4BE7E4FBF5C2/S1537592719002688a.pdf/dynamics_of_racial_resentment_across_the_50_us_states.pdf

Как видишь ещё до BLM американское общество показывало стабильный тренд на понижение расовой обидки, и в 16м году он был даже ниже чем в 90ых, когда у США было всё ОЧЕНЬ хорошо.

Цитата:
Щитаешь, что большинство попало в тюрьму за насильственные преступления не по своей вине?

Я уже приводил статистику в которой чёрным по белому сказано, что большая часть людей в тюрьме сидит вообще не за уголовку, 97% - не за насильственные преступления. Сколько можно по кругу задавать одни и те-же дебильные популистские вопросы?

Цитата:
Даешь диктатуру черных?

Рабочих.

Цитата:
Полицейский задержал водителя, находящегося под метамфетамином. Интересы какого класса защитил полицейский?

Зависит от того, что было потом.

https://octagon.media/novosti/efremovu_snizili_srok_na_polgoda.html

https://www.znak.com/2020-09-04/v_serove_zhenchine_grozit_7_let_kolonii_za_krazhu_produktov_na_177




Цитата:
Таким образом нельзя сказать, что черных чаще убивают при задержании, однако именно это стало лейтмотивом движения BLM.


>Анализ 5494 смертельных случаев, связанных с действиями полиции в США в период с 2013 по 2017 год, показал, что вероятность гибели афроамериканцев от рук полицейского в среднем в 3,23 раза выше, чем у белых.
>«На национальном уровне афроамериканцы подвергаются гораздо большему риску умереть от рук полиции, но в некоторых регионах разница просто огромна: чернокожие чикагцы рискуют погибнуть более чем на 650% процентов больше, чем белые чикагцы», — сообщают ученые.

https://www.gazeta.ru/science/2020/06/25_a_13130449.shtml

Держи в курсе.

Цитата:
Тут надо в первую очередь обратить внимание на насильственные преступления, ведь куда больше вероятности быть застреленным полицией во время вооруженного ограбления,

А если ты бедный и у тебя нет денег на машину и выпивку, то какие твои шансы быть скорее застреленным при ограблении, чем лишиться прав? Ещё раз повторяю - негры совершают преступлений больше в процентом соотношении на душу населения, потому что они беднее, беднее в виду исторического генезиса, - буржуазного расизма и шовинизма. Когда рисуют статистику в которой чёрные совершают какое-то кол.во преступлений и делают из этого какие-то выводы - практически всегда забывают ещё при этом добавить, что большая часть чёрного населения вообще-то живёт за чертой бедности, то есть тупо не может регулярно питаться, (а не как у нас - не может позволить себе какую-то там корзину)

Почему-то так выходит, что абсолютно чёрный Нигер посреди африки имеет уровень преступности ниже чем в США, а Ливия - безопаснее России, хотя негров там побольше будет, вот как так выходит, расскажи пожалуйста?
https://gotoroad.ru/best/rejting-stran-po-urovnyu-prestupnosti
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2
Почему в Судане, Замбии, Анголе, Кении, и даже, блджать в Сомали людей убивают тупо меньше чем в США на душу населения?

Неужели дело не в расовом составе и не в том, что негры агрессивнее белых? КАК ЖЕ ТАК?

Цитата:
Судмедэксперты сочли, что 46-летнего мужчину убили. Причиной смерти назвали "кардиопульмонарный шок, усугубленный [способами] усмирения, примененными органами правопорядка, и давлением на шею".

Сам умер, не дать не взять. Ну а вообще - ты ссылку видишь хоть на что-то? Я нет, вот тебе другая газета.

https://www.bbc.com/russian/news-52886357

Цитата:
Согласно результатам официального вскрытия тела Джорджа Флойда, умершего во время задержания полицией в Миннеаполисе, его смерть была вызвана механической асфиксией и должна рассматриваться как насильственная. Ранее к схожему выводу пришла независимая судмедэкспертиза, проведенная по просьбе родственников Флойда.


Ну чё?

https://www.mercurynews.com/2020/06/05/read-george-floyd-autopsy-report-with-cause-of-death-and-other-factors/

Вот сам репорт "Предположительно позитивный" - скорее всего не был упорот в момент задержания, ну давайте теперь всех кто каннабис курит и феном на дискотеках закидывается тоже убивать, ну а чё?

Цитата:
Лабораторные исследования. Этот метод в разы точнее, он почти со стопроцентной вероятностью сможет определить, как давно человек употреблял амфетамины. Несмотря на то, что на вопрос: сколько времени амфетамин держится в крови, ответить довольно сложно, исследования смогут помочь. Вы не поверите, но они смогут определить и выявить присутствие наркотического вещества в организме наркозависимого даже спустя 21 день с момента последнего употребления.

Учитывая какие там сраные нанодозы - это вполне могла бы быть вообще какая-нибудь инъекция обезбола пол месяца назад, хотя это менее вероятно.

Чучело на видео говорит о том, что он сам умер, и преподносит это как факт, мол - вот заключение доказало. Надо понимать, что по такой логике любой человек с хроническим заболеванием, которого душат и он, вместо того чтобы просто отключится, - умирает, тоже нужно тогда считать умершим самостоятельно, так?

Ребят, да вы же людоеды.
Цитата:

Какие программы, ты о чем вообще
«Полагаю, что проголосовавшие за социализм имели в виду программу Берни Сандерса или что-то вроде того, а не страны с плановой экономикой».

И какое в жопу отношение твой вывод имеет к тому тезису, который ты пытаешься опровергнуть? Мы сейчас про программы конкретных движений говорим, или про то что там общество хочет? Ты что хочешь доказать сейчас? Подумай сам что и чем ты доказываешь.

Цитата:
А если он этому не препятствовал, а наоборот даже и помогал, то это что получается: монархия способствует созданию более «левой» экономики?

Это какая-то шиза "Можно ли придти к системе, в которой не выборный глава гос.ва будет по своему разумению и ради сохранения своей власти перераспределять материальные блага через выборы"

Скандинавские страны не являются социалистическими, в скандинавских странах нет никакой "более левой модели", их благосостояние в основном завязано на больших экспортных доходах при маленькой численности населения, всё. Если бы РФ была размером с норвегию - уровень жизни в России был такой-же как в норвегии. Более того - некоторые области России по уровню жизни буквально обгоняют норвегию, и будучи выделены в отдельыне гос.ва по статистики будут даже круче сканьдинавии, значит ли это, что там уже сейчас коммунизм?

Цитата:
С этой точки зрения твои рассуждения о распаде СССР в равной степени бессмысленны.
Вопросы по Украине я задавал разве что для уточнения твоей позиции.

Какие, блджать, рассуждения?

Цитата:
Давай без общих слов

Давай - докажи что там был бунт и что после бунта стало хуже, а я послушаю. Мне похеру какие там у тебя примеры, пруфы билли. Научись доказывать свою позицию адекватными примерами и "иллюстрации", а не кидайся общими словами.

Цитата:
Я ж говорю, не хочешь – не верь ¯\_(ツ)_/¯
Никаких нотариально заверенных пруфов не будет, это сугубо опыт моих знакомых.

Да, да, друзья сказали, бабка напела, сугубо опыт, не хочешь не верь.

Как я уже сказал - "Не могут В ПРИНЦИПЕ быть доказательствами чего бы то ни было" эти байки бабы нюры. Хочешь травить байки? Вперёд, а мне не интересно.

Цитата:
Выделять эту часть текста нет смысла, потому что письмо Салтыкова из Подмосковья очевидно пришло в Питер еще позже письма Еропкина.

Ну если под подмосковьем иметь в виду домодедово - то да. Только вот Салтыков жил в Марфино, оно, блджать, рядом с главной дорогой на Питер и уж поближе кремля.

Цитата:
Диктор рассказывает, что капиталистические страны развиваются циклично. Каким образом это относится к теме развития или упадка стран во время войны?

Ну ты либо не слушал, либо не дослушал. 7:34 епт.
https://youtu.be/a5zyJCieNMY?t=456

Цитата:
Протестанты отрицают Ветхий завет? Нет? Ну и все.

Ну например, квакеры или ещё какая-нибудь херня? Свидетели иеговы? Массоны? Анабаптисты? Там полно тех, кто само писание не воспринимает, а верит вообще в есуса или там деву марию, как католики в южной америке. Факт в том, что врятли кто-нибудь из, анпример, белых дикси-протестантов, привыкших молиться есусу всерьёз воспримит предложение помолиться богу из древнего немонотеистического семитского пантеона.

Цитата:
Ну смотри. ⇣ Обвинения/оскорбления ⇣


Так, и где я непосредственно тебя оскорбил? Ты причисляешь себя к группе правых дебилов и не считаешь, что кукарекаешь?

Ну слушай, когда человек обижается, когда кто-то говорит, что все нацисты/фашисты - ублюдки и дебилы, то тут явно что-то не так, что - сам реши для себя.

Не считаешь себя правачком-фашиком? Ок, скажи об этом, какое это к тебе вообще имеет отношение?
Обижаешься за то, что фашистов называют ублюдками и петухами? Oh, boy. Тогда, быть может, тебя и самого стоит оскорбить, не?)

Короче - я тебя не оскорблял, на этом всё. И заканчивай балаган, несколько как-бы пруфов с газетными статьями уже ситуацию не исправят - скучно.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griney123



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 12.10.2020
Сообщения: 1

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=8Mpm7DWiEMo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разведал ссылку выше... Там Naruto and Sasuke vs Momoshiki под какой-то угрюмый рэпчик. Я предупредил.
_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Я предупредил.

Я уж собирался тыкнуть, спасибо, надо думать перед тем как тыкать в что-то подозрительное... а то бывает уже закроешь видево, будешь пытаться забыть поскорее, а ютуб подумает что тебе понравилось, и ещё будет наваливать, и ты вспомнишь что хотел не вспоминать Х))

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять макет "поломался"
Онэгайщима-а-а-с...
https://clck.ru/9Ks9n

mwDeus писал(а):
немецкие историографы в большинстве своём убедительно доказывают его несостоятельность

Тут бы названия перечислить.

mwDeus писал(а):
значит требование коммунистов, советов и лично ленина вначале к царскому, а затем буржуазному правительству

Тут бы цитаты приложить.

mwDeus писал(а):
Так ты определись что тебе конкретно не нравиться - то что "Ничего" или то что требования не адекватные? Пока твои претензии не систематизированы и порой противоречат друг другу. Создаётся впечатление, что ты не имеешь позиции, а просто занимаешься демагогией.

Ну, это потому, что действия активистов BLM не систематизированы и порой противоречат друг другу, поэтому я рассматриваю их с разных точек зрения.
Например, когда я вижу активистов «зеленых», которые обращают внимание на климатические проблемы, то понимаю, что они хотят добиться изменений при действующей политической системе, и оцениваю их исходя из этого.
Когда я вижу людей, которые говорят о восстании и действия их не противоречат лозунгам, то понимаю, что они хотят свергнуть власть, и оцениваю уже из этого.
А вот в движении BLM последовательности нет. С точки зрения борьбы в рамках действующего правительства их лозунги не выдерживают критики, а открыто говорить о перевороте они, как правило, стесняются, предпочитая мычать что-то невразумительное относительно конечной цели протестов. Уверен, что многие протестующие даже и до сих пор не знают, что работают на «марксистов».
Так и вижу этих девченок из L.A. за токарным станком xD


mwDeus писал(а):
Это ещё одна причина, кстати, почему любой бунт против гос.ва это хорошо.

Вот если бы во время ВОВ забунтовали как во время Первой мировой, вот это было бы классно, не правда ли? Дойчам помогли бы, правда, но то такоэ.

mwDeus писал(а):
Байден уйдёт, а прецедент в современной истории останется.

Надеюсь, Байден и не придет =)
Что же касается прецедента: я рассуждал именно о качестве данных протестов, а о том, как этот «взмах» бабочки отразится на будущем, даже не буду гадать.

mwDeus писал(а):
Goliard писал(а):
Щитаешь, что большинство попало в тюрьму за насильственные преступления не по своей вине?
Я уже приводил статистику в которой чёрным по белому сказано, что большая часть людей в тюрьме сидит вообще не за уголовку, 97% - не за
насильственные преступления.



mwDeus писал(а):
Рабочих.

> Это буквально повторения требования революционных солдат в РИ.
> Солдаты требовали, чтобы евреев судили евреи, грузин – грузины и так далее?
> Чтобы их судили представители их-же сословия.
> Ну, это, наверное, не то же самое, что разделять по расам?
> В мире, в котором от цвета кожи чаще всего зависит твоё положение в обществе, то есть в расистском мире - вполне одно и то-же.
> Даешь диктатуру черных?
> Рабочих.

Цветных рабочих? =)
Если деление по расам – то же самое, что деление по сословиям, то получается, что диктатура «цветных», это и есть диктатура пролетариата.
Но может, все таки есть разница? Масипусенькая такая.

mwDeus писал(а):
Зависит от того, что было потом.

Последующие события имеют отношение уже не к полиции, а к суду и законам.

«В Серове женщине грозит 7 лет колонии за кражу продуктов на ₽177»
Это максимальный срок предусмотренный статьей, не более того. Я, кнеш, не адвокат, но там может оказаться простая условка по итогу.

«Ефремову снизили срок на полгода»
Вот были ж времена, не то шта нынче...
https://www.kinopoisk.ru/name/217834/

mwDeus писал(а):
Держи в курсе.

Держу в курсе.
И повторю: важно не кол-во черных, а объем совершаемых ими преступлений.

Тут надо определиться о каким расизме идет речь, сформулировать проблему, так сказать. У активистов BLM плохо это получается, но не будем уподобляться.
Итак, расизм в том, что негров чаще убивают при задержании? Или расизм в том, что негры чаще совершают преступления?

> «мы уже выясняли, что негры страдают от произвола полиции значительно больше чем другие расовые группы, и это не связано напрямую с кол.вом совершаемых неграми преступлений, во всяком случаи связь это не пропорциональна, ведь сам факт повышенной преступности среди чёрного населения связан в первую очередь с создаваемыми им условиями существования»
> «Типичный пример того как правачки жонглируют цифрами, - чёрных убивают меньше, потому что самих чёрных тупо меньше»
Ловкость рук и никакого мошенничества...
Я сам удивился, но в первом случае расизма никакого нет. Посчитай, если интересуешься (статистику преступлений см. выше):
https://www.statista.com/statistics/585152/people-shot-to-death-by-us-police-by-race/

Если же дело во втором, то претензия удивительным образом смещается с police brutality и звучит уже совершенно иначе: «Вы заставляете нас совершать преступления! Сделайте что-нибудь с нашими гетто!»
Но это были бы уже другие протесты...

mwDeus писал(а):
вероятность гибели афроамериканцев от рук полицейского в среднем в 3,23 раза выше, чем у белых

Потому что афроамериканцы чаще совершают преступления.

mwDeus писал(а):
Неужели дело не в расовом составе и не в том, что негры агрессивнее белых? КАК ЖЕ ТАК?

Ты решил опровергнуть сам себя или я таки где-то писал, что негры от природы агрессивнее белых? =)

mwDeus писал(а):
скорее всего не был упорот в момент задержания

Вел себя, как упоротый.

mwDeus писал(а):
Учитывая какие там сраные нанодозы

Я не медик, поэтому полагаюсь на мнение медика.
https://clck.ru/RcM9E
Так что ты там говорил? «Поток беспруфного кукареканья, про причину смерти, про наркотики в крови, которые якобы кто-то обнаружил, бред собачий»?

mwDeus писал(а):
Чучело на видео говорит о том, что он сам умер, и преподносит это как факт, мол - вот заключение доказало.

Он не сказал, что Флойд умер сам. Он сказал, что Флойд умер не от удушья.

mwDeus писал(а):
Надо понимать, что по такой логике любой человек с хроническим заболеванием, которого душат и он, вместо того чтобы просто отключится, - умирает, тоже нужно тогда считать умершим самостоятельно, так?

Думается, человек с хронью вел бы себя иначе, как минимум – поставил бы полицейских в известие относительно наличия у него болезни. Естественно, приемы усмирения сыграли свою роль и, собственно, сейчас над полицейским идет суд, выясняющий степень его виновности.

mwDeus писал(а):
Ребят, да вы же людоеды.

https://clck.ru/N4FVF

mwDeus писал(а):
Мы сейчас про программы конкретных движений говорим, или про то что там общество хочет? Ты что хочешь доказать сейчас? Подумай сам что и чем ты доказываешь.

Ну, давай посмотрим.

  • Ты запостил фото чуваков с советскими флагами.
  • Я спрашиваю, а не маскарад ли это, есть ли подтверждение того, что они (в узком смысле – чуваки с фото, в широком – участники текущих протестов) на серьезничах собираются строить СССР №2.
  • Ты даешь ссылку, где Семин берет интервью у профессора, как там бишь его... *проверяет*... Ричарда Вулфа, вот.

В начале видео Семин говорит: «Больше 40% студентов в США по последним соц. опросам считают социализм предпочтительной системой общественного устройства».
Потом они с профессором обсуждают его, профессора, личный опыт, из которого опять же следует, что социалистические идеи становятся все более популярными в ЙуЭсЭй. И это неудивительно: Маркс стал лучше продаваться и во время кризиса 2007-2009 гг.
Однако заметь, мр. Вульф говорил об интересе к социализму в самом широком смысле этого слова: https://youtu.be/jnaI-UzWVs4?t=1270
В широком смысле многие американцы действительно приветствуют социализм, и это даже не нужно особо доказывать – достаточно посмотреть на популярность Сандерса.
Однако интервью совершенно не доказывает, что американцы желают, так скажем, «ортодоксального» социализма, то есть государства с плановой экономикой, где запрещена частная собственность.

mwDeus писал(а):
в скандинавских странах нет никакой "более левой модели", их благосостояние в основном завязано на больших экспортных доходах при маленькой численности населения, всё

А-а, вот оно что...

mwDeus писал(а):
значит ли это, что там уже сейчас коммунизм?

Коммунизм? Так его вроде и не было никогда)
Ну, если не считать его некое подобие в примитивных обществах и – «военный коммунизм», конечено жэ)

mwDeus писал(а):
Какие, блджать, рассуждения?

mwDeus писал(а):
Обуржуазившаяся элитка СССР, устроившая реакционный переворот была гораздо более регрессивной, чем те силы, которые образовались в обществе на тот момент, образовались на отрицании как старого советского псевдосоциалистического на тот момент порядка, так и "нового"-старого, буржуазного, но они, увы, не смогли перехватить внимание народных масс и установить более совершенный тип общественно-экономического устройства, теперь же мы пожинаем плоды этого отката назад - режим пытается всё ожесточённее себя законсервировать и неминуемо катиться всё ниже и ниже


mwDeus писал(а):
докажи что после бунта стало хуже

Ты знаешь, что стало хуже.
Я знаю, что стало хуже.
Ну и зачем мне доказывать то, что мы и так оба знаем?

mwDeus писал(а):
докажи что там был бунт

В контексте нашего спора я не считаю степень стихийности принципиальной.

mwDeus писал(а):
Ну если под подмосковьем иметь в виду домодедово - то да. Только вот Салтыков жил в Марфино, оно, блджать, рядом с главной дорогой на Питер и уж поближе кремля.

Да-а, конкретно ближе)
Ну смотри.

13 сентября Салтыков шлет письмо в Питер с просьбой уволить его и, не дожидаясь ответа, уезжает.
15-16 сентября Еропкин докладывает о бунте.
20 сентября Катя отвечает на письмо Салтыкова от 13-го сент.
21 сентября Орлов отправляется в Москву. А собираться, очевидно, начали еще раньше.
22 сентября в пути Орлов узнает о бунте.
23 сентября узнают о нем и в Питере: пришло письмо Еропкина.

Могло ли на отъезд Орлова повлиять то, что Салтыков написал только 19-го сентября – хоть из Домодедово, хоть из Марфино? Конечно, нет.
Салтыков действительно «срал кирпичами» еще до всей этой истории с иконкой, просто выделенный желтым текст тому неудачный пример Smile

mwDeus писал(а):
Ну ты либо не слушал, либо не дослушал. 7:34 епт.
https://youtu.be/a5zyJCieNMY?t=456

Та-ак... Теперь ты доказываешь уже не то, что страны развиваются в военное время, а то, что страны развиваются во время буржуазных кризисов? =)
Ну ладно. Что же говорит диктор...

«...Именно такие чрезвычайно сильные кризисы способствовали внедрению новых революционных технологий в экономику, которые образовывали новый технологический уклад»
Т.е. новые технологии появляются именно на дне цикла? Или это происходит на протяжении всей понижательной волны?

«Из третьего [кризиса выехали] уже на автомобиле. После следующего кризиса длинной волны люди уже смогли летать на самолетах с реактивной тягой»
Почему он отмечает именно самолеты с реактивной тягой? А, ну потому что самолет братьев Райт появился во время повышательной волны... Но это, наверное, было недостаточно революционное изобретение.

mwDeus писал(а):
Свидетели иеговы

Иегова = Яхве. Это всего лишь разные варианты огласовки YHWH (см. тетраграмматон).

mwDeus писал(а):
Факт в том, что врятли кто-нибудь из, например, белых дикси-протестантов, привыкших молиться есусу всерьёз воспримит предложение помолиться богу из древнего немонотеистического семитского пантеона

Этим именем называется не только божество евреев на раннем этапе формирования иудаизма, но и его более поздняя версия – Единый Бог из Торы (Ветхого Завета).

mwDeus писал(а):
Короче - я тебя не оскорблял, на этом всё.

> в прекрасном коммунистическом будущем за это надо трахать в жопу
Ясно, вот и вскрылись наклонности. Скоро ждать каминг-аут?)
Вообще это трусливо, если ты хочешь сказать, что ты зоофил и просто хочешь найти коня с достаточно могучей конституцией – так и скажи.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Мараховский, публицистика.

Минутка "будущее наступило".

Я, ув. друзья, встретил сегодня утром яркую статью американской журналистки Эбигейл Шрайер о том, как у неё всё интересно складывается со свободой слова.

Г-жа Шрайер - постоянный автор «Уолл Стрит Джорнел» - написала книгу о феномене массовой «гендерной дисфории» среди девочек-подростков. Название книги по-американски дерзкое: «Необратимый ущерб: трансгендерное безумие преследует наших дочерей».

Тезисы и факты: только в период с 2016 по 2017 годы количество женщин в США, желающих сменить пол хирургическим путём, учетверилось. Тысячи девочек-подростков в западном мире не только ошибочно самодиагностировались в качестве трансгендеров, но и приступили к гормональной терапии и хирургическим изменениям после весьма беглой диагностики. Учителя, терапевты, хирурги и медицинские организации автоматом одобряют эти действия, зачастую просто из страха быть обвинёнными в «трансфобии» - несмотря на множащиеся свидетельства того, что большинство молодых людей, заявляющих о себе как о трансгендерах, позднее передумывают, то есть подобные вмешательства приносят больше вреда чем пользы.

«Мнение, что внезапная волна смены пола среди тинейджеров есть тревожный и идеологически мотивированный феномен, едва ли является экстремизмом», - пишет Шрайер. - «По сути за пределами Twitter, Reddit, Tumblr и университетских кампусов этот взгляд разделяется большинством американцев. Нет никакой фобии в указании на то, что большинство подростков не в подходящем состоянии для того, чтобы совершать необратимые изменения со своими телами» (неприязнь к собственному отражению в зеркале является повальной на определённой стадии взросления. Хотел бы я посмотреть на тех, у кого её никогда не было в отрочестве - В.М.).

Короче, пафос текста: не трогайте детей, дайте повзрослеть, пусть тогда и решают.

А теперь о том, что было дальше.

Дальше издательство, которое поначалу хотело опубликовать книгу Шрайер, резко передумало в связи с протестами активистов-сотрудников.

Шрайер нашла другое, менее запуганное.

Amazon отказался публиковать у себя рекламу книги (при этом влёгкую соглашаясь рекламировать книги, воспевающие детские операции по смене пола).

Потом многие журналисты, специализирующиеся на книжных обзорах, захотели отрецензировать книгу Шрайер. Они столкнулись с волной отказов: редакции не желают признавать, что эта книга существует.

Потом Шрайер пригласил к себе Джо Роган, гигант независимой медиасферы, слишком популярный, чтобы его можно было взять и заткнуть. В ходе интервью и после него сотрудники-активисты платформы Spotify, на которой сейчас сидит Роган, катали истерику на тему «немедленно прекратите» и «немедленно удалите» (платформа пока держится, но сотрудники-активисты провели уже 10 акций протеста внутри компании).

Потом некто Шон Скотт, член Национальной ассоциации научных журналистов, на форуме НАНЖ упомянул, что «книга Шрайер может пролить свет на весьма чувствительный и политически заряженный вопрос, имеющий пожизненные медицинские последствия». За эту фразу ассоциация его забанила.

«Вот так и выглядит цензура в XXI веке», - пишет Шрайер, - «это не государство присылает к вам домой полицию, это олигополисты из Силиконовой долины угождают «бандам социальной справедливости», отправляя неудобные идеи в забвение. И силы цензуры побеждают».

...Ув. друзья, повторяю ещё раз. Это затыкают совершенно корректную тётю, которая поднимает совершенно разумный тезис: из-за модного тренда дети - дети, чорт подери! - вивисектируют себя на всю жизнь. Тысячами. И высшим цензором выступает визжащая толпа тех, кто не несёт никакой ответственности и не обладает никакой компетентностью.

Для тех, кто думает, будто «силиконовая олигополия» просто затыкает неприятного дядьку Трампа, а так со свободой слова в мире всё в порядке - ещё раз: это затыкают автора, спрашивающего, точно ли стоит ли отрезать старшеклассницам грудь и выпотрашивать их, пока они ещё маленькие.

И эта новая цензура совсем рядом с нами, ув. друзья.
У нас нет формализованной казённой политики против самоцензуры медиаплатформ.
А это значит, что полная оккупация отечественной медийки и соцплатформ изнутри бандами SJW-активистов возможна в принципе в любой момент. Банда, заряженная передовым трендом, может самовозникнуть в любом вконтосе и мейлрушечке - и начать затыкать всё непередовое.

И эти банды имеют тенденцию смелеть - поначалу неприятного дядьку Трампа тоже боялись щемить. Последние пару месяцев его в открытую цензурируют (а его сторонников просто выкидывают с платформ). А в феврале, вероятно, забанят и его: представители Твиттера уже подтвердили, что после ухода из Белого дома его уже не будет защищать его статус.

И это тот случай, когда государство может просто прощёлкать не какое-то там окошко Овертона, а адский портал, в который пролезет Ктулху.

https://t.me/vmarahovsky/1698
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
И эта новая цензура

это не цензура, это банально страх за свои бабки, если напечатают - издательство с ** сожрут. если она такая справедливая революционная супербаба, почему бы не потратить условные 500$ на верстку и не раздавать книжку в электронном варианте, я уж не говорю про то, что индусы на апворке сделают намного дешевле, а потом - если уж это реально годное что-то, а не очередное бла-бла-бла, выходящее под гордым званием "книга", то может быть кто-то и выкупит права на публикацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390 ... 405, 406, 407  След.
Страница 389 из 407

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме