AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Project OrgEditor 2015 (Русская версия)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minstrel



Пол: Пол:Жен

Переводчик
Рега: 21.06.2007
Сообщения: 725
Откуда: Odessa
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Project OrgEditor 2015 (Русская версия) Ответить с цитатой


Project Org Editor 2015

Тема на A-M-V.org
Тема на английском на нашем форуме.

О конкурсе
Project OrgEditor - конкурс AMV, впервые проведенный CodeZTM в 2011 году. С тех пор это мероприятие проводилось четыре раза, обрело размах и популярность и подарило миру немало потрясающих клипов. Но, к несчастью, в последние два года конкурс не проводился, поскольку CodeZTM отошел от дел. Тем не менее, для меня {Kireblue} этот конкурс всегда был особенным, и я был горд каждый год занимать место среди членов жюри. В 2015 году я решил возродить конкурс, и в этом мне помогли Ghet, Camichan19, alchemymini, GuntherAMVs, MycathatesyouAMV и Xophilarus. Все мы приложили немало усилий, чтобы выявить самые удачные и любимые элементы конкурса, и улучшить их, чтобы сделать Project OrgEditor еще привлекательнее. Мы также объединились с AnimeMusicVideos.org, который предоставил площадку для проведения конкурса, и с конвентом MomoCon, организаторы которого предоставили призы

Краткое описание правил
Project Org Editor 2015 – онлайн-конкурс AMV, состоящий из 6 предварительных раундов (без отсева участников) и 2 основных раундов (с отсевом участников). Строгих сроков для регистрации нет, любой желающий может присоединиться к конкурсу в любой момент вплоть до завершения предварительных раундов. Перед началом каждого раунда объявляется тема и каждый участник вправе сделать клип на эту тему либо пропустить эту часть конкурса. В конце каждого раунда все поданные клипы оцениваются по следующим критериям: Монтаж (максимум 20 баллов), Концепт (20 баллов), Развлекательная ценность (10 баллов). По прошествии предварительных раундов три наивысших балла, полученные участником, суммируются. Из полученных результатов будут отобраны 8 лидеров для участия в полуфинале и финале.

Особые правила и детали
*Принимаются только индивидуальные работы: МЕРы и работы от нескольких участников к конкурсу не допускаются.
*Чтобы принять участие в конкурсе, вы должны быть зарегистрированы на сайте AnimeMusicVideos.org.
*От каждого участника в каждом раунде принимается только одна работа. Любые попытки подать несколько клипов с нескольких аккаунтов приведут к дисквалификации.
*Все клипы участников конкурса должны соответствовать правилам
загрузки клипов на AMV.org. Вы не обязаны загружать свою работу на сайт, однако клип должен соответствовать этим правилам, в противном случае он не будет принят на конкурс.
*Предварительные раунды продлятся 6 недель (по неделе на раунд).
*Каждый предварительный раунд будет продолжаться ровно 7 дней.
*В течение 7 дней после окончания каждого раунда судьи оценят все поданные клипы и объявят результаты.
*Каждый предварительный раунд начинается сразу же после окончания предыдущего.
*Отсева на этом этапе не будет. Каждый участник сам выбирает, в каком количестве раундов участвовать.
*Для того, чтобы получить право на переход в полуфинал, участникам необходимо принять участие минимум в 3 и максимум в 6 раундах.
*Только 3 наивысших балла участника будут учитываться при отборе в полуфинал, вне зависимости от того, в скольких отборочных турах он принял участие.
_____
*По окончанию отборочных раундов будет неделя перерыва, подсчет баллов и определение трех лучших клипов каждого автора. После отсева останется только 8 лидеров.
*После отборочных раундов и перерыва начнутся два дополнительных раунда (полуфинал и финал)
*По результатам полуфинала 4 лидера пройдут в финал.
*В случае ничьей в полуфинале или финале победитель будет определен путем сравнения наивысших баллов за все предыдущие раунды.

Критерии судейства
Монтаж (20) – синхронизация, эффекты, качество видео / аудио, подбор сцен
Концепт (20) – тематика, оригинальность, креативность
Развлекательная ценность (10) – атмосфера, пересматриваемость

Судьи
Kireblue
Camichan19
alchemymini
GuntherAMVs
MycathatesyouAMV
Xophilarus

Судья в запасе:
Ghet

Подача работу
В начале каждого раунда будет создаваться специальная тема с инструкцией, объясняющей правила подачи работ. Поскольку в каждом раунде клип должен делаться с учетом особых установок, рекомендуется всегда читать эту инструкцию очень внимательно.

Призы и награды
*Призы для победителей предоставлены организаторами конвента MomoCon. 8 лучших участников конкурса получат награду и билет на свободное посещение конвента MomoCon 2016 в течение 4 дней.
*Каждому из 4 лучших участников достанется приз – набор DVD и Blu-ray дисков, а также различные аниме-товары, предоставленные компаниями Viz, Funimation и Sega. Стоимость призовых наборов будет варьироваться в зависимости от места автора в общем зачете.
*Кроме призов для участников с наивысшим баллом по результатам отборочных раундов предусмотрена награда для участника с наивысшим баллом по итогам всех 8 раундов. Эта награда - подвижная фигурка Чао, ручная работа, лимитированное издание (из телесериала «Sonic Boom»). Приз предоставлен компанией Sega. Коллекционный номер фигурки - 0266 из 1300. Такие фигурки можно было приобрести только на фестивале Sonic Boom в 2013 году. Эта награда, возможно, побудит конкурсантов принять участие в более чем 3 отборочных турах, ведь при определении победителя в этом случае будут учитываться баллы за ВСЕ раунды, в которых был представлен участник. Так что тот, кто примет участие во всех отборочных турах и пройдет в финал, сможет представить в борьбе за приз суммарный балл за все 8 раундов.
*Предусмотрена также особая награда от судей. Призер будет определен жюри в конце конкурса и награжден особым призом на усмотрение судейской коллегии.

График проведения
Отборочный раунд 1: 6-12 июля
Отборочный раунд 2: 13-19 июля
Отборочный раунд 3: 20-26 июля
Отборочный раунд 4: 27 июля – 2 августа
Отборочный раунд 5: 3-9 августа
Отборочный раунд 6: 10-16 августа
{Перерыв на неделю}
Полуфинал: 24-30 августа
Финал (2 недели на раунд): 31 августа – 13 сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме