AMV News
Музыкальные аниме клипы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  ChatЧат (Людей в чате:  ) 

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chono

Почётный гость
Рега: 16.02.2009

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre, у меня анимешная сага о винладне только отрицательные эмоции вызывает. Очень филерная подача материала местами, типо с "дополнениями" к истории, чтоб лучше обосновывать мотивы и всё такое. В общем то снято вроде нормально, но у меня после всего того, что происходит в манге.. как то впринципе оно хорошо не воспринимается(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre

Местный
Рега: 10.06.2008
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono
Мне первый сезон аниме наоборот хорошо зашёл даже с этими дополнениями. А вот второй даже смотреть не хочется, когда он выйдет.

Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen 2nd Season
Понравился даже больше, чем 1-й сезон. Здесь как-то поменьше всей этой фанатичности по книгам. Акцент немного сдвигается на других персонажей, что прикольно, как по мне. Ох уж эти развратные священники. :3 Есть не очень моменты, и все они связаны с главной героиней. Хотя, может, мне так показалось из-за того, что она всё же меня немного подбешивает. Остальные герои интересные, графика приятная. Как впрочем и звуковая составляющая.

Kakushigoto (TV)
Снято по манге Кумэты Кодзи (автора Зетсубой сенсея). Из-за чего дизайн персонажей очень узнаваем. ГГ озвучивает всё тот же Хироши Камия. Хорошие персонажи, забавные сценки, сюжет без откровений. Смотреть намного проще чем Сенсея.
В целом не было вау эффекта, но мне показалось, что вот всё прям хорошо. Придраться было не к чему. Разве что не понятно, что там, блин, с его гаремом?)) История закончена. Получил удовольствие от просмотра.

Tower of God
Достойная на мой взгляд экранизация. Манхву читаю уже очень давно, и было прикольно освежить в памяти первые главы. Другое дело, что там, вроде бы, уже больше 500 глав, и догонять они будут долго. Да и сам первоисточник на всём своём протяжении не был прям хорош. Были удачные арки, но также были и скучноватые. В любом случае нас ждёт бесконечная прокачка ГГ и огромное кол-во персонажей. Во что всё это выльется в итоге, будем посмотреть.

Постоянный гость
Рега: 09.10.2019

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sora no Aosa o Shiru Hito yo

Своенравная девчонка пытается решать проблемы других.

https://yadi.sk/i/NJ4gbYvOAZJBaw

NIGHT

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou Movie (2018)

Очень и очень удачная вещь. 11 баллов из 10.

Mirai no Mirai Movie (2018)

Интересный фильм. Единственный минус - не нужно было изображать папу таким шаблонным рястяпой: это картинно, картонно и совсем не смотрится.

Liz to Aoi Tori Movie (Gekijouban Hibike! Euphonium ~Mizore to Nozomi no Monogatari~ Movie) (2018)

Отличный фильм с великолепным звуком (в БД-рипе - двухканальный DTS-HD Master Audio, losless 24 bit).
Мельчайшие детали - ветер, движения персонажей, звук текущей воды, шорохи... всё снято с оригинальных сцен и действий. Слушал в больших полузакрытых наушниках, непередаваемое ощущение =)
Это же касается и музыки. Она намного чётче и ярче, чем в TV-версии.

Hibike! Euphonium TV 1 сезон (2015)

Хороший сериал. Простой и ненапрягающий, но смотрится с интересом. Что неожиданно, никакого юри там по факту нет... в отличие от фильма.
Однако, продолжение этого сериала по отзывам сильно хуже, поэтому его я смотреть уже не стал.

Kimi to, Nami ni Noretara Movie (2019)

Достаточно непривычная графика. И лица, и фигуры выглядят странновато, с другой стороны - отличная трёхмерная разметка изображения.
Очень интересны короткие сценки профессиональной работы японских пожарных.
Кстати, 09:02 - грубейшее нарушение техники безопасности. Даже у нас в голову вбивают что лифтами при пожарах пользоваться нельзя, а уж в Японии-то, где действия при ЧС регулярно отрабатываются ещё в школах...
В общем и целом, фильм оказался не таким хорошим, как я думал, но посмотреть стоит. Хотя концовка - чистая фантастика.

Kaijuu no Kodomo Movie (2019)

Студия 4С, как обычно, не подкачала. Неплохое кино. Отличная, очень качественная графика.
Единственное, что мне непонятно, так это зачем было так ударяться в экзистенциональную [s]наркоманию[/s] философию и выстраивать на ней весь сюжет.
Есть даже хорошая русская озвучка студии Реанимедиа, я смотрел с ней.

Kiko-chan Smile TV (1996-1997)

Классика "золотого века аниме", 51 серия.
Ненапрягающая комедия с отличным юмором. Хорошая вещь, отдалённо напоминает Akazukin Chacha, Goldfish Warning! и Mama wa Shougaku 4 Nensei.
Из особенностей - в этом аниме нет единой сюжетной линии как таковой и серии сильно отличаются в плане смотрибельности: какие-то очень интересные, а какие-то полностью "проходные".
Ещё, как это иногда бывает в старых длинных сериалах, периодически у аниматоров появлялся вопрос "а о чём дальше рисовать-то?", а где-то с 40-й серии происходящее можно описать как "режиссёр устал".
В идеале, тут нужно было делать только 26 серий, а не вдвое больше.
В сети кроме Ютуб-версии существует только старый VHS-рип с врезанным китайским хардсабом.

Touhou Musou Kakyou OVA
Аниме по франшизе Touhou, как несложно догадаться. Четыре серии (01, 02, 02.5, 03). Если в первой овашке рисовка была в стиле "вырвиглаз", то начиная со второй - наоборот, очень даже приличная.
Интересная штука. Хотя сюжетно история и не закончена - там должна быть ещё одна или две серии.

Quanzhi Gaoshou Zhi Dianfeng Rongyao Movie / The King's Avatar: For the Glory Movie (2019)

Далёкая предыстория основного сериала. Посмотреть можно, хотя, на мой взгляд, пафоса в финальной схватке 1 на 1 было слишком много.

Cencoroll 2 Movie (Cencoroll Connect) (2019)

Оригинальное аниме. Короткая, но приятная и нешаблонная вещица, определённо стоит посмотреть.
Продолжение 2019 года, вышедшее на Blu-Ray, включает в себя и самый первый фильм.

Nakitai Watashi wa Neko wo Kaburu (A Whisker Away) Movie (2020)

Оригинальный фильм специализирующейся на поставке потокового видеоконтента американской компании Netflix.
Нарисован и озвучен японцами, под заказ. Официальные субтитры на 29 языках, включая русский.
Встречал много восторженных отзывов об этой картине, однако, имхо, до эпитета "шедевр" он не дотягивает.
Просто неплохая, хотя и слишком слащавая и "нарочито ванильная" под конец, картина. Но посмотреть однозначно стоит.

Tenki no Ko Movie (2019)

Последний на данный момент фильм Макото Синкая. Смотреть в обязательном порядке. Хотя, чисто по ощущениям, Kimi no Na Wa. мне гораздо больше понравилось.

Shuumatsu Nani Shitemasuka? Isogashii Desuka? Sukutte Moratte Ii Desuka? TV (2017)

Случайно наткнулся на это аниме в колонке "похожее" на Шикимори, а так бы оно и пролетело мимо меня.
Драма/сентиментальное. Отличная вещь, все 12 серий посмотрел влёт. И, что большая редкость, в качестве саундтрека здесь используются не только обычные японские песни, но и англоязычные - даже такая редкость как ''Scarborough Fair'' (не знаю правда, в чьём исполнении).

--------------------------

Totsukuni no Shoujo OVA (2019)
Оригинально, но не особо впечатлило. Старая OVA "Студии 4С" под названием "kigeki (comedy)" на голову выше.

Steins;Gate 0 TV (2018)
Первый сезон был гениальным, серьёзным, великолепно поставленным, логичным.
Второй сезон в двух словах - "уныло и сумбурно". Я немного его посмотрел, затем пощёлкал по сериям... ещё раз пощёлкал... плюнул и решил не мучаться.
Содержание кратко описано здесь, а длинно - в этой рецензии.

Kimagure Orange Road TV (1987-1988)
Так и не смог досмотреть. Осилил только 11 серий.
Вроде и классика, и тёплая ламповая рисовка... но слишком тягомотно и муторно.
С тем же Maison Ikkoku даже рядом не стояло.

3-gatsu no Lion TV (2016-2017)
Слишком большой диссонанс между комедийной и серьёзной драматической частью - при том, что и то и то здесь вперемежку.
Понятно, что юмор и постоянные шуточки здесь призваны разбавить основную драму, но из-за этого тяжело смотреть.
Развитие сюжета тоже слишком медленное и скучное. Плюс унылые монологи о том как герою тяжело жить, о том как остальным персонажам занимающимся сёги трудно и т.п.
В итоге, если первую треть сериала я ещё смотрел без "перемотки", то всё остальное прощёлкал за час.
А во втором сезоне - единственное, что вообще было достойно внимания, так это история с издевательствами в школе, больше ничего. Но сколько её там было, две серии чистого времени?

Shounan Jun`ai-gumi! OVA (1994-1997)
Приквел знаменитого сериал GTO про Эйкичи Онизуку, 5 историй из тех времён, когда он ещё учился в школе и состоял в банде.
Давно у меня лежало, всё как-то лень было глянуть.
В принципе, можно посмотреть если есть свободное время. Не смотреть тоже можно.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
Единственное, что мне непонятно, так это зачем было так ударяться в экзистенциональную [s]наркоманию[/s] философию и выстраивать на ней весь сюжет.

Тупо фишка автора(Игараси Дайсуке). Особенно последнее время.Всякие умвельты, общее сознание, осознание себя со всем миром одновременно и всём таким. Концовка "Детей моря" как раз идеально отображают всё текущее его творчество.
Я бы кстати не отказался от экранизации его "Designs" в том же стиле четырёхградусниками.
kebenaj

Заядлый
Рега: 27.02.2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
продолжение этого сериала по отзывам сильно хуже, поэтому его я смотреть уже не стал

врут злые языки. второй сезон обязательно смотри; а вот третий полнометражный фильм, который продолжение, не стоит. пустышка

Chono

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
а вот третий полнометражный фильм, который продолжение, не стоит. пустышка

Главное посмотреть после обоих сезонов "Синюю птицу".
А потом познать дзен. Да.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
Страница 63 из 63

Перейти: