AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Микрофон записывает звук с компьютера 2020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRG





Прохожий
Рега: 13.10.2019
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 5:20 pm    Заголовок сообщения: Микрофон записывает звук с компьютера 2020 Ответить с цитатой

Привет,

Возникла проблема, критическая для меня. Микрофон передает звуки windows, что привод к тому, что когда я записываю видео при включенном микрофоне, то звуки windows накладывается 2 раза.
Наушники Defender HN-898.

При тестах регулятор громкости на наушниках я опустил до 0, на фоне запустил фильм.
Всю суть можно увидеть в видео (музыка наложена при монтаже) ниже.

Передняя и задние панели при смене результата не дают.
НО, если подключить микрофон, например, к задней панели, а наушники взять от телефона и подключить также в заднюю панель, то негативный эффект спадает. С передней панелью также.
У меня есть 2 шт. 898 наушников и у обоих такая проблема, а значит собака зарыта в подключении гарнитуры с 2 входами?

Motherboard: MSI x470 Gaming Plus

Кто-нибудь с таким сталкивался?

https://www.youtube.com/watch?v=HEg0MuahjLw&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сильно понял, но что бы убрать звуки виндовс, наведи справа снизу на значок звука, правой кнопкой мыши, открыть микшер громкости, системные звуки на ноль опусти.
_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
TRG





Прохожий
Рега: 13.10.2019
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толсто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRG





Прохожий
Рега: 13.10.2019
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил абсолютно все аудио драйвера Realtek+Nahimic, но эффект остался таким же.
Поставил обратно свежие Realtek, проблема, естественно осталась, т.к. дело явно не в драйверах.
Долго бился об стену, пока случайно не включил галку "подавление эха" и эффект прошел.
Думаю тут дело в том, что в этих наушниках звук частично проходит и по кабелю микрофона, что в свою очередь и создает эффект эха при записи.
Проблема решена.

P.S. интересно, что в "параметрах звука" где на видео играются ползунки при включенном "эхо" негативный эффект не пропадает, но по факту аудио выводится через фильтр и не дублируется. Видимо в параметрах индексирует звук микрофона "до фильтра", т.к. в OBS у меня все по нулям, вообще никаких колебаний микрофона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме